Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

From_Paris

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
3
Слушайте, а в Шам-Ле-Сим есть вообще Эйфелева Башня?!
wacko.gif
Я не могу её там найти(((
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
From_Paris,
Есть, только она далеко, на нее можно только посмотреть.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
From_Paris, Как объекта ее там нет, она просто нарисована на горизонте, если подойти к краю города можно увидеть. Но вы можете сами ее поставить, прям огромную, хоть посреди ШамЛе-Сим, хоть посреди Сансет-Велли.

В разделе покупки на общественном участке нужно зайти в режим строительства и там в Общественных-объектах-Разное будет Эйфелева башня.
 

Naboo

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
11
А что делать если симка не вернулась из путешествия? Иконка тоже пропала
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Naboo,
Вам нужно обратится в тему тех.поддержка глобальные висы
 

seaside

Проверенный
Сообщения
173
Достижения
140
Награды
24
ААА(( симка вернулась из Китая...то есть вообще не вернулась, ее панель есть а ее нет нигде, а там где семья полностью-вместо ее лица пустой зеленый квадратик...и все, не загружается
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
seaside сказал(а):
симка вернулась из Китая...то есть вообще не вернулась, ее панель есть а ее нет нигде, а там где семья полностью-вместо ее лица пустой зеленый квадратик...и все, не загружается
пробовали ли переиграть из предыдущего сохранения в Китае с изменением действий симки на другие перед возвращением домой? Например, перед возвращением она рыбачила и момент конца путешествия застал её на берегу болота, а Вы переиграйте так, чтобы момент конца путешествия застал её на базе путешественников. Если не получится, то ещё можете попробовать такой вариант: почистить перед возвращением домой симкин багаж - выгрузить куда-нибудь из него содержимое и отправить домой, таким образом, на легке. Не уверен, что поможет, но попробуйте. Мне как-то с нескольких вариантов переигровки удавалось добиться полноценного возвращения. Видел вроде такую тему в техподдержке, но по сути уже не помню ни рецептов лечения, ни где это там было...
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, может только так...поскольку квадратик после следующей перезагрузки вообще исчезнет вместе с персонажем, и это не исправляется никак.
 

PatricKry

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
0
Награды
74
Где можно скачать аддон? А то где у вас ссылка сказана там только антология.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
PatricKry, просто в торренте выберите только тот файл, который вам нужен, весь пакет необязательно скачивать.
 

Roberto

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
260
Награды
108
Это фэил, и я ослиха, но хочу спросить : где посмотреть баллы визы?
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Roberto, во вкладке "Цели" внизу есть журнал приключений, и там обозначены баллы визы во всех странах и у всех персонажей семьи
happy.gif
.
 

edik2406

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
50
Награды
0
Я возвращаюсь с путешествия, и багаж семьи становится пустым, хотя до этого были вещи. Подскажите что делать, или после путешествия вещи хранятся в другом месте? Пожалуйста обьясните?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
edik2406, нет, вещи из багажа никуда пропадать не должны. Вы не пишете какая у вас версия аддона МП. Если начальная, то обновите его, в патчах очень много игровых глюков исправлено.
Если не поможет, просто перед отъездом выложите вещи и оставьте дома.
 

edik2406

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
50
Награды
0
Выложить бы я выложил, но мне надо из Франции нектарню привезти. А когда её покупаешь пишет что в багаж семьи она помещается. Как быть?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
edik2406, В таком случае лучше обновиться. Можно конечно взять и купить нектарницу дома, в байдебуге. Но это не выход. Сегодня у вас пропадает нектарница, а завтра вы не сможете выполнить квест, потому что есть квесты, которые с продолжением в разных странах нужно выполнять. Для этого предметы нужно перевозить с собой, ключи, камни.
 

edik2406

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
50
Награды
0
Severinka сказал(а):
Выложить бы я выложил, но мне надо из Франции нектарню привезти. А когда её покупаешь пишет что в багаж семьи она помещается. Как быть?
Добавлено (16.06.2011, 05:55)
---------------------------------------------
При обновлении надо все симсы переустанавливать? Или нет
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
edik2406, нет, не надо. Обновления зависят от вашей версии игры и пиратка она или лицензия. Если лицензия то обновляется оф. патчами (есть тема отдельно по патчам, там можете скачать только на МП патчи)
А если пиратка - то унипатчем.
Но все это нужно обсуждать уже в техподдержке.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
У меня такая же беда - все вещи из багажа семьи после путешествий исчезают. Патчи последние стоят. Конечно всё что нужно можно и через отладку купить, но осадочек неприятный - раньше (до ВВ) такой ерунды не случалось.
 
Верх