Вопросы по игре, управлению и геймплею

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
В этой теме вы можете задать вопросы, касающиеся геймплея аддона The Sims 3 "В сумерках".

F.A.Q. по The Sims 3 "В сумерках"

1. Как увеличить время работы ночных клубов?
Для этого есть специальный мод.

2. Где мне найти вампира?
Чаще всего вампира можно встретить в ночном клубе "Кровища-501". Это самое высокое здание в городе.

3. Как танцевать медленный танец?
Его нет в игре.

4.Как сделать сима пьяным?
Выпивайте специальные напитки в баре. Когда сим напьется, то сможет танцевать на столе, купаться голышом в джакузи или его может стошнить.

5.Есть ли антицензор для этого дополнения?
Да, скачать его вы можете здесь (выбирайте под версию вашей игры)

6. Как поворачивать инструменты для создания бассейна?
Клавишами < и >.

7. Как регулировать уровень настенных украшений таких, как картины и т.д.?
Для этого удерживая левой кнопкой мыши выбранный объект, подвигать мышью вверх или вниз. Затем зафиксировать предмет в нужном положении, и отпустить курсор.

8. Можно ли поставить джакузи в пентхаусе?
Можно поставить, используя коды "moveobjects on", "testingCheatsEnabled true" и "buydebug". Так же, с этим кодом можно менять окна в высотках и т.д. (проверенно)

9. Можно ли зайти в гости к соседям?
Нет, в пентхаусах и небоскребах живут только Ваши симы (хоть и существует видимость того, что соседи присутствуют, им можно позвонить по домофону и попросить выйти).

10.Почему вампиры не могут кусать незнакомых людей?
Это запланировано игрой, вампиры могут кусать только друзей, и только с их разрешения.

11. Охотиться вампиры могут на кого угодно или на друзей?
Они могут укусить другого и выпить у них кровь, только если он является его другом, что сделать несложно, так как вампиры могут читать мысли другого сима и заставлять думать о себе и могут таким образом быстро подружиться.

12. Могут ли вампиры сгореть на солнце?
Нет, при долгом пребывании на солнце у них появятся отрицательные мудлеты, но не более.

13. Сколько времени после укуса должно пройти, чтобы сим превратился в вампира?
Три дня.

14. Как симу перестать быть вампиром?
В Научной лаборатории можно купить средство от вампиризма за 3000.

15. Почему у меня во вкладке отношений отображается сим в красной рамке?
Это значит, что тот самый сим - вампир.

16. Существует ли в аддоне госпожа Пьяная-Помятая (Госпожа Крумплеботтом)?
Нет, ее существование в игре на данный момент не подтверждено.

17. Как изменить тип музыки в клубе?
В режиме строительства, зажав Ctrl + Shift , кликните на колонку, появится опция "Переключить на...", дальше выбираете нужный стиль музыки.

18. Как обойти правила "ассоциации жильцов" и увеличить свои владения в пентхаусе?
Введите коды TestingCheatsEnabled on, MoveObjects on, BuyDebug, RestrictBuildBuyInBuildings true. Подробнее про увеличение своих владений смотрите здесь.

Все вопросы, ответы на которых есть в FAQ, будут удаляться.
Вопросы по техническим проблемам (установка, запуск, вылеты и т.п.) следует задавать в Тех.поддержке.

в
Просьба благодарить пользователей за помощь по ЛС, либо используя систему лайков.
Сообщения содержащие только слова благодарности будут удалены.

 
Последнее редактирование модератором:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lessy32, У вас еще и ВВ есть. Тогда ставьте только до версии 1.22 (выше не надо) и Городскую жизнь желательно не ставить
 

caroliniss

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
55
Награды
3
Спасибо
smile.gif
я разобралась . Я бриджпорт в старой игре искала. Думала он как то рядом с сансэт вэлли появиться должен
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Помогите пожалуйста почему когда моя симка управляет баром то через две секунды она отходит от него и все дейсвия отменяются
sad.gif
 

Alexia679

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Люди, help me, please!!! Кажется доигралась wacko Короче, во время очередного набега на больничку симочку- вампиршу поймали. Куда их девают после поимки??? и появится ли она снова??? Все ничего, но просто там в доме 2 малолетних вампира которые сами ничего сделать не могут и бедная няня уже дней 5 с ними водится В отношениях у детей она осталась, но позвонить ей нельзя :((((( Что можно сделать???
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Alexia679, Она исчезла с панели управления? Это просто глюк игры. А почему вы дальше то играете, уже пять дней? Надо было сразу выйти без сохранения и все. теперь уже врядли вы ее сможете вернуть, если только МастерКонтроллером попробовать найти в пропавших.
 

