Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Papuga

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
4
а у меня так ,как сделать что бы было видно как на предыдущем скрине
 

Almalexia

Проверенный
Сообщения
3.041
Достижения
140
Награды
2.179
Papuga, я уже писала вам как увидеть второй этаж
Первый скрин в сообщении 161 выполнен в режиме жизни (на нем камин горит) с помощью кнопки Tab, второй скрин (в сообщении 166) сделан в режиме стройки (стрелка для постройки изгороди видна).
Чтобы делать скрины и на них не было видно неба с первого этажа дома, надо перейти в режим жизни подняться на этаж выше (как бы на второй, или лучше даже на третий), и затем с помощью кнопки Tab опуститься на первый этаж (когда нажата кнопка Tab: Q E - вверх-вниз, A D - влево вправо, W S - вперед-назад, Z X - приблизиться-отдалиться). Это позволит сделать более симпатичные скрины
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
Вопрос не совсем по теме строительства.
Как сделать так,чтобы гробницу можно было пройти заново?Т.е-можно как-то автоматически заново связать между собой все элементы и события или придётся это делать вручную?
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
WantFly, попробуй через buydebug связать элементы заново. Правда, наверное, надо знать что с чем связано. Хотя там есть зеленые стрелки и линии, что как бэ намекает на то, что с чем связано))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Подскажите, как сделать нужного цвета/текстуры торец пола, когда делаешь балкон и он виден. Картинка элемента под спойлером. Заранее очень-очень благодарю!

 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
melissa-simka, перекрашивается точно так же как и все остальное
smile.gif
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Sky, странно... потому что я пыталась перекрасить, но ни полы, ни обои туда не накладываются. код не нужен?
и - спасибо)
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
melissa-simka, не надо туда ни полы ни обои клеить)) просто инструментом перекраски тыкай и крась)) Так же как ты перекрашиваешь одежду и все остальное
 

Frida

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
504
глупый вопрос, но я видела в мастерских деревянные навесы на колоннах, а вверху зелень. Как это делается? Заранее спасибо!
И еще можно ли построить двухквартирники и чтобы в одной из них жили НПС?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
TOSHA976, код moveobjects on позволяет размещать объекты где и как угодно.
Про многоквартирные дома куча туториалов. Например, этот.
 

fannt

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
205
Награды
30
А кто-нибудь строил-достраивал-перестраивал районы под новые аддоны?
Стоит пустой участок, хочу заменить его на другой, побольше - "нельзя размещать на участке" (рядом находится другой участок) или "нельзя размещать на на дороге". Возврата действиям нет, при попытке в ручную вернуть участок прежнего размера участок больше не встаёт!!! Но ведь его туда как-то поставили..
Может быть есть какой код, чтобы в режиме изменения города можно было эти ограничения отменить? Или такие перестройки можно только с помощью программ-редакторов города сделать?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
fannt, только в редакторе. В игре участки размещаются как повезет))
 

Glukkon

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
5
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста как построить клуб в таких городках как Сансет-Велли и Ривервью. Уже созданные и хранящиеся в библиотеке высотки с клубами не подходят(они просто не ставятся), может есть тутор как построить свой собственный клуб? И если сделать клуб самому то будут ли в него приглашать персонажа?
 

RussDragon

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
0
подскажите плиз,как можно сделать басейнн на крыше?
Я играю на PS3 так что дополнений пока на него не вышло,и коды использовать мне нелзя.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Glukkon, по твоему вопросу ответ простой: берешь и строишь. Что бы это был клуб, надо присвоить участку соответствующее наименование. В режиме изменения городка кликаешь на иконку участка и выбираешь "общественный" далее в спадающем меню выбираешь тип участка "клуб" или что тебе там надо. Приглашать будут.
RussDragon, на PC возможность строить бассейны на крыше появилась с выходом аддона "В сумерках". Так что похоже на консоли пока такой трюк не получится.
 

ReviS

Проверенный
Сообщения
198
Достижения
0
Награды
709
RussDragon, Glukkon,
Спорить будете в другом месте.Для этого имеется ЛС и Болталка.
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Народ, может уже где было, но я что-то не нашел, скажите как город нормально можно редактировать? Там эти участки пустые только определенных размеров, а здания (типа баров и т.д.) явно не стандартные. Как четко задать участок определенного размера? И как нормально их размещать, а то поставишь, плюхнешь на него лот, а там земля уйдет вврех или вниз. =\
Зла уже просто не хватает, замучался. :(
Может прога какая есть? И, если есть, где ее взять можно?

Да, у меня все аддоны поставлены, если это как-то влияет. Играю в самом первом городе, забыл как называется.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
AleksBes, попробуй сначала разровнять участок, а потом плюхать на него лот)) Резкие края можно затем подправить инструментом "сглаживание".
Прога называется Редактор "Создание городка", но чтобы в ней редактировать готовый город нужна еще одна прога, иначе в редакторе можно только строить с нуля. Поробнее читай здесь.
 

AleksBes

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
5
Пробовал выравнивать. :) Ниче хорошего с этого не получается, при плюхании все равно воспринимает как продолжение поверхности ландшафта (это особо заментно когда я участок размещаю где-то на горочке), и поверхность сам ровняет, по одному ему известному алгоритму. Но попробую еще раз, с сглаживанием, может так получиться. :)
Вот ведь адский гемор то! Кучу прог, которые еще, как я почитал, криво работают, только чтобы чутка участки подровнять! Хоть перезжай в другой город. =\ А у меня в этом почти все общественные лоты в собственность куплены и до третьего уровня развиты, и садик с денежным деревцем, и только что себе отгрохал домину шикарную на 700 штук, опять все вещи в ящики скадывать, перевозить и снова расставлять. Прям не знаю что делать. :(
Просто хочется все бары разместить новые из стандартных лотов, и самому не строить. Или, в принципе, можно только некоторые, а в остальных разницы нет? Тоесть спобтивный бар и обычный бар, кроме названия ничем не отличаются. Так же как и клуб "Кровища", от любого друго-го клуба? Есть какая-нибуть градация? Извините за офтоп. :)
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
AleksBes, ну так а чего ж ты хотел, размещая участок на горочке? Конечно криво встанет.
Ну размести самые необходимые. Не смертельно если будут не все бары из Бриджа))
 
Верх