Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
birddaw сказал(а):
Наверное, придется как-то пытаться выполнить хоть что-то, чтобы во Францию попасть. Так трансглюкация - это продажа? Или что? Поняла, что ее можно купить. Кстати, просто дома или в магазине?
нет.. в режиме покупки приобретаешь стенд ( большой двух-ярусный), размещаешь на нем что у тебя есть в багаже, жиешь на нижнюю часть, выскакивает действие запустить трансглюкацию ( стоит 500) - если размещены камни - получишь какой-то минерал, если редкости - получишь гнома страны в которой делаешь это действие
Infinitiw сказал(а):
У меня там в гробнице стоит саркофаг он подсвечен но его можно только "Осмотреть", а это ничего не дает. Рядом в комнате стоит еще три сундука, но один из них требует ключ "Звезда", а ключа нигде нет(все обыскал три раза). Кто проходил вспомните как у вас было.
проходила два раза.. получилось только тогда когда делала с самого начала все по порядку и не пользовалась кодами
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
alisa17, спасибо! Я посмотрела на форуме, что это такое за слово - трансформация, по-простому. Это, если накопишь дома много камней и слитков, можно побаловаться. Я еще не накопила. Только начала собирать. Рою первую яму.
 

CraZe

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Невидемый сим, что делать?
23dba990e820.jpg
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
CraZe, попробуй код ResetSim ИМЯ ФАМИЛИЯ
Вместо "ИМЯ ФАМИЛИЯ" введи имя и фамилию невидимого сима. Вдруг поможет
happy.gif
 

lovelypypsik

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Народ поомгите.не могу пройти задание во Франции где надо египетскую секцыю обойти.Я читала в обсуждениях квестов как надо.но не получается.Я обхожу ее.Обсмотрела все скульптуры ,а миссия не выполняется
cry.gif
 

Maxinacia

Проверенный
Сообщения
537
Достижения
0
Награды
199
lovelypypsik сказал(а):
Народ поомгите.не могу пройти задание во Франции где надо египетскую секцыю обойти.Я читала в обсуждениях квестов как надо.но не получается.Я обхожу ее.Обсмотрела все скульптуры ,а миссия не выполняется
lovelypypsik, саркофаги осматривала?Это задание выполняется после просматривания саркофагов.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
lovelypypsik сказал(а):
арод поомгите.не могу пройти задание во Франции где надо египетскую секцыю обойти.Я читала в обсуждениях квестов как надо.но не получается.Я обхожу ее.Обсмотрела все скульптуры ,а миссия не выполняется
на сайте есть спец. подтема ( Квесты в Мире приключений) и там есть это задание с подробным описанием.. я выполняла именно так.. все получилось.. и никаких саркофагов я не осматривала ( они ж за загородкой туда попасть можно только с кодом)
 

Sone4k@

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
6
пожалуйста помогите! в египте как а комнате прислуг отыскать подсказки ???
cry.gif
уже всё посмотрела - ничего не нашла
wacko.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Sone4k@ сказал(а):
пожалуйста помогите! в египте как а комнате прислуг отыскать подсказки ??? cry уже всё посмотрела - ничего не нашла wacko
посмотри тему по Квестам в Мире приключений.. там по-моему есть описание этого задания.. а так на сколько я помню в последних комнатах (по ходу, с каждой стороны ) есть тайные двери.. одна из них ведет на нижний этаж ..
 

Gerzoginia

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
10
скажите пожалуйста...а я что замуж за иностранца не могу выйти???Сима уже беременна от него,а предложение сделать не мойгёт!
 

CraZe

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
alisa17, Сохранился, вышел из игра, вошел опять и он невидимый.
mousemari011, Да
(=СиМкА:), Сейчас попробую.
 

Египтянка

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
4
Кто поопытней подскажите - как обстоит дело с наследованием квестов? Например начинаю я цепочку заданий одним симом, но не успеваю закончить, т.к. сим умирает, другие симы начнут цепочку заново или с последнего сделанного задания?
 

Волчица-одиночка

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
0
Награды
193
Gerzoginia, советую проверить список отношений - вполне возможно, что у симки есть ребенок от другого иностранца, вследствие чего она не может предложить вступить в брак этому. У меня такое было, не помогло ничего, пришлось просто переселить нужного сима к себе и жить "фиктивным" браком
tongue.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Gerzoginia сказал(а):
скажите пожалуйста...а я что замуж за иностранца не могу выйти???Сима уже беременна от него,а предложение сделать не мойгёт!
я приглашала нужного мне персонажа домой и там уже доводила дело до конца.. ( на если у приглашенного есть такая черта как нерешительнось.. то все очень проблематично)
Египтянка,
как то они у тебя мало живут.. у меня получалось так.. если продолжает эта же семья то гробницы которые прошел предок открыты.. а вот на счет заданий не знаю..
 

Gerzoginia

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
10
Волчица-одиночка сказал(а):
Gerzoginia, советую проверить список отношений - вполне возможно, что у симки есть ребенок от другого иностранца, вследствие чего она не может предложить вступить в брак этому. У меня такое было, не помогло ничего, пришлось просто переселить нужного сима к себе и жить "фиктивным" браком tongue
он ни с кем не связан отношениями))))и када я его приглашаю к себе у меня даж предложения просто переехать нету(((
а ребёнок безотцовщиной растёт
sad.gif
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Gerzoginia сказал(а):
а ребёнок безотцовщиной растёт
что ж можно только пожалеть мальца... а когда приглашала этого мена к себе домой до какой степени было открыто меню "романтично"? и вот что я еще вспомнила.. я делала предложение вне дома как такового.. ( во дворе).. попробуй
wink.gif
 

Gerzoginia

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
0
Награды
10
alisa17 сказал(а):
что ж можно только пожалеть мальца... а когда приглашала этого мена к себе домой до какой степени было открыто меню "романтично"? и вот что я еще вспомнила.. я делала предложение вне дома как такового.. ( во дворе).. попробуй wink
романтично было во всех проявлениях:))))ну если они ребёнка заделали:)))))))))))у них отношения на максимуме!
я пробовала ему на рыбалке предложение сделать,а что то опять нет этого в меню"романтично"
sad.gif

бедное дитя!
 

Ксюсюшечка

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Gerzoginia во во у меня такая же хрень(((( Симка родила двоих от торговца в китае а выйти за него не может(((((Я уже все перепробывала и ни как(((((( От чего это может зависить?
 
Верх