Alexia679

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Severinka, А где этот мастер взять??? нет, играю то я только 1 день так...Это по симочному:)))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Alexia679,
Alexia679 сказал(а):
и бедная няня уже дней 5 с ними водится
пишите тогда точную информацию, а то то пять, то один.

МастерКонтроллер - это мод, скачивается в соответствующей теме в зависимости от вашей версии игры. Когда поставите и он у вас увидится в игре, напишите, я подскажу что делать дальше
 

natlomaeva

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
120
Награды
4
Подскажите пожалуйста как сделать фигурный бассейн, а то до меня никак не доходит.
 

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
natlomaeva, клавишами < и > (в русской раскладке Б и Ю) поворачивайте нужные вам инструменты для создания фигурного бассейна и добавляйте их к основному, как пожелается
 

Jelly_LemoN

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
80
Награды
1
А где в The Sims 3, а если быть точнее, в Бриджпорте купить новую одежду для сима? И вообще возможно ли это?
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Jelly_LemoN, в Симс 3 одежда не покупается) Нажимаете на гардероб, далее Выбрать наряд (вроде так называется)
 

Alexia679

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Severinka сказал(а):
МастерКонтроллер - это мод, скачивается в соответствующей теме в зависимости от вашей версии игры. Когда поставите и он у вас увидится в игре, напишите, я подскажу что делать дальше
Severinka, скачала...установить не получается:((( не появляется этот мод и все...Может что не так делала???
wacko.gif
wacko.gif
wacko.gif
wacko.gif
wacko.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Alexia679, ну я же не знаю, что вы делали, может и не так ))
Проверьте и сделайте все точн по инструкции:

1.создать папку Mods здесь:
C:\Documents and Settings\Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3

2. создать в папке Mods папку Packages
в нее положить все свой файлы с расширением .package

3. создать в папке Mods текстовый файл с названием resource.cfg, открыть его в блокноте и скопировать туда это:
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
 

caroliniss

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
55
Награды
3
А моя симка почему-то часто относит малыша на первый этаж в доме. Что за фигня? как ни уследишь так ребенок опять на первом этаже в коридоре на полу валяется. Какие-то всё таки маленькие и не особо уютные квартирки в Бридже. Мой домик в Сансет вэлли был куда лучше. Нашла квартиру с 4 спальнями, до этого только с одной спальней попадались. Но тут ванная комната мизирная, только унитаз и ванна влазят, пришлось соседнюю комнату под ванную отдать. Джакузи тоже установить в квартире не могу
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
caroliniss, ну так это же городские квартиры, они и должны быть маленькими, нужно побольше - купите отдельный дом в Бридже, их там полно. А какое может быть джакузи в городской квартире, на эндцатом этаже? вы в жизни себе это как представляете?
smile.gif


Конечно, все можно построить и поставить, используя коды, для этого уроки есть в разделе Строительство, но это уже будет оторвано от реальности.

А ребенка носит, потому что дверь дома назначена возможно главным входом и симы считают его входом в квартиру.

У меня из джакузи не вылазили, когда оно стояло. Еще такую же любовь симы питают к водяным горкам и музыкальным инструментам. Если они есть в доме, то всю семью всегда нужно рядом с ними искать )))))
 

Jelly_LemoN

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
80
Награды
1
Хелп! Моя симка-вампир. И как-то раз ко мне в гости пришел Владимир Шлик(тоже вампир), ну они тараторили о чем-то, и вдруг у этого Владимира над бошкой появился значек, что он очень голоден(жажда), и он весь задергался, покрылся красной дымкой и превратился в кучку пепла оО За ним смерть пришла, отговорить ее мне не удалось, ну она его и забрала. Его призрак в пол нырнул и все. Ну я вышла из игры без сохранения, думала, этот чел живой останется, перезашла, а он все равно дохлый. Урны с прахом не осталось, а где его могила, ну или там что остается, я не знаю где искать. Короче, мне надо его оживить, а я не знаю как, и кодов не нашла. Что мне делать?:(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jelly_LemoN, все могилы автоматически добавляются в Мавзолей на кладбище. Зайдите в него, выберите "позаботиться о мертвых" возьмите могилу и ждите квеста "мертвые, подъем". без квеста вы его не оживите.
Потом, когда квест дадут, в научном институте оживите сначала до состояния управляемого призрака, а потом уже амброзией его накормите и он станет человеком
Но квест можно очень долго ждать, иногда он не генерится нивкакую, по нескольку месяцев.
 

Jelly_LemoN

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
80
Награды
1
Severinka, извиняюсь за мою туповатость, а на могиле будет написано, что "тут покоится данный персонаж"? Как я узнаю, в какой могиле он закопан?
 
Верх