Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

_Sweet_Dream_

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
2
Я не могу пройти квест помогите. Там вроде про омолаживающий фонтан или как не помню. Короче я выбрала пороком кровожадность и там задание найти повод с кем нибудь подраться и потом возращаться к колодцу. Ну уже дерусь и ругаюсь, но не как пройти не могу
 

Элиза

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
75
Награды
18
я застряла на выполнении задания "цареубийство" - помыть медальон. как его можно помыть ?
 

Latono4ka

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
0
Награды
1.027
Элиза сказал(а):
я застряла на выполнении задания "цареубийство" - помыть медальон. как его можно помыть ?
Купите умывальник и появится действие "помыть медальон".
happy.gif
 

Нурдаулет

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
0
Награды
9
У меня вопрос когда проходишь всю игру ну когда проходишь все квесты и там дают свободный режим игры и еще создание нового королевства, то тогда я выбираю мага,то когда он будет монархом он будет еще колдовать или нет?
 

Smile_56

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
7
Можно ли пропустить первый уровень обучение?
 

Dreamcatcher

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
255
Награды
6
hardhearted, их копают из каменной кучи около башни мага или около храма
 

alissa507

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Что делать когда в начале игры обстанавливаешь тронный зал а потом как? Не получается выйти из режима мебелировки
 

MaryBoyd

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
95
Награды
5
Плизз, подскажите - застряла на квесте Белки, много их, там выпало задание обсудить действия с ополченцами, но ничего не происходит, когда я пытаюсь с ними поговорить, такой реплики у них просто нет. Я в ступоре (((
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
Кузнецу для создания некоторых предметов требуются ингредиенты "частичка души", "волшебный обломок". Где их можно взять? сам кузнец создать их не может, у мага купить нельзя, страны-союзники их не продают ... Заранее спасибо
 

конфеткаru

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
195
Награды
0
Помогиииитеееее!У меня Король завис,не могу ничего с ним сделать.Он после занятия сексом так и остался отдыхать на кровати.Даю задание,а оно сразу же исчезает.Что делать?
cry.gif

Добавлено (14.04.2011, 16:54)
---------------------------------------------
Я квест отменяла,но он всё равно лежит зараза.Не охото выходить из игры без сохранения,столько прошла уже
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Antilove, маг получает частицы души с помощью заклинания "Похищения души".
А потом , когда будете играть за мага , просто подойдите этим магом к кузнецу, возьмите из рюкзака мага частицы души,
наведите их на кузнеца так, чтобы кузнец подсветился и отпустите (то есть просто переложите их кузнецу).
У меня таким образом все персонажи делятся друг с другом вещичками.
yes.gif
 

Sarra

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
340
Награды
602
конфеткаru, зайдите в режим покупки, нажмите на кровать, на которой лежит сим и потаскайте её по комнате туда-сюда. Снова поставьте на место. Выйдите в режим жизни. Если не помогло, удалите кровать, поставьте новою. Забавный способ, но мне помогло
biggrin.gif
 

Сейханушк

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
75
Награды
6
Я вот не понимаю ,просто персонажами играть нельзя?Только задания выполнять?Не семью не построить....ничего...
 

Latono4ka

Проверенный
Сообщения
494
Достижения
0
Награды
1.027
Сейханушк, ну к сожалению да. Выполнив все квесты откроется режим свободной игры,но если сим женится и у него родятся дети,они никогда не вырастут(
 
Верх