Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Coc@-Cola сказал(а):
Можно ли построить рядом со стеной фундамент? если да, то как. Очень надо, пожалуйста ответьте.
Можно с помощью кода СonstrainFloorElevation true
см. подробнее туториал про разноуровневый пол тут
и про строительство гаража рядом с домом с фундаментом тут
Про фундамент на фундаменте... Посмотрите этот туториал, мб поможет
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
katenka_st, дык я пробовал, участок не загорался, попробую еще как-нить, в крайнем случае переведу в жилой участок, и сожгу его. хДДДД
 

Ingrid1977

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Пыталась построить бассейн с водопадом по инструкции, все делаю, ввожу код constrainFloorElevation falce. Программа код принимает, но дальше получается следующее (см. изображение). Ландшафт выравнивается ровно до стенки бассейна. Что делать?
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Ingrid1977, смотрите в ЧаВО как оформлять ссылки и выкладывать скриншоты.
wink.gif
 

Ingrid1977

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1

Спасибо. Вот, что у меня получается вместо нормального каскада
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Ingrid1977, если не ошибаюсь, тот урок подходит только для базовой игры без обновлений. После выхода МП и далее, такое строительство перестало быть возможным.
 

PussyCatt

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
8
Всем прЮвет! У меня такой вопрос: вот смотрю я на работы пользователей в мастерских, а там чего только нет: и макдональдсы, и всякие украшения, и декор разнообразный и предметы новые. Где взять такое? Это какие то специальные кода нужны, чтобы появилось, или покупать, или программа, где все это создавать нужно? Есть какой то простой способ получить всю эту прелесть? Обожаю строительство и декор, хочу воплотить массу идей. Если это имеет значение- у меня Sims 3 идет как коллекционное издание(приключения, сумерки, карьера, ночная жизнь). Буду признательна за ответы. Да и если можно, понятным языком
s44.gif
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
PussyCatt, это скорее всего пользовательский декоративный контент. Посмотри в теме ЗАгрузки для СИмс 3 в теме декора для улиц) Либо спроси где взяли эти работы те пользователи, в фанарте которых ты это увидела.
smile.gif
 

katenka_st

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
0
Награды
109
PussyCatt, зайди в раздел Загрузки - ты обалдеешь, сколько там всего :) Только сиди и выбирай :)
И еще сами участники делают что-то - но там больше одежды, причесок, текстур и самих домов
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
PussyCatt, вы можете зайти в раздел Загрузка Там ооочень много всего на любой вкус.
Или в раздел с мастерскими участников сайта вот тут там тоже можно скачать текстуры, объекты, симов, дома, лоты и тд и тп
 

PussyCatt

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
15
Награды
8
Спасибо всем, посмотрю. А как самой создавать? Я так поняла через программу Workshop?
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
PussyCatt, объекты и прически и т.п. можно создать через Воркшоп, но для этого нужен Фотошоп, Милкшейп или 3дс макс, а точнее опыт работы с ними
wink.gif

magnet_happiness, в смысле? это не столбики, это колонны. колонны разной высоты, посмотри в подфоруме загрузка.
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
PussyCatt, смотря что вы хотите создавать. Проще всего создавать дома и симов (нужна только сама игра симс).
Из объектов - проще картины (но нужен Воркшоп, Фотошоп и плагин к нему). Можете заглянуть в подфорум для креаторов, там есть туториалы как создавать объекты с помощью Воркшопа и других программ
 

magnet_happiness

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
120
Награды
22
ПростойСим, колонны, да, но почему то высвечиваются в покупках/украшения/разное и все, никаких взаимодеиствий больше нет
просто хотела лестницу поставить в пол стены а нифига(
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
magnet_happiness, а-а-а. Как я понял на скрине пол и лестница стоят с помощью кода constrainfloorelevation false и с помощью выравнивания земли. Это надо эксперементировать.
 

SimOmnia

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
3
Слушайте, а никто не знает. можно закругленные объекты построить...чтобы не была острого угла!! У стен к примеру!
s76.gif
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
С выходом сумерек появилась стоянка для фургона с едой. Где её найти?
Про коды всё знаю, но найти не могу всё равно, если можно скрин, где именно она находится.
 
Верх