Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

Gologramme

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
5
Ответьте мне бедной несчастной пожалуйста! КАК совместить общественные заведения в Симс 3, чтобы над одним зданием висело несколько иконок. как например объединенные книжный магазин и салон красоты или концертный зал со спортивной ареной..? Хочу построить развлекательный центр, чтобы там было кафе, игровые автоматы, спортзал и киноконцертный зал. Не могу найти нигде туториалы. Помогите пожалуйста! Объясните как это делается! (
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Gologramme, Вы можете скачать коврики с кроличьими норами. Они выполняют функцию кроличьих нор. И положить их в комнаты, где Вы хотите сделать заведения. Например, коврик с кинотеатром в кинотеатр, коврик с кафе в кафе. Или же собрать все кроличьи норы на одном участке размером 64 на 64, как некоторые любят это делать.

Кстати, для крупного ТРЦ могу посоветовать несколько полезных модов: Shop for clothes (позволяет покупать одежду в магазине) - с ним Вы сможете строить магазины с одеждой; Workout costs money (платные общественные бассейны и спортзалы) - с этим модом за плавание в бассейне и занятиях на тренажере в общ.месте с Ваших симов будут сниматься деньги, это позволяет также зарабатывать на этом владельцам участков; Open cinema (добавляет мудлет с попкорном после просмотра фильма на участке с ковриком или кроличьей норой кинотеатра, как после посещения обычного кинотеатра) - пожалуй, самый интересный мод из всех.
 

Gologramme

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
5
Galaxy сказал(а):
Gologramme, Вы можете скачать коврики с кроличьими норами. Они выполняют функцию кроличьих нор. И положить их в комнаты, где Вы хотите сделать заведения. Например, коврик с кинотеатром в кинотеатр, коврик с кафе в кафе. Или же собрать все кроличьи норы на одном участке размером 64 на 64, как некоторые любят это делать. Кстати, для крупного ТРЦ могу посоветовать несколько полезных модов: Shop for clothes (позволяет покупать одежду в магазине) - с ним Вы сможете строить магазины с одеждой; Workout costs money (платные общественные бассейны и спортзалы) - с этим модом за плавание в бассейне и занятиях на тренажере в общ.месте с Ваших симов будут сниматься деньги, это позволяет также зарабатывать на этом владельцам участков; Open cinema (добавляет мудлет с попкорном после просмотра фильма на участке с ковриком или кроличьей норой кинотеатра, как после посещения обычного кинотеатра) - пожалуй, самый интересный мод из всех.
А чтобы я видела, что там твориться, никак? То есть если я хочу объединить несколько общественных помещений, обязательно использовать кроличью нору?((( Я же тогда не смогу их контролировать там(
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Gologramme, Контролировать не сможете. Только Open Cinema мод дает возможность смотреть симам кино за большим экраном на участке с ковриком и получать мудлет как при просмотре кино в кроличьей норе. Впринципе Вам тогда и не нужны коврики. Постройте кафе со столами и стульями. Поставьте кассу с едой. Можете скачать допы хорошие для булочной - витрины, функциональная еда. Также Вы можете поставить мод Shop from Inventory, по ссылке прочитайте подробное описание мода. И все. Кафе у Вас будет открытым и функциональным. Кинотеатр также.

По поводу ковриков.. Вы написали про иконки, поэтому я предложила Вам коврики. Книжный магазин также можете отстроить. Кто Вам мешает поставить кассу с книгами из МП? Просто можете еще и по коврику в свои помещения положить, чтобы были иконки. Надо будет - отправите сима в нору, не надо - отправите погулять по магазину.
 

Keyjera

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
65
Награды
0
Ребят помогите - переместила домик на новый участок, а там проблемы с ланшафтом...как сделать что бы был ровный участок, без подьема?
 

Gologramme

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
5
Galaxy, я сделала участок, выбрала тип "заведение с первоклассным шоу", потому что оборудовала там на самом верхнем этаже огромную сцену. Но хотелось бы чем-то это все дополнить, и я сделала там еще барную стойку (профессиональну, за которой по идее должен был сразу же возникнуть работающий бармен), игровые автоматы и диско-клуб. Но вот незадачка - не функционирует ни один бар на участке...((( Я подумала, что может быть все дело в типе участка - его назначении. И тогда начала искать как объединить разные типы участков в один, чтобы находясь на нем, можно было видеть, что происходит с симом... Но прочитав про кролячьи норы, поняла, что мне это не подходит( А такая мечта была - создать ТРЦ, чтобы мой сим его купил как частную собственность и сам там концерты организовывал себе...( Может мне поможет другой тип участка? Подскажите какой? Видела где-то на форуме, что народ делает магазины, совмещенные с кафе, и при этом все, что в этих помещениях происходит, они контролируют. Только вот нигде не написано КАК ОНИ ЭТО СОЗДАЮТ(((((( Совсем отчаялась уже... А счастье было так возможно(

Keyjera, может сначала стоит просто создать участок, зайти на него, разровнять ландшафт, сохранить городок, а потом уж пробовать парковать туда домик..? Попробуйте.

Пользуйтесь кнопкой "Редактировать"
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Keyjera, Можно аккуратно сгладить ландшафт по контуру участка, чтобы незаметно и плавно переходил в окружающий ландшафт. Можно попытаться выравнить его. Но тогда не знаю, как будет выглядеть в районе домика он.

Gologramme, По идее бар должен функционировать норм. Я сейчас сделала участок с таким типом, поставила туда две барные стойки. На одну добавила бармена через мод Registr, а на второй барной стойке бармен сгенерировался сам. Просто нужно ставить только два типа барных стоек: Герцог и Вечер пятницы. У Вас такие барные стойки стоят? Владелец тоже назначился. Только на участке его нет, у него есть определенные приемные часы.

