Вопросы по игре, управлению и геймплею

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
В этой теме задаются вопросы по игре.

1. Вопрос: Как стать мумией?
Ответ: Нужно провести несколько ночей в проклятом (чёрном) саркофаге. Подробности тут.

2. Вопрос: Где продается фотоаппарат?
Ответ: Самый дешёвый фотоаппарат "Щелкунчик" можно купить в любой стране, в лавке на рынке. Самые лучшие фотоаппараты продаются в Египте. у торговца промтоварами. Также фотоаппараты можно найти в комиссионном магазине.

3. Вопрос: Как построить свою гробницу?
Ответ: Туториал тут.

4. Вопрос: Собрал 5 из 5 фрагментов поворотной статуй. Как мне получить саму статую?
Ответ: Нажмите в рюкзаке на эти фрагменты, появится действие "восстановить".

5. Вопрос: Хочу купить дачу в стране какой нибудь, Когда это можно сделать?
Ответ: Это станет возможно только с третьим уровнем визы.

6. Вопрос: Как найти особого торговца?
Ответ: Он отмечен на карте, не пропустите. Чаще всего находится на рынке.

7. Вопрос: Не могу найти Топор Пангу!
Ответ: Здесь подробное прохождение этого квеста.

8 Вопрос: Как отправиться в путешествие?
Ответ: Путешествие заказывают либо через компьютер, либо через мобильный телефон - выбрать опцию "Отправится в путешествие".

9. Вопрос: Как снять видео?
Ответ: Нажать на кнопку "V". По завершению, снова на неё.

10. Вопрос: Дали задание найти в песках два мумитония, где искать?
Ответ: Они будут отмечены на карте (примерно через 1-2 дня появятся), либо купить у торговца.

11. Вопрос: Игра выдает ошибку 16 при сохранение, как быть?
Ответ: Использовать опцию "Сохранить как".

Системные требования аддона
Инструкция по установке

Если у вас возникли проблемы с установкой доп. материалов в игру, то обращайтесь сюда.

Вопросы технического характера вы можете задать в этом подфоруме, здесь они не рассматриваются и будут удаляться!
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Severinka, жаль... Тогда лучше 5 денечков подожду
happy.gif
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Tia, есть ещё мод-переселение в другой город с сохранением-там вообще ничего не потеряете.
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
Моды обсуждаем в темах этих самых модов.
Внимание! Ссылки в шапке темы обновлены.
 

MAISONETTE

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
140
Награды
62
Ребята! Пожалуйста ответьте на мои воросы!
cry.gif

1. Как в собственной гробнице сделать так, чтобы при нажатии напольного переключателя, открылась тайная дверь, и переключатель пришел в первоначальное состояние, а дверь при выходе сама закрылась???
surprised.gif

2. Как в собственной гробнице сделать так, чтобы при нажатии напольного переключателя, открылась дверь, закрылась, и открыть ее можно было бы только с помощью ключа камня ??
sad.gif

Заранее благодарю! Без НАГРАДКИ НИКОГО НЕ ОСТАВЛЮ
happy.gif
!
 

Fanyilka

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
cry.gif
Подскажите пожалуйста как моему Симу записаться на боевой турнир, чтоб выполнить квест?
Навык Сим-фу освоен полностью (10 уровень)
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Fanyilka, по телефону. Не помню, как точно называется действие... Но должны узнать, таких функций не так много
happy.gif
 

Lumilka

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
195
Награды
0
У меня возник вопрос по квесту во Франции, "Переполох в музее".
В этом посте все вроде как описано, но мне никак не пройти второй шаг. Уже сотню раз прошлась по этим комнатам симом, но ничего не происходит. Быть может нужно еще что-то? А то уже даже все статуи и скульптуры осмотрела - ничего.
Подскажите пожалуйста.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Makosh, если начинают виснуть-выйдите в режим изменения города, побудьте в нем минутку-и обратно в игру( не сохраняйтесь)-подвисания через некоторое время пройдут. Если очень нужно-код ResetSim *-убирает проблему сразу, но иногда после него теряются некоторые действия-используйте с осторожностью.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Lumilka, насколько помню, нужно просто пройти по всем комнатам, там где египетские статуи стоят. Может не все комнаты прошли, дойдите до последней, выйдите в другую секцию. Там дополнительно ничего делать не нужно.

