Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
dashasmail сказал(а):
хочу отправить сима в путешествие,но когда собираюсь звонить,графа "отправиться в путешествие" блеклая,навожу на нее,появляется надпись что "взрослые из этой семьи уже путешествуют"
хотя все на участке,5молодых и 2-е взрослых
dashasmail, В тех. помощь писали? Это ж глюк. Я бы попробовал варианты: 1. Выселить сима, выполнявшего задание в школе (может в этом ключ: "взрослые из этой семьи уже путешествуют"? Кто застрял там? Потом же можно легко обратно в семью пригласить жить выселенного) . Если после этого не откроется возможность путешествовать, то выселять других. 2. Попробовать поиграть за другую семью и посмотреть, откроется ли возможность. 3. Переехать на другой участок (вдруг причина в участке? Причём, сначала лучше переехать без переноса всего имущества на участке). 4. Полностью очистить багаж симов и переехать.
 

Ksushka_09

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
6
помогите пожалуйста!!! у меня было задание во франции принести одному человеку нектар, я принесла. потом он просит принести еду, которая по-моему мнению подходит к нектрау. я все испробывала!! подскажите плиз...
 

PMarpha

Проверенный
Сообщения
1.460
Достижения
380
Награды
893
Ksushka_09, похоже на глюк, потому что обычно подходит любое блюдо приготовленное вашим симом.
Просто отмените это задание.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Ksushka_09,
А вы сами готовили еду?? Купленною они не возьмут((
 

Ksushka_09

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
6
Maria23, PMarpha, спасибо вам)) эт я тормоз...*удалено*...я покупала еду, до меня только дошло что готовить надо было)))
 

Ventura

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
40
Награды
1
Я не могу в Египте пройти "Интернет знакомство", там нужно сфоткать определенного человека и отдать ему его же фотографию. Так вот, я его фоткала уже под всеми ракурсами во всех позах, фотографии появляются в багаже, но их как бы и нет у меня. В задании написано "Фотографии 0/1". Как будто я его и не фотографировала. Что мне делать?)
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Ventura сказал(а):
Я не могу в Египте пройти "Интернет знакомство", там нужно сфоткать определенного человека и отдать ему его же фотографию. Так вот, я его фоткала уже под всеми ракурсами во всех позах, фотографии появляются в багаже, но их как бы и нет у меня. В задании написано "Фотографии 0/1". Как будто я его и не фотографировала. Что мне делать?)
Ventura, Не помню как в других странах, а в Сан-Сете при появлении подобного задания, после того как фоткал, находил эти фото в фотоаппарате (клик по фотоаппарату-смотреть фотографии...) среди прочих и извлекал наружу, а затем уже нужное фото брал со стены или стола в багаж сима или в багаж семьи (в зависимости от специфики задания). Может быть и в другой стране извлечь фото из фотоаппарата (на даче или на базе путешественников) повесить или поставить куда-н., а уж потом в багаж?
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Не, тут всё проще. Если фотографии появляются в багаже => они делаются мобильным телефоном
biggrin.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
pasadenA сказал(а):
Если фотографии появляются в багаже => они делаются мобильным телефоном
pasadenA, Значит Ventura делает фотографии мобильником, а надо фотиком? Я как-то не припоминаю у себя заданий, которые связаны с делаемыми на мобильник фото. С фотоаппаратом связано всё обычно. На мобильник не припомню когда последний раз что-то симами моими снималось... Прошу прощения!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Ventura, pasadenA, realikru, Я тоже не могла выполнить в путешествии именно это задание. Фотографировала Гладиатором, фотографии есть, причем разного размера на всякий случай. Но задание не выполняется. (Кстати, это еще до ВВ было, поэтому глюк ВВ с фотоаппаратом тут ни при чем)
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Severinka, Дык а чем снимать то тогда? Может не Гладиатором, а ЗенитомTTL или Cannon-ом надо? Или мобильником всё же? В путешествия 100 лет не отправлял (в Египте не спокойно, в Китае экономический бум (биодобавки и поддельные КПК - вдруг симы левый уклон возьмут?) во Франции урожаи винограда при Саркози куда скромнее чем в Сансет-Велле и велосипеды подешевели...).
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
До ВВ я проходил этот квест. Просто снимок любым фотиком (ну чтобы тема была типа "некто" или "друзья", а не "диван" там какой
smile.gif
) Фотку из фотоаппарата доставал или нет не помню
surprised.gif
Только помню, что этот квест ужасно никчёмный
happy.gif
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
К слову о квестах. Вопрос такой:
У меня почему-то, несмотря на то что у 6-ти симов с максимальной прокачкой по садоводству давно, никак не появляется задание, после выполнения которого можно выращивать вырезку и котлетки. Вот почему игра не хочет дать соответствующее задание? В настройках игры галочку напротив "сделать город столицей вегитарианства" не устанавливал.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
realikru, ну это уже дело случая. Игра вызывает квесты в произвольном порядке, исходя из имеющихся навыков сима. То есть если сим только садовод, то шансов "поймать" квест больше, и чем больше различных навыков, тем, соответственно, меньше
smile.gif
 

RACTA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
24
Давно не играл и хочу спросить. Восстанавливаются ли гробницы ? Ато пройду все 6 а за другого сима уже скучно будет по всему открытому идти.
 

RACTA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
24
Восстанавливаются когда отправляешь в путь др персоонажа ?
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
pasadenA сказал(а):
ну это уже дело случая. Игра вызывает квесты в произвольном порядке, исходя из имеющихся навыков сима. То есть если сим только садовод, то шансов "поймать" квест больше, и чем больше различных навыков, тем, соответственно, меньше
pasadenA, Ценное наблюдение! Спасибо, что поделились им! Вот где, оказывается, собака зарыта!..
RACTA сказал(а):
Восстанавливаются ли гробницы ? Ато пройду все 6 а за другого сима уже скучно будет по всему открытому идти.
RACTA, у меня не случалось, чтобы гроб-цы восстанавливались. Не помню, надо ли для того переустановить игру и начать новой семьёй ( как бы всё с самого начала, или можно из сохранения с прежней семьёй) или достаточно в установленной начать новую с другой семьёй.
Ksushka_09 сказал(а):
у меня восстанавливаются
Ksushka_09, У меня, если один из симов "подмёл" гробницу, то другим приходится лазать уже по расхищенной. А что у Вас, каждый из симов непременно собирает полную коллекцию сокровищ, воюет с теми же мумиями, с которыми воевал прежде другой !?. Мод на восстановление гробниц есть что-ли?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
RACTA, Гробницы восстанавливаются только при начале новой игры. Если вы начнете новую игру со старым симом, который уже гробницы все открывал, то гробницы опять будут закрыты, но все данные и навыки у сима останутся. Т.е. он повторно сможет все тоже самое насобирать.

А просто в игре гробница уже открытая стоит. Для всех симов. Только мелкие драгоценности в виде кучек монет и всяких камешков могут заново генериться. А раритеты только один раз одному симу даются.
 

RACTA

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
24
Эх жаль что нет мода чтобы он вновь закрывал двери итд...
 
Верх