Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
THE_MASTER, попробуйте вернуться в город, а потом снова съездить в Аль-Симару. Новый торговец должен появиться.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
THE_MASTER, особый торговец - персонаж нпс, если с ним что-то случилось, игра нового сгенерит. ну а так как он сим, а не робот, вполне умереть может, хотя на моей бытности такого не было никогда. время за границей не идет, поэтому его смерть - довольно странный и необычный случай ))

Una-Voce, у меня сразу же генерился. я вообще всех удаляла, все население, кроме своего сима. И тут же генерились новые жители вместе с торговцем
 

THE_MASTER

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Severinka, Una-Voce, хорошо, попробую))
Добавлено (13.07.2011, 14:31)
---------------------------------------------
ПОПРОБОВАЛ! ОН ЖИВ сгенерился!!! спасибо вам!!!
 

Kiguri533

Заблокирован
Сообщения
12
Достижения
120
Награды
32
Скажите пожалуйста где и как найти древние монеты на которые можно купить вещи у торговца??? Я уже все обыскала и не могу найти..((((
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Kiguri533, древние монеты можно найти в гробницах. Когда Ваш сим подберёт несколько, появится сообщение о количестве монет у семьи. Эту же информацию можно найти в журнале путешественника.
 

realikru

Проверенный
Сообщения
208
Достижения
120
Награды
38
Kiguri533, Ещё можно генерировать монеты прямо дома. Кладёте на стенд редкости и кликаете на нём - в меню появится "безвозвратная трансглюкация". О трансглюкации где-то на ресурсе есть подфорум, введите это чудное словечко в поисковик, рецепт вроде в постах темы о трансглюкации видел: что на стенд (там пишут и какой стенд именно из предлагаемых игрой подходит) положить и как, чтобы получать древние монеты.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Ну можно вести код buydebug,там есть эти монеты.Я иногда их так беру если срочно надо
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Kiguri533, Ещё если накопить можно купить у торговца в монету с которой вы найдёте больше монет!
 

zeram

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Подскажите как попасть в абу-симбель вторым симом.? А то после прохода первого включается ловушка и не гаснет пока сим внутри. Телепорт глаз тора не пашет
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
zeram, то что ловушки не отключаются - это глюк. воспользуйтесь медитация и дзенпортацией. Если сим не владее навыками боевых искусств, тогда остается только ввести код разработчика и с зажатым шифтом появится возможность телепортации в любое место
 

Dreamy_Cat

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
90
Награды
82
У меня такой вопрос: Можно ли как-нибудь узнать рецепты из других стран, не посещая сами страны. (игра у меня сильно тормозит и чтобы съездить в какую либо зарубежную страну, понадобится очень много времени пока это всё загрузится)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Dreamy_Cat, Да, можно. Симы узнают все рецепты, если смотрят кулинарную передачу.
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
народ! помогите плиз!
В Египте прохожу задание: нужно сфоткать персонажа и отдать ему фото. Не пойму,ч то я делаю не так! Он стоит передо мной, я его фотографирую, потом "достаю" его фотку из фотика и помещаю в багаж. Но в панели заданий не защитывается, что фотка у меня!!! второй день думаю(((((
sad.gif
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Maori, а тема снимка связана с объектом съёмки? Ну, там "Некто" или "Друзья".
 

Maori

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
75
Награды
6
pasadenA, да, связана. там вроде было написано "некто".
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
Maori, значит просто глюкануло. У меня такое было с заданием где нужно было привезти 5 снимков из Шам ле Сима для кафе. Тоже сим сфоткал все , а по возвращении писалось, что снимков нет. Я это связал с тем, что менял кафе Катани, для чего выходил в режим изменения городка.
Можно попробовать выполнить этот квест в следующий приезд или может сфотографировать симку другим фотоаппаратом.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Maori сказал(а):
нужно сфоткать персонажа и отдать ему фото. Не пойму,ч то я делаю не так! Он стоит передо мной, я его фотографирую, потом "достаю" его фотку из фотика и помещаю в багаж.
Maori, вроде там нужно просто сфотографировать. Должно высветиться "некто". Фотографию "доставать" не надо - просто фотаете и отдаёте.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
А, и ещё убедитесь, что вы того кого надо фотографируете. Там же пара симов в этом квесте вроде.
 
Верх