Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Apuhak, мало оттенков цветов, не обозначены самые темные и светлые места, линии волосинок довольно толстые и больше похоже на нитки (мышью рисуете?). Ссылки на уроки я давала в этой теме, полистайте странички. Они сложные и не сразу их осилите, но там хорошо расписаны основы, которые нужно знать.
 

Apuhak

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
275
Награды
134
Navia, спасибо, да, пока мышь, лень планшет доставать.
Странички полистала, пойду пробовать еще
happy.gif
 

Carolyn

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
15
Награды
0
Чем можно прорисовать брови?и еще вопрос, как сделать блики на волосах?
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
Carolyn, брови можно скачать в виде кистей, или просто прорисовать тоненькой обычной круглой кистью.
А блики делаются круглой кистью (мягкой) чаще белой. С низкой прозрачностью.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Planetka сказал(а):
А блики делаются круглой кистью (мягкой) чаще белой.
Только не белой. В рисовании чисто черный и чисто белый не рекомендуется использовать. Просто самым светлым оттенком рисовать.
 

Jane_Alta

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
95
Награды
114
добрый день) прошу разбор полетов в данной работе)
%D0%BD%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%BE%20%281100x775%29.jpg
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Jane_Alta, такая огромная картинка, что аж в монитор не влезла и пришлось по кусочкам смотреть...
wacko.gif

Слишком замылено. Чем рисуете? Края не ровные и не аккуратные. Оттенков цветов мало и выглядит сейчас кожа грязновато. Ну и с фоном надо бы что-то сделать. Чисто черный выглядит скучно. Мне вообще кажется, что надо в первую очередь определяться с цветом фона, т.к. он будет влиять и на цвет кожи, волос.
 

Jane_Alta

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
95
Награды
114
Navia, картинку заменила уже. планшееет, мда. ну, края - она еще в процессе, собственно, а правлю я их в последний момент и это мой любимый косяк
biggrin.gif
оттенков мало? учту, но их там не 2-3 уж точно. не знаю что с фоном делать, это да =.=
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Jane_Alta, Кистями какими рисуете? И как цвета смешиваете? Края лучше сразу делать ровненькие, а то потом исправлять будет сложно.
Jane_Alta сказал(а):
оттенков мало? учту, но их там не 2-3 уж точно
А цвет как подбираете? А то у меня ощущение, что берете цвета со скриншота-исходника. Попробуйте для начала найти фотографию с понравившимися цветами и брать цвет пипеткой с фото.
Jane_Alta сказал(а):
не знаю что с фоном делать, это да
Как минимум, разбавить этот черный чем-нибудь... например синим, фиолетовым или еще каким цветом.
 

Jane_Alta

Проверенный
Сообщения
246
Достижения
95
Награды
114
Navia,
Navia сказал(а):
Кистями какими рисуете? И как цвета смешиваете?
обычная мягкая круглая и микс-кисть х)
Navia сказал(а):
Края лучше сразу делать ровненькие, а то потом исправлять будет сложно.
у меня в процессе рисования всегда получаются размыленные края
Navia сказал(а):
А цвет как подбираете?
нее, вы что, фотографии белокожих барышень и худ. опыт из обычной жизни
biggrin.gif
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Jane_Alta сказал(а):
обычная мягкая круглая и микс-кисть х)
Замените мягкую кисть на твердую. Как смешивать цвета, почитайте тут. Потренируйтесь делать все эти тоновые растяжки и рисовать шарики.
 

_Lia_

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
43
Здравствуйте! Жду критику по этой работе:
0_b5025_9983d47_XXL.jpg
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
_Lia_, ну у вас много недочетов. Из очевидного - плохое качество скрина и размытые рваные края штанов.
нет игры света и тени, медали великоваты.
 

_Lia_

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
43
Little_Lou сказал(а):
_Lia_, ну у вас много недочетов.
Что и следовалось ожидать)
Little_Lou сказал(а):
плохое качество скрина
Эмм... Это вроде от игры зависит. Слышала есть моды специальные. Если такие имеются, ссылочкой не поделитесь?
Little_Lou сказал(а):
размытые рваные края штанов.
Штаны рисовала мягкой кистью, поэтому размытые края. Как исправить?
Little_Lou сказал(а):
нет игры света и тени, медали великоваты.
Постараюсь исправить.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
_Lia_ сказал(а):
Эмм... Это вроде от игры зависит. Слышала есть моды специальные. Если такие имеются, ссылочкой не поделитесь?
не знаю, я ничем не пользуюсь, просто ставлю настройки игры на максимум.
_Lia_ сказал(а):
Штаны рисовала мягкой кистью, поэтому размытые края. Как исправить?
довольно логично найти ответ - рисовать твердой кистью) Хотя бы по краям, а лучше - везде.
 

_Lia_

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
43
Little_Lou сказал(а):
не знаю, я ничем не пользуюсь, просто ставлю настройки игры на максимум.
Точно) Игру переустанавливала, настройки забыла поменять)
Little_Lou сказал(а):
довольно логично найти ответ - рисовать твердой кистью) Хотя бы по краям, а лучше - везде.
Побаиваюсь я твёрдую кисть) Придётся приучаться
biggrin.gif

Спасибо за советы. Результат выложу в ближайшее время)
Только качество уже не поменять)
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Little_Lou, подскажи,пожалуйста,как ты здесь так кончики сделала? Я просто теперь на планшет перешла,а принцип толком так и не могу понять...
Это кисть или тонкая кисточка? А как по этому уроку длинные волосы рисовать?
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
техника длинных волос не меняется, главное, стараться чтобы детализация смотрелась равномерно от макушки и не было видно, что одни мелкие волосинки от макушки, другие от уха нарисованы
Кончики я обычно делаю так - прозрачной широкой кистью (процентов 20-30) намечаю концы, а потом тонюсенькой прорисовываю поверх намеченного. При таком подходе они выглядят пушистыми и не такими одинокими, как раз разметка толстой кистью дает такой эффект.
на самом деле способ рисования может быть какой угодно, я иду от среднего тона, кто-то от светлых, кто-то от темных оттенком отталкивается. Главное помнить основное:
1. четко представлять, как лежат волосы в зависимости от прически, движения и т.д
2. объем волос, насколько их много и как облегают голову
3. свет и бликовые места, что придаст волосам живость.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Little_Lou сказал(а):
а потом тонюсенькой прорисовываю поверх намеченного.
Тоже с прозрачностью или нормальной? Я так пыталась сделать,но выходит косо и не аккуратно.
Little_Lou сказал(а):
как раз разметка толстой кистью дает такой эффект.
А обязательно нужно корни волос делать светлее? А если свет туда не падает,то темным?
А можно второй шаг делать тонкой кистью,размывать,а потом по размытому опять тонкой кисточкой пройтись? Или это уже не то?

И еще вопрос... Как кожу перерисовать так,что бы она была более натуральной? Я про поры. Просто какой раз смотрю у Рокс арт и не могу понять,как так делать? И у тебя тоже поры замечала неоднократно. Это кисть или какой-то способ рисования?
 
Верх