Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Alivkin, в архиве участков (режим изменения города) имеются все эти бары, небоскребы и др. здания. Посмотрите, обязательно должны быть.
 

Alivkin

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
30
Награды
19
Fashion_glam_girl, я их видела, но мне не хочется заполнять город кучей баров. Ведь наверняка на какие-то бары задания дают чаще.
Ещё возник вопрос по ходу стройки: где можно найти могилы и надгробия, чтобы поставить их на общественном участке? Я нашла лишь склеп.
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Alivkin сказал(а):
Fashion_glam_girl, я их видела, но мне не хочется заполнять город кучей баров. Ведь наверняка на какие-то бары задания дают чаще.
Когда я играла, чаще всего давали задания на магазины типа "Знайка" и т.д., их лучше поставьте.
Alivkin сказал(а):
Ещё возник вопрос по ходу стройки: где можно найти могилы и надгробия, чтобы поставить их на общественном участке? Я нашла лишь склеп.
Код BuyDebug в помощь. Разумеется, перед тем, как его ввести нужно будет использовать основной код разработчика. Появится отладка, а в ней (раздел "Другое") будут могилки всех видов. Поменять их свойства (то есть, вид смерти и т.д.) можно командой Ctrl + Shift и клик на могилу.
 

Alivkin

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
30
Награды
19
Fashion_glam_girl сказал(а):
Код BuyDebug в помощь. Появится отладка, а в ней (раздел "Другое") будут могилки всех видов. Поменять их свойства (то есть, вид смерти и т.д.) можно командой Ctrl + Shift и клик на могилу.
Большое спасибо!!!
Fashion_glam_girl сказал(а):
Когда я играла, чаще всего давали задания на магазины типа "Знайка" и т.д., их лучше поставьте.
они-то и так есть...
 

AndrewSimS

Заблокирован
Сообщения
231
Достижения
0
Награды
83
Alivkin сказал(а):
Вопрос по переносу баров, хотя, может, и не совсем в тему...
Какие вы перенесли? И по каким дают задания в Сансете, вы ведь уже играете? Столько же баров строить не хочется - я не любитель)
Вряд ли вы задания получите по перенесённым барам,если настроено ядро для этих (баров,клубов ) под Бриджпорт.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
AndrewSimS, я переносила в другой город-всё нормально.
smile.gif
 

stereowind

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
ребят
извините, но повторюсь в вопросе...
как повернуть фигурный угол в бассейне?
нажимаю < > и ничего не поворачивается( только камера перемещается!
это может быть багом?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Alivkin, Я никакие не переносила. Построила парочку своих и дала им функции баров из Бриджпорта: Бар Фьюжн, Эксклюзивный бар, Бар Кровища. Единственная проблема пока - не приглашают группу выступать. Наверно бавров маловато, нужно еще достроить.
Попробую перенести "Спортивный район Бриджпорта" и "Вейлонов потлергейст", если игра заглючит - тогда сразу будет понятно, что из-за них )).
stereowind, нажимать стрелки нужно в тот момент, когда вы этот угол "держите" мышкой, а не когда уже поставили.
 

Lady-GAGA

Проверенный
Сообщения
331
Достижения
255
Награды
97
Тупой вопрос,но как поворачивать картины вверх и вниз?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lady-GAGA, когда вешаете картину, подведя ее к стене, не отпускайте мышку, а потяните наверх по стене или вниз. так же можно еще и настенные светильники передвигать
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Lady-GAGA сказал(а):
Тупой вопрос,но как поворачивать картины вверх и вниз?
Кстати и у меня с этим проблема,как не водила мышью- не получается.
sad.gif
Стыдно
А как то можно с переустановкой Виндоус сохранить игру? Или это не реально.
dry.gif
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Вада сказал(а):
А как то можно с переустановкой Виндоус сохранить игру? Или это не реально.
Сохраните всё из папки Saves на флешку (или куда там вам надо...) и всё.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Вада, Игру не сохраните, только свои сохранялки как написал @лег, еще можно папку Library, там библиотека и папку SavedSims там ваше хранилище с симами, если вы их там сохраняли.
Ну конечно папки Даунлоадс и Модс с доп. материалами
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Вопрос конечно глупый- а киностудию можно построить?
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Jennifer_Aniston, легко. Участок общественный-закрытый для посещения. В режиме строительства - общественные объекты - ставим павильон и студия готова. Влезает на участок 40х30
smile.gif
Дополнительные плюшки на собственное усмотрение
happy.gif
 

Алланта

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
90
Награды
12
Приветствую,
подскажите пожалуйста, как убрать желтые взрывы от кувалды, не возможно строить, очень мешает
dry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Алланта, Вы кувалдой строите?
pasadenA, Я взяла Бриджевскую, начала ставить, а в списке лотов нет "павильон", и "киностудии" тоже нет. Я поставила "открыто для посещения", правда при выходе игра поругалась, сказала, что там что-то стоит неправильно, переделала на "закрыто для посещения".
Но симы все равно спокойно устроились на работу и ходят на нее. Иконка с киностудией наверху появилась.
Но это был готовый объект, а если самому строить, как правильно выставить лот, чтобы она именно Киностудией стала?
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Severinka, это не лот, а именно объект города, как например бистро "Маленький корсиканец" или вестибюль метро. В меню строительства на панели правый верхний угол - такой домик - там
smile.gif
Игра распознаёт этот павильон как киностудию. "Закрыто для посещения" ставлю для того, чтобы симы-горожане туда не мотались, потому что делать им там ну абсолютно нефиг.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
pasadenA, Я так поняла, что Киностудия есть и в лотах и в общественных объектах. Наверно, лучше ставить из объектов, если хочется избежать Бриджевских глюков или без разницы?
А вот интересно, если я ее сейчас удалю и поставлю по другому, то симам опять придется карьеру начинать? Или при удалении объекта не рушатся связи?
 
Верх