Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Sue_Sue, Думаю вам стоит открыть тему именно с этим квестом и заново, шаг за шагом его пройти. Трудно так что-нибудь вспомнить из середины квеста. Если в какое-то место нет доступа - туда можно телепортироваться. Допусти в храме Абу-Симбель вообще без телепортации никак.
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Severinka сказал(а):
Допусти в храме Абу-Симбель вообще без телепортации никак.
ещё можно брать с собой на помощь второго сима
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
рыба-Ангел, Я всегда только вдвоем и хожу. Но в Абу-Симбеле есть такое место, там и вдвоем никак, только телепортацией. Запасной сим пропускает первого, но застревает сам :)) Дурацкое место, в самом начале, там где зеркальная комната и огонь вокруг. И еще горы вокруг храма, очень трудно камеру навести, постоянно куда-то заносит )
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
Severinka, честно скажу - уже забыла как проходила Абу-Симбель (да и всё остальное), но телепортацию не помню. давно играла, так что и отрицать не буду)) а заносит как раз из-за высокого ландшафта, ты права, я как-то дом строила на пляже во впадине - а жить там замучилась
biggrin.gif
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Подскажите, знающие люди!
Заброшенный курган во Франции. Там есть 3 входа в подземелье.
Не могу найти ключ к третьему.
i-1011.jpg

i-1012.jpg

Там вообще есть оно, третье подземелье?
Заранее благодарю!
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
4aika_li, мне кажется, что это просто симметричная декорация ( ну, чтобы запутать).
smile.gif
 

рыба-Ангел

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
0
Награды
340
4aika_li, валун справа видите? только волшебный предмет из Китая может уничтожить этот валун
ok.gif
biggrin.gif
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
рыба-Ангел, оу!
Я бы и не подумала про него. Больше на декорацию похож.
Большое спасибо )))))))))))))))))))))
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
рыба-Ангел, надо же, несколько раз проходила все эти подземелья, а на валун внимание не обратила...
Спасибо за подсказку.
smile.gif

4aika_li, спасибо, что подтолкнули обратить внимание на этот вход.
up.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
PMarpha, Я когда путешествовала, тоже не сразу заметила, что там три входа, а не два :)))) Но я как раз наоборот, первым делом валун разбила, а вот остальные не заметила. Все время ночью туда приходила.
Это потом уже, когда искала камни-сталактиты, по второму разу все лазила, тогда и нашла )))))
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Тогда может быть и эту разгадку знаете?
Однажды мне уже говорили, что там ничего нет, но вдруг все же... надежда не умирает ))))
Египет. Подземелье с глазом Гора (не тот. который всевидящий, а тот, который телепортирует)
Забыла, как называется место, но это там, где в скале монументальный памятник сидящих правителей...
i-962.jpg

я облазила там ну просто все уголки, причем даже вдвоем (где-то это быдло даже необходимо), телепортировалась туда, где не пройти ногами, и все равно это слепое пятно осталось слепым.... А ради красивой симметрии туда так и напрашивается еще одно потаенное пространство.
издевательская стрелка на полу в красной комнате гора тоже намекает, что там должна быть такая же дверь, как и в синей..... но ничто ее не обнаруживает....
Кому-нибудь удалось?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
По картинке конечно не помню, давно там была. Все никак сундуки открыть не могла. Красный и синий - красного и синего жреца. Помню, что открываются они дерганьем за светильник.
А вы в коридорах тоже за все светильники подергали? Может это место так открывается? И еще, если встречаете комнату, где есть туалет, обязательно воспользуйтесь, при смывании открываются потайные двери. И на кроватях полежите и посидите на всем, на чем можно.
А вообще то мне кажется, что там где у вас знак вопроса нарисован (прямо над ним выше) есть дверь из красной зеркальной комнаты. Она прямо в углу. Кстати, там еще можно дары положить на тумбы, но я не помню что при этом будет.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
У меня тоже вопрос.
Кому-нибудь удавалось исследовать в пирамиде Водяной храм отверстие в стене примыкающей к квадрату с двумя поворотными статуями и сундуком (вокруг вода).


Даже если симка с помощью медитации попадает на пятачок между поворотными статуями, подход к отверстию загораживает статуя

А если статую сдвинуть, то отверстие исчезает. Так как же всё-таки до него добраться ?
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
PMarpha, Сдвинь сундук в режиме строительства или статую с плитой(с кодом разработчика).
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
ghysbare, это конечно вариант, но ведь он не игровой , а как бы жульнический.
smile.gif
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
ghysbare, ещё один вариант - взорвать сундук на фиг ! ( Муж посоветовал )
biggrin.gif

Но боюсь , что результат будет плачевный.
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
Severinka, да, мне кажется, что дверь долдна быть именно там, но она потайная и никак пока себя не обнаруживает.
На тумбы штуки всякие раскладывала, это немного другая история.
Там еще есть потайная комнатка с фламинго и туалетной бумагой, а вот "волшебного унитаза" - увы, не было. Зачем эта потайная комната - не ясно, новых кнопок в ней не нашла.
А синий и красный сундук смогла открыть только с помощью двух персонажей (один дергает лампу, другой берет в соседней комнате в появившемся отверстии ключ).
Еще там была странная кнопка, которая на картинке - по горизонтали правый край, по вертикали - середина.... В общем там кнопка за заборчиком узким. Телепортировалась туда, встала сверху, а результат не увидела - ничего нового в гробнице не открылось, а вот вылезти оттуда вообще не получилось - даже для медитации места не было.
Ладно... попробую еще раз туда съездить и все заново пройти, может что пропустила...
PMarpha, меня терзают смутные сомнения, что я в эту дырку смогла залезть.... Ибо в каждой пирамиде была, а вопросы остались только по той, что я выше описывала.... В эту тогда тоже тогда загляну, посмотрим, что с ней можно сделать
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
4aika_li, буду ждать.
А в пирамиду, про которую вы спрашивали, тоже загляну (она Абу-Симбель называется).
Насчёт кнопки, я припоминаю, что при нажатии на неё появляется отверстие в стене ( что в нем не помню, вроде бы символ этой пирамиды), но разобраться с кнопкой можно только если у сима прокачана медитация, и он может несколько раз подряд телепортироваться (безмятежный перенос).
Этот самый перенос , кстати, очень облегчает прохождение Абу-Симбеля.
Ну вот, прошла ещё раз Абу-Симбель (кроме той кнопки, о которой писалось выше).
Дверь , которую вы ищите, очень просится конечно, для симметрии.

Но, увы, я ничего не нашла...
s10.gif
 
Верх