Вопросы по разделу, обсуждения, предложения

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Вообще с чего вдруг стали обсуждать презентации и какое-то поголовное уравнивание, когда от организатора поступил только один вопрос по решейду? Я вот не вижу, чтобы кто-то правила в корне менять собирался, так что мы обсуждаем?
Мне кажется, что это стало обсуждаться из-за того, что решейды и презентация связаны между собой.

Причем тут вообще креаторы, и что и как они делают в своих мастерских? Это условия данного конкурса, и не более того. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Многие вообще никаких мастерских не имеют, просто участвуют, потому что у них игра есть, никого на скачивание не выставляют. При чем тут ваши презентации в мастерской и дуэльник? Зачем вы их сравниваете?
Потому что выше Вы написали:
В чем смысл просто лепить симов и делать скрины из КАС? Это будет конкурс мастеров? Конкурс как раз и заключается в том, чтобы сделать и правильно подать. Презентация играет наиглавнейшую роль в этом! Креатор - это не лепитель симов, это мастер, который должен уметь сделать все (если не сделать сам, так правильно подобрать).
Вот я и привожу в пример то, как подают симов КРЕАТОРЫ.

Всегда будет так, что у одного чего-то меньше, у другого больше, даже папка Модс может быть у одного 20 гигов, а у второго отсутствовать в принципе, но это же не значит, что теперь нужно сделать правила на создание симов без СС, только в базовой игре, только на белом фоне, только в КАС и только на слабом компе с минимальными параметрами, а то вдруг у кого-то видюха не тянет ))
Таким же образом можно сказать и про решейд. Да, это сторонняя программа, но установить ее несложно (есть даже тема на форуме, куча видео на Ютубе), потому ей пользоваться могут все, исключая владельцев совсем уж слабых компьютеров, но Вы сами сказали, что не нужно думать о таких людях.

Я вот не вижу, чтобы кто-то правила в корне менять собирался, так что мы обсуждаем?
Если не обсуждать, никогда ничего и не поменяется. Может, и с обсуждением не поменяется, но могут появится еще какие-то мысли у тех, кто занимается конкурсом сейчас.
Но смысла обсуждать дальше тоже не вижу. Мы с Вами используем одни и те же аргументы в пользу противоположных вещей, а так долго по кругу ходить можно.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Вот я и привожу в пример то, как подают симов КРЕАТОРЫ.
:смех: Я с тем же успехом вместо слова Креатор могла написать Участник конкурса, и в моем предложении нет никакой отсылки к мастерским и тому, как авторы свои работы там выкладывают. Я могу в Мастерской как Креатор, выкладывая работу на скачивание, сделать любую обработку, но при чем тут конкурс? На него я делаю работу по условиям конкурса, если написано - без обработки, значит без обработки и мое желание что-то там нарисовать не имеет никакого значения. Даже если все свои остальные работы в фотошопе рисую.
Не вижу вообще связи между мастерскими, оформлением в них своих работ и работами на конкурс, и не вижу причин проводить какие-то параллели.

Таким же образом можно сказать и про решейд. Да, это сторонняя программа,
Нет, нельзя тоже самое сказать про решейд, именно потому что это сторонняя программа, изменяющая визуально графику. И дело тут вовсе не в уравнивании даже участников (это второстепенно), а в том, что это уже не игровое, это альтернатива фотошопу. А конкурс базируется прежде всего на игре и игровых возможностях.

Мне кажется, что это стало обсуждаться из-за того, что решейды и презентация связаны между собой.
по-моему, в этом и проблема. Я не вижу никакой связи между решейдом и игровой презентацией, и почему одно автоматически влияет на другое. А вы всячески пытаетесь связать их между собой.
Но раньше решейда не было, и все в конкурсе было вполне нормально, никто не возмущался, что нельзя применять фотошоп, потому что он каким-то образом обязательно "связан с презентацией".
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Спасибо за обсуждение вопросов решейда и презентации симов:)

Насчет решейда, я так понимаю, что тех, кто против его использования больше, чем сторонников, а его использование в некотором смысле противоречит изначальным правилам Битвы Мастеров. В ближайшее время будет изменение в правилах и объявление насчет решейда.

