Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
boonie,
boonie сказал(а):
Тоже с прозрачностью или нормальной? Я так пыталась сделать,но выходит косо и не аккуратно.
непрозрачной кисточкой с динамикой формы, если ты рисуешь в фотошопе.
boonie сказал(а):
А обязательно нужно корни волос делать светлее? А если свет туда не падает,то темным?
А можно второй шаг делать тонкой кистью,размывать,а потом по размытому опять тонкой кисточкой пройтись? Или это уже не то?
тут как тебе удобнее. Я корни волос делаю темнее. И мне удобнее работать с прозрачностью. Вообще размывка для начала - вредный инструмент.
boonie сказал(а):
И еще вопрос... Как кожу перерисовать так,что бы она была более натуральной? Я про поры. Просто какой раз смотрю у Рокс арт и не могу понять,как так делать? И у тебя тоже поры замечала неоднократно. Это кисть или какой-то способ рисования?
у меня набор кистей для тумана, которые делают чудесный эффект пор) Можно работать с готовыми текстурами или с зернистостью (я на Анне зернистость опробовала, так себе). Рокси же работает на огромном разрешении и поры прорабатывает вручную 1пиксельной кисточкой, я спрашивала. Метод для очень терпеливых)
 

Carolyn

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
15
Награды
0
Подскажите пожалуйста!Как правильно нарисовать складки на рукаве?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Carolyn, Складочки - это довольно кропотливая работа. Лучше всего для начала ориентироваться на натуру, например, на подходящую фотку. Тогда будет понятно, и где складки, и где свет и тень.
klyankinde, не помню где они, я же редко в фотошопе рисую. Мне и кожу текстурировать ленька)
Могу только сказать, что вот в этих уроках на демиарте (кажется, нужна регистрация, поэтому как ссылки оформлять не стану) неплохие советы по рисованию кожи и настройки кистей, я вот в данный момент по ним пыжусь
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=195698
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=10665
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Little_Lou,
Carolyn сказал(а):
Подскажите пожалуйста!Как правильно нарисовать складки на рукаве?
Извиняюсь, я думаю, имел место вопрос о том, как их нормально нарисовать, а не расположить, у меня тоже с этим проблемы))) Они получаются какими-то плоскими, хотя прорисовываю и тень и свет
smile.gif

Little_Lou сказал(а):
(кажется, нужна регистрация, поэтому как ссылки оформлять не стану)
Ничего, я на Демиарте зареган))
Little_Lou сказал(а):
неплохие советы по рисованию кожи и настройки кистей, я вот в данный момент по ним пыжусь
Спасибо
happy.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
klyankinde сказал(а):
звиняюсь, я думаю, имел место вопрос о том, как их нормально нарисовать, а не расположить, у меня тоже с этим проблемы))) Они получаются какими-то плоскими, хотя прорисовываю и тень и свет
ну, я прямо так и не объясню. Проще всего смотреть с натуры, и срисовать. Как в художках учат. Вряд ли вы с объяснений "ну там нужен объем" что-то поймете, потому что складки надо просто педставлять
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Little_Lou, слушай... Хочу попробовать порисовать в САИ... Какими инструментами рисовать? Потерялась среди такого изобилия)
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
boonie, Из стандартных я пользуюсь обычной Brush и Watercolor для смешивания (я ей злоупотребляю и это плохо)
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
У меня вопрос к знатокам фотошопа.
Раньше, на XP, всё было нормально. Поставил Windows 7, пришлось заново установить фотошоп. Теперь и в 5 и в 6 фотошопах появились проблемы:
1) При открытии документа (любой картинки) появляется табличка (под спойлером)
RKkWU.png
2)При сохранении и открытии изображения его насыщенность, контрастность и яркость меняются
surprised.gif
. Когда делаю работу, а потом сохраняю, иногда получается совершенно другой результат, приходится подгонять исходное изображения и каждый раз сохранять - это просто ужас!
sad.gif
Под спойлером - картинка открытая в "Просмотре изображений и факсов"/ Эта же картинка, открытая в шопе
z0bQc.png

levQK.png
3) Раньше при изменении масштаба изображения пиксели стояли вплотную, теперь появляется сетка (скрин ниже)
3BQsW.png
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
klyankinde, Тем, это не ошибки, так и должно быть)
Вообще у тебя не 3 а две проблемы, ибо первые две - одно и то же) Из-за этого окна у тебя цвета отличаются
Это плюшка новых фш, убрать ее можно,и достаточно просто
Нужно только зайти во вкладку "Редактирование" - "Настройка цветов"
Дальше что сделать не помню, но выстави такие же настройки как у меня. У меня раньше так же было, сейчас цвета не меняются)



Третью проблему тоже легко решить, ибо это тоже новая плюшка фш)
Я не нашел как избавитсяо т сетки на всегда, но на время убирается эта секта леко, сочетанием клавиш Ctri+H
Но! Потом эта сетка вернется, ибо контрл Н скывает вспомогательные интрументы (обводки, направляющие, сетки)
Вернуть их можно точно так же)
 

MrLazy

Проверенный
Сообщения
1.815
Достижения
115
Награды
3.545
klyankinde,
klyankinde сказал(а):
Раньше при изменении масштаба изображения пиксели стояли вплотную, теперь появляется сетка (скрин ниже)
Проблему решить очень легко. Заходим в
просмотр-показать-(убираем галочку) пиксельная сетка
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Привет,Академики,у меня вопросик,почему у меня второй слой не заливается чёрным цветом?
blink.gif
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Светочка, немного не понятно о чем вы, можете по-подробнее описать вашу проблему?
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Светочка, эта комбинация клавиш только создает новый слой, что бы залить его черным воспользуйтесь инструментом "заливка"
 
Верх