Высшее учебное заведение.

Безумная_Рыба

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
0
Награды
104
Про школу тема есть, про работу есть, а вот про вузы нет.
Нехорошо как-то.
Давайте теперь те, кто постарше, рассказывать про свои вузы, порядки, сессии... а те, кто помладше пусть просто поделдятся мыслями, куда они хотят поступить и почему :)
Я вот заканчиваю 11 класс, сдала егэ, потом буду поступать в Новосибирский государственный институт на психолога, если баллов наберу достаточно. Почему психология? Потому что это так интересно - заглянуть в себя, в других людей, изучать их внутренний мир. А особенно интересна детская психология, ведь у детей такие всесторонние, непосредственные и удивительные взгляды на жизнь!
Искренее надеюсь, что в университет я поступлю благополучно :)
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Учусь в филиале РАНХиГС на бюджетке, факультет "Государственное и муниципальное управление". Вообще, я не жалею) Плевать, что много рефератов и курсачей (на самом деле туча, причем, я все делаю сама)
Преподы классные, ничего не скажу. Но есть и скучные, от которых хочется спать.. :спитнаподушке:
Предметы сами по себе интересные. Много нового почерпнула за прошедший 1 курс) Наверно, я полюбила больше всего историю и конституционное право:)
В здании очень уютно. Правда, очередь в столовке даже хуже, чем была в лицее %)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Ну вот... Пойду в 11 класс. Как же я его не хочу. Если бы можно было только на егэ прийти - я бы с удовольствием так и сделала. Просто мне не хочется видеть нашу психованную физичку, которая узнает сейчас, что только человека два будет физику сдавать. Мне не хочется слышать её крик. И крик остальных тоже. Мне не хочется видеть переживания своих трясущихся на уроках одноклассников, потому что у меня самой таких эмоций нет и не будет.
А про ВУЗ... Я собираюсь на программиста (если много баллов будет), если меньше - то не веб-дизайнерство. После этого всего я планирую закончить школу (которая ВУЗ на самом деле) астрологии. :) Тянет меня туда.
 

Listapad

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
85
Награды
0
Учусь в КГУ им. К.Э.Циолковского, очень люблю свою альма-матер. Со школой не сравнить, выбранная специальность интересна (думаю, главное при выборе будущей специальности - чтобы было интересно)), общественная жизнь, по сравнению со школой на высоте) Поэтому обязательно поступите туда, куда вам хочется, не упустите момент)
 

lightsempai

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
9
Учусь на третьем курсе ин.яза УрГПУ.
Нахожусь на грани отчисления.
Поняла, что ин.яз мне совершенно не интересен, но жаль потраченных денег за 5 семестров.
Не могу себя заставить убрать хвосты.
Нахожусь на грани самовыпила.
Эх.
 

Kenina

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
35
Награды
3
Окончила СЗГМУ им. Мечникова. Вроде надо гордится, а я лучше бы мед училище оканчивала и работала тем, кем нравится. Плохо, когда сама не знаешь, кем стать после школы и ведёшся на советы родителей. Иногда среднее образование лучше высшего, когда это то, чем действительно хочется заниматься.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
514
Окончила БТТТ (Братский торового-технологический техникум)училище на профессию повар-кондитер,в который поступала на базе 11 классов. Сейчас опять туда же пошла , но уже на заочку и на технолога.
А раньше хоте пойти в мед, но не взяли, у них уже перебор был. :(
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
Учусь в КФУ, на эколога, сейчас на 2 курсе и каждая сессия проходит для меня очень болезненно
Стараюсь закрывать ее без хвостов и троек, так как очень боюсь отправиться на допку и, соответственно, быть отчисленной.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Выпустилась в июле, получила диплом бакалавра. По образованию я преподаватель французского и английского языков. Сейчас работаю, учусь заочно в магистратуре (в том же университете и на том же, уже родном и любимом факультете иностранных языков) и на курсах переподготовки по специальности "Переводчик в сфере профессиональных коммуникаций". Буду разнопрофильным специалистом. Остаётся лишь выучить языки программирования - и дело в шляпе.
Не знаю, как было бы дело на очной магистратуре, но заочная мне нравится куда больше из-за преподавателей, которые с нами работают, и из-за группы, в которой учусь. Да и отношение ко всем со стороны педагогического коллектива и каждого одногруппника друг к другу более ровное, уважительное, мне это очень нравится.
 
Верх