Вылеты

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251

В данной теме задаются вопросы только по вылетам игры

Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
Проблемы с вылетами и их решения
Вылеты лаунчера
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать какие аддоны и каталоги у вас установлены, а также наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AlenWond,
Скачала симс 3, игра пошла, было нормально. Никаких специальных допов типа (причёски, макияж и т.д. не качала)
Решила скачать дополнение Симс 3 петс.
Базовая игра лицензия/копия лицензии/пиратка? Тот же вопрос про дополнение. И укажите характеристики компьютера.
 

AlenWond

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
125
Награды
0
Базовая игра лицензия/копия лицензии/пиратка? Тот же вопрос про дополнение. И укажите характеристики компьютера.
Не, с той проблемой я уже справилась. Игра больше не вылетает при заселении в дом и играет нормально.
Периодически вылетает в CASе, но это не так страшно.

По-поводу лицензия или пиратка я не знаю. Я скачивала. У меня есть диск лицензионный, но, поскольку у меня нетбук, в нём нет CD привода. Поэтому пришлось скачивать.

Ну и опять же, даже не знаю, стоит ли говорить о характеристиках моего нетбука, учитывая то, что он по сути слабее НОУТБУКА.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Ну и опять же, даже не знаю, стоит ли говорить о характеристиках моего нетбука, учитывая то, что он по сути слабее НОУТБУКА.
А, ну тогда конечно. Следите, когда играете, чтобы сильно не нагревался, и если нагреется, сделайте перерыв, закрыв игру.
 

julenka17

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
115
Награды
6
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
Версия игры 1.63.5. Все дополнения установлены.
Игра загружается сначала нормально, вхожу в аккаунт в меню (где сохранения), выбираю игру, нажимаю галочку, зелёная полоска доходит почти до конца (не хватает буквально 2-3 мм) и... игра вылетает. Вдруг пишет, что "прекращена работа The Sims 3". Не знаю, что с этим делать. С модами вроде бы всё в порядке, недавно проверяла с помощью программы. До этого вообще не запускалась, оказалось, что конфликтовали моды. Теперь запускается, но вылетает.
 

melitrisa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
195
Награды
0
julenka17 уберите все моды, и закидывайте по одному, после каждого проверяйте. Некоторые плохие моды можно только вручную найти. Второй вариант, уберите на рабочий стол папку Electronics Arts в моих документах, и запустите без неё(игра создаст новую). Моды лучше проверять новые, которые вы установили впервые. Бывает дело в самом сохранении, вы пробовали начать новую игру?
 
Последнее редактирование:

julenka17

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
115
Награды
6
уберите все моды, и закидывайте по одному, после каждого проверяйте. Некоторые плохие моды можно только вручную найти.
Спасибо за подсказку) Да, может, это новые моды, до этого-то всё работало... Надо попробовать.
Бывает дело в самом сохранении, вы пробовали начать новую игру?
Надеюсь, что дело не в сохранении, не хотелось бы заново всё начинать, там было уже много сделано...
 

melitrisa

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
195
Награды
0
Спасибо за подсказку) Да, может, это новые моды, до этого-то всё работало... Надо попробовать.

Надеюсь, что дело не в сохранении, не хотелось бы заново всё начинать, там было уже много сделано...

Сохранения можно чистить.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
1. Windows 7, 64 разрядная, ОЗУ 4 гб, процессор IntelCore, видеокарта Nivida GeForce GT 630.

2. Доп.материалов нет, содержимое папки packages:

3. Пиратка Gold Edition 21 в 1 + Store

4. Проблема. Сохранение старое, но не древнее, года ему нет, ещё даже ни одной смерти от старости не было. Игра намертво зависает. Один раз шло бесконечное сохранение. Далее приблизительно после двадцати минут от начала игры экран останавливается и не двигается с места. При попытке подвигать курсором игровой курсор превращается в обычный компьютерный. Игра не отмирает, даже если оставить её на время. Свернуть игру как правило тоже нет возможности, так как она не реагирует на соответствующую кнопку, выключается всё только полной перезагрузкой компьютера через кнопку включения. Иногда всё же сама вылетает после этого, но в последние разы уже нет.

