Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Sims_Love_, чтобы покрасить потолок сначала надо прилепить на него покрытие для пола))
Про моды смотри соответствующую тему.
LexoDuh,
Устанавливаем факел-рычаг и тайную вращающуюся дверь.
Для двери установим "Отладка: нельзя обнаружить", чтобы дверь нельзя было обнаружить самостоятельно. А также "Позволить добавлять пусковые элементы и события", и затем "События" - "Скрыть" - "Запустить".
Для рычага "Включить рычаг" (чтобы можно было его использовать), "Выбрать: не изучено" (чтобы сим предварительно изучил его), а затем "Связать пусковые элементы..." - "Тянуть за рычаг".
Снова возвращаемся к двери и выбираем "Связать с событием" - "Открыть".
источник
 

NetBileta

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
4
Доброго времени суток, Всем. У меня возникла проблема в Старлайте, при попытке снести одно из заведений выскакивает табличка " используйте код, чтобы запретить/разрешить изменения на участке" . Хотела установить "Идеальное заведение", а получается что это не реально ((( Что за код, подскажите пожалуйста.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
NetBileta, попробуйте RestrictBuildBuyInBuildings false, при включенном TestingCheatsEnabled true.
 

NetBileta

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
50
Награды
4
klyankinde сказал(а):
NetBileta, попробуйте RestrictBuildBuyInBuildings false, при включенном TestingCheatsEnabled true.

Спасибо, но этот код не подходит как и остальные, уже перепробовала всё что можно было. Интересная ситуация получается, в Старлайте нельзя вносить изменения без кода, бред какойто....
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
NetBileta, а вы сначала ввели testingcheatsenabled true, а потом RestrictBuildBuyInBuildings false?
 

Silvana77

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
40
Награды
1
Может быть кто нибудь знает, есть ли в игре возможность уменьшить уже существующий уасток. На участке стоит дом, который мне очень нравится, но такой большой участок (60Х60) мне совсем не нужен. Заранее спасибо.
 

Silvana77

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
40
Награды
1
Да я уж поняла, что такое невозможно, даже в редакторе городка такое не сотворить... Придется новый дом строить )))
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
365
Награды
557
Вот я построил дом, потом решил сделать это.
Когда ставлю лестницу пишет типа "нельзя разместить в фундаменте", хотя делал все как там написано.....
dry.gif

Не подскажите как мне быть?
 

Zet

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
0
Награды
27
Как загружать чужие города в редактор городка?
 

Dari_love

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
65
Награды
66
Здравствуйте))
у меня недавно возник вопрос насчет установки пустых участков в режиме изменения города:
как установить его (участок) ровно у дороги, или можно вообще так делать?
когда я так пыталась(с помощью клавиш ">", "<"), не везде получалось ровно у дороги...они устанавливались как то криво, или не устанавливались вообще...
помогите пожалуйста
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
Dari_love, если я правильно понял, то просто подвиньте участок к дороге. Лучше выбирайте ровную местность.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Dari_love, Очень часто такое бывает, что не получается близко к дороге. Это зависит от ландшафта, какой сделал автор при создании городка. Иногда бывает непроходимая местность около дороги. По крайней мере, у меня в скачанном городке такое часто было. Еще иногда игра выдает сообщение "Нельзя резместить близко к дороге".

Так что единственный выход - искать участки земли, где это возможно. Или можно это сделать через Редактор создания городов. Тут кажется есть рабочие файлы некоторых стандартных городов. В редакторе можно также сделать участки на пляже, захватывая воду, как в Симс 2.
 

Dari_love

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
65
Награды
66
GoldenStar, Спасибо
ПростойСим, Спасибо большое)))помогло)))
Galaxy, у меня редактор не работает, сто раз пробовала(((
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Алксандр, Снеси фундамент, пусть стены в воздухе висят. Поставь лестницу, а потом снова построй фундамент.
 

Alicesheil

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
110
Награды
2
Ребят после того как я сделала чердак у меня теперь лестница на 2 этаж висит в воздухе(
А когда ливт ставлю то пол уходит вниз =_=
 

Жирафэ

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
95
Награды
3
вопрос про библиотеку.
какой шкаф поставить,чтобы симы могли изучать навыки?
 

Жирафэ

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
95
Награды
3
Алксандр, я спрашиваю,потому что простой шкаф не подходит
был определенный шкаф,в котором книги для изучения навыков в общественных местах
 
Верх