Дневник года Wannabe Gamer

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
cIyppIM.png
6rpRkDp.png

ROqEZTc.png
ylE8uxS.png
gD8xDeb.png
o3WLklX.png
BNa3P2E.png
yMWv3zK.png
EnAR6wS.png
rglVwSS.png
WWYjqtz.png
MOnqAI6.png


Спойлер
Спойлер

Приветствую всех в своём дневнике! *о* /

Я – геймер-энтузиаст, который:

любит:
✓ игры практически всех известных жанров;
✓ тщательно исследовать каждый игровой мир на предмет интересных деталей;
✓ делиться скриншотами и впечатлениями, причём не всегда последовательно, зато искренне;
✓ обсуждать игры с такими же энтузиастами;
✓ зарабатывать достижения;
✓ пробовать что-то новое.

не любит:
✗ спойлеры;
✗ реалистичные военные шутеры;
✗ тех, кто говорит, что игры – зло и корень вселенских бед;
✗ писать долгие, подробные и серьёзные обзоры.​

Я есть в Steam, Epic Games, PS Network и Nintendo. Если хотите подружиться аккаунтами, пишите в ЛС ^__^


Спойлер

GXsyyri.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая

*dropped*

QKfOVAU.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая
Заметка пятая
Заметка шестая
Заметка седьмая
Заметка восьмая
Заметка девятая
Заметка десятая
Заметка одиннадцатая
Заметка двенадцатая
Заметка тринадцатая
Заметка четырнадцатая
Заметка пятнадцатая
Заметка шестнадцатая
Заметка семнадцатая
Заметка восемнадцатая
Заметка девятнадцатая
Заметка двадцатая
Заметка двадцать первая
Заметка двадцать вторая
Заметка двадцать третья
Заметка двадцать четвёртая
Заметка двадцать пятая
Заметка двадцать шестая
Заметка двадцать седьмая
Заметка двадцать восьмая
Заметка двадцать девятая
Заметка тридцатая
Эпилог

*completed*

dkzkDAJ.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья

*completed*

CrWOzuW.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая
Заметка пятая
Заметка шестая

*dropped*

S2awPdO.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
*completed*


jiQTHlj.png

Borderlands 2
Borderlands 2 [2]
Lilly Looking Through
Transistor
Broken Age
Deponia: Doomsday
The Old City: Leviathan
Anna's Quest
Marie's Room
Tomb Raider 2013
Alien: Isolation
Fallout 4
Pinstripe
Borderlands 2: Commander Lilith & the Fight for Sanctuary
Ziggurat
MechaNika
The Coma: Recut
Momodora: Reverie Under the Moonlight


YNxvn0T.png

Bloodborne
PS4 Adventures
Fallout 4
Horizon Zero Dawn
Code Vein + Scarlet Nexus
Borderlands 3
Little Nightmares II
Bioshock
Elden Ring
Elden Ring [2]
PS4 Adventures [2]
Nioh


YDswWpH.png

Horizon Forbidden West
Horizon Forbidden West [2]
Horizon Forbidden West [3]
Horizon Forbidden West: Memories
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Жаль, что у меня нет Омута Памяти: было бы гораздо легче вспоминать, к какому заданию относятся сделанные в феврале скрины х) На помощь приходит Вики, которая знает имена всех врагов и к какому квесту относится тот или другой драугр со странным именем.) Что бы я без неё делала?.. Точно не вспомнила бы, что после краткого посещения таверны на одиноком холме посреди заснеженного леса мы с Лави отправились искать алхимическое кольцо для старушки из Данстара :3
да очевидно же что это "Заброшенная пещера", или забытая, не помню точно. я по интерьеру узнаю. xD на первом скрине.
круто же играть столько времени в Скурим, да? и вообще в этой пещере было еще одно задание, но где твой Виндхельм? :/
Но игра посчитала, что Лави не достаточно потрудилась, чтобы иметь право на тамошнее золотишко, и послала нам ещё одного противника, причём на этот раз сильного :3 Кросис, один из мощных жрецов в масках, пафосно восстал между Лави и заветными цацками! *з*
я как-то и дракона, и этого чувака сагрил ,а при этом ко мне подбежала старушка с криком "у тебя вабаджек, используй на мне". это был самый странный поход, который я помню на эти три слова. О_о
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :розочка:
Шли мы, шли среди деревьев, и вдруг наткнулись на ухоженный алтарь, посвящённый то ли Дибелле, то ли Маре
В пантеоне The Elder Scrolls столько богов и богинь, что я сам часто путаюсь. Аэдра, даэдра, ещё кто-то %) Это точно Дибелла, потому что с цветочком :rolleyes:
Вот такое безудержное веселье устроила нам игра: три (!) саблезуба, которые с лёгкостью загрызли Лави при первой встрече
И ведь загрызли, считай, свою почти сестру по семейству кошачьих <_<
Как и памятники Ленину, они везде одинаковые
Отличное сравнение, и ведь к месту. :D
Жаль, что у меня нет Омута Памяти
Ещё бы маховик времени не помешал! ^_^
а к магии я прибегаю только в самых запущенных случаях, ибо в Скайриме она до неприличия мощная
Особенно моё любимое разрушение. не зря норды недоверчиво относятся к магии, считая её "грязным" приёмчиком х)
мрут от пары стрел, а тем, кто и подняться не хочет, так вообще одной хватает
Тебе с таким рассуждением в пору поиграть в Dark Souls :D:p
Кросис, один из мощных жрецов в масках, пафосно восстал между Лави и заветными цацками!
В былые времена обожал коллекционировать их маски ^_^
Это, в первую очередь, конечно же, маска Кросиса, в которой Лави путешествует до сих пор (а это уже половина сюжетной ветки Гильдии воров!), ибо бонусы в тему
Ей очень идёт. Фешн из май профешн :D
Пора было выучить полностью «Безжалостную силу», а то набегающих толпой сильных врагов иногда так и хотелось раскидать как кегли
Полезные крики - наше всё. Главное не нажать случайно на заветную кнопку, когда находишься в толпе стражников :D
Догнал гонец и вручил приглашение в недавно открывшийся музей Данстара, визит в который мы решили отложить: только что с севера вернулись
Это квест про мифический рассвет? х) Брр, лучше погреться в осенних окрестностях Рифтена)
И небо. Небо в этой игре всегда великолепно *з* А кто не согласен, тот угощает
*Соглашается, чтобы не угощать :смех:
Кем вырастут скайримские дети, если им с самого детства задают такие коварные загадки?
Суровыми нордами :извини:
Неопубликованных скринов на данный момент так же много, как звёзд на летнем небе
И когда ты только всё успеваешь? :D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Ныне я редкий гость в подфоруме, ибо второй семестр подходит к концу и сил на что-либо, кроме учёбы, почти не остаётся... Осталось продержаться неделю - и свобода! *з*