5c76316007e2.png


5. После чистки кэша + копирования сохранения и входа в копию игра работает нормально, сохраняется тоже нормально. Но только до следующего раза. При следующей игре приходится снова повторять, иначе зависнет.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Помогите пожалуйста с проблемой выше. Надоело уже, ничего не помогает, так и играю урывками, постоянно сохраняясь и перезагружая игру.
 

manushet

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
85
Награды
3
Помогите пожалуйста с проблемой выше. Надоело уже, ничего не помогает, так и играю урывками, постоянно сохраняясь и перезагружая игру.
Я бы на вашем месте попыталась вычислить проблему таким образом: убрать папку mods - запустить игр. Если не поможет, то почистить сохранение либо программой, которую выше предложили, либо ручками с помощью s3pe. Как чистить есть понятные и подробные туториалы. Если опять не поможет - переустановить игру и создать новое сохранение. Если там все ок, то проблема с вашим сохранением - я бы поставила отладочные моды типа овервотча, мк, еррор трап и т.п. Попробуйте кстати ещё запустить ваше сохранение без стора, может там что кривое попалось. В общем, надо поэкспериментировать по-всякому, чтобы вычислить источник проблемы, а саму проблему решить уже как правило очень просто.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Mr.Mortis, вот вам подсказали выше
попробуйте это, только резервную копию сохранения обязательно сделайте. Так моды Master Controller и Overwatch обязательны для долгой и счастливой игры, они вовремя избавляют от всего мусора, в результате которого сохранения могут стать непригодными для игры в итоге. Если вы поставите их сейчас, еще не поздно, но с помощью MC обязательно сразу сделать ресет всего города (меню на ратуше будет).
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Tim Reid, попробовал поставить, но оно почему-то не ставится до конца. Только установщик появился, но не сама программа. Что делать?
082f63d0992b.png
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Mr.Mortis, это самораспаковывающийся архив. Пройдите по адресу, куда распаковали, и там будет exe для запуска программы.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Mr.Mortis, попробуйте скачать по ссылке Zip Version, просто распаковать архив и запустить.
 

Surana

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
1. ОЗУ 12 ГБ, Intel Core i5-4210U, NVIDIA GeForce 840М;
2. Присутствуют все аддоны и каталоги + кастомный контент;
4. Пиратка;
5. Начнём с самого начала. Итак, позавчера, когда игра работала без всяких нареканий, мне стукнуло установить приобретаемый в Store контент в формале sims3pack (это был набор "Мир магии"). При его установке лаунчер заявил мне, что требуемого дополнения у меня, оказывается, нет. Очень интересно. После этого я зашла игру и увидела, что последнее сохранение (это была ведьма, живущая в Мунлайт Фолз) недоступно для выбора с объяснением, что используемых ранее аддонов в этом сохранении больше нет. В общем, я пришла к выводу, что у меня гакнулось Сверхъестественное. Выключила игру, удалила файл с тем дурацким набором, запустила опять, а загружатся у меня начала БАЗА. И так три раза подряд: база и всё, хотя в лаунчере стояли галочки на всех аддонах. Я думаю, мол, ну приплыли. Психанула, снесла игру, переустановила. Всё было отлично до выбора дома. Купила, значит, дом, собралась уже радостная играть, нажала на галочку... и игра вылетела. До свидания. При попытке номер два вылетела опять. Я перезагрузила компьютер. После перезагрузки у меня снова начала грузиться база)))) Я вообще не понимаю, что происходит и к какой категории относится моя проблема, это что и как вообще?
И, если честно, ни один из приведённых в темах способов решения проблем я не использовала, потому что здесь такая адская мешанина из проблем, что я аж не знаю, за что мне взяться. Помогите, пожалуйста, ребят, это издевательство какое-то.

UPD: игра всё же запустилась со всеми аддонами, но опять вылетела при выборе дома. В общем, будем считать это моей основной проблемой.
 
Верх