Воры в The Sims 3

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
E6CrRMb.jpg


В симс 3, как и в симс 2 есть воры. Они приходят в основном ночью, когда симы спят.

От воров можно спастись :
1
.Поставив сигнализацию.
2.Побить его самому.
3.Вызвать полицию.

Ни один способ не гарантирует на 100% что его посадят, а вам вернут то что он украл.
Если вор победит полицейского или вас то он убежит и вещи украденные им вам уже не вернуть, а если проиграет то его посадят в тюрьму и вернут вам всё что он украл.
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Lizzveta
Сможет, если она не "добрая". Главное, качать навык спорта и улучшать отношения с коллегами (соучастниками).
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Нет никаких полезных ЧХ для работы в криминале. Но зато обаяние 7-ый навык. Сможет ли симка хорошо работать вором? Или без "клептомана" никак?
Для работы в криминале необязательно иметь какие-то определённые ЧХ, хотя "спортсмен" и "гений" легче достигнет вершины карьеры.
До 6-го уровня в "Преступности" имеет значение только навык спорта и хорошие отношения с коллегами, в том числе с начальством. Думаю, с имеющимся высоким навыком обаяния ваша подопечная хорошо справится со вторым, так что ей остаётся наращивать спортивный навык.
 

Cамбука

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
0
А я вот что-то не догоняю...у всех на скринах воры полосатые, а у меня приходит чувак в серой одежде, не смотря на сигнализацию висящую прям у входа, засасывает предметы пылесосом в свой мешок, и спокойненько уходитo_O Вызов полиции ни чего не меняет, полицейский сразу дует к моей симке поболтать за жизнь. У меня, нажимая на вора, пишет "нет доступных действий:апстенку: (черты характера: неотразимая, клептоманка, бунтарка, карьеристка, садовник)
Если что, я еще чайник в игре)))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А я вот что-то не догоняю...у всех на скринах воры полосатые, а у меня приходит чувак в серой одежде, не смотря на сигнализацию висящую прям у входа, засасывает предметы пылесосом в свой мешок, и спокойненько уходитo_O Вызов полиции ни чего не меняет, полицейский сразу дует к моей симке поболтать за жизнь. У меня, нажимая на вора, пишет "нет доступных действий:апстенку: (черты характера: неотразимая, клептоманка, бунтарка, карьеристка, садовник)
Если что, я еще чайник в игре)))
В серой одежде не воры, а судебные приставы, вы наверное счета не оплатили)
 

Cамбука

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
0
В серой одежде не воры, а судебные приставы, вы наверное счета не оплатили)
Счета?:eek: Вот это новость! В игре и такое есть?:смех:
А где искать свои счета? И за что они капают?

А я всё люлей пыталась навставлять ему, а это пристав оказывается:смех:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3ttu

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А где искать свои счета? И за что они капают?
на почтовом ящике искать. При наведении на него будет "оплатить счета" и другие действия: "получить почту", "отправить письмо". Если сперва выбрать "получить почту", то потом ищите в своем багаже счет за проживание и уже на нем клик"оплатить". Если счета не оплачивать, то приходит пристав и отбирает предметы интерьера. Иногда то, что он отбирает, в разы дороже счета. Счет приходит раз в три дня.
"капают" счета за проживание) обычные коммунальные платежи. Чем дороже дом и мебель в нем-тем больше денег придется выложить. Но даже за пустой участок придется платить, правда копейки
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Счета?:eek: Вот это новость! В игре и такое есть?
Так нужно же сообщения в верхнем левом правом углу читать, там про счета напоминалки бывают, как и возможность их самостоятельно оплатить :)
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
нужно же сообщения в верхнем левом углу читать
В верхнем-правом. Слева мудлеты/иконки действий .Сообщения же иногда случайно закрываются все сразу, так что не прочитать что там было(это когда очень занят, выпадаем много сообщений одновремено, и ты пытаешься свернуть панельку, а вместо этого все удаляешь). А вот оплатить по такому сообщению очень удобно, согласна) Но, может у человека без русского перевода игра
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Cамбука, иногда ещё бывает, что счета валяются прямо на земле около почтового ящика. Так что туда тоже смотрите. Ещё у них меняется цвет. Жёлтый, оранжевый, красный. Это типа срок просрочки. Нужно быстрее оплатить и не задерживать, иначе может стать поздно. И тогда придёт пристав и возьмёт мебели на сумму неоплаченного счёта.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
KTanichka, Солариус, Mr.Mortis
А иногда бывает, что счёта просто нет. И последнего спасительного сообщения тоже. Это бывает очень редко, но всё же бывает. Наверное, чтобы нервы игрокам пощекотать. Судебный пристав приходит, как судьба, неотвратимый и безжалостный.:)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Судебный пристав приходит, как судьба, неотвратимый и безжалостный.
я счета в троечке уж и не помню, когда платила))) в первую очередь покупаю наградку за чх и напрочь забываю про них. Вот даже не вспомнила о том, что счета могут валяться возле ящика(а они могут, да).
В общем не ходят ко мне "серые воры", только полосатые. Но я их сигнализацией со всех строн глушу еще на подходах
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
KTanichka, Солариус, Mr.Mortis
А иногда бывает, что счёта просто нет. И последнего спасительного сообщения тоже. Это бывает очень редко, но всё же бывает. Наверное, чтобы нервы игрокам пощекотать. Судебный пристав приходит, как судьба, неотвратимый и безжалостный.:)
Shark, ни разу такого не было у меня за много лет игры, так что это, видимо, специальный глюк для вас :бровки2:

Судебного пристава уже и не помню, когда последний раз видела. При том, что,в отличие от KTanichka, никогда не беру своим симам награду "Все включено". Деньги же нужно куда-то тратить, а то совсем уж неинтересно получается - смысла нет работать или делать поделки.

