Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Amaterasu

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
0
Люди, помогите, хочу создать шпиона, а шпионского двора нет, все остальные есть.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Antilove сказал(а):
Кузнецу для создания некоторых предметов требуются ингредиенты "частичка души", "волшебный обломок". Где их можно взять?
Antilove, сегодня удалось раздобыть "Волшебный обломок".
Дело было так : отправила рыцаря патрулировать открытое море ( в любое время просто клик на корабль на пристани).
Выскочило окно с рассказом о том, что команда выловила в море сундук с сокровищами => рыцарь разделил сокровища с командой =>
=> матрос отдал рыцарю странный кусочек металла , который и оказался "Волшебным обломком".
happy.gif
 

anni5754

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
125
Награды
20
помогите пожалуйста,я не могу поменять персонажа
 

clarie

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
75
Награды
18
Извиняюсь, если об этом уже писали. У меня задание "Острие меча", герои кузнец и петерианский священник. У священника по квесту задание - проповедовать о любви Смотрящего к искусству и в скобках - с кафедры. Но на кафедре доступна только обычная проповедь. как мне проповедовать именно то, что нужно?((
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
anni5754, когда выбираете новый квест, появится возможность выбрать и персонажа, которым вы хотите этот квест пройти.
 

clarie

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
75
Награды
18
Peter8 сказал(а):
clarie, Делай обычную проповедь
так не получается. несколько раз пробовала. думала, может надо к проповеди специально подготовиться или ещё что-нибудь в этом духе. без результата(
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
clarie,
если не ошибаюсь, то в этом задании нужно читать проповедь с кафедры на улице, а не с трибуны в храме (т.е. "распространять веру") - на площадке перед храмом квадратная плитка.
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Подскажите пожалуйста, как выбрать новую цель в главном меню?
 

Engel

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
140
Награды
108
Такая проблема - когда я на середине квеста сохраняюсь и выхожу из игры, то не могу продолжить его выполнять, приходится отменять
sad.gif
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
Erika@, для этого нужно старую цель завершить.
Львёночек, зачем прерывать квест?.. Просто когда игру открываете, автоматически режим королевства включается. Перейдите в режим жизни, и прохождение квеста продолжится.
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Seleniа, спасибо!
А вот еще вопрос можно ребенку выбрать одежду и прическу?
 

solstik

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
80
Награды
4
Помогите плиз!! У кого-нибудь зависали беременные симки??
Я взяла новый квест, и вижу, что герой - монарх должна родить. Подождала, никакой реакции, она простояла на одном месте почти сутки. Я не дождалась и пере зашла, пробовала отменять квест, думала может сама очухается... не помогает ничего. Подскажите пожалуйста!!
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
Erika@, увы, нет. Насколько я понимаю, его одежда зависит от профессии родителя, у которого живет.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
solstik сказал(а):
Помогите плиз!! У кого-нибудь зависали беременные симки??
Я взяла новый квест, и вижу, что герой - монарх должна родить. Подождала, никакой реакции, она простояла на одном месте почти сутки. Я не дождалась и пере зашла, пробовала отменять квест, думала может сама очухается... не помогает ничего. Подскажите пожалуйста!!
solstik, попробуйте развесить свою симку таким же способом , как я развесила священника.
Вот здесь почитайте.
smile.gif
 

salvitri

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
5
что делать с пасленом и лазуритом кто-нибудь знает?
они перестали собираться.....
 

PazzitivGirl

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
как начать игру я создала симс монаха нажала на обставить и у меня получилось ч я в режиме магазин жму на режим жизни а он вообще не жмется что делать ??????
cry.gif
cry.gif
dry.gif
 

adgre

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
135
Награды
20
PazzitivGirl сказал(а):
как начать игру я создала симс монаха нажала на обставить и у меня получилось ч я в режиме магазин жму на режим жизни а он вообще не жмется что делать ?????? cry cry dry
Чтобы начать играть надо выбрать себе задание ( квест) ( нажать на кнопку слева внизу ). Потом после всех условий ( выбор героя и т.д. игра начнется).
 
Верх