Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
реально ли с помощью какого-либо кода поставить двери или лестницы на маленький фундамент-площадку?..
пожалуйста, скажите что это возможно....
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
Nadko, лестницы точно можно, и без кода. у меня ставятся
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
есть один вопросик,как делать потолки? плитка есть,а положить не получается. дом у меня 1 этажный,на крышу я положила плоскую плитку,дабы было на что потолок лепить.Но проблема в том что я не могу камеру повернуть на верх. Ну не могу и все тут. Уже как только не изгалялась,инверсии отключала и включала,приближала по максимуму и пыталась на верх камеру направить -ни в какую! Кто красил потолки,поделитесь секретом -в чем загвоздка то..?
wacko.gif


вопрос снят,спасибо огромное ZZZ-Danaya
smile.gif
 

magnet_happiness

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
120
Награды
22
Реально ли разместить винтовую лестницу в фундаменте или это ну вообще никак?
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
magnet_happiness,
Реально ли разместить винтовую лестницу в фундаменте или это ну вообще никак?
не очень понятен ваш вопрос.
Если вы имеете ввиду, что вы положили фундамент и на него поставить винтовую лестницу, то да это возможно.
 

magnet_happiness

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
120
Награды
22
♥Милена♥, извините, я имею ввиду
т.е. внутри такой комнатки
ВОПРОС СНЯТ
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Скажите, реально ли соединить жилые дома и, например, магазин на одном участке?..
ну или просто на жилом поставить рабочую кассу, чтобы туда продавец приходил?..
smile.gif
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
как определить общую площадь (метров квадратных) участков для строительства если например 64х64 это 64 метра или что это?
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
volty, как вам удобно))) я так считаю, тоже 1 клетка = 1 кв. метр
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
volty, симс меряется не метрами)) симс меряется квадратами. Один квадрат это одна кухонная тумба например. В реале тумба занимает примерно 60 см. Вот и считай))
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Sky про тумбы я тоже думала,просто хотелось высчитать метраж участка для строительства,если считаю 1 клетку-1метр выходит много,если 2 клетки -1 метр то мало...
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
volty, если ~60 см, то ~ 1.2-.1-30 метров. По-моему нормально. Берите полтора метра
smile.gif
золотая середина
 

lusenka

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
105
Награды
9
Вопрос возможно не по теме. Как сделать так, что бы на скриншотах, сделанных в режиме строительства были видны оба этажа? Например, я фотографирую первый этаж с лестницей. Хочу , что бы было видно потолок. Но в том месте, куда уходит лестница получается дыра с видом в небо. А должен быть виден второй этаж.
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
lusenka, на улице сделайте видными все этажи и стены. Нажмите Tab и свободной камерой "летите" в дом.))
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
lusenka, на втором этаже включить режим свободной камеры (таб) и клавишей Q опустить камеру до нужного уровня.
 

Sims_Love_

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
0
Награды
16
Извиняюсь, вопрос может не по теме, но я не могу понять- КАК красить потолки? (плиз, скриншоты) И ещё, мне для строительства нужен мод Nraas Debug Enabler или OMSP, но я незнаю, как их включать!
sad.gif
 

LexoDuh

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
привет) знаете в городе Твинбрук в каждом доме под крышей платформа типа фундамента, в режиме строительства ее нет и где вабще ее взять я не знаю, а она жестоко необходима... не могли бы помочь?
 

LexoDuh

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
эм...еще вопрос, наверное не поадресу, но выбора у меня нет...скажите а как связать факел-рычак с дверью, чтоб когда персонаж его тянул дверь открывалась?
 
Верх