Про презентации симов довольно интересное замечание. Отменять презентации и полностью заменять на скрины на однотонном фоне не стоит, конечно, но можно ради эксперимента провести неделю, на которой симы будут представлены на однотонном фоне. В поединках по фото, где нужно будет сделать какого-то известного персонажа, скрины на однотонном фоне мне кажутся вполне уместными, позволят оценить у кого сим более похож на оригинал.
Еще было справедливое замечание от Sh@dow насчет того, что в презентациях симов обязательно должен быть крупный план. Действительно, лицо сима должно быть хорошо видно, пожалуйста, учитывайте это при подготовке работы.
Я как-то задалась вопросом, пчм скрины для БМ х700, на что мне сказали, что и так очень много скриншотов на голосовании, а если еще и все по х800 делать, то будет совсем перебор.
В интерьерах то скрины горизонтальной ориентации обычно, а вот в симах бывают портретные скрины с вертикальной ориентацией. С шириной 800, высота таких скринов будет очень большой, в монитор, особенно небольшой не влезет целиком, это же неудобно будет такое листать)
Всю площадь конкурс обязывает обставлять (нужно присылать оргу план комнаты, т.е. подтверждать, что ты все заставил), но не разрешает сфоткать. Или же придется делать настолько крупные планы, что мелочей не видно (а с мелочами самая трудоемкая часть работы при расстановке объектов). Вот что обидно. Три скрина достаточно для одного сима, чтобы показать его со всех сторон. Но для интерьера на большой площади этого маловато. У нас же не задание - показать три интерьерных скрина и раскрыть тему. Мы обустраиваем не просто три тематических угла, а создаем связное пространство. Поэтому важно продемонстрировать как детали, так и цельную картинку. На больших площадях трех скринов часто не хватает.
Всю площадь заставлять совершенно не обязательно как раз) План комнаты, как уже сказала @Twinsa присылают для того, чтобы было видно, что не перемещены/удалены окна и двери. А вот наполнение комнаты - это уже дело автора и его фантазии. Даже если в комнате из исходника, например, поставить один единственный диван посреди комнаты, то такая работа в общем-то будет соответствовать правилам. Это же дело фантазии автора, как автор видит заданную комнату, так пусть и оформляет)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
С шириной 800, высота таких скринов будет очень большой, в монитор, особенно небольшой не влезет целиком, это же неудобно будет такое листать)
В правилах каких-то подфорумов или конкурсов видела такую формулировку - размер скриншотов не более 800 пикселей по большей стороне.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
В правилах каких-то подфорумов или конкурсов видела такую формулировку - размер скриншотов не более 800 пикселей по большей стороне.
Тогда будут лесенкой работы - некрасиво) Один человек сможет прислать и 800 по ширине, и 600, в рамках одной работы будет кошмар. Да и если в одном поединке такая разница будет, то тоже так себе.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Уважаемые участники Битвы Мастеров, обратите пожалуйста внимание на то, что начиная со 128-й недели использование решейда и аналогичных ему модов в работах запрещено.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Ms_Katinka, сорри, мой косяк. Запуталась с датой, так как работа в новинках стоит октябрем.
Номинация убрана, так как всего 2 участника
 

Simplyglory

Проверенный
Сообщения
161
Достижения
250
Награды
3
Здравствуйте. Если я изменю в sims4studio категорию глаз на грим, то не будет никаких глюков?
 
Последнее редактирование:

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Перепроверяла тут свои награды перед подачей на УЗ и заметила, что не хватает медальки за февраль 2021 (приз симпатий). Можно выдать, пожалуйста)

выдано
 
Последнее редактирование модератором:

Solar Wind

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
45
Награды
0
Привет сообществу! Ребята, хочу опубликовать свои творения. Неплохие. Вам понравится. Как я могу это сделать?
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Действующие мастерские по TS2, TS3 и TS4 объединены в один подфорум, поскольку мастерские TS2 и TS3 уже давно перестали быть активными. Единственная тема из того подфорума перенесена сюда. Все заявки на редактирование, заказы и новинки будут публиковаться в общих темах. Главное, не забывайте указать номер игры.
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.350
Достижения
715
Награды
1.009
А можно как то сделать пометку темы TS3? Уже думаю, зря я это замутила, закрыли бы раздел с мастерскими по тройке и всё.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
А можно как то сделать пометку темы TS3? Уже думаю, зря я это замутила, закрыли бы раздел с мастерскими по тройке и всё.
Скоро будет. Пока просто префикс именно для тройки не создан.

Префикс установлен.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Lulu

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Доброго вечера. Нужна информация. У меня вышла накладка с присутствием в сети на очень долгий срок, не зависящая от меня (уезжала на лечение) и, ожидаемо, мастерская оказалась в архиве. В целом, у меня есть некие наработки и я захочу ими поделиться в дальнейшем, но не знаю как тогда быть - мне создать новую тему или можно будет вытащить старую? Спасибо.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
DrBrown,
В целом, у меня есть некие наработки и я захочу ими поделиться в дальнейшем, но не знаю как тогда быть - мне создать новую тему или можно будет вытащить старую?
Ваша тема возвращена в этот подфорум и снова открыта. В таких случаях нужно восстанавливать из архива. Заявку для этого оставлять здесь.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Burinis, да, возможно. Тема восстановлена и открыта. Скобочки о том, что это Симс2 убраны и поставлен префикс. Можно выкладывать работы :)
 

Burinis

Проверенный
Сообщения
427
Достижения
175
Награды
36
У меня к вам вопрос: можно ли в свои мастерские выкладывать переделанные мною работы других авторов, если их ранее работавший авторский сайт или профиль на MTS/TSR был удалён? По вашим правилам
Запрещена ретекстура и конвертация авторских работ без разрешения авторов.
 
Верх