Вопросы по обработке игровых скриншотов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
art-school.png



Добро пожаловать!


Данная тема создана в первую очередь для новичков в sims-арте. Здесь они могут получить ответы на свои вопросы, выслушать отзывы о проделанной работе и найти помощь опытных арт-мейкеров. Кроме того, любой желающий сможет попросить совета, оценки, чтобы постепенно улучшить свой уровень умений в области фан-арта. Тема также будет полезна для обмена опытом и знаниями.

1. Выставляя в теме работу на оценку, будьте готовы к критике и воспринимайте ее адекватно. Критика в свою очередь должна быть конструктивной с указанием как ошибок, так и положительных моментов работы.

2.
Тема не предназначена для комментариев вроде "мне нравится/мне не нравится". Каждый отзыв на работу должен быть содержательным, отмечать, что получилось, а если не получилось, то почему, и как это можно исправить.

3.
Если вы просите совета, формулируйте вопрос четко и ясно, лучшее подкрепляя картинками. Если что-то в работе не получается или на чем-то застопорились, расскажите конкретно, что именно.

4.
Выкладывая работу, имейте в виду, что для наглядности какие-то моменты вам могут объяснить прямо на ней.

5.
Если вы не согласны с мнением критика, высказывайте свою точку зрения корректно, не переходя на споры и ругань. Во избежание флуда и оффтопа в подобных ситуациях лучше перейти в личные сообщения.

6.
Тема может содержать только советы, вопросы, ответы на них, отзывы на работы. Никакого флуда, посторонних обсуждений быть не должно. Чтобы поблагодарить пользователя, используйте систему репутации и наград.

7.
Недопустимы вопросы и фразы типа "где скачать фотошоп", "фотошоп не работает", "где найти плагин" и т.п. Фразы типа "научите меня рисовать", "у меня ничего не получается!!!" и прочие абстрактные также запрещены. Вопросы должны быть конкретными, если вы действительно хотите получить помощь.

8. Не стоит забывать, что подфорум посвящен серии игр The Sims. Все обсуждаемые работы должны быть основаны на любой из игр: The Sims 4, The Sims 3, The Sims 2 или The Sims Medieval.
Правила в дальнейшем могут уточняться и дополняться.

Удачного творчества!

Новичкам обязательно к прочтению
Основные советы для начинающих фан-артистов
 
Последнее редактирование модератором:

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Светочка, если бы скрин обрабатывал я, я бы размыл окружение симки, что бы создать эффект фокуса, а так же со светом поработал чутка)
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Soup сказал(а):
а так же со светом поработал чутка)
Вот тут я присяду и послушаю)
А как бы ты поработал со светом? Учи,а то у меня с этим вечная проблема) Какими инструментами?)
планшет есть. это на заметку х)
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
boonie, у меня совершенно делитанстая и неправильная система работа со светом, сразу предупреждаю))
Для начала подсвечу места на которые падает свет (беру жесткую кисть и малюю по ним на новом слое, размываю, затем выбираю режим наложения или перекрытие или мягкий свет)
затем затеню те места где тень падает. Раньше я это все делал черной жесткой кистью, размывал и непрозрачность регулировал, но это не круто и сейчас я беру темный оттенок места тени и бацаю им)
Затем с одной стороны намажу темным, с другой светлым, и создам общее освещение, и все)
Но предупреждаю, способ корявый, за такое по головке не поглядят)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Есть очень простой способ прорисовать свет и тени. Вообще он используется для ретуши фотографии и для симс подходит не очень хорошо, но все же, вдруг кому-то будет полезно... называется этот метод Dodge & Burn. Создаете новый слой поверх скриншота, заливаете его 50% серым цветом, режим наложения слоя Soft Light или Overlay. И рисуем по серому слою. Белая кисть будет осветлять, черная - затемнять. Ну и прозрачность кисти около 20% поставить.
 