Shine, :привет:
да очевидно же что это "Заброшенная пещера", или забытая, не помню точно. я по интерьеру узнаю. xD
Круто тебе х) Я играла не так долго, поэтому знаю наизусть только самые известные локации :3
и вообще в этой пещере было еще одно задание, но где твой Виндхельм? :/
До сих пор туда не ходила, хотя прогресса уже достаточно х) Надо бы исправиться, но ведь так много других интересных квестов *з*
я как-то и дракона, и этого чувака сагрил ,а при этом ко мне подбежала старушка с криком "у тебя вабаджек, используй на мне". это был самый странный поход, который я помню на эти три слова. О_о
У меня тогда ещё Ваббаджека не было, поэтому, наверное, старушка и не появилась.( Было бы забавно, люблю такие странности х)

***

Gnick, :машу:
В пантеоне The Elder Scrolls столько богов и богинь, что я сам часто путаюсь. Аэдра, даэдра, ещё кто-то
Ага, всех детей Зевса легче запомнить..) Ну, надеюсь, что после тематических квестов хотя бы в некоторых даэрических принцах не буду путаться :3
И ведь загрызли, считай, свою почти сестру по семейству кошачьих
Скайрим суров и беспощаден.(
Ещё бы маховик времени не помешал!
Ещё как *з* Читерство, конечно, но как подумаешь, сколько всего можно было бы наконец-то сделать... Попрошу на день рождения :3
не зря норды недоверчиво относятся к магии, считая её "грязным" приёмчиком х)
И я их очень хорошо понимаю х) Вот так целишься в разбойника из лука, а он морозит тебя ледяным распылителем из рук и мешает целиться =.=
Тебе с таким рассуждением в пору поиграть в Dark Souls
Играла, но не-е-е, не моё :3 Не люблю, когда игра так часто убивает о.о" Навсегда запомню второго босса, которого так и не прошла, и в придачу к нему кривое управление на ПК х) Вот в "Бладборн" я бы поиграла (атмосфера понравилась), но увы, не владею PS4...
В былые времена обожал коллекционировать их маски
Я ещё ни разу не собирала коллекцию полностью, но в это прохождение постараюсь ^з^
Полезные крики - наше всё. Главное не нажать случайно на заветную кнопку, когда находишься в толпе стражников
Это точно х) Болезненно реагируют.) А ещё я так однажды сбросила со скалы раненую Лидию и... В общем, мне нельзя бегать с напарниками.)
Это квест про мифический рассвет? х) Брр, лучше погреться в осенних окрестностях Рифтена)
Ага, там всё равно две локации, до которых Лави пока не доходила, а они ко всему прочему ещё и неблизко, так что повременим :3
*Соглашается, чтобы не угощать
Ничего, я ещё что-нибудь придумаю ради бесплатного угощения :бровки:
И когда ты только всё успеваешь?
Уже никогда х) А хотелось бы..) В середине семестра ещё ничего, а вот под конец такой треш начинается... Скорее бы лето *о*


йей
"Долгие лета тосковала корона по челу, достойному носить её.
Своим дыханием мы ныне даём её тебе, исполняя веление Кин, веление Шора и веление предков с Атморы.
Ныне ты – Исмир, Дракон Севера, внимай нам."

Речь Седобородых.

Спойлер

Ненадолго выныриваю из учёбы перед последним погружением в зачётную неделю и отдыхаю душой в Скайриме *з*

В настоящее время Лави успешно достигла 40 уровня, что побуждает не стопориться и в темпе повествовать, каким же образом моя каджитка сколотила себе неплохое состояние и заработала доброе имя в половине городов Скайрима :3 И даю слово, что как только зачёты с миром уйдут из моей жизни, тема вернётся к нормальной активности.)

А пока у меня в голове всё смешалось настолько, что при описании приключений Лави в прошлый раз я забыла описать один скрин о.о" В общем-то, важной сюжетной информации он не несёт, но и забывать об этом эпизоде кажется неправильным :3 Речь идёт о том, что когда-то давно я вспомнила, что Соратником мы стали не просто так, а с бонусом, и решила на какой-то случайной пещерке опробовать обличье вервольфа: мол, стоит ли вообще игра свеч.) Как оказалось, ну его: кровожадность растёт, репутация падает, а бандиты и не думают умирать с одного укуса или удара когтистой лапой =.= С древом особых навыков, конечно, хорошо придумали, но мне куда интереснее проходит игру по стелсу, с луком и двойными кинжалами, чем накидываться на врагов и разрывать им глотки >.> Так что это последний раз, когда мы видим Лави в обличии оборотня.)

И да, улыбает, как этот мужик, прощаясь с жизнью таким неприятным способом, успевает сочувствующе похлопать Лави по лапе, пожалеть её и попросить у Шора каплю благосклонности :3​

TPyaCvE.png


А теперь возвращаемся к нашему пути к Седобородым *о* В прошлой заметке было рассказано о зачистке кургана рядом с Айварстедом, но в этой деревушке есть ещё пара квестов, об одном из которых сейчас пойдёт речь.)

На окраине деревушки (хотя она настолько мала, что сама по себе сплошная окраина) на берегу реки обитает в ужасных условиях местный сумасшедший Нарфи, у которого много лет назад пропала сестра, но он всё ждёт её возвращения. Мы не отказываемся помочь, даже если просто проходим мимо, поэтому отправляемся на поиски Рейды, которая пропала неподалёку!​

WGMkScE.png


Благодаря маячку (хотя куда интереснее квест был бы без такой явной подсказки) быстро находим пропавшую, жаль только, что не в самом презентабельном виде.( Что примечательно, скелет Рейды в прошлых прохождениях находился исключительно на острове посредине реки, который видно на предыдущем скрине, а значит он, как и меч Амрена, генерируется рандомно :3 Нарви мы правду не сказали (зачем его понапрасну огорчать?), только отдали кольцо сестры и утешили тем, что когда-нибудь сиблинги снова встретятся. И ведь не соврали *з*​

KEHdoMR.png


Пока мы разбирались с делом о пропаже Рейды, на Скайрим опустилась ночь, а топать на вершину горы в темноте как-то не хотелось, поэтому мы с Лави ещё немного прогулялись по округе под луной.)​

IB7jIE9.png


При просмотре набранных квестов на предмет тех, что поблизости, всплыла история с Голдуром и его сыновьями, погребёнными в разных концах провинции, один – как раз неподалёку, в гробнице архимага Гейрмунда. Победив Сигдиса, Лави получила первую часть амулета Голдура и трофейный лук, который обидно оказался хуже её собственного >.> К сожалению, такое частенько бывает...​

xDqOf6U.png


Гробница оказалась напичкана ловушками, которые, впрочем, особого вреда причинить не успели :3​

TZqevnV.png


И вот, после долгих отлагательств, дождавшись дневного света и благоприятной (ну, почти) погоды, мы встали на путь паломников к вершине Хротгара! *о* Прогулка вышла довольно спокойной, не считая скриптовых волков и одного тролля, частенько убивавшего меня в прошлые прохождения х)​

