Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
♥Милена♥, парочку сим-дней подождать надо, чтобы бабочки с жуками появились. Если выловишь их, то потом опять еще пару дней ждать пока новые нареспятся...
 

naka_

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
7
Помогите с решением проблемы пожалуйста: я когда-то скачала себе домик 64х64, в нем живут много поклений моих симов.. не хочется сам дом менять, я только периодически "переезжаю " в новые города. Я устанавливаю участок 64х64, потом заселяю туда семью с домом. Если участок установлен на ровной площадке, то мой дом как-бы в нем проваливается... уровень земли намного ниже уровня вокруг участка... что с этим делать?
 

geishadesign

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
75
Награды
244
скажите пожалуйста, а самый большой участок в симс3 который только существует, это 64х64??? или есть больше??? если есть то где его достать?
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
geishadesign, 64х64 самый большой. Сам ищу мод/хак на увеличение размера участка - пока такового не нашел.
 

geishadesign

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
75
Награды
244
ПростойСим, спасибо за ответ.

Ребят еще вопрос возник... почему у меня в игре скачаные столы например кухонные тумбы на них ничего невозможно поставить???не все такие, но восновном не ставится ничего сверху.Может какойто глюк?? я вот смотрела у многих аткие же обьекты и на них прекрасно все ставится, что это может быть????
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
geishadesign, возможно у этих столов нет слотов для размещения объектов, а у кого там стоят объекты размещают их туда другим способом
smile.gif
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
geishadesign, после выхода питомцев (ну и соответствующего патча) пользовательскую мебель надо фиксить специальной программой, скачать которую можно на TSR
 

Pechenie

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Нужна помощь
smile.gif
Можно ли каким-нибудь образом забор построить сквозь колонну, как на этой картинке (четвертый скрин):
MTS2_Rosalie_Q_1001352_Croft_Manor_main_1_-_Copy.jpg
 

KaiLee

Проверенный
Сообщения
271
Достижения
255
Награды
61
Pechenie,
Да. Нужно построить забор, набрать MoveObjects on и разместить колонны там, где надо.
 

Фмастер

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
95
Награды
3
А возможно в одном здании совместить жильё и общественное место? Например на первом этаже магазинчик, а выше этажами живет владелец с семьей. Я люблю очень террасные дома в викторианском стиле, но изюминка теряется. В Бриджпорте в высотках есть такие совместные комплексы, как самому сделать?
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Фмастер сказал(а):
А возможно в одном здании совместить жильё и общественное место? Например на первом этаже магазинчик, а выше этажами живет владелец с семьей. Я люблю очень террасные дома в викторианском стиле, но изюминка теряется. В Бриджпорте в высотках есть такие совместные комплексы, как самому сделать?
невозможно. общественный участок в жилом не получится
 

rsod

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
не могу понять, как разместить участок произвольных размеров. Например:
а размера участков при создании такого нет:
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
rsod, можно разместить на большем участке. В данном случае это будет участок 50х50. Но придется оставшееся свободное место застраивать/декорировать самостоятельно.
 

rsod

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
0
Награды
0
Sky, должен быть другой метод. В городе и так места нет.
upd: кстати, я нашёл два способа, но они настолько идиотские, что я даже писать о них не хочу.
upd2: Ещё нашёл сейчас вариант через cheatengine. Создал участок 46х32. Но бар всё равно нельзя разместить. Создал участок 64х64. Бар и на нём разместить нельзя. Может он уже есть в городе? Как найти его среди огромного количества зданий?
upd3: ооо, совсем крыша поехала... забыл сменить тип участка. Всё, вопрос более-менее безопасно и относительно несложно решён :)
 

Alarmist

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
1
Подскажите, пожалуйста - как-то делала общественный лот и можно было задать назначение участка (типа школа, пляж т.д.), а сейчас не могу найти этого. Где расположена эта функция?
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Alarmist, нажимаешь в режиме изменения города на дом и, насколько помню, самый левый значок. Там меняешь тип участка на "общественный участок" и в выпадающем списке выбираешь нужный вариант
 

Alarmist

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
1
Delight33, в том-то и дело, что этот список не появляется.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
rsod, когда создаешь участок нужно сменить его тип на общественный, и потом можно будет разместить
как это сделать написано ровно сообщением выше
 
Верх