Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

зубы2

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
3
ребят, у меня проблема.
застрял лифт, тоесть мой персонаж с первого этажа не может подняться в квартиру наверх
его жена с 19ого не может спуститься на работу:(
пыталась кодом убрать или поменять лифт, но там написано , что там какой то обьект воображаемого друга их сына.
-_-
помогите, что делать?
 

зубы2

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
3
Ксерн, спасибо, но я бы хотела как то сохранить эту квартиру и продолжить играть конкретно в ней. :*(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
зубы2, включите мовеобджект и тогда сможете удалить лифт. А сохранить в библиотеке можно и с домом и потом обратно дом поставить (ну конечно предварительно снести сатрый).
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Такой вопрос,хочу в Сансет велли разместить пару клубов предназначенные специально для late night так вот не получается ничего ,создаю общественный лот ДАЖЕ с максимальным размером а всё равно на него никакое здание не "запихнёшь".....в Бриджпорте всё строится без проблем,но сам факт что мне нужно в сансет велли а тут такое,что делать?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
AlexHBK, многие бары можно впихнуть на участок только 64Х64- Сансет город маленький, но это возможно. А название лота правильно задаете-ну что это бар Вампир например.
 

mea

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
8
У меня вопрос по установке этого аддона. Я так и не поняла, нужно ли убивать оригинальную Sims3 или ставить Late Night, не стирая оригинальную. Как сделать так, чтобы семьи сохранились?
Оригинальная пиратка...1.0.615.00107.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
mea, в каком смысле убивать оригинальную???? аддон это всего лишь дополнение, это не отдельная игра. Он ставится на базовую игру. Все аддоны ставятся на базовую игру. Если у вас ее не будет, то ничего и не поставится.
Все сэйвы при этом никуда не деваются, остаются лежать в папке saves. Но на всякий случай их желательно сохранить во время установки на другой диск.
 

mea

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
8
Понятно, а есть ли вообще смысл качать аддон, если у меня пиратка такой версии?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
mea, если у вас базовая игра пиратка, то и аддон лучше пиратку качать, копя лицензии может не поставиться. Или обновлять потом унипатчем для пираток.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
mea, на версию 615 ничего поставить нельзя. Нужно либо обновить базовую игру до 1.0.631, либо перекачивать другой образ.Лучше обратитесь в раздел техподдерки для консультаций.
 

Lera2011

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Можно ли создать коктейль который может убить?
 

Ullu

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
9
Меня мучеет вопрос, можно ли устоновить кокое либо дополнение то же самое The Sims 3 Late Night не имея оригинальной игры The Sims 3?
Все же мне кажется , что сделать этого нельзя....
s40.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Ullu, нет нельзя. Все аддоны и каталоги устанавливаются только при наличии базовой игры Sims 3.
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
и еще совпрос: если установлен симс 3 а затем симс в сумерках, то нужно вирутальный диск или NoDVD сначала поставить для обычного симс 3 а потом для сумерек, или только для сумерек?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Fleurdelys сказал(а):
как сделать ванную с пеной?
Купить в магазине пену для ванн и поставить на край ванны.
Fleurdelys сказал(а):
если установлен симс 3 а затем симс в сумерках, то нужно вирутальный диск или NoDVD сначала поставить для обычного симс 3 а потом для сумерек, или только для сумерек?
ответ:
Sh@dow сказал(а):
Внимание, тех.поддержку, обновление игры и что-то подобное не обсуждать
 

♥ЧуДо♥

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
10
А вампиром можно стать только после укуса вампира?
Скажите какой напиток надо выпить что бы стать пьяным?
 
Верх