★Kesha★

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
0
Награды
132
Помогите пожалуйста, мне кажется, что с волосами что-то не так... Работа:
9e693ef64dc9.jpg
И вообще может быть добавить чего? А то как-то скучно, нет?
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
★Kesha★, очень интересная работа, и цвета ты выбрала такие красивые а волосы оченьь даже непллохо получились но как меня учили нехватает тоненьких волосков что бы смотрелись обьемнее:)я чуток нарисовала тут:)
Академиков прошу тапками небросать я просто несмогла удержаться что бы попробовать:)
shy.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
960
Награды
2.374
★Kesha★, у тебя не хватает теней от волос. Ещё я бы подчеркнула подбородок. На конечном этапе прорисовки волос надо нарисовать тонкие волоски, которые бы добавили живости волосам.
Модно на одежде складочки прорисовать и объёма добавить.
Светочка, для начала я советую убрать фильтр с работы. Это самая распространённая ошибка новичков. Использовать стандартные фильтры
 

★Kesha★

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
0
Награды
132
Millawka, Ferum, спасибо, добьём ёе(работу всмысле) всё-таки :))
sm195.gif
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Нашла пару туториалов по рисованию волос. В уроки кидать не буду,потому что не мой урок да и объяснений нет.
Но мало ли кому пригодится (особенно,такому нубу,как я):
hair_tutorial_by_elsy123-d53unes.jpg

easy_hair_tutorial_by_ryky-d51zngb.jpg
А меня пристрелите,потому что я в упор не могу понять объем и рост волос. Вот хоть убейте,что бы не мучилась.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
boonie, не переживай, это приходит с опытом. Для первого времени советую перерисовывать симовские прически, не лысыми скринить, а прям перерисовывать. Тогда потихоньку привыкнешь к волосам, и тому, как они растут.
И мне первый туториал понравился бликами, надо будет так попробовать

Yulu4, насчет ваших работ - в первой размытие смотрится аккуратно, уместно и интересно, потому что на первый план выведен фонарь)
а вот во второй работе все не так радужно, симки уже слишком выбиваются из общего плана работы. не советовала бы таким мощным ударом размывать все подряд, все-таки, то, что ближе к камере размыто меньше, чем то, что дальше
happy.gif
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Little_Lou сказал(а):
то, что ближе к камере размыто меньше, чем то, что дальше
Это не так. На чем сфокусируешься, то и будет резким, а то, что будет вне зоны фокуса, будет размыто. И размывать таким образом можно и передний план, делая дальний резким. А по поводу работы Yulu4, мне тоже первая больше понравилась. Из минусов - фонарь упирается в край кадра и практически делит его пополам, а у персонажа на заднем фоне ноги отрезаны нехорошо.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.200
Награды
1.542
Navia сказал(а):
фонарь упирается в край кадра и практически делит его пополам
оо.. я даже не заметила если честно..
Little_Lou, Navia, спасибо за оценку) учту на будущее
 

Lily)))

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
nb710c73Eb4.jpg

Вот моя работа . Пожалуйста найдите ошибки .
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Lily))), на мой взгляд нужно выделить главный элимент,здесь же сим смотрится как игрушка,то есть просто сливается с комнатой,выглидит декорацией
sm001.gif
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Lily))), немного пустоват интерьер, и на первый план выведен телевизор.
Можно размыть передний план (телик) тогда на симку наведется фокус. Ещё я посоветовала бы поиграть с цветом и светом, сделать работу таким образом более живой.
 

Charik

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
125
Награды
326
Уважаемые академики, здравствуйте
happy.gif

Хотел проконсультироваться про волосы и кожу. Волосы рисую кистями, т.к. нет планшета, а мышью рисовать.... руки не те
biggrin.gif
А с кожей... много уроков посмотрел, и из каждого что-то взял, интересно, что еще можно улучшить. Ну и раз принес работки, то прошу указать мне на косяки, было бы не лишним
happy.gif
biggrin.gif


кликабельно
Полностью готов к критике и советам
happy.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.072
Достижения
860
Награды
1.195
Нужен урок для чайника (т.е. как можно подробнее!) КАК НАРИСОВАТЬ МОКРУЮ КОЖУ? Есть картинка на которой сим водичкой обливается. Как сдеать так, чтобы его плечи и руки смотрелись влажными?
 
Верх