JTQomlW.png


Ах да, и ещё почти в конце пути прилетел дракоша, да не какой-нибудь рядовой, а кровавый о.о" Долго мы с ним танцевали на склонах, пока стрелы наконец-то сделали своё :3 А ещё этот ящер после смерти укатился на добрых два пролёта вниз, так что Лави пришлось возвращаться, чтобы поглотить его душу =.=​

8woVIWF.png


Седобородых при первой встрече не скринила (да кто их к этому моменту не видел?). Как водится, выучила второе слово «Безжалостной силы» и получила задание на поиск рога Юргена Призывателя Ветра :3 Правда, сразу идти за ним не решилась, так как в рюкзаке оставалось мало места из-за внезапно нарисовавшегося дракоши с его костями и чешуёй (коллекционирую их до того момента, как можно будет скрафтить драконью броню, потому что никогда раньше не делала этого и хочу попробовать). Сей драконий скарб Лави хранит в сундуке дома в Вайтране, поэтому и отправились туда, но в городе нас уже ждал сюрприз...​

2NfNoX3.png


Члены культа не впечатлили навыками, а только возмутили: будут теперь вечно валяться на улице и привлекать преувеличенное внимание местных >.> Чуть позже мне это так надоело, что я перетащила тела туда, где их не видно, но аликр'ские воины, которые тоже не желают уходить, постоянно спускаются под мостик, на котором обычно стоят, и выражают многодневным телам соболезнования о.о" А наше имя по-прежнему остаётся самым сложным словом в мире Скайрима: его так никто и не может написать правильно х)​

BefXMiW.png


Разгрузившись и обогатившись (не без этого), мы с Лави отправились к месту хранения рога Юргена :3 Встречали нас отнюдь не дружелюбно. Я бы такую экспозицию с участием случайного разбойника расценила как угрозу, если бы не была уверена в высокой уязвимости врагов о.о"​

lC89INF.png


Поселившаяся в тамошних руинах шайка неплохо одомашнила древний курган, восставшие драугры наверняка оценили подобный уют :3 Жаль только, что недолго им наслаждались: зачарованный магией лун лук (наносит дополнительный урон под лунами) в ночи не оставлял им ни единого шанса на вторичное пробуждение, просто-напросто испепеляя бывших нордов х)​

a4S6bTp.png


Сам курган мне понравился: помимо уже привычных интерьеров нордских гробниц, разрабы добавили в эту локацию интересную поляну с подземными деревьями, где также отыскалось очередное драконье слово *з* А пафосно поднимающиеся при нашем приближении из-под воды статуи в первое прохождение меня неслабо напугали :3​

kpHAEKx.png


Seogwpm.png


yXRdYQ3.png


Правда, рог мы так и не нашли, ибо сюжет построен по-другому.) На месте реликвии Седобородых (раньше не могли перенести настолько ценную вещь к себе на вершину Хротгара?) красовалась записка от похитителя с любовью, зовущая на встречу в Ривервуде. А мы что? Мы – люди не гордые, приглашение приняли х)

В гостинице «Спящий великан», указанной в записке, нас, как все давно знают, ждал сюрприз: похитителем рога оказалась жена владельца, Дельфина, у которой имеется нехилая тайна от мужа, да и от всех окружающих :3 Женщина считает, что в возвращении драконов виноваты талморцы, однако больше рассказывать не хочет, пока не убедится, что Лави в самом деле довакин. Что ж, никто не верит, пока не увидит воочию *з* И чтобы продемонстрировать свои навыки в поглощении душ, мы вместе с Дельфиной отправляемся на бой с готовящимся пробудиться драконом в роще Кин!​

s0FVKFH.png


По пути любуемся пейзажами центральной части Скайрима и неожиданно для себя обнаруживаем довольно жуткую картину с мамонтом, окружённым паутиной и коконами о.о" Здешние гигантские пауки пугают арахнофоба во мне, и слоника жалко.(​

XuarJiI.png


lgnoXA9.png


9XVaVyr.png


От мрачных мыслей о судьбе случайного мамонта Лави отвлекла паникующая крестьянка, сообщившая, что раз мы уже здесь, то представление с воскрешением начинается.) Спасибо Алдуину, что не стал начинать без очень важных зрителей в нашем лице :3​

wLAiBeI.png


Алдуин описывал круги вокруг намеченного кургана и воскрешал Салокнира – одного из немногих драконов, получивших имена.) Учитывая, сколько сил и труда наверняка потребовалось нашему антагонисту для возвращения к жизни одного из союзников, было даже стыдно убивать ещё явно не пришедшего в себя Салокнира о.о" Это как прийти к своему врагу домой, пока он спит крепким сном, разбудить и разобраться с ним, пока бедняга будет просыпаться х)​

wQts6tE.png


Но всё путём: Дельфина была одновременно поражена и счастлива, назначила очередную встречу с целью раскрыть талморскую афёру и отпустила нас с Лави на все четыре стороны, мол, когда захочешь – тогда и придёшь.) И вот, спустя несколько месяцев в игре (и даже в реальности) Дельфина до сих пор ждёт мою героиню :3 Прелести TES *з*​

KVcV2J7.png


Решив отложить прохождение сюжетной линии до лучших времён (например, прокачать скрытность, чтобы было легко шпионить за талморцами), Лави углядела неподалёку ещё одного дракона, беззаботно кружащегося над горячими источниками, и понеслась к новому довакинскому подвигу :3​

CTXzDoW.png


С этим драконом нам очень помог великан: пока Лави задерживала неровная местность, погонщик мамонтов запросто прихлопнул дракошу своей верной дубинкой о.о" Однако отходить от жертвы и заниматься своими делами он даже не думал, а ведь Лави нужно было поглотить душу и облутать ящера на предмет костей и чешуи... Вот такая подстава :3 Сохранившись, мы на корточках подобрались к дракону и, пока агрессивный великан не обратил на нас внимания, забрали всё, что нужно... получив при этом перевес х) В общем, было весело.)​

Gjo54Xq.png


Обиталище дракона тоже обчистили (ему скарб уже не пригодится, а нам – очень даже), благо в рюкзаке помимо прочего болталось зелье силы, добавляющее пару десятков к максимальному переносимому весу :3 Очень полезная штука для геймеров с игровой клептоманией, как я х)​

nleVoH3.png


Дельфина всё-таки вернула нам рог, который мы занесли Седобородым после очередного визита в Вайтран.) Таким образом мы стали сильнее на ещё одно слово в «Безжалостной силе»! Да здравствует традиционное «фус-ро-да»! *о*​