Бывает такое, что квест не может завершиться, тогда нужно просто отменить задачу. Потом она вам еще раз выйдет
 

SarahCrew

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
у меня такая же проблема Переполох в музее
всё исследовала, задачу отменяла и еще раз за нее бралась, гробницу даже прошла под музеем а ко второму шагу никак не могу перебраться((

и еще задание Осмотр участка у семьи Дьютель, тоже всё прошла, всё сделала, поднялась наверх где могила стоит, и скорбела и даже ждала полуночи и опять скорбела, ничего не происходит, что делать?

может это глюки?
 

Makosh

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
5
Jennifer_Aniston, хорошо попробую, только китай так подвисает, а франция и египет - на отличненько всё, дома тоже не подвисает ничего. Кстати, ресетсим пробовала уже, не помогает.
Еще заметила что фотоаппарат фотографировать не хочет, сим зависает на дейстивии "сделать фото" после того как типа "сфоткаешь", если кликаешь по действию чтобы его отменить, то -красный крестик на действии и тишина... сим зависает, приходится ресетсим вводить(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Makosh, об этом столько написано, диссертацию можно защищать. Глюк с фотоаппаратом пришел на версии 1.21/.122, но встречается не у всех. Причина, неправильное определение темы снимка из-за ввденения нового действия - воспоминания.
Чтобы сим не зависал, не нажимайте сделать снимок, если у вас под экраном не определяется тема снимка, нажмите эскейп.
Для нормального фотографирования нужно: обязательно начинать в ВВ новую игру, не брать при прокачке навыка и фотографировании никаких задач, целей и желаний.

В обновлении 1.24 вроде этот баг уже поправлен.
 

Makosh

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
5
Искать в огромных темах то что нужно - слишком долго,
а так спасибо! Значит обновлю игру скорей всего.
А Китай виснуть перестал, радует, вот только с чего это было не понятно...и вдруг повторится...
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Makosh, обновление уберёт один глюк-а добавит гораздо больше.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Makosh,
Makosh сказал(а):
Искать в огромных темах то что нужно - слишком долго,
Для этого есть Поиск
Я бы не советовала ставить 1.24. Да, что-то он исправляет, но у нас техподдержка просто трещит от сообщений о новых багах от этого обновления. Причем таких, с которыми не может справиться ни один "технический" мод.
 

Makosh

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
5
Поиск не особо полезен, если бы он открывал то самое сообщение, где описывается решение проблемы то да)
И что тогда делать?
Компромиссного варианта нет никакого?

Если удалить МП или ВВ глюки пройдут?
У меня прсото все дополнения стоят
Глючить именно так начало когда я МП установила (последний мой аддон) а еще родители из отпуска перестали возвращаться, сим пропадал так что его не восстановить никаким resetsim, и дети зависали
модов не использую
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.897
Достижения
7.145
Награды
14.422
Все правильно, МП и ВВ нехило конфликтуют. Удаление ВВ вам не поможет, если у вас игра уже прообновилась до 1.24, то будет глючить, дело не в самом ВВ а в этом обновлении. Удалить МП попробовать можно.
Хотя у меня вот вроде как-то устаканилось сейчас т-т-т, только я не езжу родителями в отпуск (имею ввиду не страны из мп а именно отпуск), не отправляю детей в интернаты и не трогаю вообще навык фотографии. Тогда не глючит.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Makosh, выход-удалить МП. Игра спокойно разрешит вернутся из путешествия, всё будет нормально, но через некоторое время симы пропадут.
 
Верх