Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
PMarpha, Я эту дырку обследовала. Ничего там нет (фигня какая-то типа алебастра). Делается так - сдвигаете обе статуи, на площадку ту что слева (если смотреть на дырку) ставите одного сима. Сами встаете на правую (и не наоборот, потому что сим левой рукой шарится). Как только встанете, делайте действие обследовать дырку. И все
Я с этим местом в храме так долго мучалась. А потом оказалось что его так легко пройти :))))
Если не будет получаться и дырка будет пропадать, выкупайте сима, чтобы он промок и встаньте на плитку справа, с сима натечет вода и плитка станет "нажатой" сама по себе.
Где-то в Абу-Симбеле есть еще такое-же место, где надо обязательно мокрым на плитку встать, чтобы ее разблокировать :))))
PMarpha сказал(а):
Дверь , которую вы ищите, очень просится конечно, для симметрии.
Там точно есть дверь, но открывается где-то в другом месте. Хоть убей не могу вспомнить и сейчас даже не могу загрузить посмотреть. Я в прошлой игре все проходила, еще в Твинбруке (((
4aika_li, А вы ловушки все разблокировали? В китае там где топор Пангу есть коридоры, из которых открываютяс потайные двери, когда разблокируешь ловушку. Может и здесь так? Посмотрите ловушки на стенах. И вот на скрине не видно, в правом верхнем углу что такое стоит? Какие 3 фигурки в нишах разного цвета. Которая красная несколько напрягает )
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Severinka, попробую мокрой симкой, так как сухой я сама пыталась - дыра пропадает, как только даёшь команду "Исследовать".
Не поняла, зачем нужна вторая симка , какая разница, чем плита пригружена ? (на ней ведь и так стоит статуя).
Вобщем, спасибо за подсказку, надеюсь всё получится.
smile.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
PMarpha, когда там стоит статуя симка ругается, что пройти не может, места ей не хватает. Там видать все от ракурса и положения симки зависит. Можно статую и оставить, если получится.
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
4aika_li, задачка с кнопкой в пирамиде Абу-Симбель, про которую вы писали, оказывается очень просто решается с помощью двух симок (и медитации не надо).
Одна встает на кнопку, появляется отверстие в стене, а вторая достаёт из него редкость - Знак святилища Гора.
 

4aika_li

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
125
Награды
205
PMarpha, ух ты, здорово!
Я этой дырки не видела отчего-то раньше.... вот ведь слепая
cool.gif

а как ты туда попала? там же вроде нет входа за эту стеночку? Я именно туда телепортацией залезала....
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
4aika_li, вот здесь есть потайная дверь (в углу, та, что открыта).
Заходишь в неё.

Задвигаешь поворотную статую в нишу.

И всё - проход к кнопке открыт.

smile.gif
 

Ziima

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
90
Награды
15
как сделать так чтоб построить дом с фундаментом и подвалом подним я не понимаю
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Ziima, в режиме строительства есть специальный иструмент для постройки подвала. Строишь с его помощью подвал примерно так же , как строишь бассейн.
А в доме в том месте, где хочешь , чтобы была лестница в подвал, с помощью кувалды надо будет убрать часть фундамента.
Примерь лестницу, чтобы понять на скольких клеточках надо это сделать.
Потом, ставишь маленькую лесенку для спуска с фундамента на освобожденный участок земли.
Ну, и потом , строишь лестницу из подвала, чтобы она выходила на этот же участок (который очищен от фундамента).
 

nestilistka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
95
Награды
3
У меня не получается взломать компьютер в Египте с секретными данными. Комп нашла, мой сим садится, есть функция взломать - взламывает якобы, пишется - мол, удалось взломать 0 симмол-в. И все. Задание не обновляется. Уже и черту характера поменяла на гений, и логику до 7 уровня прокачала... А толку 0.
Что такое?
 

(Nikolai)

Проверенный
Сообщения
724
Достижения
140
Награды
774
nestilistka,
У меня было нечто подобное. Тогда мне пришлось отменять задание и начинать его с начала.
 

nestilistka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
95
Награды
3
Какая кнопка? Нет никаких кнопок. Висит невыполненое задание, но закончить его не могу. Почему-то.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
nestilistka, На компьютере всегда есть функция "Взломать", но это не то, что вам нужно, это просто взлом компьютера для получения денег. Если вам нужно взломать по квесту, будет задание подсвеченное желтым с восклицательным знаком.
 

nestilistka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
95
Награды
3
Странно. Значит глюк какой-то. Проходила задание по описанному квесту здесь на форуме, вроде все правильно, а знаков восклицательных не видела, в секретной комнате их нет. Глюк наверно... Обидно, хотела дачу прикупить в Египте, а баллы не набираются из-за задания теперь (
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
nestilistka, Кнопка не в комнате, а на ветке выбора действий в компьютере. Ну, когда вы нажимаете на комп, выходит ветка, что делать дальше. Выбор действий "просмотреть недвижимость, взломать, писать, отправиться в путешествие и т.д.". Так вот один из пунктов должен быть желтым цветом. Посмотрите, может действий очень много и есть в выборе "другое ...."
 

nestilistka

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
95
Награды
3
Люди, как избавиться от ловушек в замке Ландграабов? Это же ужас какой-то, никуда не пройти, ничего не обезвредить, даже дзепортация не помогает. ((
 

v-i-k-a

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
266
nestilistka, можно вести код testingcheatsenabled true и при удерживание шифта нажать на ловушку появится меню,выберете обьект.потом удалить.Я так делаю
happy.gif
 

clarie

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
75
Награды
18
nestilistka, а если по-честному, то надо получить определённое задание на доске приключений, тогда в ходе выполнения они потухнут и весь замок будет доступен
Severinka, почему же не то что нужно, обычным взломом всё делается. вот только вчера было такое задание.
Кнопка редактировать.
 

Nimf

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет всем! Помогите пожалуйста! Сейчас в Китае прохожу задание "Вглубь запретного города", никак не могу найти этот долбаный ключ к сокровищнице Донг Хоу. В задании говориться, что ключ указан на карте, а он мне показывает на рынок в "Шанг-Симлы". Я там нашла только саму гробницу, а ключ уже замучилась искать!!!!
 

SunnyLady

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
А я снова к вам! Не могу пройти замок Ландграаба во Франции! Не первое задание (т. е., не то, которое с библиотекой), а другое - где надо по всему дому искать документы. Правда, есть одна ловышка, которая меня дальше не пускает - нельзя обезвредить... А вообще-то - весь замок облазила - нигде этих документов нету! Может, кто-нибудь знает, как это проходить?
 
Верх