Воры в The Sims 3

Re@D

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
295
Награды
232
E6CrRMb.jpg


В симс 3, как и в симс 2 есть воры. Они приходят в основном ночью, когда симы спят.

От воров можно спастись :
1
.Поставив сигнализацию.
2.Побить его самому.
3.Вызвать полицию.

Ни один способ не гарантирует на 100% что его посадят, а вам вернут то что он украл.
Если вор победит полицейского или вас то он убежит и вещи украденные им вам уже не вернуть, а если проиграет то его посадят в тюрьму и вернут вам всё что он украл.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Только что впервые увидела, как полицейский отдубасил вора, и направился осматривать дом, а вор смиренно ждёт в наручниках у машины. Впервые! Раньше всегда полицейские приезжали, и вор просто от них убегал. Наконец-то полиция занялась делом! :D
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Только что впервые увидела, как полицейский отдубасил вора, и направился осматривать дом, а вор смиренно ждёт в наручниках у машины. Впервые! Раньше всегда полицейские приезжали, и вор просто от них убегал. Наконец-то полиция занялась делом! :D
Да... Полиция в симс неуместно лояльна, ЕА воплощало свою мечту о идеальном полицейском или насмешка над своими киношными супер-полицейскими?
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Да... Полиция в симс неуместно лояльна, ЕА воплощало свою мечту о идеальном полицейском или насмешка над своими киношными супер-полицейскими?
И то, и другое :смех: в симс же многие элементы реальности приукрашены.
Подозреваю, что разработчики просто не сумели (или не захотели?) сделать процесс более реалистичным: то есть, вариант, в котором вор действительно успел скрыться до приезда полиции, в механику игры встроен, но без дополнительной анимации (например, вор вылезает через окно). В итоге имеем то, что имеем: вор бежит к двери, задевая плечом бравого полицейского, а тот мямлит незадачливым хозяевам: "простите, вор успел сбежать".
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Судя по моим наблюдениям, лояльность полицейских повышалась с аддонами - когда меньше было допов, эти бравые ребята как-то лучше справлялись со своими обязанностями...
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Ко мне они что-то совсем перестали приходить. А так хочется сима на него направить, храброго, чтоб сам его поймал до приезда полиции:D
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Ко мне они что-то совсем перестали приходить. А так хочется сима на него направить, храброго, чтоб сам его поймал до приезда полиции
Купи в дом какой-нибудь очень дорогой предмет, так как они приходят в первую очередь в богатые дом, где есть чем поживиться. Можно ещё сигнализацию убрать. Если не придёт, то попробуй кодом разработчика вызвать через почтовый ящик.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Чем скорее вызвать полицию, тем больше вероятность, что он не убежит. Но вызывать нужно и правда моментально, когда он ещё в процессе укладывания вещей в мешок. А то не успеют приехать.

В тройке полиция ещё ничего. Я понимаю, к ворам это не имеет отношения, так как их в четвёрке нет, но сама полиция... Вообще, потерялся смешной скриншот, но у меня там драка такая, что чуть ли не шляпы с ботинками в воздух взлетают, прохожие сторонятся, боясь попасть под удар, а за процессом с грустно-боязливым видом с близкого расстояния наблюдает полицейский, притом высших ступеней карьеры, если судить по форме.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Это да. Рисовать граффити - это страшное преступление, а вот драка в общественном месте - это так, обмен мнениями. Недоработочка конечно.
Это еще что. Вот был у меня сим преступник. Влез ночью в чужую квартиру, сначала все шло гладко, но разбудил хозяев, блин слон в посудной лавке. И что? Где разборки, вызов полиции? Они просто на него обиделись. Конечно может он попал к добрым симам, но все равно ФУ.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Чем скорее вызвать полицию, тем больше вероятность, что он не убежит. Но вызывать нужно и правда моментально, когда он ещё в процессе укладывания вещей в мешок. А то не успеют приехать.
А вот мы всегда успеваем вызвать, иногда они даже вещи не успевают потырить. Полицейские с ними вступают в драку, но последнее время заканчивается драка поражением полицейского и сообщением: "К сожалению, вору удалось уйти" и дальше по тексту.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Солариус, я иногда стараюсь быстро вызывать, но я сторонник реализма, так что вызываю лишь при условии, что сим проснулся и видел вора.
 

1Zlatka1

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
125
Награды
12
А я все хочу понять от чего зависит будет ли собака прогонять вора? Вот получалось же у некоторых... Или это она просто встала на пути, чтобы радостно обнюхать гостя, и он застрял в доме?)) Злюка и верное сердце мне не помогли. Может какое-то сочетание черт работает? Я даже с помощью МК ставила псу скрытую черту "может задержать вора", хоть она вроде только для симов, но не помогло тоже.

Вообще, у кого собака задержала вора, как конкретно она это сделала? Появилось меню на воре, или собака гнала его как почтальона? Неужто никто так и не смог мод сделать, чтобы приравнять вора к почтальону). Мечтаю о таком моде!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А я все хочу понять от чего зависит будет ли собака прогонять вора? Вот получалось же у некоторых... Или это она просто встала на пути, чтобы радостно обнюхать гостя, и он застрял в доме?)) Злюка и верное сердце мне не помогли. Может какое-то сочетание черт работает? Я даже с помощью МК ставила псу скрытую черту "может задержать вора", хоть она вроде только для симов, но не помогло тоже.

Вообще, у кого собака задержала вора, как конкретно она это сделала? Появилось меню на воре, или собака гнала его как почтальона? Неужто никто так и не смог мод сделать, чтобы приравнять вора к почтальону). Мечтаю о таком моде!
Чтобы собака задержала вора, нужно чтобы перед этим сим отправил ее охранять дом.
 

1Zlatka1

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
125
Награды
12
Acidity, увы, ни разу не помогло. А у вас именно так получилось? Или это теория?
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
1Zlatka1, у меня этот способ тоже не работает. Хотя...
Нет работает, в определенном смысле. :хихикаю:
Воры как мухи на мёд лезут на охраняемый собаками дом. Правда именно "задержать вора" даже не пытаются.
 

1Zlatka1

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
125
Награды
12
MantiCore, да, эта черная магия работает безотказно! :D Может где-то тут эта собака и порылась? Может как-то именно когда собака охраняет и возможно затравить зачеркнуто поймать вора собакой? Не зря ж разработчики трудились над этой охраной
 

Esperanza

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
7
Мои симы вызывают копов, пока воры не зашли на порог. Но полицаи как будто их не видят, воры с наглой рожей, стырив что им надо, проходят сквозь них.
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Мои симы вызывают копов, пока воры не зашли на порог. Но полицаи как будто их не видят, воры с наглой рожей, стырив что им надо, проходят сквозь них.
Попробуйте вызвать Скелехильду и не отпускать её ночью, воры её боятся как огня.
 

Shatobrion

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
155
Награды
82
Воры почему-то приходят только к бедным симам, у которых и мебели пристойной нет, и денег. Зато к богатым семьям приходят очень редко, практически никогда, не зависимо от сигнализации или Скелехильды или собак.
 

Lizzveta

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
10
Награды
0
Подскажите, создала симку для журналистики :рукалицо:Нет никаких полезных ЧХ для работы в криминале. Но зато обаяние 7-ый навык. Сможет ли симка хорошо работать вором? Или без "клептомана" никак?
 
Верх