Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Нибиру

Проверенный
Сообщения
374
Достижения
285
Награды
128
Severinka сказал(а):
А вот интересно, если я ее сейчас удалю и поставлю по другому, то симам опять придется карьеру начинать? Или при удалении объекта не рушатся связи?
Нет,не рушатся, если переставить ее не переходя между этим делом в режим игры.Симы просто автоматом переоринтируются на новое местоположение Киностудии.У меня в городе,например, два бистро.Одно Бриджпортское, другое Корсиканец.Так и в том и в том работают разные симы.Причем симы работающие в Корсиканце никогда не поедут в "У Стива" на работу и наоборот.Если,конечно,не убрать одно из зданий.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Severinka, уточняю. "Киностудия" Бриджпорта - это здоровенный лот, который фиг-куда-воткнёшь. Павильон киностудии - это главный элемент, "кроличья нора" этого лота. И вот этот элемент находится в общественных объектах строительства. Остальное, что есть на лоте киностудии в Бриджпорте (всякие там декорации космолётов) валяется в debug-покупках.
По поводу перевода на другой лот - не подскажу, т.к. не практиковал такое. Ставлю все лоты на карту ещё раньше чем создаю игровую семью. Но можно попробовать сделать вторую студию, перевести туда сима, а потом снести первую. Или просто через код, если что, вернуть ему уровень карьеры.
smile.gif
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
У моих симов появилось желание-купить туманную установку и вертящуюся лампу.В покупках то нет их.
surprised.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Вада, всё есть. Ищите в режиме "Покупки" => раздел "Развлечения" => раздел "Для вечеринок".
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Вада, Да это ж самые клевые вещи в Сумерках )))) А вот лампы стробоскопы терпеть не могу, у меня от них в глазах все рябит минут десять после того, как увижу ее в клубе (
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Severinka сказал(а):
Да это ж самые клевые вещи в Сумерках )))) А вот лампы стробоскопы терпеть не могу, у меня от них в глазах все рябит минут десять после того, как увижу ее в клубе (
Кстати, у меня эти лампы почему-то просто горят, никаких вспышек нет
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Fashion_glam_girl, Наверно настроить надо, там есть настройка длительности вспышек в секундах.
пысы. по самой лампе ничего не видно, но начинает моргать то, что находится вокруг - особенно стены ))
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Кто мне сможет доходчиво объяснить для чего нужна функция "Отключить цели" в настройках игры, там где старение, продолжительность жизни и прочее?
 

Алланта

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
90
Награды
12
Severinka, как не трудно догадаться при желании, кувалдой я не строю, а убираю плохо построенное. А вот потом на этом месте из за желтых взрыворв строить уже проблематично. Решение я нашла, т.к. строила в процессе игры, просто вышла и запустила время. А что делать если стройка проводится вне игрового процесса я не представляю, скорее всего не пользоваться очень удобным инструментом.
Может кто нибудь знает способ избавиться от этого эффекта?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Алланта, Чесно гововя, до сих пор я не очень представляю вашу проблему. Потому как строю постоянно и никаких желтых кругов не наблюдаю. И что значит строить в игровом процессе или в неигровом тоже не очень понятно. Время всегда останавливается при строительстве.
Может выложите скрины, чтобы лучше представлять вашу проблему?
 

vva04

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
Кстати, согласна, очень мешает при строительстве. Я понимаю вашу проблему-когда я строю что-то и потом удаляю по ненадобности, на месте удаления остается такое желтое пятно, а без удаления везде остаются голубые крестики, бесит жутко! Избавляюсь, постоянно переходя из режима строительства в режим жизни, о чем Алланта по видимости и говорила, и снова в режим строительства, строить дальше. Тоже буду рада услышать, можно ли как-то от этого избавиться!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
vva04, Похоже у вас с Алантой какие то глюки, нет в режиме строительства никаких желтых кругов и синих крестиков.
 

vva04

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
Серьезно что ли? Это только нам так повезло?:)))Ну как всегда! А вы когда в режиме строительства что-то удаляете кувалдой, ничего не остается на этом месте?
Добавлено (30.11.2010, 18:36)
---------------------------------------------
Я бы не поленилась, выложила бы вам скрины с этим недоразумением, да вот не умею я. Если вам не сложно доходчиво объяснить, как сфоткать в игре и где потом это фото искать, я выложу, вы увидите о каких крестиках и кружочках мы пишем:)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
vva04, вот, прямо сейчас зашла в строительство и специально сделала видео. никаких кружочков и синих крестиков. Если у вас не так, значит у вас глюки
посмотреть видео
Скриншоты делаются просто, нажмите кнопку С на клавиатуре. Они будут в папке скриншоты на диске С/Мои документы/Симс3
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
vva04 сказал(а):
такое желтое пятно, а без удаления везде остаются голубые крестики,
vva04,
blink.gif
честно говоря, я тоже о таком слышу впервые. Severinka, права - не должно быть этого.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
vva04, не только вам повезло, у меня такая же фигня-я думала, так и должно быть
wacko.gif
 

vva04

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
Спасибо за видео, да, у меня тоже все так и было, пока не установила Сумерки, я устанавливала репак 6 в 1, до этого был 5 в 1-нареканий не вызывал, а вот этот стал мне в строительстве такие финты выделывать. Я-то, наивная, думала, что это "фишка" нового аддона... На скриншоте я построила стены и поставила колонны, там, где я закончила строить-остаются крестики, а где удалила кувалдой колонны-вот такие желтые вспышки, и это не исчезает вплоть до перехода в режим жизни!
Добавлено (30.11.2010, 19:08)
---------------------------------------------
Почему-то скрин не загрузился, я его помещала в загрузку файлов,скажите, как правильно грузить сюда? Простите за невежество!
Добавлено (30.11.2010, 19:12)
---------------------------------------------
Код:
http://depositfiles.com/files/hr5hu9q5d
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
vva04, выложить на любой файлообменник (например http://radikal.ru), скопировать код (ссылку), потом здесь в сообщении на жимаешь img и копируешь туда эту ссылку.
Очередной глюк Сумерек, но редко встречающийся ))))
 

vva04

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
Вот спасибо) Вроде получилось, сейчас проверила-скачался скрин по ссылке. Я-то думала, так у всех, эх, ну что же так "везет", боюсь переустановка игры ничего не изменит, а строить с этими крестиками, да кружочками дико не удобно. Но все равно спасибо вам Severinka за подробные ответы!
 
Верх