Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Жирафэ, поставь самые дорогие. Возможно по ценнику будет определятся какие книги будут внутри.
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
У меня извечная проблема с помещениями,живу в нектарнике,сделала его в стиле современной готике,и я не могу придумать предназначение для некоторых комнат,прошу помогите.
Тут проблема с комнатой 2 она примыкает к комнате 1(кабинету) и я не могу придумать предназначения,я туда поставила полки так как сим из приключений много аретфактов привез,но мудлет почему-то на кабинет не вешается.
aa846cd5db28.jpg
Тут проблема почти со всем этажем,1-я вобще не знаю для чего может быть,2-мне кажется ванна на каждом этаже это слишком,и 4 примыкает к библиотеке (хотя я думаю одной полки было бы достаточно,но вышло красиво) с 4 я тоже не знаю что делать и поэтому я туда поставила спортивные снаряды.
6a55f73d19ea.jpg
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Nikita3d, Это зависит от того, сколько симов у тебя живёт, чем они увлекаются, кем работают. Например, если стилист/дизайнер, можно сделать мастерскую (так же мастерская подойдёт и для изобретателя или скульптора) если музыкант-музыкальную комнату для репетиций. У меня обычно так: Кухня, столовая, гостиная, спальни для молодых, комната для подростка, ванные комнаты, тренажёрный зал, мастерская, кабинет, комнатка для питомцев, прачечная, винный погребок. Можно сделать комнату отдыха/игровую, поставить бильярд, караоке, джакузи...
smile.gif
Надеюсь, что-то из этого тебе подойдёт.
 

Feel

Проверенный
Сообщения
759
Достижения
365
Награды
557
Nikita3d, с выходом дополнения Шоу-Бизнес можно вообще сделать рай для симов...)
На пример можно сделать бильярдную, караоке, обновленный тренажерный зал, библиотеку и многое другое...
Включи фантазию и сделай что нибудь стоящее
smile.gif
 

s_serega_s

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
95
Награды
476
Nikita3d, закажите себе домик у креаторов) и не мучтесь))))
biggrin.gif
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Обзавелась дачкой, все комнаты обставлять совешенно нет желания. Помог вот такой набор, расставила в нежилых зонах:
отсюда http://lunasimslulamai.jimdo.com/varios/set-mudanza/
К слову, на мягкой мебели можно сидеть, а на зеркале и шкафу просто накидки, которые пользоваться ими не мешают.
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
Все бы хорошо но комнатка маленькая и туда не влизает бьльярд Х-х
А как стену наискосок разрезать чтобы из лестницы не торчала?
 

mjp100

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
195
Награды
0
Здравствуйте! Возможно я не в той теме, но тогда перенаправьте, пожалуйста. Вопрос вот в чем:
Я купила участок в городке Старлайт Шорз. Над домом появились крики птиц, особенно громко по ночам. Переехала в другое место, там тем же звуки. Наконец, обнаружила больших птиц, кружащих над домом, похожих на чаек. Ввела код разработчика, затем код: BuyDebug и вошла в покупку. Нашла там генератор больших птиц, но что делать, чтобы удалить тех чаек, которые летают, не знаю.
Никаких генараторов на участке не вижу. Подскажите, что делать?
Спасибо!
 

mjp100

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
195
Награды
0
Korzhueva, не очень близко от моря. Через дорогу.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
mjp100, скорее всего именно в этом причина на пляжах часто легают чайки, тут ни чем не поможешь, только если переместить дом или перехать симам.
 

Soffiko

Проверенный
Сообщения
1.101
Достижения
190
Награды
1.521
Граждане, выручайте! С выходом последнего дополнения появилась возможность создать частный клуб. В принципах его создания разобралась сама методами тыка, но один вопрос остался: в том же клубе "Родео" в режиме строительства на полу можно заметить небольшой квадратик с буковкой "Р" (похоже на парковку), подозреваю, что оно отвечает за генерирование владельца, хотя сомневаюсь. Если у кого есть идеи, что это и где достать, то поделитесь, пожалуйста :)
P.S. debug - режим не предлагать, оно там не наблюдается.
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
Жирафэ, если еще актуально, то нужен шкаф со стеклянным полками (на две клетки) и еще один, у которого полочки скреплены одной доской посредине (уж не знаю, понятно ли объяснила).
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
У меня вопрос: можно ли половину фронтона каким-то образом растянуть до надстройки на 2-м этаже, чтоб она сохранила такую форму, как на скрине:
У меня она переворачивается, а мне это не нужно:
Я знаю, что если крыша шириной в 3 клетки, к примеру, то растянув её в длину на 4 клетки, она "перевернётся", но может есть секрет какой-то...
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
попробуй построить две-три такие крыши и сделать их разного наклона, тогда они плавно сольются и будут выглядеть. как одна...
 

Charik

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
125
Награды
326
У меня небольшой вопросик, не знаю как так сделано и как делать, видел во многих авторских работах и лотах ЕАшных.
cf2cdc11b3e6.jpg

вот такой вот переход. Это что?) фундамент? как его так сделать и как с ним бороться (в доме 1 так же было, снес 2 этаж, поставил простые стены, а светильники висели в пол).
Расскажите пожалуйста не знающему как и что делать
biggrin.gif
cry.gif
 

Gasai

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
0
Добрый день. У меня тут такая закавыка: я сделал заведение с живой музыкой, сделал сцену для выступлений фокусников, певцов и акробатов и сейчас поставил площадку для публики под столы, но когда ставлю столы на площадку, то пишет, что нельзя пересекать объект. Скажите, что я не так я сделал?
 

Katy13

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
110
Награды
1
Gasai,на этих площадках мебель вроде сама появляется,на больших концертах.А не кто не подскажет как на общественном лоте,при строительстве установить палатку в разложенном виде?А не в виде мешка.
 
Верх