Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

bukovka

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
140
Награды
26
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема. При строительстве своего клуба в настенных колонках играет только классическая музыка. При выборе действия вперёд/назад играет опять классика, только другая.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Батильда, в режиме строительства зажимаешь клавиши Shift+Ctrl и кликаешь на колонку. Должно появиться меню, в котором выбираешь переключить на...
 

Roberto

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
260
Награды
108
Преобразовала общ. участок под жилой и там осталась парковка для продуктового фургона. Она никак не удаляется. Пишет, что удалить не возможно. Вводила moveObjects on - всё в пустую.
Его можно хоть как-то удалить?

И ещё, где можно найти почтовый ящик?(купить)
 

Vlad069

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Подскажите)
Слышал что в The Sims 3 Last Night многоэтажки можно строить с бесконечными этажами(сколько захочешь), но как это сделать? слышал что можно с помощью чита или как то еще? подскажите пожалуйста очень надо.
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Roberto, чтобы он удалился надо сначала ввести testingcheatsenabled true, потом buydebug и moveobjects on.
Roberto, почтовый ящик также в buydebug. Но чтобы он там был, нужно иметь вот это.
Vlad069, нет. "В Сумерках" можно использовать только стандартные небоскребы.

Конечно, можно строить и самому в 43 этажа, но для этого надо знать слабости игры.
И никакие читы здесь не помогут.
smile.gif
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Подскажите, какие секреты при строительстве водопада, уже несколько туториалов просмотрела, и все равно что-то не похожее на водопад получается, если с колоннами делать, то у меня просто колонны стоят в воде и все или рушится эта горка.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Alalilla, кажется, с новыми версиями игры этот способ не работает. Если очень хочется водопад, почитай про возможности генератора тумана. Там есть несколько видов водопадов.
 

Sacramenta

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Строю двухэтажный дом, этажи построились нормально, а вот крышу никак не могу поставить, для нее нет свободных клеточек.
Скриншот
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Sacramenta, поставь стены и будут клеточки. Если они там действительно не нужны, то потом можешь их снести.
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.065
Награды
2.467
Вопрос: у меня на участке почему-то совершенно не хочет ставиться пол на небольшом участке. Я сделала подземный гараж, а на нескольких клетках над ним ничего не строится(
Лестница не ставится, т.к. недостаточно низко для нее, колонны не помогают - не поддерживают ничего. ЧТо делать? тт
Сужение подвала не помогло, т.к. иначе в него никак не попасть.
TS3W2011-07-2219-33-17-00.jpg
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
NatalyJane, это либо высота стены, либо неровность ландшафта. Еще раз проверь (выравняй) высоту стен и пол. Если нет, то просто не представляю что это
wacko.gif
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Не совсем, наверно, в тему, но в теме о кодах так никто ничего внятного не сообщил.
Вопрос: Как вместо ЕАшного базового лагеря установить свой? Ввела после кода разрабов EnableLotLocking false, но ничего не изменилось. Что я не так делаю?
sad.gif
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Susie_Rose сказал(а):
Вопрос: Как вместо ЕАшного базового лагеря установить свой? Ввела после кода разрабов EnableLotLocking false, но ничего не изменилось. Что я не так делаю?

Все правильно делаешь. Теперь нажми на замочек на иконке (в режиме строительства на базовом лагере) - он разблокируется и у тебя появится возможность сменить тип общественного участка "базовый лагерь" на что-то иное, "парк", например. И после этого можешь делать свой базовый лагерь.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
ZZZ-Danaya, спасибо, всё получилось.
yes.gif

___________________________________________

Кто может подсказать, как построить наклонную стену. Вроде видела у нас в туториалах, но найти не могу.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Ув. товарищи строители!
Помогите плиз построить двухэтажный домик на кривом участке, так чтобы крыльцо находилось на уровне второго этажа.
Туториалы посмотрела, час уже бьюсь, все что-то не то
Примерно вот скрин:

снизу шоп комната (можно не на всю площадь) а спереди на человеческом уровне крыльцо.
Заранее спасибо!
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
JaNat, вот тут я показывала уже общий принцип поднятия стен на нужную высоту. Речь шла как раз о высоте крыльца, но таким образом можно поднять или опустить стены на нужный уровень.
Я так понимаю, коробочка на скрине - это фундамент? Так вот, вместо него поставь стены. От угла, где у тебя нарисованы окошки, выравняй всю площадь постройки. Теперь строишь крыльцо и равняешь его по высоте стен.
Если так не понятно, я могу сделать картинки.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Я вчера все-таки дотумкала как мне это построить. Правда сдается мне, что нифига не так как ты пишешь, но результат мне нравится.
Ща еще денежек заработает моя симка, оборудую нижний этажик и могу показать чего вышло.

UPD. Вот как-то так


 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
У меня такой вопрос,как зделать окна в бассейне?? Про это в советах игры написано,я конечно предполагаю как но не уверена
в этом...
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
Maria23, просто поставить окно на стену бассейна
biggrin.gif
(если сумерки есть) если нет то только с кодом moveobjects on
 
Верх