Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Ksushka_09

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
6
подскажите пожалуйста, кто знает где купить фотоаппарат самый продвинутый (я забыла название). я во всех странах заходила на рынок-нигде нет, везде одинаковые.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Ksushka_09, самый "продвинутый" фотоаппарат Гладиатор продается в Египте
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
MsAdrienne,
Если не ошибаюсь,в Египте все фотоаппараты продаются.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Maria23, знаю) просто спросили про Гладиатор, я и ответила про него.
 

belova_nyta

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
1
Всем привет. А кто-нибудь знает что-нибудь про камень тиберий?
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Ксерн, Хм, спасибо случаю и Вам - за на новую для меня информацию. Не подозревал о том, что стенды не простые бывают, а трансггюкацирующие! :) Сколько можно было черепов и больших спиралей наделать, а я и ведать не ведал.
 

Jewi

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
140
Награды
62
Хмм... У меня симка после возвращения из путешествия молодеет
wacko.gif
Так ведь не должно быть?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Jewi, не должно. но ели других глюков нет, это не страшно.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Jewi, ну хорошо хоть не стареет ))) у меня после отпуска (который в ВВ) симы старые возвращались )))
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Severinka, Ну и ну :)) . Не иначе как симке Jewi в самолёте симпатизирует прокачанный на кулинарию бортпроводник и подаёт амброзию, а Вашим симам (как фигурам из рода-ровесника Ноя, то есть весьма знатным и уважаемым) перепадает от особо прокачанного бортпроводника (выпускник кулинарного техникума им. Карлоса Кастаньеды) угощаться элексирчиком покруче (типа баобаб-фреша, настоянном на древнем папоротнике, 900-летней выдержки) ? Если б мои старели в дороге, то я б списАл на то, что на самолёт не успели (такие же как и сам копуши), да поехали на альтернативном транспорте, например, отловили на аэродроме пасущихся ишаков и (эти известны упрямым нравом - минуту едем, час упираемся)...
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, хорошо,если вообще вернутся. Особенно теперь. У поехали-половина вернулась, а вторая через неделю только
biggrin.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Jennifer_Aniston, Солнышко, "особенно теперь" - имеется ввиду после монтажа очередного дополнения, когда появилась опция отпуска?
В воздухоплавании, в отличие от рядового путешественника, который может по замыслу авторов игры либо переместиться из точки А в точку Б, либо погибнуть в авиакатастрофе, с отпускником или командированным может произойти всякое. Им следовало кое-что предусмотреть:
1. У отпускника особый вид радости - долой режим, вольное настроение, желание свободы распирает и тут нужен специальный самолёт (в обычном же симовском такого заводит всё что угодно и в первую очередь факт размещения на местах из 3-13-го класса в такой части самолёта, которое даже не всегда обслуживается бортпроводницами. Что тут остаётся гордому симу, как не бунтовать? На высоте, говорят, иногда глотка спиртного достаточно, чтобы набраться, дядюшка из соседнего кресла делится глотком симогона из заботливо согретой за пазухой миротвориевой фляжки и... пошло-поехало - за хулиганство в самолёте сима отлавливают аэроомоновцы, судят воздуховарищеским судом и в наказание сбрасывают с неуправляемым парашютом над каким-н. из фортов (например, Алькатратцем или Баярдом), где несчастный приземляется аккурат в карцер с мумиями, вследствие привлекается на 15 суток (но в кач. поощрения за примерное поведение (не раздражал мумий и не был случайно ими проклят) срок сокращается до недели и для возвращения восвояси админом кутузки выделяется уже частный тюремный самолёт, оборудованный только виайпи-местами... - может быть половина Ваших симов в полёте впали в коллективный аффект и нашкодили, а среди мумий изощрились, как один, такими паиньками-невидимками, что и вернулись через неделю? Повезло :))
2. Повышенный гормональный фон ("курортный роман" если не случился во время отпуска где-то на поверхности планеты, то настигает как "последний шанс" в самолёте. Тут возможно всё, даже подкуп экипажа или захват с разворотами на: Робинзоновы о-ва, Пентагонову косу, Южный магнитный полюс... Хватит ли горючего? У автомобилей в игре не кончается, коррупцией не тронуто, но что нам известно о ней на "сим-авиа"? Может разработчики имели ввиду с вводом ВВ коррупционную составляющую и воздушное пиратство?..
3. Приватизацию "сим-авиа" - не подумали о передаче гражданского авиа-парка в частные руки? Плюсы плюсами, минусы минусами, но почему в итоге симпассажиры (особенно российские) приобретают неожиданные физиологические свойства? Jennifer_Aniston,
какие гражданства имеют Ваши симы?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
realikru, не знаю,чего там имели ввиду разработчики, но моим симам по душе пришлась Франция- може им по душе вино пришлось, мот любовь в воздухе витала, может террористы их захватили-но возвращаться они явно не спешили. Я не знаю, какого гражданства они, скорее всего немецкого( поскольку в немецком городе живут,точнее острове)))
 

pushkin66

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Подскажите, как пройти квест "Тайная библиотека"? Я уже подружилась с семьей Мадбули, но в дом меня так и не пускают! Он все время торчит на рынке и домой к себе идти категорически отказывается! Что делать? Я уже 3 дня подкарауливаю его, но он так со своего рынка и не уходит!Как к нему в дом-то попасть?
cry.gif
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
У меня такой вопрос, можно ли взять в путешествие сима, за которого я не играю? Ну они как-бы парой поедут?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Yulu4, сначала придется его к себе перевезти, тогда можно будет взять
 

THE_MASTER

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Помогите!!! У всех умирает особый торговец в Аль-Симаре??? Просто у моих персонажей были визы 3 и 2 уровня и тогда он умер, хорошо что я успел у него всё купить... Мне написали в правом верхнем углу (кстати как зовут его?) там что-то типа "Только что сгорел в ловушке ...... (фамилия и имя торговца). Какая нелепая глупая смерть!"
sad.gif
sad.gif
sad.gif
 
Верх