Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

miracle-for-you

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
105
Награды
16
Fashion_glam_girl сказал(а):
Нужно было заранее делать резервные копии перед установкой. Тогда бы все пошло, я так думаю.
У меня получилось, что сохранились игры из Сансет-Вилли (которые мне не интересны). А вот одна-единственная из Риверсайда -нет. Но в папке Saces она есть. Можно ли как-нибудь что-нибудь из этой папки перенести?
 

zimnii_dojd

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
0
у меня В Сумерках симы не могут ездить на лифте. Еще нет подписей к новым чертам характера, к новым бегункам в CAS и новым действиям. Появились желания тоже без подписи, сиди гадай чего ему надо))). В чем может быть проблема? Моды все удалила - без толку
и знаков зодиака нет...
 

S-Kai

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
110
Награды
1
что-то странное с музыкальными инстурментами.
на гитаре играть - пожалуйста.
к новым сим даже не подходит. т.е он подходит к нему, и тут же как будто отпрыгивает. играть не могут.
почему?
и что с этим поделать?
 

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
285
Награды
128
У меня вопрос: Кто нибудь покупал ночной клуб,как частную собственность?!Сама это делать не хочу,денег жалко.Просто помню Грант говорил,что став владельцем клуба можно изменить его часы работы...
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
S-Kai, 99% за то, что это аддон просто конфликтует с установленными тобой модами.
У меня, помню такая же проблема была с карьерами. Удалила моды - и все заработало.
 

Rany

Проверенный
Сообщения
1.548
Достижения
0
Награды
974
Нибиру, часы работы клуба можно изменить только с помощью специального мода. Купив клуб его можно только перестроить.
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
290
Награды
18
Бармены, а у вас карьерная лестница есть?
happy.gif
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
Вил, нет никакой карьеры бармена
dry.gif

можно просто прокачать навык смешивания коктейлей, а потом прийти в бар, кликнуть по барной стойке. там будет пункт "подработать барменом" вот и все.
 

NikitaKapitsa

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
здравствуйте, объясните пожалуйста, как делать двух-этажные квартиры, и можно ли делать лестницы в квартире? я использовал коды, о которых говорилось ранее и площадь квартиры увеличилась, но сделать 2-й этаж не получается, стены там построить не могу.
 

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
285
Награды
128
StellaSims2 сказал(а):
Купив клуб его можно только перестроить.
Вот блин какой сказочник этот Грант!Он бы хоть игру сам изучил немного прежде чем рекламировать.Но и это можно простить ЕА за такой замечательный аддон!Я даже мод ставить не буду.По мне так они даже реалистично сделали работу баров и клубов.После 4 там,в принципе,уже делать нечего.
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
290
Награды
8
а у меня 2 джакузи а написано что три должно быть эт у меня так только?
 

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
285
Награды
128
LAITASIS сказал(а):
а у меня 2 джакузи а написано что три должно быть эт у меня так только?
Третий вариант джакузи в debug откладке находится т.к. его дают в награду за успехи в карьере.В обычном режиме покупки его нет.
 

CrusaderJack

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
120
Награды
8
Вопросы мои таковы:
1) Нельзя ли у уже созданных персонажей изменить мускулатуру? Накачать в спортзале или через CAS? Короче, как-нибудь можно?
2) Когда моя муз.группа выступает в каком-либо заведении и кто-то хочет кинуть деньги в банку (в банку члена моей группы, а не в мою) деньги не идут в групповую сумму. Так и должно быть или это глюк некий?
 

Reckless

Проверенный
Сообщения
3.741
Достижения
140
Награды
2.641
Dencer,
Ky-ky-shka сказал(а):
Внимание, тех.поддержку, обновление игры и что-то подобное не обсуждать.
CrusaderJack,
CrusaderJack сказал(а):
1) Нельзя ли у уже созданных персонажей изменить мускулатуру? Накачать в спортзале или через CAS? Короче, как-нибудь можно?
в спортзале
 

FEDEL

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
95
Награды
3
Dencer сказал(а):
Всем привет! У меня такая проблема! Я из старого города добавил свою семью в библиотеку и хочу ее поставить в новый город,но когда хочу войти в дом в новом городе,игра вылетает! Что делать!?
попробуй удалить это здание и поставить на другом месте
 

Black_Moon

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
245
Награды
2
S-Kai сказал(а):
к новым сим даже не подходит. т.е он подходит к нему, и тут же как будто отпрыгивает. играть не могут. почему?
у меня такое же за границой, но при общении между симами. и тоже не знаю что делать((
 

belousnikita

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
140
Награды
39
Может уже было но: Где находитсята самая лампа которая эффекты создает. У моего сима желание её купить, а я её не найду.
 

Zemlynin

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
0
Награды
54
nikitabelous сказал(а):
Может уже было но: Где находитсята самая лампа которая эффекты создает. У моего сима желание её купить, а я её не найду.
Режим покупки.Развлечение.Для вечеринок. Итам есть все эфектные лампы. Маленькие,большие
 
Верх