1tOesO9.png


И так как по сюжетной линии было принято решение повременить, мы решили добить квест с Голдуром (всё равно итоговый амулет не особо сильный для более поздних уровней) и отправились на место захоронения второго сына. Этот курган находится на северо-западных болотах, поэтому мы близко подобрались к Солитьюду :3​

caJcXtk.png


По пути от Данстара (самая ближняя точка) наткнулись на некую загадочную хижину, дверь которой невозможно взломать, а хотелось бы о.о" Интересно было бы почувствовать себя детективом и догадаться, что произошло с владельцем, учитывая разбрызганный по двери кетчуп, но ладно: будем искать соответствующий квест.)​

I19cAtq.png


Долго ли, коротко ли, наконец-то мы дошли до Фолгунтура, в котором нашёл покой ещё один сын Голдура. Несмотря на то, что лагерь, виднеющийся неподалёку, давно заброшен, Лави встретил весьма фотогеничный олень :3​

YGafH7f.png


Гробница как гробница, только некто Дайнас Вален, одержимый поисками амулета, не вписывался в привычный интерьер.) А в центральной фигуре на одной из настенных гравюр я вижу каджита о.о" Это уже диагноз, да? х)​

TqjKhqQ.png


ivSwyfs.png


4zCtzfS.png


Очередной отпрыск Голдура (как хотелось уронить ему на голову ту огромную люстру, чтобы вышло эффектно!), встретивший нас в глубинах крипты, подарил на память свой чёрный клинок, но мы такой тип оружия не жалуем, поэтому без сожаления продали :3​

7oKaUqt.png


9RX2f30.png


Чем закончился этот квест и многое другое я расскажу в следующей заметке по Скайриму, которая точно будет опубликована до конца мая.) Равно как и окончание «A Vampyre Story», но не раньше, чем в последнюю неделю месяца, ибо учёба..)

Спасибо за внимание и интерес к нашему с Лави скайримскому приключению! *о* /​
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Ага, всех детей Зевса легче запомнить..) Ну, надеюсь, что после тематических квестов хотя бы в некоторых даэрических принцах не буду путаться :3
я как-то понемногу выучиваю названия всех даэдра, аэдра и прочих бессмертных. плюс всяких аватаров богов и прочее. ну, иногда ставлю видео по лору TES на фон своих дел. х) но всех даэдра я выучил ровно после обливиона.
У меня тогда ещё Ваббаджека не было, поэтому, наверное, старушка и не появилась.
она рандомно появиляется, как и прочие безумцы. х)
коллекционирую их до того момента, как можно будет скрафтить драконью броню, потому что никогда раньше не делала этого и хочу попробовать
даэдрические лучше, честно. драконье все чуть сильнее, но весит много, не нужно х)
отправились на место захоронения второго сына.
сначала не понял что за сын, а потом прочитал ниже и понял, что это про амулет. ><
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Что мы говорим Богу экзаменов?

Да то же самое, что мы говорим всем остальным мемасным Богам.

Настяяя, встречай! С хлебом, с солью, с распростёртыми объятиями. Сто лет шла и наконец дошла. Подцепила я на девиантарте вдохновение, влюбилась во вселенную star wars, теперь она заставляет меня вставать с постели и писать комментарии (ужас-ужас).

Первое, что бросилось в глаза - это количество страниц в дневнике. Четыре! Дневнику-то всего-ничего (тоже четыре месяца, кстати), но страниц так много! Хотя мож это и нормально за пределами 80-го, а я просто не привыкшая к внешнему миру... Энивей, это половина восьмёрки, так что поднажми, до любимого числа немного осталось)

С момента открытия и до сегодняшнего дня я читала название дневника как "Warnabe gamer"... и однажды мне Таня скидывала программу для тс2 одноимённую (почти), где можно было одежду по разным категориям распределить... и поэтому мой внутренний флюентли спикер переводил всё это дело как "шкафного геймера"... и я долго не могла понять фишку, пока не прочитала шапку темы внимательно :лол2:
И заодно уж раз затронула первое сообщение - офо под спойлерами радует глаз, очень аккуратное. Простое и в то же время понятное, без всяких финтифлюшек и прочего, что зачастую отвлекает х))

И, пожалуй, я не буду нарушать свою традицию, и Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., под которую писала весь комментарий. Эта песня уже полторы недели жить и строить мне помогает, а ещё она звучит очень по-геймерски)

По записям пройдусь в том порядке, в котором они расположены в шапке. Соответственно, начнём с фоллыча)

ФНВ я, божебожебоже, наконец-то допрошла. Заняло это, по собственным прикидкам, чуть больше года х)) Но оно так получилось только из-за больших перерывов, когда я переключалась на что-то другое. Не знаю, как выйдет у тебя, но я предупредила :хихикаю: Игра большая и очень интересная.

Собсно, почему я об этом упомянула: теперь я могу спойлерить, подсказывать и далее по списку... но не буду х) Я вспоминаю, как, впервые запустив игру, атмосферно прогуливалась ночью от Примма до аванпоста Мохаве, и сколько удовольствия мне это доставило) Или как я решила пойти в одно из длс на лоу-лвл и меня жестоко отмутузили, отправив обратно в пустошь и заставив сначала качаться до макс. уровня х)) Но пожалуй да, одну вещь я всё-таки скажу: хорошенько (ооочень хорошенько) экипируйся, прокачайся, и только потом иди в длс. Во все длс. Там боль. Да-да, тебе ещё далеко до них, но "предупреждён - значит вооружён" х)

Неизвестно почему, но он решил убедиться в том, что наша песенка спета
:стесняется:
Что я люблю в ФНВ - на любой логичный вопрос ты получишь ответ. Тоже логичный. Это не как в той же четвёрке, где в первые же минуты после получения важной сюжетной информации ты сидишь и кричишь в экран: "А чё вы не могли сделать так??? Или так??? Ну дебиииилы". Без спойлеров на случай, если ты вдруг захочешь её пройти х)

чего вы хотели от постапокалиптического Дикого Запада
Вот, к слову, атмосфэээра этого края просто шикарно передана в игре! Никогда не любила вестерны, но, запустив недавно игру, я включила внутриигровое радио иии... это просто нет слов как прекрасно. Даже, чёрт возьми, перк есть на "ковбойское оружие" :стреляю: Так и хочется поролеплеить за самую быструю руку на диком западе. Жаль только, что в игре нет возможности оседлать какого-нибудь рад-оленя или починить машину (моделей коих встречается немало) и разъезжать пафосно по пустоши... Но это уже другая история х)

Санни на стороне Ринго, поэтому и мы тоже
Эх тыы, добрая душа х)) Мне кажется, что за подрывников интересней проходить) В отличие от гудспинговцев, у них ещё своя сюжетка есть, пусть и короткая :З Поскольку это нормальная рпг, можно ролеплеить за какого-нибудь скрытого агента НКР, который сначала внедрился в их ряды, а потом захватил тюрьму и перебил всех негодяев. Жаль только, что жителей гудспрингса по кв обязательно нужно убить - так бы оставить их в живых, заставить только "дань" платить х)) А то концовка у вырезанного поселения печальная..)

