Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
Katy13, о, хороший вопрос, меня тоже это интересует. Давно пыталась такое проделать, да все никак не соображу.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Mursilka сказал(а):
Давно пыталась такое проделать, да все никак не соображу.
Я делаю это так:
Заселяю сима на пустой участок. Ложу ему в багаж палатку, выбираю действие: Разместить палатку. Переселяю сима на другой участок, при переселении выбираю действие:Продать мебель.
Захожу в режим изменения города. Жму на участок с палаткой и изменяю участок с жилого на общественный, выбираю подходящий тип, в данном случае у меня Пляж, но можно любой другой. Возвращаюсь в игру, проверяю.

Как видите действия Положить в багаж нет, палатка будет стоять на участке. такой вот немного муторный способ, но действующий. Хотя возможно есть какой-то более простой или мод, я не знаю.
 

Mursilka

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
65
Награды
1
Susie_Rose, о, хороший способ, обязательно испробую. А сима можно, наверное, в режиме изменения города выселить (не люблю переезжать). Должно тоже сработать.
Спасибо.
 

NEEEET

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Хотела сделать бассейн в форме сердца , не получается , когда ставлю рядом две части « изогнутый бассейн » , пишет « нельзя поместить рядом с
ФигурноЙ стороной бассейна» . Что мне делать?
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Gasai, Сначала надо стол купить, и поставить к нему стулья. Постом уже 'накладывать' на этот генератор или что это... Короче, если не поняли. Ставим стол на любое другое месть, обставляем его стульями, потом покупаем эту площадку и ставим на неё уже стол.
 

Arya_cyan

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
65
Награды
1
sm108.gif
Вопрос ко всем фанатам строительства хитрых штук. Появилась идея сделать 2хуровневый гараж. т.е. визуально одна машина стоит на участке В ХОЛМЕ, а вторая стоит над первой на холме. с холма идет естественно красивая дорожка для спуска машины.
sm55.gif

Все это задумано для любимой дочки правителя мира всего, что б она могла выходить прямо с балкона из своей комнаты на втором этаже.

В общем, ГЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА, я промучилась уже несколько часов и никак не могу построить сию конструкцию
s43.gif
. Я ПРИЗЫВАЮ КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ НА ПОМОЩЬ!!!!
кто сделает - пришлю шоколадку)
biggrin.gif
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Arya_cyan, Прямо с балкона - невозможно. Наверно балкон стоит на 2 этаже, а холмики то на 0 этаже, так что только лестницей с балкона)) Или можно сделать кодом placefriezes спуск, но так же лестницей.
 

yuliya1976

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
95
Награды
5
здравствуйте! может кто знает как построить такую крышу . заранее спасибо!
 

0легат0р

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
1
А как сделать библиотеку? Т.е. вот я поставил полки для книг включаю режим игры а там не те книги что нужны как сделать чтобы в одной комнате были книги для детей, в другой просто книги, в следующей книги с навыками (логика, механика) а в четвртой книги с кулинарией и рецепты... и как так же сделать и с винодельней чтобы на полчках стояло вино да не абы какое.....
И еще вопрос как сделать что бы в клубе было несколько музыкантов (один пианист сидит и играет а я хочу чтобы был и гитарист и барабанщик)....
P.s.: У меня все аддоны до аддона "Все возрасты"(они тоже есть)
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Susie_Rose, Это не фризы, это отдельный навес из допов. Фризы как и фундамент гораздо выше чем то что на картинке (в 2 раза)
0легат0р, Никак. Музыкантов генерирует сама игра, в библиотеке... Наверно тоже сама генерирует, но по отдельным комнатам книги расставить не получится.
 

Фмастер

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
95
Награды
3
Подскажите как построить стену на первом уровне чтобы она примыкала к фундаменту? Хочу сделать пристройку.
 

0легат0р

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
1
SashokOn сказал(а):
0легат0р, Никак. Музыкантов генерирует сама игра, в библиотеке... Наверно тоже сама генерирует, но по отдельным комнатам книги расставить не получится.
Ну смотрите в Санет-Велли(или как там его) в библиотеке так как я говорю , а в городе из аддона Сумерки в библиотеке нет навыков и детских книг это не радует хтя стиль хорошый.
Фмастер Если неошибаюсь то стены и фундамент даже с кодом не построить (модов вроде нету)
 

ikRA

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
80
Награды
278
Фмастер, невозможно. можно только с кодом constrainfloorelevation false и то стена будет идти под углом на последней клеточке.

0легат0р, Я не понял, правильно сформулируйте предложение.
 

0легат0р

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
1
SashokOn сказал(а):
0легат0р, Я не понял, правильно сформулируйте предложение.
Что непонятного? в первом городе в библиотеке в одной комнате детские книги , в другой книги с навыками , а в остальных залах просто книги... А в городе из аддона Сумерки в библиотеке все книги одинаковые . Там нет детских книг и книг с навыками. Я купил библиотеку и чтобы сделать как в первом городе.
И вот новый вопрос как сделать так что бы в общественном участке не засыхали растения.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Семья несколько раз переезжала с домом - естественно, подстраиваясь под рельеф. Сейчас пытаюсь участок поставить на ровном месте, а он "утапливается". По всему периметру. Вот так:
Хотя выровняла его максимально (кроме крайних клеток). Можно как-нибудь его поднять?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
DashASimsS, протяните наискосок ограду, положите плитку, удалите ограду.
0легат0р, а они разве засыхают? По-моему, если на участке не играешь, то растения остаются на одной стадии развития. У меня в Твинбруке на участок, с которого съехала семья, симы оочень долго за виноградом и гранатами ходили.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
DashASimsS, легче нажать две клавиши - Ctrl + F и плитка будет треугольной
smile.gif
 
Верх