Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Asmodeus94

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
230
Награды
8
Хочу сделать фигурный фонтан, но в некоторых клетках не строится и пишет "невозможно увеличить фонтан". Может что посоветуете?
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Есть ли возможность построить такой водоем, который можно будет перейти? Ну что-то типа лужи, но больше?
 

skoob

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Cобственно вопрос связан с крышей:
наверное все знают регулятор уклона крыши, так вот как на определенный участок крыши сделать определенный наклон?
 

Kssenita

Проверенный
Сообщения
1.834
Достижения
150
Награды
733
Простите, возможно вопрос глупый и я уже ослепла и просто не вижу этого в игре,
редактирую городок через изменение города, без create a world программки,
хочу поставить на набережную маяк...

никак не могу его найти. тыкните меня пожалуйста в нужный раздел,
уже и байдебаг включила... не вижу!

Переделываю Хидден, загорелась мыслью о маяке...
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Можно ли как-то изменить стоимость предметов из доп. контента? А то некоторые креаторы мебели, кажется считают, что чем дороже мебель стоит в игре, тем лучше.
А потом у меня красивые виллы в городе стоят пустые, т.к. никто столько денег не имеет, чтобы в них жить. А т.к. стоит Сторе Прогрешн, то все хотят переехать, т.к. им не хватает места (или разводятся). Ну это так, ....лирика..
 

Jamayka1

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
230
Награды
47
как рассчитать размеры комнат, у меня либо очень большие получаются либо очень маленькие?
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Jamayka1, коллега!!!! у меня та же беда была. Теперь, когда начинаю стройку, ставлю где-нибудь пару предметов мебели-стол там, или кровать. Так вижу масштаб и получается очень хорошо. Попробуй.
 

geishadesign

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
75
Награды
244
Всем привет,ребят, нужна ваша помощь, хочу построить округлый бассейн,а не получается, версия симс3 обновлена до последней, тоесть у меня есть такая функция для круглого бассейна но я не знаю как ее переворачивать чтоб со всех сторон был он круглый))кто поможет зарание спасибо и будет наградка от меня.)

и еще вопрос... а как ставатся окна, которые не вертикальные, а под углом, тоесть стена то ровная...
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
geishadesign, бассейн поворачивается клавишами < и >, или Б и Ю. :)
А про окна я не понял)
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
Kssenita, в стандартном игровом контенте нет маяка.

Jamayka1, прикиньте, какую мебель будете ставить, посмотрите, сколько она занимает клеток, набросайте примерный план, исходя из этого и стройте
smile.gif


arietelarisa, если у вас стоит TSP, то ничто не мешает добавить к нему МС, и с помощью МС можно снизить стоимость лотов или добавлять необходимую сумму нужным семьям. Кстати, и с TSP можете поэкспериментировать - можно установить сумму ссуды для желающих переехать вместе. Стандартно она, кажется, 25000, ничто не мешает увеличить её до заоблачных размеров. А вообще стоимость доп. контента можно изменить через воркшоп.
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Rhea, вот про воркшоп, пожалуйста, поподробней. я как-то пробовала сама - ничего не вышло.
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
arietelarisa, с какого места начинать? Открывать скачанный контент умеете? Надеюсь, что да. Открыли, ввели своё название, чтобы не запутаться и чтобы игра опознала новую вещь, если не сможете удалить из игры старый вариант. Откроется окошко с проектом, вот справа, во вкладке project меняете цену на нужную и сохраняете "новый" доп в симпак.

3ca7e04fb5204c0c88ee190c4d5f92fc.jpg
 

arietelarisa

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
30
Награды
23
Rhea, спасибо за подсказку, а я не открывала объект, а как при переводе из паков в сим3 - создавала сразу новый объект, попробовать нужно. Может еще мне подскажете, где можно скачать старую версию (до петсов) воркшопа, а то у меня ПК накрылся, пришлось все переустанавливать, и воркшопа нету теперь.
 

Каваня

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
65
Награды
8
Скажите, возможно ли сделать пустые участки более чем 64х64?
 

HelgaN

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
29
Jamayka1 сказал(а):
как рассчитать размеры комнат, у меня либо очень большие получаются либо очень маленькие?

Ну, тут надо знать сколько клеточек занимают основные предметы: двухспальная кровать требует 2х3 клетки. но фактически 4х5, так как к ней должен быть пожход; письменный стол занимает 2 клети, но фактически надо 2х2, чтобы был стул и подход к немуж большинство шкафов требубт 2 клетки, + 2 клетки пространства перед самим шкафом, для подхода (хотя есть пользовательские шкфи длиной на 3, 4, 5 клеток); книжные полки бывают длиной в 1, 2. 3, даже 4 клетки... действительно, лучше сначала ставить основную мебель, а потом уже всякие декорации типа ваз или вазонов, и не совсем нужную мебель типа тумбочек, столиков и т. п. то есть то, что не выполняет в игре жизненно-необходимые функции. а вообще навык расчёта пронстрансва как-то сам по себе приходит. У меня тоже была болезнь одно время - строит большущие комнаты, чтоб прям всё-всё туда поместилось (это ещё в симс 2. как только открыла для себя СС)


У меня тут вопрос, но не по строительству. а по упаковке лотов. Я читала, что тем, кто выкладывает лоты на скачку. нельзя чистить паку DCBackup, так как материалы упаковываются в лот именно оттуда, но у меня очень много допов, эта папка гигантская, и игра ужасно тормозит, если я её не чищу. Так вот, можно ли упаковать лот, а к нему в архив отдельно приложить все допы, которые там должны быть - и пакаджи, и паки, чтобы скачивающие сначала установили их, а потом дом? Будет ли тогда дом правильно отображатся у скачивающих в игре?
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
275
Награды
19
Подскажите, можно ли построить дом в озере на сваях, вообще не касаясь земли стенами. например: большое озеро из него торчат тонкие колонны, а на них уже строится пол и весь дом? Что для этого надо сделать?
 
Верх