Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
сложно так с ходу научиться)
поисследуйте фотографии, посмотрите как выглядят волосы.
на вашей картинке выделите сильнее бликовые места, прорисуйте остальные волоски и прядочки тоже кисточкой потоньше. сами по себе пряди выделены неплохо, но уж больно неопрятно, поэтому нужно получше определить волос (тут и пригодится тоненькая кисточка)
ну это навскидку. тяжело объяснить как рисовать волосы) их надо почувствовать и все тут
happy.gif
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Здравствуйте. У меня явные проблемы с рисованием носа, а также областью вокруг него и под ним. Если не сложно, то не моли бы Вы мне подсказать, как лучше рисовать нос? С чего начать и т.п. Спасибо
happy.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
pashka977, вот, небольшая подборка, надеюсь, что поможет)
Z7H1M2J9zOs.jpg

s93kXnOwwkY.jpg

WqFj6OaEqcA.jpg

wMS_5Jdl3OY.jpg

Ufb942wTOWk.jpg
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Застопорилась в своей работе. Не вижу своих ошибок и уже не знаю в какую сторону тыкаться. Может кто подскажет дельного. :)
Заранее спасибо.
screenshot813.jpg
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Unicorna, можно я скажу что мне ненравиться..тройная тень..небывает такой..только одна.И я понимаю свет с левой стороны так она должна быть от симки .+тень на полу совсе непонимаю к чему она..
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Millawka, как-нибудь встаньте ночью на улице так, чтобы на вас попадал свет от двух-трех фонарей сразу и посмотрите, какая будет тень. Такая тень бывает.
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
А слона-то он и не заметил А про то, что тени идейны и важны в картинки я не написала.
Тени идейны и важны в картинке.
Про возможность в действительности их быть таковыми выше отписалась Джанат.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Unicorna, я говорила исходя из увиденого а то это это будет ночь и улица я неувидела, уж извини вот в квартире я таку тень невижу у себя.+ если это идея работы то значит они там и должны быть:)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Millawka, дело не в улице, дело в принципе. Поставь дома три торшера - увидишь. Несколько источников света = несколько теней.
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
JaNat сказал(а):
Поставь дома три торшера
Честно, живу у свекрови тут необного нету:))Только лампы на потолке и то тусклые..
biggrin.gif

Ну она ж написала что это идея работы значит все в порядке:))
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Академики академии
smile.gif
нужна ваша помощь, советы и просто пинки что и как сделать..очень хочу доделать роботу но уже нету сил что либо придумывать.
Скажу что мне не нравиться:
То на чем она сидит -может нарисовать костяной трон ей с нуля?
На заднем плане на полу за ней надо что то придумать камни завалины незнаю, вот хочу у вас спросить..
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Millawka, может ей на задний план развалины стенки дома и еще дальше лес? Или может сделать стенку с гобеленом и большой подсвечник рядом?
Совершенно не понятно что у нее с ногами творится. Это две ноги или одна, но очень кривая?
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Это нога на ногу закинута ,просто из колготок слилось я потом светом отделю их будет видно что их две
biggrin.gif
 

Unicorna

Проверенный
Сообщения
479
Достижения
150
Награды
512
Millawka, а почему же тогда носочка второй мы не видим? Если скрыта под материей, то складки совершенно по-другому должны лежать.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Millawka, платье-платье-платье надо перерисовывать. Не так оно лежать будет, в месте разреза не может быть круг, и оно будет ножку верхнюю облегать и с неё уже будет складками ниспадать.
 

Lily)))

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Дорогие академики академии . Нужен ваш совет . Как лучше обрабатывать кожу ?
 

Lily)))

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Little_Lou ,Примерно вот такого варианта http://cs405421.vk.me/v405421905/6b7e/w87ryipm3hM.jpg
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Lily))), картинка мелкая, я не вижу, видна ли текстура кожи.
Скорее всего, для такого результата надо просто прорисовать тени и блики на стандартной симовской коже
если ещё и текстура - то её либо наложить надо, так легче, либо прорисовать тени и блики специальными кистями, имитирующими текстуру кожу.
 

Apuhak

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
275
Награды
134
Первый опыт в рисовании волос.
Мне нужна критика и ссылки на уроки по рисованию волос.




Кому надо могу кинуть исходник и биг
 
Верх