Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Romania

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
255
Награды
2
Ребят, подскажите, как строить бары в шоутайм, чтобы у них появлялся владелец и там можно было выступать?
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Romania, нужно выбрать тип заведение
smile.gif
но... там для владельца нужно ставить "генератор", ковричек такой с буквой Р... его нет в режиме строительства и покупки >_____< а так же не понимаю как сделать чтобы там где стоит сцена все становилось темным как в заведениях высшего класса
 

Romania

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
255
Награды
2
Тип заведения выбираю, до этого додумалась))) А вот с ковриком... Если его нет в режиме покупки и строительства, то где его брать? о_О
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Romania, он там есть! просто скрыт... как и много многое интересное из дополнения... нужен мод, который откроет их
и мне кажется должен еще быть какой-то генератор тумана или что-то типо маркера помещения.. ведь когда в концертный зал заходишь там все темно становится вокруг
 

Romania

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
255
Награды
2
А есть ссылка на этот мод? или хотя бы его название)
 

Romania

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
255
Награды
2
The_Phantom, тогда вы меня окончательно запутали)
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Romania, я говорю что все эти объекты есть в игре, но они скрыты... открыть их может мод который не трудно создать, но я не умею создавать моды такого профиля)) поэтому будем ждать что кто-то другой додумается))
Romania, пока нашел только мод, который открывает награды и наборы из СимПорта...
 

Alarmist

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
1
Delight33, у меня просто пишет "Участок *** успешно преобразован в общественный участок" и наоборот в жилой
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Alarmist, загадка...не знаю, а версия какая? хотя не помню,должно ли от этого зависеть...или раньше так уже делала?
 

Alarmist

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
1
Delight33, Раньше было, но тогда стоял Мир Приключений, может это только с дополнением так можно?
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Alarmist, я не буду ничего утверждать, потому что у меня всегда были дополнения, но как-то больше ничего в голову и не приходит.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
The_Phantom, никакого мода не надо. С чего ты вообще это взял?
Ставишь тип заведения "кафе", "заведение с живой музыкой" или "частное заведение", открываешь кодом дополнительное меню байдебаг (сначала код разработчика testingcheatsenabled true и энтер, а следом buydebug и снова жмешь энтер) и на вкладке "разное" находишь объект "сцена для выступлений 8х7". Ставишь сцену, декорации и "площадки для публики" под столы (в том же меню) или площадки под скамейки.
Хозяин заведения генерируется игрой на следующие сутки. Так же как бармены в барах и клубах.
Для затемнения там же есть генератор публики. Только учти что для него нужно очень много места.
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
The_Phantom сказал(а):
Romania, пока нашел только мод, который открывает награды и наборы из СимПорта...
Sky сказал(а):
находишь объект "сцена для выступлений 8х7"
Кстати, был у меня такой же вопрос. Обыскал весь байдебаг: нету там сцены для выступлений, которая мне нужна. нету.
sad.gif
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
ПростойСим, в смысле которая тебе нужна? Там только одна сцена для выступлений.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Кстати, такой вопрос... у меня у одного эти площадки для стоячих сидячих зрителей прозрачные??? просто когда перестраиваешь что-то они как лампочки эти... а когда сам ставишь то просто прозрачность и потом фиг найдешь куда поставил...
Sky, я про заведения с первоклассным шоу... там внутри помещения когда идет выступления все вокруг становится черным как в подвале... а как такое построить самому пока недоумеваю, толи маркеры какие-то должны быть, толи еще что-то
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Sky сказал(а):
Для затемнения там же есть генератор публики. Только учти что для него нужно очень много места.

А площадки в режиме покупки выделены белым
И в конце концов, почему не разобрать в режиме изменения городка одно из заведений и не посмотреть чего там и как?
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Sky, эта штука только публику генерирует, я ее уже разобрал по частям и научился делать сидячих и стоячих симов в любом месте города... и разбирал здания, там все как простое здание ничего нового...
а площадки как раз у меня не выделены белым... только те, что сразу в парке напримербыли установлены, да, они выделены. А вот те которые я сам ставлю вообще прозрачные совершенно... и я в итоге потом не помню куда их поставил, хоть записывай... ладно, буду дальше мудрить с этими зданиями, может найду чего)
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
The_Phantom, третий и последний раз повторяю: затемнение это генератор зрителей. Выйди в режим жизни и убедись. Это как с темными комнатами в сумерках. Эффект на лицо только в игре, а пока строишь не понятно.
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Sky, аа. Эти площадки. Я про другие, я думал ты про те, которые на общественных участках.
 
Верх