Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
xboxamatory, как бы на паузу, поскольку вы возвращаетесь в тот же день и час,когда и уехали.
 

xboxamatory

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Jennifer_Aniston сказал(а):
xboxamatory, как бы на паузу, поскольку вы возвращаетесь в тот же день и час,когда и уехали.
Прекрасно-) Большое спасибо. Я уже собрался именно тебя в личке спросить. Опасался что долго ответа ждать придется.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Женёкстар сказал(а):
Что мне делать? У меня уже 4 светлых саркофага (тот что золотой), но я не могу найти тёмный! Ответьте пожалуйста!!!!!
Сегодня столкнулся с такой же точно ситуацией. Всё дело оказалось в чертах характера персонажа. Он добрый и собирал поэтому светлые саркофаги. Я на время поменял симу черты характера с помощью награды "Кризис среднего возраста" на: злой, вредный, брюзга, невезучий, неудачник и вуаля! - тёмный саркофаг был получен с первого раза
smile.gif
(потом ещё раз применил награду и исправил характер). Так что знайте - создание саркофага тёмного\светлого зависит от характера сима
wink.gif
Успехов!
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
наверное лучше злой, неприличный/добрый, дружелюбный. С неудачниками потом проблемы-они "бессмертные", а менять характер проще через МК.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Jennifer_Aniston, ну да, можно и через мод, но я стараюсь в игре его не использовать для личной выгоды
smile.gif
А вот где могут ещё пригодиться коды\моды, так
это когда в путешествии сим лезет в подземелье в жилых домах других симов. Тогда я вызываю код строительства на таком участке и обношу вход в гробницу
забором, иначе жильцы этого участка ломятся в подвалы и так там и тусуются
dry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Наська:), Кроме обращения к Умиротворяющей статуе в Сфинсксе, проклятие мумии еще снимает поцелуй кобры (кобра покупается на рынке в Египте), и еще проклятие снимет награда "Управление настроением", но лучше конечно игровым методом, обращение к Сфинксу и Статуе незабываемое зрелище.
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Dream сказал(а):
обратиться к статуе сфинкса.
Severinka сказал(а):
проклятие мумии еще снимает поцелуй кобры (кобра покупается на рынке в Египте), и еще проклятие снимет награда "Управление настроением",
И, помимо этих трёх методов, можно ещё поспать три ночи в благословенном саркофаге (точное название этого саркофага не помню, но примерно так он и называется).
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
народ, застряла в Абу-Симбеле
sad.gif
Там какие-то сундуки, которые открываются синим и красным ключами. Понятия не имею где их искать, все уже облазила
sad.gif
Застряла вот на этом этапе: (кто знает, что делать дальше, подскажите плиз)
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Maori, там что-то с факелами и дырами в стене. В левой нижней комнате и комнатах с сундуками. Нужно двигать факелы и телепортироваться через Глаз Гора туда, где дыра в стене появляется. Там где на полу цветные плитки красная и синяя. Как-то так.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Maori, Да, там загадка с факелами. Под нужным факелом в комнатах нарисованы знаки треугольные. Повернете факел в красной комнате, откроется сундук в синей и потом наоборот. Да там по-моему е обязательно телепортироваться, можно просто дойти, сундуки не закрываются.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Severinka, не-а
smile.gif
Не успеешь добежать - дырка в стене комнаты пропадёт. Я просто эту гробницу недавно окучивал. Вообще она расчитана на использование Глаза. Там несколько мест, где телепортироваться нужно.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
pasadenA, :)) Ну ладно, уговорил, соглашусь ))) Давно я в ней была.
А! Вспомнила, я не телепортировалась, потому что у меня два сима было! Адриана стояла в одной комнате, а Билли в другой.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Severinka, ловко придумано, я такой вариант даже не рассматривал
happy.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
pasadenA, А я всегда в гробницы вдвоем хожу. Пока Билли орудует в смой гробнице, Адриана сидит на первом этаже медитирует (это чтобы домой не смоталась).
А как только дохожу до сложного места, ну там нужно встать на переключатель сразу в двух местах, или застряну (бывает и такое, что нельзя медитацией вылезти), или нужно дверь с другой стороны открыть, типа как в Абу-Симбеле - вот тогда зову ее быстренько на помощь :)))
Да и завалы разгребать вдвоем веселее ))
 

Lady-bird

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
230
Награды
10
Severinka, pasadenA,
Я тоже предпочитаю вдвоем в сложные гробницы ходить. Очень оперативно. И особенно в Абу-Симбеле кстати - очень помогает не только в комнатах с факелами, а еще в месте, где надо по кругу поворотную статую двигать, чтобы потом знак гробницы достать
smile.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Lady-bird, помню-помню эту статую
biggrin.gif
Дело под утро было, чего-то я не так расчитал с телепортами и пришлось эту каменюку в обратную сторону волочь
smile.gif
Вообще из Абу-Симбеля сим выполз весь обвешанный золотыми статуэтками - там их просто склад какой-то.
surprised.gif
И во Франции в кургане склад, только там Горгулий набралось штук 8 наверное
biggrin.gif
Вообще я бы на месте разрабов для Франции сделал бы коллекцию кубков или может щитов каких средневековых, а то нелепо выкапывать вазу, которой тысяч эдак 6 лет типа французской школы
s42.gif
(Опять ворчу)
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
pasadenA, Severinka, спасибо большое! Я повернула факелы и открылось следующее помещение. Но там были золотые фигурки! А где же искать ключ-камни Синего и Красного жрецов, чтобы открыть сундуки?
sad.gif
 
Верх