стоило только посмотреть на главного негодяя, прилёгшего напоследок так же стильно, как психи из Бордерлэндса :3 Поистине модельная поза!?
Регдоллы в этой игре божественны, особенно если модель застревает в текстурах земли/камня :teehee:

мы с Лави прикупили кожаную броню (чтоб она так защищала, сколько стоит!)
Никогда не покупала броню на начальных уровнях, если не отыгрывала торгаша, у которого вкачен бартер х) Серьёзно, не стоит оно того. Вот в середине игры уже стоит об этом задуматься, когда до Оружейников добираешься, а так... неее х))

Скриншоты из ночного Примма волшебны. Обожаю этот город :З

Внутри нашли множество интересностей, а также сделали малость шокирующее открытие: наш ГГ может пить кровь из пакетов и тем самым восстанавливать здоровье о.о Что за вурдалака я провожу через огонь, воду и медные трубы? х)?
Дык она восстанавливает всего 1 хп без перка х) А после слов про "вурдалака" почему-то вспомнился перк из ф4, где ты лечишься от радиации ("гуль" называется или чёт такое). Вот уж где монстр! Не помню, есть ли аналог в этой части.

Рассказал всё это – и спокойненько удалился, типа сам уже давно бросил свою коллекцию.
Спойлер алёрт: его можно убить и поднять с тела пяток (?) таких крышек.)
На моей памяти, самый геморойный квест такого типа -__- Пока соберёшь нужное количество... Зато там одного, кхм, нпс зовут очень... интересно. Когда доберёшься - поймёшь, о чём я х))

Ну и да, только дойдя до конца записи, я увидела твои сокрушения об отсутствии транспорта в этой игре х) Зато в этой части режим "выживание" реализован адекватно, в то время как в четвёрке на такой сложности тебе придётся всю карту обходить пешкарусом, а там даже аналога повозок из скайрима нет.) Кстати, не заметила, ты этот мод включила или нет? Он не сильно усложняет игру, просто придётся набить рюкзак едой и водой, если собираешься в поход далеко от остатков цивилизации. В одном длс с ним будет действительно хардкорно, но только в одном, ай промиз.
И ещё я не увидела списка начальных характеристик и взятых перков при лвл-апах, а я люблю такие вещи, очень-очень. Пожа-алуйста, заскринь :ангелнимб:

У НКР, кстати, отличный герб, вызывающий ассоциации с советской Россией :3
*зануда мод он* Если знать историю реальной америки, то ассоциации будут только с ней х)) Упоминаний о СССР-России в фоллауте вообще мало, зато отсылок к прошлому США дохрена и больше. Так вот, возвращаясь к теме: у реально существующей Калифорнийской Республики на флаге изображён медведь - правда, нормальный, с одной головой х) - и такая же красная звезда.
900px-Flag_of_California.svg.png

почему от ближайшего городка (Ньюкреста)
Ниптон же! Я хорошо запомнила потому, что название созвучно с чаем "Липтон" х))

Тамошний атаман ватаги, также известный как Вульпес Инкульта (роботу Виктору ещё повезло с именем)
Под римлян косят же, чего ты хочешь :псих: Очень харизматичный мущщина, кстати, ага да. Когда играла за добряков, всегда сразу же на месте его убивала. Так странно видеть какое-то другое прохождение того же момента))

В общем, это место стало нашей первой могилой х)
Я поомню этот лагерь, не один человек там страдал, когда приходил рано / с хардкор-модами х)) То патроны кончались, то пленники умирали, то легионеры критовали на фулл хп. А вармит-винтовка даа, дальше отеля уже не катит. На этом этапе уже, вроде, охотничьей нужно вооружатся.
И почему ты целилась из дробовика на таком большом расстоянии? Это же не снайперка :зеленый:

Из серии «Будни топографического кретина»: думала, что нашла Новак, оказалось, что забрела в логово банды Гадюк :3
Это случаем не то место, что немного южнее города? В последний раз я играла с модами, и в этой локации меня раза четыре ваншотали, потому что там было много высокоуровневых бандитов х)) Тебе повезло, что гранатомётчик оказался таким косым :лол2:

А потом мы с Лави разгадали секрет названия Новака :3 Видимо, до катастрофы городка вообще не существовало, был только мотель, вокруг которого впоследствии и сгрудились выжившие. Это объясняет его масштабы.)?
Я никогда не обращала внимания на этот знак xD Вот тебе и стопятое перепрохождение х))

У мистера Брискоу неугасимая любовь к символу города: я, конечно, знаю, что «несколько» – весьма растяжимое понятие, но их же там ещё тысяча о.о"
Около него есть закрытая дверь, взломав которую можно ещё поудивляться и похихикать)

По дороге до станции любовалась окрестностями: заприметила плакат в стиле ретро, зазывающий детишек в космонавты :3?
Пятидесятые же) Недавно узнала, что апокалипсис в этой вселенной был воссоздан в соответствии с представлениями того времени - без ядерной зимы (такую идею высказали в 70х-80х годах). Вот такое внимание к деталям)

Атмосфера в тех заброшенных коридорах, обагрённых кровью тут и там, жутковатая, учитывая доносящееся со всех сторон хриплое дыхание гулей и зловещий эмбиент =.= Получился мини-хоррор, пока мы зачищали этажи от разгулявшихся мутантов; не «Dead Space», но нервишки Лави немного пощекотали :3?
Поэтому я и не люблю этот квест х) Первое его прохождение всегда оставляет сильные эмоции, начиная с того самого интеркома в начале. А когда со всех сторон начинают выпрыгивать бешеные гули, то наступает время "выжигаем кнопку V" :саркастический: Я тоже всегда сразу зачищала комплекс, только в последнее прохождение обнаружила, что путь, который описывает Крис на входе, позволяет обойти практически всех врагов. От такая предусмотрительность, чтобы не перепугаться)

В этом мире вообще сохранились непострадавшие туалеты? О.о Какие ни нахожу – все сломаны, разбиты или поросли грибами х)
Ага, и из них можно пить очищенную воду:лол2:

В одном из кабинетов обнаружился холодильник, наполненный начинающим герпетологом. К вашему вниманию местные деликатесы :3?
Мне всегда хотелось попробовать "беличьи сухарики". Возможно, со мной что-то не так, но название вкусное по своему звучанию х)

На этом, к сожалению, записки по фоллауту заканчиваются. Получила без преувеличения огромное удовольсвтие от чтения. Впервые за долгое время почувствовала себя человеком, который сидит рядом и смотрит, как ты играешь. Кажется, до меня стало немного доходить, зачем нужны "письменные летсплеи" х))

На очереди Скайрим.

