Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
galaxy777, нет
biggrin.gif
вы себе это как представляете? Во-первых симс3 и Мир Приключений это одна игра, нераздельная, базовая+аддон и все, что вы устанавливаете относится к общей игру, а не к чему то отдельно.Во вторых не думаете ли ли вы, что установив скачанный город у вас каким-то образом у симов появятся новые действия, новая анимация, новые возможности, не предусмотренные разработчиками?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
galaxy777, Редактировать города МП можно сколько угодно-переносить дома,участки и всё такое-но добавить новую локацию- это не каждый сможет.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Run_Run,
Run_Run сказал(а):
Quote (Ксерн)Quote (Run_Run) ,пришла на то место где висел топор а там его нет!( Может вы кем-то из симов, там раньше были... нет
Попробуйте "поднять стены": Топор обычно плохо виден. Квест описан здесь. Если топор так и не найдётся - скорее всего, произошёл глюк в игре.
 

SarahCrew

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
У меня когда путешествуют симы-знаменитости, иногда появляются ложные обвинения, как их убрать??
просто настроение жуткое и т.д.
а ратуши за границей же нет..
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
SarahCrew, ввести код разработчика testingsheatsenabled true и с контрлом кликнуть на нежелательный мудлет, он удалится
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
SarahCrew, во взаимодействии с другими персонажами появится опция "опровергнуть слухи". Пять-шесть персонажей, по-моему, достаточно, чтобы мудлет исчез.
 

SIMSKAwolf

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
10
Пожалуйста помогите!!! Я установила игру,хотела запустить её и мне выдаёт ошибку:
-Не удалось запустить игру
Невозможно запустить дополнение.Установите базовую версию игры.

Почему так?
cry.gif
weep.gif
Помогите
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Severinka, нет не думаю
biggrin.gif
. Вообще говоря, я знаю, что это цельная игра. Но просто я думала, что может есть способ как в Симс 2, например.
 

D_b

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
110
Награды
2
Мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти. Что делать, подскажите, пожалуйста!
 

Hilona

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
110
Награды
75
D_b, уже писали вроде что это не доработка разработчиков
wink.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
D_b, ничего не делать, нельзя раскопки раскапывать, это баг игры. Но если очень нужно, то можно поставить мод, исправляющий это. Учтите только, что моды между собой могут конфликтовать и приводить к глюкам игры
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
У меня вот такой вопрос. 25 августа выйдет новый город. Можно ли вместе с переселенной туда семьей перенести и города из МП, то есть квесты, открытые гробницы и т.д.? Где-то же должны такие файлы сохраняться...
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Tia, перенести в него что-то из МП или его интегрировать в МП?

galaxy777, ну можно попробовать установить какой-нить город, и файл world закинуть в папку МП/Worlds. Только будет ли толк
wacko.gif
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Jennifer_Aniston, ну из старого города (Сансет Велли) Египет, Китай и Францию в новый перенести. Ну либо его интегрировать в МП если можно. Просто искала, как это сделать - нигде не нашла...
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Tia, А зачем Вам это нужно? Вы же просто будете жить в новом городе, и так же через телефон ездить в путешествия во все страны из МП.
Аааа, квесты, у меня после сохранения в корзине семей и переселения, незавершенные квесты исчезли, но все добытое в них, топор пангу и т.д - осталось, и уровни виз остались.
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Alalilla, дело в том, что я хочу симку-путешесвенницу сделать. Надо, чтобы она все гробницы и квесты прошла. А если начну сейчас, то с новым городом придется начинать заново... Вот и спрашиваю
happy.gif
Тогда просто придеться ждать нового города, чтобы начинать в нем.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Tia, если вы сейчас начнете и пройдете несколько квестов, они после заселения в новый город и начала новой игры никуда из Дневника не денутся. Вы же предварительно симку в Библиотеке сохраните вместе со всеми записями. Все будет при вас, и записи, и выполненные квесты, и артефакты (но лучше топор Пангу оставить на потом, он может исчезнуть). Все золотые монеты и сокровища тоже у вас останутся и статистика будет прежней.
Только все гробницы закроются. Но ведь это даже лучше, можно будет по желанию еще разок в них полазить ))

Насколько мне известно, перенести нельзя.
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Severinka, спасибо) Ну тогда ладно. Я просто думала, что и квесты придется заново проходить. Но раз все останется, тогда хорошо
happy.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Tia, для вас они будут пройдены, т.е. виза останется и все сокровища и коллекции, которые вы в квестах взяли. А в журнале отметок, какие квесты исполнены - нет, вы их и сейчас нигде посмотреть не можете, только на память.
А для города они будут вновь доступны, т.е. по приезду за границу вам они могут повторно выйти для прохождения и все гробницы будут закрыты. Только так ))
 
Верх