Вопросы по игре, управлению, геймплею

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
V35nD5o.png

Уважаемые участники форума! В данной теме вы можете задать свои вопросы по The Sims Medieval и The Sims Medieval Pirates & Nobles относительно игрового процесса.

В теме не обсуждаются вопросы по скачиванию и установке игры и обновлений. По вопросам технического характера обращайтесь сюда.
В данной теме обсуждаются вопросы по геймплею игры The Sims Medieval. Здесь можно задать вопросы по The Sims 4, здесь - по The Sims 3, здесь - по The Sims 2.

Внимание!
1. Все вопросы, не относящиеся к тематике подфорума, будут удаляться модератором.
2. Запрещено оставлять сообщения, в которых будут только слова благодарности. Для выражения ее вы можете нажать кнопку "Мне нравится" на панели ответа, а также использовать системы репутации и наград.
3. Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочтите список часто задаваемых вопросов.

Часто задаваемые вопросы:
Как сохранить игру во время режима обучения?
Нужно закончить режим обучения. После этого станет доступной возможность сохранения игры.

Есть ли коды для игры The Sims Medieval?
Да, их можно найти в этой теме.

Как поднимать люстры, картины и настенные объекты в режиме покупки вверх и опускать их вниз?
Чтобы поднять предмет, используйте клавишу "э", чтобы опустить - клавишу "/".

Где можно найти пиявок?
Их можно выловить из реки (места скопления пиявок отмечены зеленым). Или пиявок можно купить в деревенской лавке.

Есть ли доп.материалы для TSM?
Смотрите их в этом подфоруме.

Какое максимальное количество детей можно иметь у героя?
Если установлено обновление 1.3, то максимальное количество детей - 3.

Как подмести пол (требуется по заданию)?
Щелкните по герою, которому нужно сделать это действие. Появится функция «Подмести пол».

Что за подарок дают после свадьбы и где он лежит?
После свадьбы вам дают подарок, который выбирается игрой случайно (то есть в одном случае можно получить ковер, а в другом - гобелен). Подарок находится в семейном багаже.

Я уже длительное время играю одним героем. Как сменить его?
Чтобы сменить сима, нужно выбрать квест, в котором задействован герой, за которого вы хотите играть.

Как помыть медальон в квесте «Цареубийство»?
Купите умывальник и щелкните на нем. Появится действие "помыть медальон".

The Sims Medieval - это аддон к The Sims 3 или отдельная игра? Если я скачаю ее, она не будет мешать работать The Sims 3/The Sims 2?
The Sims Medieval - отдельная игра, которая не связана с работой The Sims 4 / The Sims 3 / The Sims 2. Вы можете иметь все игры на компьютере, они не будут конфликтовать друг с другом.

Можно ли играть в The Sims Medieval, не выполняя квестов?
Да, можно. Когда у вас подойдут к концу БЗ, откроется режим «Свободное время», который будет доступен в списке квестов.

Мои симы поженились. Можно ли управлять супругом? Можно ли управлять их ребенком?
Супругом можно управлять только если оба сима - герои. Ребенком нельзя управлять.

Где можно найти: волшебный обломок; лезвие и рукоять рокового меча; рог единорога?
Волшебный обломок - в лесу, в открытом море, по дороге в деревню. Рукоять и лезвие рокового меча - в Яме. Рог единорога - выторговать у других стран или найти в лесу. Если у вас установлен специальный мод, то их можно приобрести в деревенской лавке.

Где можно найти ангельский куст?
Около домов за таверной; у реки (около входа в лес); у яковитской церкви.

Мой персонаж завис на месте, выполняя действие. Как исправить это?
Сначала активируйте код разработчика (как сделать это, читайте здесь). Потом кликните на симе, зажимая клавишу Shift, и выберите "Force reset".

 
Последнее редактирование:

бяка-бузяка

Проверенный
Сообщения
483
Достижения
0
Награды
25
ААА,я только начала играть и уже запуталась,помогите плз.У меня есть некоторые вопросы.Я правильно поняла,что когда начинаешь играть играешь только монархом?Когда можно будет играть другими персонажами и как потом менять этих персонажей?
smile.gif
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
Miss_Julie, сначала загляни в багаж монарха и найди одежду шута и надень. потом кликни на монарха и там будет дей-е разыграть кукольное представление
 

Aneka

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
125
Награды
516
бяка-бузяка сказал(а):
Я правильно поняла,что когда начинаешь играть играешь только монархом?
Помойму это зависит на какое здание нажимаешь.Хотя, я не уверена...Лично я начала играть монархом
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
бяка-бузяка, вы покупаете здания на баллы королевства, и после покупки можете создать персонажа. Например покупаете кузницу, а после этого можете создать кузнеца
 

Aliska_96

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
не могу пройти квест "восточные сказки" нужно смешать паслен с водой в бадье... что такое бадье?...и где его найти?...
wink.gif

наверное я глупая совсем...
tongue.gif
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Aliska_96, в режиме покупок есть бадья для умывания, продается вместе с ваннами и горшком для туалета
 

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Aliska_96, бадья, это по сути бочка (деревеная). Одна есть в замке. Либо купить можно.
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Serg, бадьи в замке нет, вы путаете ее с бочкой для вина
 

Aliska_96

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
не могу пройти квест "фонтан легенд" нужно вернуться к фонтану.. нажимаю на лес никаких пунктов по этому задению нет... на колодце тоже...
sad.gif
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Aliska_96, там кажется не в лес возвращаться надо, а к колодцу на городской площади
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Aliska_96, чтобы вернуться к фонтану, нужно доказать , что персонаж - порочное создание.
То есть надо , чтобы у персонажа появился отрицательный мудлет от его порочной черты характера (после этого он сможет вернуться ).
 

Aliska_96

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
PMarpha, посоветуйте что либо для слабого яковита
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Aliska_96, он у вас со слабым здоровьем ?
Тогда он должен заболеть.
Где-то читала, что для этого надо позапускать почтового голубя (есть шанс от него заразится)
или искупать персонажа в ванне (простудится и заболеет).
smile.gif
 

Aliska_96

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
ничего не получилось... и он умер...
у меня новый вопрос... не могу создать нового персоонажа... что делать?
sad.gif
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Aliska_96, у вас что, роковой чертой было обжорство? Насчет нового персонажа могу только предположить. Нажимаете на здание и там за значок создать героя (ну как в самом начале)
 

Aliska_96

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
так не получилось... хорошо что я не сохранялась... прошла заново с последнего сохранения... теперь всё нормально))
 

alwin

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
0
Награды
23
Aliska_96, а квест прошли? легендарную черту получили?
 
Верх