Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
SANGO сказал(а):
помогите пожалуйста, если строю 8ое(вроде) здание, появляется надпись что королевство растет, потом черный экран! и винда пишет что видеодрайвер перестал работать и был восстановлен. если новые здания не строить то все идет нормально... как быть?
версию обновляла до 1.2.3 - не помогло(
Dream сказал(а):
SANGO, у меня абсолютно такая же проблема, но решения я пока не нашла, к сожалению. Но я грешу на слабую видеокарту ноута, поэтому хочу спросить, у вас она мощная? Еще как вариант, скачать копию лицензии, если у вас репак.
Возможно, дело в нагреве видеокарты? Как правило, игры, требовательные к производительности видеокарты, через какое-то время нагревают карту так сильно, что встроенные системы охлаждения не справляются. Попробуйте измерить температуру карты специальными программами, для начала. Если нужно, потом скину название своей проги, которой пользуюсь (сейчас не могу).
 

Viktory06

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
2
Помогите! В квесте где чума, я дошла где нужно приготовить 2 супер сыворотки (или как-то так), потом одну я испробовала на больном, а другой очистила колодец, мне пишут что мол нужна еще одна, а для ее изготовления нужна кровь больного, я уже и больного нашла а кровь взять не могу, может кровопускание можно сделать только в лечебнице? Тогда как больного туда заманить?
 

memorik

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
скажите, а работу других приложений к третьим симам не нарушит? можно-ли будет играть отдельно или они суммируются? у меня установлены ночная жизнь и путешествия
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
memorik сказал(а):
скажите, а работу других приложений к третьим симам не нарушит? можно-ли будет играть отдельно или они суммируются? у меня установлены ночная жизнь и путешествия
The Sims Medieval - это отдельная игра. Не аддон.
 

Алланта

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
90
Награды
12
подскажите пожалуйста, почему рыцарша никого на поединок вызвать не может? 4й уровень уже! Обязанности не выполняет
help.gif


вообще ерунда какая-то.... игра не сохраняется. Все что было на " сохранить как..." все исчезло
angry.gif
куда оно записывалось, нипонятно (((

Смайлофлуд запрещен.
 

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
430
Награды
1.107
Алланта, а вы правильно делаете? Надо нажать на другого сима, выбрать функцию "рыцарь" и дальше вызвать на поединок.
 

Алланта

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
90
Награды
12
Райтер, там такой опции вообще небыло :(( придется с предидущего квеста опять начинать, какой то глобальный глюк
sad.gif

последних сохранений игра не видит, там какой-то лимит?
 

Алланта

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
90
Награды
12
в том то и дело, что есть!!!
Райтер, PMarpha, Спасибо, похоже и вправду лимит на сохранения
wacko.gif
Стала удалять старые - появились новые!!!
У рыцарши тоже жизнь наладилась
biggrin.gif
happy.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Алланта, попробуйте большую часть старых сохранёнок убрать из папки Saves в какую-нибудь папку,
которую создайте сами ,например, на рабочем столе. (то есть убрать их из игры).
Тогда последние сохранёнки станут видны в главном меню.
smile.gif
 

GrazyAlice

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
75
Награды
7
ппомогите пожалуйста
cry.gif

немогу найти тёмный клинок для посаха ведьмы,где его искть ваще
sad.gif

и ещё как можно за священика полы помыть
Мультипостинг запрещен. Кнопка "редактировать"​
 

Viktory06

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
2
В помещении, нажми на священника, должна появиться функция помыть пол
Уже писала но меня проигнорировали,помогите пожалуйста, квест 2 дня уже висит!
В квесте где чума, я дошла где нужно приготовить 2 супер сыворотки (или как-то так), потом одну я испробовала на больном, а другой очистила колодец, мне пишут что мол нужна еще одна, а для ее изготовления нужна кровь больного, я уже и больного нашла а кровь взять не могу, может кровопускание можно сделать только в лечебнице? Тогда как больного туда заманить?
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Viktory06, а кем вы проходите этот квест ?
Я проходила его лекарем и торговцем.
И у меня после того, как лекарь изготовила 2 сильных противовирусное лекарства и одно дала больному,
а другое добавила в колодец (очистила его) заданий ей больше не давали.
Торговец сжёг заражённые зёрна в деревне и квест защитали выполненным.
Помню, что на каком-то этапе больного в лечебницу направляет торговец.
А кровь лекарь брала у больных над которыми висел спец-маркер через функции "Лекарь" => "Провести кровопускание".
 

Viktory06

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
80
Награды
2
PMarpha Играю тоже лекарем и торговцем, все что вы написали уже выполнила, но после очищения колодца мне написали что нужно еще добавить противовирусное лекарство, опять в колодец, а крови для его изготовления у меня нет, все потралила
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Viktory06, у меня для очистки колодца хватило одного раза...
Сейчас специально зашла в игру и ещё раз перепроверила окончание этого квеста.
Получается, что у вас немного по-другому события развиваются...
s42.gif

Может это зависит от уровня лекаря ? У моей лекарши был 7 уровень.
 

Воробушек

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
80
Награды
4
Ктонибудь знает как надо книгу перевести?а то она у меня ее только перечитывает и все
 

chibisun

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то влиять на принятие указов которые королева моя подает? А то уже третий раз подряд ежедневное задание не выполняется из-за того что другие за мои указы не голосуют!!!
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
chibisun, после того, как вы подали свой проект указа,
кликаете на тактическую карту => появится опция "Проверить уровень поддержки указа" => клик на неё и смотрите ожидаемый результат (увидите - за какой проект указов набирается больше всего голосов - за тот потом и голосуйте, необязательно за свой ) => клик на карту "Начать голосование" .
 

Кактусяшка

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
140
Награды
24
У меня такой вопрос...Прошла значит я свое королевство и открылся у меня свободный режим. Я решила поиграть за рыцаря, только он у меня был 1 уровня(другая девушка рыцарь ушла свое королевство создавать) Вот значит думала прокачать ее до 10 уровня, а баллы опыта не набираются. Что же получается, в свободном режиме не набираются очки опыта???
wacko.gif
 
Верх