Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
JaNat сказал(а):
ПростойСим, спасибо, но называть я его тоже пыталась по-разному, без толку. Название просто русскими буквами без кавычек, другие дома названные по тому же принципу публикуются нормально.
Похоже придется мне строить его по новой((( Так обидно, я хотела открыть мастерскую, этот дом должен был быть моей первой работой. Теперь придется отложить открытие на несколько дней.
Спросите еще у кого-нибудь. Может что подскажут еще. :)
 

FL@SHK@

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
110
Награды
1
Вы незнаете, а когда люди создают общественные участки с них можно собирать деньги?
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
ZZZ-Danaya сказал(а):
У меня такое бывает, когда я крашу потолок, потом обнаруживаю странные белые полосы под наклоном на фасаде, которые легко удаляются кувалдой.
Блииин, я думала только у меня такое!!!
wink.gif
ZZZ-Danaya, поступаю с потолком также.
Alalilla сказал(а):
несколько квадратов пустые, без сетки.,
У меня квадраты без сетки были именно от неровного пола, странно, что выравнивание не помогает.
sad.gif


PS. Кстати, вспомнила, чтобы появилась отсутствующая сетка, вот ещё один способ:
 

RiscoUK

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
110
Награды
5
подскажите пожалуйста у меня в городе я создал обшественный участок, выбрал тип (диско клуб), построил, обставил ,но вот возникла одна проблема там естьт такие настенные колонки для обшественных зданий так как в них тип музыки изменить?
а то у меня на дискотеке симы отрываются под классические симфонии
smile.gif

На самих колонках можно только громкость и прокручивать впереж назад мелодии а тип музыки неменяется пробовал поставить обычную стереосистему на ней включаается диско а с настенных колонок попрежнему классика играет
так как это можно и возможно ли вообше сделать?
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
RiscoUK, в режиме строительства/покупки введите код разработчика (testingcheatsenabled true) потом с одновременно зажатами клавишами "shift" и "ctrl" кликаем на колонку и выбираем желаемую музыку
smile.gif
 

хошенька

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
250
Награды
94
вот сейчас очень много доп.материалов(некоторых из них у меня глючат правда,поэтому были удалены) и,например,если использовать всякие тарелки,которые на столы можно ставить,одеяла и подушки(расскажите,как на кровать класть,а то пересекаются и не кладутся),то симы смогут есть за этим столом и спать на таких кроватях?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
хошенька, могут. и есть могут и спать могут ))
Чтобы разместить предмет нужно ввести код MoveObjects on.
Нажмите [Сtrl]+[Shift]+[С] , чтобы вызвать консоль для ввода кодов.
Для свободного перемещения предметов (не по сетке) зажми кнопку Alt и двигай предмет мышкой как обычно.
 

Fatalis

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
14
Такой вопрос. Как построить низкий уровень над верхним этажом дома, как на скрине?
 

Vlad2101

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
0
Награды
12
у меня такая ситуация. строил дом, используя фундамент. теперь я приближаюсь к окончанию строительства и понимаю, что фундамент не нужно было строить и он не к месту, только трудности создает... что делать? удалить его не могу, потому что дом как бы в воздухе возле земли зависает. посоветуйте что делать...
 

Kasany

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
275
Награды
4
Уважаемые!
Простите меня, если уже было...
sad.gif

Или я раньше была слепая или только недавно появилось, но обнаружила тип жилого лота "Частный участок". Чем он отличается от обычного? Влияет ли на что-то? Подскажите, пожалуйста, или дайте мне ссылку на нужную тему/информацию...
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Кто подскажет, как установить такие окна?
Давно, ещё в первой мастерской у меня был дом с подобными окнами, но я забыла, как их устанавливала
cry.gif
: теперь получается или кусок под крышей спрятан, или наоборот до крыши окно не доходит. Alt не помогает.
sad.gif
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
Susie_Rose, к толстым строй стену и размещай,тонкие мувожектом ставь.Кстати в названиях узких окон написано правое оно или левое так что не запутаешься
biggrin.gif
Узкие должны быть впритык к крыше!
 

Loinik

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
140
Награды
19
Kasany, частный - это дача в Египте, Франции и Китае
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Что то я совсем запуталась мне нужно установить лифт что бы с первого этажа спуститься в подвал,но вот чём проблема шахта лифта не устанавливается пишет типа мешает фундамент.Можно как то зделать так что бы не убирать полностью фундамент а лишь освободив место для шахты.У меня ни как это не получается
sad.gif
.Если кто знает помогите пожалуйста
Не охото весь дом перестраивать столько всего зделано
 

happyyasu09

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
125
Награды
431
Maria23 - вам нужно снести фундамент по периметру, клеточек так по 4-5 вокруг места где будет лифт, ну и потом лесенки опустите, чтобы казалось что дом на подиуме стоит, а это эдакая нижняя комнатка XD
 

Glukkon

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
0
Награды
5
Maria23, я когда то делал таким способом. Ставится лифт на первом этаже и при помощи кода moveobjects on/off ставится лифт в подвале. Создавалось сие творение на фундаменте и симы нормально на него реагировали. Шахта лифта ставится в том случае если вам нужно сделать пропуск этажа. А так, кабина лифта на первом и в подвале.
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
240
Награды
84
Цитата: "1.Вопрос: Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)"

У меня нет такой кнопки. Почему? Стоит МП+Современная роскошь. Так где же взять пустые участки для городка? Очень нужно! Заранее благодарна за совет.
 
Верх