А вора видела не далее как вчера - заявился, паразит, грабить бабушку-старушку с внуком-тоддлером.

0ab9ff0a85a1.jpg


Собакен вообще даже ухом не повел, так и дрых в своей будке :стучитпальцами:

663cabe61118.jpg


При том, что наш божий одуванчик на самом деле воров заваливает на раз-два - у нее чх "Храбрая" - но в этот раз не смогла. Хотя воришка явно крался в наш дом, функция "драться" была неактивна, а объяснение так и вовсе сногсшибательное выплывало: "NN идет на другой участок" 0_о
Хоть полицию вызвать удалось. А дальше симка стояла и смотрела на это безобразие :шпаги:

2a6a42a12d99.jpg


Девочка-блондинка справилась получше иных крупных бородачей :выволочка:

2186f3653dc1.jpg


За что удостоилась чести посмотреть на наших внуков :порукамдевочки:

336bd2ed8d4c.jpg
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Солариус
Но это у меня бывало на разных сборках и в разных сохранениях. Не во всех, врать не буду, и к тому же очень редко. Но играю я в каждом сохранении неочень долго, редко когда затянет, если только выживанием занимаюсь или город паралельно основательно так меняю. Поэтому этих сохранений за все годы игры у меня завались. Так что не думаю, что это глюк.:извини:
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Значит мне так везёт,
скорее тут другое. Ваш сим берет почту, потом выкладывает ее где-то, а вы не замечаете. Там счета лежат, краснеют, приходит пристав, забирает мебель в счет долга-счета пропадают. Так же вариант: сим берет счет в руки, собирается оплатить самостоятельно. Симовод при этом дает ему ЦУ куда-либо пойти. Самостоятельное действие ут же сбрасывается(демиург в приоритете), счета кидаются там, где сим стоит... а потом их не найти. Сама не раз раньше участок обшаривала в поисках. С наградой проще-не надо помнить об оплать и искать куда он их зашвырнул)

удостоилась чести посмотреть на наших внуков
:лол2: Я бы так не рисковала-забалтывать полицейского) Была ситуация(давно, скрины не делала). Забрался вор в дом с многочисленным семейством. Причем вор по совместительству был хорошим другом хозяйской дочки-подростка. Полиция преступника словила, поставила около машины со связанными руками за спиной и тут родителям приспичило пообщаться. Пока "благодарили" полицейского подросток освободила друга)) Привет отрицательный мудлет на тему "преступнику удалось сбежать".
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
KTanichka
Это надо его отправить за почтой, сам он в почтовый ящик ни за что не сунется. Это вам не Симс 2, где приходилось за этим делом следить. Проморгал куда сим положил бумажки и рыскаешь по всему дому. А тут если не выбрать на ящике: "Взять счета" , то какой же сим их возьмёт? Я такого перса ни разу не видел. Тем более, что выбираю всегда: "Оплатить счета", смысл просто их вытаскивать? Счета, лежащие на земле вижу периодически, так как почтовые ящики всегда перед глазами.
Может это очень редкое событие, как падение метеорита. За всё время игры метеориты у меня падали на участок раза 2-3. И счета пропадали без следа примерно так же.
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Там счета лежат, краснеют
Мне тут банальный образ в голову пришёл, стыдящихся самих себя неоплаченных счетов ))
Пока "благодарили" полицейского подросток освободила друга))
Как в американском подростковом сериале:ржач:
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Как в американском подростковом сериале
вот только не помню-сама я ее ради интереса послала, или уже застукала за этим делом. Потом сидела и наблюдала:что дальше. Давно было...
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Это надо его отправить за почтой, сам он в почтовый ящик ни за что не сунется.
Да, но бывает, что действие сбрасывается в процессе, и счет улетает в багаж. И тогда да, если вовремя не обнаружить, то можно и просрочить. Вот с таким иногда сталкивалась, что неоплаченный счет обнаруживается в багаже.

Полиция преступника словила, поставила около машины со связанными руками за спиной и тут родителям приспичило пообщаться. Пока "благодарили" полицейского подросток освободила друга))
Э-э-э... А разве есть такая возможность без мода?
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Э-э-э... А разве есть такая возможность без мода?
из модов в тройке отродясь кроме МК, Оверточа, исправляющего карты и мода на путешествия ничего не ставила. Я точно не вспомню что именно за действие было у подростка на воре. Помню точно, что пока родители с полисменом болтали у нее с ним началось взаимодействие, вследствии чего у вора пропала завязка с рук и он дал деру.
Да, но бывает, что действие сбрасывается в процессе, и счет улетает в багаж.
вроде если счет в багаже сима( не семьи, куда улетает при сбросе) и денег достаточно, о сим может пойти оплачивать счета. Но утверждать не берусь, т.к. несколько лет счета просто не приходят. Буду в тройке проверю ради интереса
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Э-э-э... А разве есть такая возможность без мода?
Есть, конечно. Действие так и называется "освободить преступника". Правда, я никогда не видел, чтобы симы его делали автономно. Но при клике на сима-грабителя можно его увидеть. Если управляемый сим отпустит вора, полицейский будет ругаться, мол что это вы наделали, зачем вы отпускаете?

Работает только в тот момент, когда вор уже задержан и в наручниках стоит у машины, а полицейский говорит, что обойдёт дом и зафиксирует, что пропало. Вот в этот момент появляется шанс помочь вору сбежать.
 
Верх