не тянущего в деталях проработанный открытый мир
Ке-ке-ке. :HaCha: Ладно-ладно, я выключу сноба, мир там неплохой х) Локации, по крайней мере, красивые, а вот про некоторые квестовые цепочки я тактично промолчу.)
В своё время полностью прошла скайрим (разве что в первом длс я прошла только сюжетку, во втором - собрала ресы для постройки дома в Фолкрите, а в третьем не ушла дальше первого квеста). Потребовалось для этого ~месяц-полтора, но тогда я играла ооочень медленно и без перерывов, кои были с фнв)

я люблю стрелять из луков и раздавать криты из укрытий (по крайней мере, в пятой TES, где это можно сделать красиво и атмосферно)
Вот с этим никак не могу поспорить, луки отличные, чувствуешь их, когда сражаешься. В принципе, это единственное нормальное оружие: маги реализованы тут ужасно (я могу призвать оружие, даэдру, но не броню...втф), а воины мне только в морровинде нравились х)

Скрин с "крылышком дракона" крупным планом почему-то напомнил, как я несколько раз не добегала до крепости и сгорала. Просто победитель по жизни) С тех пор ненавижу огненных драконов.

В первой же таверне дали квест на поиск и вступление в ряды Тёмного Братства. Каждый уважающий себя вор должен вступить в их ряды, поэтому продолжение следует *о*?
Ну я же хотела промолчать... Вот линейка ТБ в скайриме просто первая с конца по качеству( Там один-единственный квест запоминается, потому что он очень пафосный, остальные - пляска на костях почившего нас в обле Братства :плакплак: Эх, Лашанс...

Лукана Валерия – вечную жертву сюжета – снова (в моём восприятии) обокрали
Когда я играла впервые, тренировалась на нём одевать нпс-ам на голову бадью ) А потом обокрала его лавку. Судьба у этого парня такая, наверно.

и с чувством выполненного долга поднимаемся на гору
Тот момент, когда ты играл с ребалансером и фростволлом и не рисковал подниматься на гору к снежному троллю без огненных заклинаний и тёплого плаща :печаль: А играя в первый раз, я каким-то образом пропустила тропинку вдоль реки и шла в Вайтран через гору. Мой шок, когда я узнала о другой дороге, был безграничен...

Ещё пару заданий выполнялось по пещерам (из-за схожести «интерьеров» даже не помню, что и когда именно).
Я недавно смотрела стрим по ДА2 - вот уж где запутаешься из-за схожести локаций :саркастический: В скае интерьеры ещё более-менее, особенно у квестовых лок)

Аааа, крякаю с этого скриншота xD Я всегда за нордов-босмеров играла, там враги не такие колоритные фразочки отпускают)

У секты ненавистников оборотней было интересное логово, полное лута и увлекательного чтива.) В процессе сбора заслуженного добра Лави нашла книгу со скайримскими рецептами, которые вполне реальны, если иметь под рукой нужные ингредиенты :3 Не волнуйтесь: о лунном сахаре и пальцах великана речь не идёт х)?
Ахаха, пойти на вики почитать тесовские книги, что ли :зеленый: Я только аргонианскую деву и подлинную барензию читала (которая без цензуры:Rolleyes2:), остальные ради приличия коллекционировала, обещая себе "когда-нибудь точно! прочитать" х))

За отсутствие реализма в плане холодной воды разрабам стоит настучать по котелку: Лави без комплексов и без напряжения переплывает любые водоёмы, даже северные ледовитые =.= Даже в «Бордерлэндс», где можно падать с какой угодно высоты и не терять здоровье, холодная вода медленно, но убивала!
Фростволл - наше всё) Он, насколько я помню, по-своему дебильный, но если его настроить под себя (опять же плохо помню, что там да как), то очень неплохо получается: нужно носить плащи, зажигать костерки, не плавать в северно-ледовитом... Романтика. Представь: играешь с альтернативным стартом и выбираешь пункт "по пути в скайрим корабль разбился", и просыпаешься около винтерхолда с пустым инвентарём... А там постоянные бури-ураганы х) Это уже хардкорненько, но по-своему интересно. Я, правда, ни разу не рисковала, но надо бы попробовать)

А новым Предвестником в мире живых старик назначил Лави, ибо... Ну, главная героиня же :3
Сразу вспомнилась картинка с тамблера по поводу даи:
- Давайте сделаем главой инквизиции долийского эльфа и позволим ему распоряжаться судьбой мира!
- Ага, неплохая идея
- Seems legit
Вот и тут то же самое :лол2: Только если в даи ты руководишь одной организацией, то при членстве во всех ГИ в скайриме ты абсолютный монарх)

развлекались и пели престранные песенки
Почему я вспомнила пятый мгс?? х)) Это русские в Афганистане, если не путаю)
vX4v5Nf.png

«Ха, – сказала Настя, – правда что ли в самый дом? Да он же даже в дверной проём не пролезет!» И... зря я недооценила фантазию разработчиков :3 Захожу я сверх расслабленная в дом, а там реально – медведь рычит! >.<
Зря я, наверное, скипала рандом-квесты консолью xDD Хотя, зная своё "везение", я бы встретила мишку в какой-нибудь аутентичной локе х)

Но игра посчитала, что Лави не достаточно потрудилась, чтобы иметь право на тамошнее золотишко, и послала нам ещё одного противника, причём на этот раз сильного :3 Кросис, один из мощных жрецов в масках, пафосно восстал между Лави и заветными цацками! *з*?
Как же я боялась этих жрецов при первых встречах... А потом ваншотала их из лука х) Но то чувство, когда лутаешь огромный сундук (пусть зачастую и набитый барахлом)... феерично *г* Сразу видишь, как карманы набиты золотом, и все преклоняются перед тобой... И в качестве бонуса у тебя есть криповая масочка с классными эффектами :попрыгунчик:

И... на этом заканчиваются записки по скайриму х) Не знаю, по сравнению с фоллаутом мне практически нечего сказать по этой игре... Пейзажи, разве что, очень красивые, залипала на них) Жду записок из окресностей Рифтена и Маркарта, там, имхо, самые красивые локи... Ну и квесты, да)

Следующая по списку - A Vampyre Story, о которой я услышала впервые х) Наверное, загвоздка в том, что я никогда не была большим любителем квестов.)
Встреть бы я страничку игры в стиме, увидь бы я скриншоты в гугле итд итп, я бы ни в жисть не решила в неё поиграть: какое-то всё слишком угловатое, мультяшное. Прочитав записки я, однако, своё мнение переменила (но играть всё равно бы не стала х)). Стилистически сильно напоминает не то "контраст", не то пресловутый дарк соулс, не то какой-нибудь пиксаровский мультик вроде "рататуя")
Завязка сюжета меня зацепила - возможно, от того, что я соскучилась по не-романтишшным вампирам, коих в последние года было слишком много х) Пусть она и стара как мир, это не тот главный фактор, определяющий качество игры. В конце-концов, именно банальные на первый взгляд сюжетные истории зачастую трансформируются во что-то необычное и интересное :З Вот только я думала, что вся игра будет заключаться в поиске выхода из замка, а это, оказывается, только начало) Ну или середина - не могу сказать точно, записи ведь закончились на этом моменте...
Шрауди, который антагонист, мне очень понравился :З Не знаю, что со мной не так, но в играх я всегда умиляюсь с таких отморозков)) Потому что их судьба уже предрешена:вилы:
Юмор в игре отличный; в голос я, конечно, не смеялась, но про себя пару раз хихикнула х))

