Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

fannechka

Проверенный
Сообщения
1.118
Достижения
410
Награды
675
fannechka а package viewer-ом пробовали удалить скачанного сима?
я скачала вьювер, зашла через него в папку DCCache , но файлы то эти не открываются им. или я что-то не то делаю?
Удалила сима только из папки SavedSims через вьювер.
не знаю, поможет, нет.
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
fannechka в принципе, она и не должна показывать файлы в dccache, насколько мне известно. А у вас установочный файлик этого сима остался? Может, попробовать программкой этой заново установить, а потом ей же удалить? А, кстати, вы через лаунчер не пробовали?
 

Эарина

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
175
Награды
0
Эарина

Может, надо было новую игру начать и проверит, будет ли там то же самое? Похоже, что сохранение ваше заглючило серьезно.

Я каждый раз удаляю папку с игрой и пробую на чистой. Сейчас снова попробовала с Error Trap -- снова вылет =.= И что странно, в путешествиях и универе все нормально, а дома на 2-3 игродень вылетает.
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
fannechka уже пробовали запустить без папки с модами и без dcccache? Проверьте, если не перестанет вылетать, то, возможно, проблема в самой системе. Могу посоветовать еще на всякий случай реестр почистить.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
fannechka
Имя события проблемы: BEX
Эта ошибка, если не решается с помощью отключения DEP, то обычно указывает либо на некорректно установившийся софт, либо на заражение вирусом. Сделайте контрольную проверку - всю папку игры переименуйте и протестируйте чистую игру на предмет вылетов. Тогда сразу станет ясно, пользовательский контент это или вирусы.
p/s я не могу понять как удалить сима скачанного.
Такие вопросы задавайте сюда, пожалуйста, это не к нам.

Эарина а что все лицензионное у вас? Пираток нету?
Драйвера все на компьютере под 8.1? Если вы с 8 на 8.1 переходили, могли забыть драйвера обновить, и отсюда могут быть глюки.
 

supertazik

Проверенный
Сообщения
692
Достижения
355
Награды
316
Столкнулся с такой проблемой...
В редакторе создания персонажа Sims попросту вылетает. Раньше такого не было
Дополнения: Карьера, Шоу-Бизнес, Сверхъестественное, Райские острова, Все возрасты, В сумерках.
Есть много дополнительного контента. Имеется 1 мод - Debug Enabler
Лицензия
dosj51x2lufh.jpg
 
Последнее редактирование:

Chandnii

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
1. ОЗУ: 2,50 ГБ. Процессор: Pentium (R) Dual-Core CPU. Видеокарта: Intel (R) G33/G31 Express Chipset Family
2. Установлены все каталоги и дополнения, кроме питомцев. Есть дополнительные материалы sims3pack и package (в package 2 файла), модов/хаков нету.
3. Пиратка.
4. При выборе семьи (в главной меню) при загрузке города игра вылетает.
5. "Прекращена работа Sims 3"
6. Просматривала, но ничего не подошло.
 

Chandnii

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Увеличение файла подкачки не помогло. Я буквально только что вселила эту семью (то есть сохранение небольшое), может это просто глюк с загрузкой семьи? До этого увеличивала оперативную память (из-за ошибки сохранения 12, ошибка прошла).
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Chandnii только оно (без применения остальных рекомендаций) вам и не должно было помочь. Вы невнимательно читали. Вот на что следовало также обратить внимание:
Практика показывает, что для стабильной работы игры со всеми вышедшими аддонами требуется как минимум 6 ГБ оперативной памяти, или 8 ГБ, если вы активно используете дополнительные материалы.
1. Покупка/добавление/замена линейки памяти.
4. Удаление дополнительных материалов и/или некоторых аддонов.
В вашем случае почти всех дополнительных материалов, нескольких аддонов и каталогов. Ну, или удалите все каталоги, пару аддонов и оставьте дополнительные материалы. Иначе у вас просто железо не потянет.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
1. ОЗУ: 2Гб. Процессор: Intel (R) Core (TM) 2 Duo. Видеокарта Nvidia GeForse GT 240M
2. Установлены все аддоны и 2 каталога. Store 2 города + 1 пользовательский. Было много store, СС, модов, сейчас только города.
3. Лицензия
4. Скачала и установила новый город "Ziwa Bonde", при съемке скриншотов игра начала закрываться с сообщением "Программа завершена". Убрала все дополнительные материалы (с чисткой кэша). Теперь игра не загружалась даже до выбора города. Переустановила базовую игру (с чисткой реестра). Теперь вылетает не только в скачанном городе при попытке сделать скриншот, но и в любом другом даже просто при выборе семьи.
6. Ноут без доп.контента не греется. Увеличение файла подкачки изменено было еще при установке первого аддона. В DEP заметила что сбросились настройки для всех аддонов (кроме базовый игры), исправила, проверила, не помогло. В настройках видеокарты сделала все как написано, все равно вылетает. Свободного места на диске много. Конфликтных материалов нет.

С огромным количеством стора и еще большим количеством доп.материалов, игра хоть и грузилась долго, но не вылетала. Понимаю что мой ноут не особо подходит по параметрам, но до этого все работало, сейчас же практически чистая игра вылетает на ровном месте.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Arnetta
Скачала и установила новый город "Ziwa Bonde", при съемке скриншотов игра начала закрываться с сообщением "Программа завершена". Убрала все дополнительные материалы (с чисткой кэша).
И город этот убрали? Если да, то каким образом удаляли его?
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
И город этот убрали? Если да, то каким образом удаляли его?
Установлен был лаучером, так же и удаляла. Проверила на остатки в папках WorldCaches и InstalledWorlds, все что было удалила. Так же с сохранениями с этого города.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Arnetta нужно очень осторожно относиться к пользовательским городкам, и важно смотреть, когда они были созданы. Старые городки, сделанные на старых версия игры могут принести больше бед, чем новые города. Также важен размер города и количество/качество использованных в нем дополнительных материалов. Так как карту, ландшафт и прочее креаторы создают сами, они могут не учесть необходимые затраты производительности для воспроизведения компьютером этого контента в игре. У вас довольно слабый ноутбук, и я на вашем месте рисковать пользовательскими городами не стала.
Трудно сказать, что именно у вас там уже случилось. Попробуйте для начала переименовать папку игры в Моих Документах и проверить чистую игру. Если там продолжится все то же самое, то смело переустанавливайте все - и базу, и аддоны.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
JDee Появилось подозрение что город вылетал из-за собаки. При выборе стандартной семьи игра не вылетала ни в одном из городов, но вот с моей семьей и собакой (созданные с использованием только игровых материалов, без сс) дольше минут 7 не держалась. Удаляла и переименовывала папку из "моих документов" - не помогало. Удалила аддон с питомцами, версия игры обнулилась до нуля. Программа SInt2 не помогла. Удалила полностью игру, в ручную почистила реестр, создала точку восстановления системы и резервное сохранение реестра на всякий случай. После установки (без аддона с питомцами) ради интереса поставила все тот же злополучный город: ни одного вылета. Видимо проблема была именно в этом, город естественно удалю.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Arnetta да, аддон "Питомцы" вышел немного косячным, с ним часто подобные проблемы и не всегда удается их устранить :(
 

ZKaterinaZ

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
30
Награды
0
Intel core i5 2450-M CPU 2.5 ГГЦ ОЗУ 4 ГБ
WINDOWS 8 64 разрядная
Видяха AMD Radeon HD 7670 M
Здравствуйте, а где лучше хранить папку в которой SAVEы, и все остальное? И нужно ли чтоб на этом диске было много свободного места.
 
Верх