Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Батильда, в меню покупки/строительства его нет, но есть специальный мод для фургончика "Фаст-Фуд", подробнее вот здесь.

SimOmnia, нет, нельзя. Так делать можно только с фонтанами и бассейнами, и то, если у Вас есть аддон "В Сумерках".

огромное сорри за мультипостинг, забыл что я уже перед этим пост написал.
wacko.gif
 

Hostel

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
125
Награды
7
У меня такой вопрос. Как построить школу ?
Просто в "загрузках" есть объекты для школы, также разные видеоролики the sims 3 (вконтакте) где присутствует школа и симы учатся там - это не кроличьи норы.
Подскажите пожалуйста!
заранее спасибо!
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Hostel, просто берете пустой участок и строите на нем школу (так как вы ее представляете), здание, стадион, площадки. Объекты из загрузок для школы вам в этом помогут. По большому счету, школа это просто дэкор, симы там типа учатся (не по настоящему). Это может пригодиться для создания красивых скриншотов, сериалов, роликов, для предоставления этой школы на скачивание другим пользователям и тому подобное.
Как пример, Немного-SIMSанутая сейчас строит школу в своей мастерской, можете у нее посмотреть сюда тык
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Hostel, Almalexia, а еще можно положить туда ковер кроличью-нору, и у школы будут функции как у школы. (Навык рисования, Учиться и т.п.)
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
ПростойСим сказал(а):
а еще можно положить туда ковер кроличью-нору, и у школы будут функции как у школы. (Навык рисования, Учиться и т.п.)
Можно поподробнее, что это и где эти норы найти? (у меня просто сим 3 без аддонов)
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
щам...
вот тут подробнее. но эти кроличьи норы нужно класть на улице перед входом в здание. а вот эти можно расположить где угодно.
Ссылку на ТСР открывать правой кнопкой мыши, или он переведет на главную страницу.
 

Luminaria

Проверенный
Сообщения
1.172
Достижения
150
Награды
1.329
Люди скажите плиз как в сумерках фрагменты фигурного басейна поворасичать? Ну там скругления и все такое.. Ломаю голову нимагу!
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Luminaria, на русско-язычной клавиатуре это "Б" и "Ю"
 

Тосиро

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
90
Награды
24

подскажите пожалуйста как мне убрать тумбочки 2 чтобы тумб 1 осталась угловой
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Тосиро, попробуй повесить шкафы сверху углом, тогда тумбы будут углом даже когда удалишь лишние.
 

Dewa

Проверенный
Сообщения
85
Достижения
95
Награды
19
Доброго времени суток!
Подскажите, можно ли построить подвал в готовом доме?
Прочитала туторы, не то.
Нужно, что бы подвал находился внутри дома, т.е. внутри фундамента,
удалила фундамент,разместила подвал,
добавила лесенку с фундамента дома на подвальную лесенку,
восстановила удаленный фундамент. Оставила возможность спуска в подвал, но сим отказывается туда спуститься. Судя по анимации, прохода нет.
Что может быть не так?
Тутора по добавлению подвала в строящийся дом, посредством инструмента МП "Строительство подвалов" не вижу...
Мб не туда смотрю?
wink.gif
Но найти не могу...
Проблема решена
biggrin.gif

Спасибо
 

Arnveta

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
1
Всем привет! У меня вопрос пустые участки поворачиваются строго под определенным углом чтобы их можно было подогнать к дороге??? Или может есть какой-нибудь код???
 

MeduzArina

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
6
У меня такая проблема: при постройке второго этажа не ставятся двери :(. пишет невозможно разместить на площадку! что значит "площадка"?

Arnveta, если я правильно поняла, то держи alt и крути как хочешь)
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
У меня такой вопросик, кто-нибудь строил что-то типо отеля - гостиницы, как в аддоне " Мире Путешествий"?
Какие надо выбрать шарики, указать тип участка, и все в этом роде?
Кто уже пробывал стороить, помогите пожалуйста.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
MeduzArina, наверное ты поставила маркеры общественного помещения. А вообще ничего не понятно. Опиши подробнее проблему, а лучше покажи картинку.
♥Милена♥, чтобы построить базовый лагерь нужно просто выбрать в списке изменения участков "базовый лагерь"
Никаких генераторов не нужно.
 
Верх