Вопросы по строительству

Fashion_glam_girl

Проверенный
Сообщения
973
Достижения
0
Награды
1.160
Я заметила, что многим не хватает подобной темы и ее начинают обсуждать где попало. Если у Вас есть вопросы или проблемы в работе с режимами строительства и покупки, четко поясните ее.

1.Вопрос:
Где можно взять пустые участки для городка?
Ответ: Зайдите в режим изменения города, нажмите на кнопку редактора городка и выберите в меню пустые лоты любых размеров. После размещения можете сменить его назначение (жилой/общественный)

2.Вопрос: Как поворачивать плитки, углы бассейна (c The Sims 3 Late Night)?
Ответ: При помощи клавиш < и > (по другому клавиши Б и Ю)

3.Вопрос: Как расширить квартиру в пентхаусе (c The Sims 3 Late Night) ?
Ответ: Туториал

4. Вопрос: Как двигать настенные предметы?
Ответ: Выберите нужный объект, наведите на стену, держа зажатой левую кнопку мыши перемещайте объект вверх/вниз, для отключения настенной сетки зажмите ALT.

! Прежде чем задать вопрос, посмотрите список туториалов! Возможно, в них есть ответ на Ваш вопрос.
 

SarahCrew

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
мне нужен угловой фундамент, я почитала здесь, попробовала с ctrl, но не получается..
объясните, как сделать такой фундамент?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
SarahCrew, там две вкладки - с прямым и наискосок фундаментом.
 

rytkit

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
Объясните плиз как сделать правильно подвал?Сам подвал построил под фундаментом,но не понимаю как к нему лестницу провести чтоб можно было спускаться(пишет что нельзя лестницу под фундаментом размещать)
и вопрос не по теме:скажите плиз а из города в город можно переезжать?
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
rytkit сказал(а):
Объясните плиз как сделать правильно подвал?Сам подвал построил под фундаментом,но не понимаю как к нему лестницу провести чтоб можно было спускаться(пишет что нельзя лестницу под фундаментом размещать)
Лестницу вроде можно поставить, если строить подвал вот таким способом.

rytkit сказал(а):
и вопрос не по теме:скажите плиз а из города в город можно переезжать?
Можно с помощью мода.
 

rytkit

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
0
а возможно ли создать подвал под уже построенным домом с фундаментом?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
rytkit, сначала надо было построить подвал и лестницу, а потом фундамент.
Попробуй снести часть фундамента вокруг лестницы и выйти из режима строительства, а потом снова зайти. Иногда это помогает в борьбе с фундаментом))
 

FantuSky

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Ребят всем привет,нужна помощь,очень долго мучился с лестницей,чтобы она выглядела,как во всех обычных подъездах,то есть сначала идёт сама лестница,потом лестничная площадка,потом еще одна небольшая лестница,вот я мучился мучился и ничего не получилось.
То есть мне нужно,чтобы от первого этажа с фундаментом шла лестница,на которой будет лестничная площадка(2х2 клетки),а от лестничной площадки уже шла небольшая лестница,на второй этаж..
Так же хочется продолжить до третьего этажа тоже самое
wacko.gif

smile.gif
 

FantuSky

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Sky, смотри.Как во всех обычных подъездах,есть лифт и лестницы)
Вот мне нужно на второй и на третий этаж,лестницы расположить так же ,как и в подъезде))
Я смотрел это видео,вроде так,только мне третью лестницу нужно расположить параллельно другой,а для меня это задача,неопытного в этих делах,практически невозможна
50_8.jpg
только мне наоборот,слева наверх,а не справа)
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
FantuSky, я мучил "лестницу в три пролета". Ломал голову, потом каким-то образом получилось построить такую лестницу, как у Вас на пикче.
Но надо делать по такому же принципу (лестница в 3 пролета).
 

FantuSky

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
ПростойСим,Может,если у тебя время будет и возможность,сделаешь туториал,я думаю не только мне будет полезен),но я тебя не заставляю,по возможности конечно,я то не буду сидеть сложа руки)

Добавлено (17.08.2011, 12:37)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=dlo44kLlgCo
хорошее видео нашел,по поводу лестниц,можно потворить кстати говоря)

Добавлено (17.08.2011, 12:55)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=Sslfgl-VbxE&feature=related
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
FantuSky сказал(а):
ПростойСим,Может,если у тебя время будет и возможность,сделаешь туториал,я думаю не только мне будет полезен),но я тебя не заставляю,по возможности конечно,я то не буду сидеть сложа руки)

Если еще буду строить хрущевку, то сделаю. И не у верен, что у меня получится, ведь такая лестница вышла случайно))

FantuSky сказал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=dlo44kLlgCo
FantuSky сказал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=Sslfgl-VbxE&feature=related
Ссылки на видео надо оформлять в код
Код:
[video][/video]
Код:
[video]http://www.youtube.com/watch?v=dlo44kLlgCo[/video] 
[video]http://www.youtube.com/watch?v=Sslfgl-VbxE&feature=related[/video]

FantuSky сказал(а):
хорошее видео нашел,по поводу лестниц,можно потворить кстати говоря)
Хмм. Ща глянем)
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
У меня в одном из построенных мною домов получилась странная вещь. Дом в 2 этажа, на 2-ом этаже везде есть пол , он перекрашивается, на него можно поставить любой объект, но на 1-ом этаже почему-то не везде есть потолок, то есть несколько квадратов пустые, без сетки., почему такое может быть? Причем когда поднимаю второй этаж, на этом месте есть пол. Я даже пробовала колонну 2х этажную в эту дырку поставить, посмотреть где она вылезет, колонна не ставится, пишет что мешает потолок, тогда почему его не видно??
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Alalilla, а ты потолок перекрашивала? У меня такое бывает, когда я крашу потолок, потом обнаруживаю странные белые полосы под наклоном на фасаде, которые легко удаляются кувалдой. И вот после этой процедуры появляются дырки в потолке. ))) Выхожу из ситуации так - убираю всю мебель с верхнего этажа, сношу кувалдой пол, стелю заново и все - потолок снизу на месте. Можно снова красить. Только не shift'ом, а аккуратно по квадратикам. ))

Sky сказал(а):
попробуй выровнять землю под домом.
не помогает. )
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
ПростойСим, Sky, так выровнено все, эта дырка как черная дыра, колонна поставленная с кодом на 2м этаже просто не видна.
ZZZ-Danaya,
ZZZ-Danaya сказал(а):
странные белые полосы под наклоном на фасаде, которые легко удаляются кувалдой
Дааа! Вот, у меня тоже так было и я их удалила кувалдой, подумав, что лишнее закрасила. Буду пробовать Вашим методом,спасибо большое.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Поскажите, пожалуйста, из-за чего дом может не опубликоваться?
У меня все дома публикуются нормально, а один выдает ошибку "невозможно опубликовать". При этом в библиотеке он сохраняется.
Пробовала грохнуть из дома все предметы - все равно не публикуется, зараза(((
 

ПростойСим

Проверенный
Сообщения
464
Достижения
0
Награды
579
JaNat, я не знаю точно, но у меня так было потому что в названии были кавычки.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
ПростойСим, спасибо, но называть я его тоже пыталась по-разному, без толку. Название просто русскими буквами без кавычек, другие дома названные по тому же принципу публикуются нормально.
Похоже придется мне строить его по новой((( Так обидно, я хотела открыть мастерскую, этот дом должен был быть моей первой работой. Теперь придется отложить открытие на несколько дней.
 
Верх