Несмотря на свою... должность, Дева общительна и с радостью выбалтывает секреты бывшего хозяина, при этом мило (для любителей чёрного юмора) успокаивает всё ещё запертую в ней жертву.)
О господи, это же ужасно! Но мне становится весело, когда я представляю эту сценку :хаха:

Соседствуют с Барби крысы, да не какие-то там драксильванские, а ИТАЛЬЯНСКИЕ *о* И порядки у них соответствующие: ты поможешь клану, а клан поможет тебе.)
Им только гангстерских шляпок и ппшек не хватает))

«Вот эта картина говорит со мной. Она буквально умоляет: «Выброси меня!»
Краткая история о том, как я делаю генеральную уборку вместе с мамой х)

Ну и Борда)
Я ещё помню, как ты мне писала, что "никогда не сможешь пройти игру" (ну или что-то подобное)... и вот х)
Мой любимый персонаж - Гейдж, она же Гайка, она же Мехромантка.)
Хе-хе, не зря я тебе её порекомендовала х)) Самый удобный класс, как по мне) Нафиг стелс и турели, робот решает))
Летающие враги с огромным запасом здоровья... Этот промежуточный босс в итоге оказался сложнее финального. В общем, неловко получилось..)
Охоспаде, на боссах в середине игры я страдала больше, чем в дарк соулсах... В дс от боссов, по крайней мере, у меня не горело х)) Выучил тактику - и танцуй себе спокойно хоть два часа... а тут - пока бронь собьёшь, пока половину хп снимешь - патронов уже нет... -.-

Длс в бордерлендсе щикарны, это уж точно. Даже от небольшого "проходного" рождественского квеста я получила море удовольствия, что говорить о квесте, когда ты около 10-ти минут делаешь вид, что слушаешь бабушку нпс-а, а потом из-за неправильного ответа о сюжете её рассказа переслушиваешь заново :З

В общем, упоротин упоротином погоняет) Люблю эту игру, особенно в коопе х))

И на этом, как всегда шероховато и скомканно, я вынуждена завершить свой пост... потому что записей больше не осталось! >.< Я хочу фоллаут! И продолжение вампирского квеста! Давай-давай, выбирайся из объятий колючего реала, он плохой, он тебя недостоин. Целую-люблю, вот это всё :ангелнимб:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Возвращение блудной Валиотти :3 Просьба понять и простить, а все претензии направить к вымотавшим меня зачётам и сессии ^з^

Shine, :привет:
иногда ставлю видео по лору TES на фон своих дел. х)
Я странная: у меня так фоново не получается усваивать информацию х) А сколько времени могло бы быть сэкономлено *з*
но всех даэдра я выучил ровно после обливиона.
Я так и не доиграла.( Быстро переключилась на Скайрим - и всё, прошло настроение опечатывать врата Обливиона >.>
даэдрические лучше, честно. драконье все чуть сильнее, но весит много, не нужно х)
Но я уже так много чешуи и костей насобирала... Будет жалко и утомительно перемещаться по всей провинции, чтобы продать х) Просто скрафчу и те, и другие, драконьи нацеплю на манекен для красоты и внушительности интерьера :3

