Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
pasadenA, А МП обновил до полной линейки? У меня такого вроде не было. Проверю конечно, может просто у меня багаж был пустой, я его не пытаюсь накапливать.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Severinka, все приложения обновились. Нектар из плодов жизни начал опять молодить
smile.gif
, а вот с багажом засада.
 

edik2406

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
50
Награды
0
я попробывал обновить патч, вылезло что патч данный версии установлен, попробывал обновить саму игру, выдало какую то ошибку. Но не смотря на это багаж теперь не остаётся пустым, но зато 2 сима как будто бы пропали(они по дому ходят, но я ими управлять не могу, и ни один другой сим не может с ними поговорить)
 

Svetik1114

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
265
Награды
23
Моя симка проходит квест "Голод не тётка". Надо принести еду. Но, сколько бы я еды не покупала, значок "Доставить блюдо" не загорается. Какая еда нужна???
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Svetik1114, нужно чтобы симка сама приготовила блюдо на несколько персон, положить ей в инвентарь. Вроде не принципиально что за блюдо готовить.
P.S. Я помню в этом квесте "накормил" эстетствующего товарища хот-догами
biggrin.gif
 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
Stalker-girl, может глюк??? Я прошла и у меня было всё хорошо в этой гробнице. возможно это действительно какой=то сбой
sad.gif
 

D-I-M-A-N

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Люди помогите!
Квест:Тайна гробницы Нектаро.
Задание:Приобрести рецепт Жана Нектаро - Франция
Зашел в комнату где много саркофагов,там еще 3 мумии. Мумий я победил.
Сейчас светится зелеными лучами в углу саркофаг с гравюрой фараона.
Я на него нажимаю и из действий только осмотреть. Осматриваю - а результат 0
sad.gif

Help!!!!!
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
D-I-M-A-N,
Глюк,поможет только если сначала начать игру
wink.gif

У меня тоже такое было
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Здравствуйте)) У меня тут вот тоже возник вопрос...
У меня в семье два человека, одному из них надо отправиться в путешествие, но второй должен остаться дома. Что вообще происходит когда сим в путешествии? Без него идет жизнь в городке? Чтобы держать под контролем обоих симов, надо, получается, все время переключаться между странами?
sad.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Солнышко)))))), на время путешествия жизнь в основном городке как бы замирает. Сим вернётся домой в тот же день и почти в то же время как и уезжал. Такой вот парадокс
smile.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Солнышко)))))), ты будешь играть только тем персонажем, который поедет в путешествие, оставшимся дома играть невозможно. Пока первый персонаж в путешествии, второй ничего не делает. У оставшихся дома время не течёт, то есть и город не изменится, и сим ничего не будет делать. А переключаться между странами невозможно.
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
pasadenA, Evr0_Nika, спасибо)) это как в симс 2, когда уезжаешь куда-нибудь на общественный участок
smile.gif
я тоже предполагала такой вариант, но подумала, что в симс 3 такого явления быть не должно, прогресс в технической стороне игры как бы) но вот так вот оказалось, значит завтра же (по симовскому времени) собираю свою ненаглядную симку в путешествие по странам
happy.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
_Катерина_ сказал(а):
Как попасть на турниры по сим-фу?
_Катерина_, Почитайте здесь
Поезжайте в Китай, там находите в багаже сима мобильный телефон: => "багаж" =>"телефон"=> в телефоне вкладка "позвонить персанажу" => вкладка " вызвать на рейтинговый поединок" . Ждёте этого типа , которого вызвали и побеждаете.... . Вроде так турнир и происходит: поединок может быть в любом удобном для сима месте. Я своих обычно в саду (где тренажёры соответствующие имеются) , пока там соперник к месту поединка доберётся и тэ дэ и тэ пэ, прокачивал на тренажёрах. Как соперник прибыл, кликаете на него и выбираете "провести рейтинговый поединок" (или что-то наподобие).
P.S. В качестве средства моментального восстановления сил сима и всех шкал (питания, сна, гигиены и так далее) можно пользоваться пультом "Управления настроением" - это как панацея от многих неприятностей в настроении и состоянии организма сима. Используя пульт можно не есть, не спать, не мыться, не утомляться, не печалиться, снимать стресс и страх, ревность и прочий негатив. То есть Вы проведёте больше поединков за день, если не будете тратить время на еду, отдых и прочее...
Мэлси сказал(а):
Давно хотела спросить: а как медитировать? )
Мэлси, Поезжайте в Китай, займитесь там на тренажёрах боевыми искусствами (затем, на очередном этапе и\или совмещая с тренировочными боями ) прокачаете навык сима до 5-го уровня , появится сообщение, что "теперь Ваш сим может медитировать...", кликаете на тело сима и в меню найдёте: "Медитировать". Если не хотите тренировать сима в Китае или чувствуете, что не успеваете его прокачать, то прикупите на площади в магазине тренажёры для занятий боевыми искусствами (их потом на участке дома установите) и продолжите прокачивать уже дома.
Если в семье уже есть другой сим, прокачанный максимально на логику и боевые искусства, то можно его силами обучать любых других симов. То есть в этом случае в Китай ездить не обязательно, разве что для участия в турнирах, потому что дома рейтиговые поединки в игре не предусмотрены, а вот тренировочные бои и медитация - пожалуйста...
 

dashasmail

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
помогите пожалуйста
хочу отправить сима в путешествие,но когда собираюсь звонить,графа "отправиться в путешествие" блеклая,навожу на нее,появляется надпись что "взрослые из этой семьи уже путешествуют"
хотя все на участке,5молодых и 2-е взрослых
что делать?
cry.gif
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
dashasmail,
Значит вы своих во время выпускного отправили в отпуск на два дня,а они не вернулись .

У меня такая проблема,незнаю с чем это связано но когда мои симы разбивают метеориты ( боевые исскуства),камни не вылетают.Может это глюк?? У кого нибудь было такое???
 

Dreamy_Cat

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
90
Награды
82
Maria23, надо разбить твердые доски, начиная с дубовых, и их нужно разбить около 150 (точнее посмотри, пожалуйста, в журнале навыка) После этого, когда симы будут разбивать метеориты, из них будут вылетать камни.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Dreamy_Cat,
Спасибо про это я забыла,значит всё в порядке
smile.gif
 

dashasmail

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Maria23,
нет нет,никого не отправляла
только когда в школе учился один сим,отправляла выполнять задание
после этого никто не может отправиться путешествовать
думала может с дополнениями проблемы,ну мало ли неофициальные,переустановила игру
семьи в отдельной папке сохранила,запустила по-новой,а все равно та же беда
форумы искала,читала проблемы у кого какие
такого пока нигде не слышала
sad.gif
 
Верх