Я напишу завтра туториал как раз по тому, как сделать сцену в любом общественном месте, например, в клубе, чтобы там появился владелец и были концерты. Но это вроде бы не совсем то, что Вы хотите. В принципе можно попробовать сделать тип общественного участка "Открыто для посещения" и поставить там сцену. И посмотреть сгенерируется ли там владелец.
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
Вопрос уже был и ответы тоже, но я так и не смог увидеть потолок в режиме редактирования. Собственно объясните популярно, как для чайника из чайников, как покрасить потолок? Было написано, в режиме строительства поднять камеру вверх, чтобы увидеть потолок, но его не видно, как и второй этаж. Если поднимаюсь этажом выше, то ничего не могу делать на первом и опять же не вижу потолок уже второго этажа. Пол и потолок уложены, то есть физически они есть.

----------------------------

Хах, сам задал вопрос и сам разобрался. Я слишком далеко держал камеру от пола и в итоге не мог посмотреть на потолок из самого помещения. Тем кто еще не разобрался, камеру надо поставить в самой комнате а не за ее пределами. Максимально приблизте ее к полу в комнате и потом поднимите вверх на столько на сколько вам удобно, чтобы видеть стыковку стены и потолка, можно и максимально вверх. Только в этом случае вы увидите не крашенный потолок а не небо.
 

Gologramme

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
5
Galaxy, у меня еще не установлены никакие патчи и моды. Девственно чистая игра, даже одежду и мебель не качаю) Буду благодарна за туториал. Как только выйдет, выложите пожалуйста здесь ссылку, чтобы я на мыло получила ответ.)
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Gologramme, Хорошо. Но здесь без модов можно. Попробуйте еще сменить тип участка на др, но тоже из Шоубизнеса, чтобы сгенерировался владелец.
 

Tuvka

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
110
Награды
10
Gologramme, Galaxy, создание сцен уже описано здесь, и да, генерация как владельца, так и НПЦ служащих зависит от определения общественного участка и генерируется автоматически игрой. Создание баров и танцевальных заведений основано на той же системе, только в небольшом или большом зале ставите на пол танцевальные зоны (они без всяких модов находятся в режиме покупки и строительства), вешаете двойные колонки, ставите барные стойки и все. Главное и там и там правильно назначить тип общественного участка.

Для ознакомления с тем, как созданы бары и танц-клубы, можете начать игру в Бриджпорте и сразу войдя в изменение городя, выбрать первый попавшийся под руку тац-клуб и войти в режим редактирования. Так же можно сделать и в новом городке для шоу-бизнеса. А заодно посмотреть какие типы участков там определены. Удачи
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Tuvka, Да я знаю, как это делается.
smile.gif
Тут речь о другом. Вы не сможете сгенерировать владельца заведения из шоубизнеса на участке из Сумерек, к примеру в клубе.
smile.gif
Тут небольшая хитрость нужна. А так.. если нужно в первую очередь заведение со сценой, то лучше брать тип участка из шоубизнеса. Бармены генерируются все равно на любом общественном участке. Только нужно поставить правильную барную стойку. Их всего две. За другими стойками бармены не генерируются. И даже модом их нельзя назначить.
 

Gologramme

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
5
Galaxy, все барные стойки "Вечер пятницы". не генерируется ни бармен, ни владелец. Пробовала "Частное заведение", "Заведение с первоклассным шоу", "Караоке-клуб", и даже "Открыто для посещения"... Нет ни бармена, ни владельца. И в качестве недвижимости нельзя купить - нету в списке продаваемой недвижимости( Так что тут уж наверное без мода какого-нибудь не обойдется(((
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Gologramme, вот если игра репак типа 18 в 1 и т. п., то это может быть издержками производства)) Обычно обслуга генерится не сразу, а на следующие сутки после входа в режим игры.
Еще с последним обновлением появилась возможность ставить сцены в барах и клубах. Так что имеет смысл обновиться.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Gologramme, очень странно. Может быть это уже проблемы самой игры? Потому что у меня все сгенерилось. Попробуйте подольше подождать, либо воспользоваться модом Registr от Nraas.
 

Gologramme

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
5
Sky, вы правы. У меня репак 14 в 1, обновление по июнь 2012. Хотелось бы конечно найти какое-то обновление, если оно есть.
Galaxy, спасибо за регистр, обязательно воспользуюсь.) И вообще спасибо за помощь!
 

natatanec

Завсегдатай
Сообщения
1.337
Достижения
1.160
Награды
2.478
Ребят, подскажите где можно найти пустой участок размером 40х30? В игре у меня такого нет, в редакторе городка. А некоторые дома стоят на таких участках.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
natatanec, В самой игре должен быть такой участок. Можете скачать вот этот мод. Он содержит в себе участки всех нестандартных размеров, начиная с 10 на 10, 10 на 15 и заканчивая 40 на 50 и т.д. Есть еще такой мод. В нем вообще можно прописать любой размер для участка, хоть 29 на 39.
 

Nikita3d

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
95
Награды
23
Можно как нибуть в купленный симом общественный участок ,у меня клуб,поместить урны с прахом чтобы были призраки.
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Nikita3d сказал(а):
Можно как нибуть в купленный симом общественный участок ,у меня клуб,поместить урны с прахом чтобы были призраки.
Это только можно, либо от ваших умерших симов, либо от тех которые умерли в городн, т.е НПС.
Забираете могилки в багаж, и расставляете там, где будет угодно вшей душе)))
 
Верх