***
Тененбаум, йе-е-е-ей! Алёна пришла! :ромашки: :шампанское: :конфетти:
Обожаю твои комментарии а-ля "шикардосо гигантиссимо", читаю и перечитываю много раз, а потом ответы долго пишу.) Традиции ^____^
Подцепила я на девиантарте вдохновение, влюбилась во вселенную star wars, теперь она заставляет меня вставать с постели и писать комментарии (ужас-ужас).
Отличное наваждение же! :3 Мне бы где столько вдохновения найти, чтобы перестать бояться писать комментарии в своём стиле х)
Первое, что бросилось в глаза - это количество страниц в дневнике. Четыре! Дневнику-то всего-ничего (тоже четыре месяца, кстати), но страниц так много!
И всё равно не рекорд: в Картерах за это время уже почти пять было, а там только я и писала :3 Ну, это ещё не конец: за лето попробуем развить тему с "начинающей" до "ещё не матёрой, но близкой к этому" *з*
Энивей, это половина восьмёрки, так что поднажми, до любимого числа немного осталось)
Отличный стимул, кстати *о* Материала достаточно (по Скайриму так точно около 800 скринов), так что проблема лишь в том, чтобы заставить себя не лениться кургулыми днями, а время от времени писать заметки.)
и поэтому мой внутренний флюентли спикер переводил всё это дело как "шкафного геймера"...
Представила, как играла бы в шкафу, прячась от родственников, требующих найти работу и не бездельничать... А потом вспомнила, что дома нет шкафа, в который я влезла бы, да ещё и с ноутом х)
офо под спойлерами радует глаз, очень аккуратное. Простое и в то же время понятное, без всяких финтифлюшек и прочего, что зачастую отвлекает х))
А некоторые ещё говорят, что мне пора избавиться от лени :3 От неё и плюсы в виде минималистичного оформления есть! *о*
И, пожалуй, я не буду нарушать свою традицию, и оставлю здесь песню, под которую писала весь комментарий.
Отличная мелодия с геймерскими нотками ^з^ Я под неё ответ пишу - и как по маслу.)
ФНВ я, божебожебоже, наконец-то допрошла. Заняло это, по собственным прикидкам, чуть больше года х)) Но оно так получилось только из-за больших перерывов, когда я переключалась на что-то другое. Не знаю, как выйдет у тебя, но я предупредила
У меня прохождения затягиваются и на два года, и больше (та же Борда), так что наверняка будет ещё дольше, если летом не нагрянет крайняя степень решительности дойти до конца.) А так как дел и без того намечается много, то ничего точно говорить не буду х)
теперь я могу спойлерить, подсказывать и далее по списку... но не буду х)
Зря я что ли предупреждение в шапку вешала? ;3
Я вспоминаю, как, впервые запустив игру, атмосферно прогуливалась ночью от Примма до аванпоста Мохаве, и сколько удовольствия мне это доставило)
Точно-точно, удивительное ощущение *о* Всегда хотела вот так пройтись по ночному совершенно безлюдному месту вдалеке от цивилизации *з*
хорошенько (ооочень хорошенько) экипируйся, прокачайся, и только потом иди в длс. Во все длс. Там боль.
А у меня ДЛС и нет х) Я тогда нашла NV по крупной скидке на одном из сайтов с ключами, но загвоздка в том, что скидка была только на оригинал, дополнениями и не пахло.) Посчитала, что мне и этого пока с головой хватит, так что увы и ах :3
Что я люблю в ФНВ - на любой логичный вопрос ты получишь ответ. Тоже логичный.
Этого сейчас не хватает многим играм *з*,
Без спойлеров на случай, если ты вдруг захочешь её пройти х)
Вря-яд ли, ибо ноут не потянет, да и начальные миссии я уже столько раз видела в прохождениях, что самой будет тошно через них проходить :3
Никогда не любила вестерны, но, запустив недавно игру, я включила внутриигровое радио иии... это просто нет слов как прекрасно.
Только с включённым радио и бегаю! *о* Здорово, что и станции там разные в зависимости от региона.)
Жаль только, что в игре нет возможности оседлать какого-нибудь рад-оленя или починить машину (моделей коих встречается немало) и разъезжать пафосно по пустоши... Но это уже другая история х)
История, которая меня больше всего огорчает х) Утешаю себя тем, что пока бежишь из одной локации в другую, можно хорошенько рассмотреть окружение и найти что-то полезное или просто интересное.) Ну и телепортироваться в ранее исследованные городки можно, что уже плюс :3
Эх тыы, добрая душа х)) Мне кажется, что за подрывников интересней проходить) В отличие от гудспинговцев, у них ещё своя сюжетка есть, пусть и короткая :З
Кто ж знал х) Да и меня вечно тянет отыгрывать ангела во плоти, так что не могла хотя бы в первое прохождение отнестись к этим людям неблагодарно.)
Поскольку это нормальная рпг, можно ролеплеить за какого-нибудь скрытого агента НКР, который сначала внедрился в их ряды, а потом захватил тюрьму и перебил всех негодяев. Жаль только, что жителей гудспрингса по кв обязательно нужно убить
Крутые же тут замесы можно устроить :3 Реиграбельность зашкаливает *з*
Никогда не покупала броню на начальных уровнях, если не отыгрывала торгаша, у которого вкачен бартер х) Серьёзно, не стоит оно того.
Кто ж знал х) [2] "Себя-нуба нужно беречь и хранить!" - подумала я, а жители взяли - и сами всех вражин рядами уложили :3
Спойлер алёрт: его можно убить и поднять с тела пяток (?) таких крышек.)
Маловато он собрал для такой увлечённостью этой легендой х) Ну, ничего уже не попишешь, но за инфу на будущее спасибо.)
Зато там одного, кхм, нпс зовут очень... интересно. Когда доберёшься - поймёшь, о чём я х))
Крышкофил? Фанкрыш? Крышки-из-лав-крышки-из-лайф?) Ладно, гиблое это дело - гадать х)
Зато в этой части режим "выживание" реализован адекватно, в то время как в четвёрке на такой сложности тебе придётся всю карту обходить пешкарусом, а там даже аналога повозок из скайрима нет.)
Кстати, не заметила, ты этот мод включила или нет?
Помнить бы ещё х) В последний раз заходила в игру ещё до зачётов, а это как тотальная дефрагментация мозга :3
И ещё я не увидела списка начальных характеристик и взятых перков при лвл-апах, а я люблю такие вещи, очень-очень. Пожа-алуйста, заскринь
Окей, приму твоё пожелание во внимание :3 Заодно сама вспомню, за кого играю х)
*зануда мод он* Если знать историю реальной америки, то ассоциации будут только с ней х))
Кто бы нам её ещё адекватно преподавал :извини: Чем старше становлюсь, тем сильнее ужасаюсь: что я вообще знаю об этом мире?..
Ниптон же! Я хорошо запомнила потому, что название созвучно с чаем "Липтон" х))
Ассоциации - наше всё! *о*
Очень харизматичный мущщина, кстати, ага да. Когда играла за добряков, всегда сразу же на месте его убивала. Так странно видеть какое-то другое прохождение того же момента))
Пацифист в моём лице повременил с суровыми методами, пока не научился достойно выживать в мире NV х)
И почему ты целилась из дробовика на таком большом расстоянии? Это же не снайперка
Скрин хотела эффектный сделать :3 Всё ради скринов! *о* Потом действовала как положено, честное слово ^з^
Я никогда не обращала внимания на этот знак xD Вот тебе и стопятое перепрохождение х))
Это так по мне: больше разглядываний местности, меньше экшена х)
Около него есть закрытая дверь, взломав которую можно ещё поудивляться и похихикать)
О-ля-ля, надо вернуться, а то любопытство меня медленно, но верно скушает *о*
Недавно узнала, что апокалипсис в этой вселенной был воссоздан в соответствии с представлениями того времени - без ядерной зимы (такую идею высказали в 70х-80х годах). Вот такое внимание к деталям)
Действительно, большой плюс разрабам за такую ответственную проработку своей вселенной.)
Поэтому я и не люблю этот квест х) Первое его прохождение всегда оставляет сильные эмоции, начиная с того самого интеркома в начале. А когда со всех сторон начинают выпрыгивать бешеные гули, то наступает время "выжигаем кнопку V"
Любителя хорроров в моём лице всё устроило, ибо экшена не было слишком давно х) Нервишки пощекотали - и спасибо :3
Я тоже всегда сразу зачищала комплекс, только в последнее прохождение обнаружила, что путь, который описывает Крис на входе, позволяет обойти практически всех врагов. От такая предусмотрительность, чтобы не перепугаться)
Вон как о.о" Кто ж знал х) [3] Но тогда сколько лута пришлось бы оставить позади... Так что я не жалею, что пошла длинным путём.)
Ага, и из них можно пить очищенную воду
Логичные ответы, говоришь? х)
Мне всегда хотелось попробовать "беличьи сухарики". Возможно, со мной что-то не так, но название вкусное по своему звучанию х)
Учитывая то, что белок в округе не видно, я бы сначала изучила список ингридиентов.) Так, на всякий случай х)
На этом, к сожалению, записки по фоллауту заканчиваются.
Я работаю над этим *з* Скрины для ещё одной записки есть, осталось снабдить их текстом.)
Получила без преувеличения огромное удовольсвтие от чтения. Впервые за долгое время почувствовала себя человеком, который сидит рядом и смотрит, как ты играешь. Кажется, до меня стало немного доходить, зачем нужны "письменные летсплеи" х))
Спасибо! *о* Очень и очень приятно узнать, что мои заметки способны вызвать положительные эмоции ^____^
Ладно-ладно, я выключу сноба, мир там неплохой х) Локации, по крайней мере, красивые, а вот про некоторые квестовые цепочки я тактично промолчу.)
Никто не идеален, даже такие знаковые игры, как Скайрим :да:
Потребовалось для этого ~месяц-полтора, но тогда я играла ооочень медленно и без перерывов, кои были с фнв)
Я даже без особых перерывов за месяц не прошла и половины игры.) Ну, игра всё-таки не на моём ноуте, поэтому тут ещё и фактор папы х)
Вот с этим никак не могу поспорить, луки отличные, чувствуешь их, когда сражаешься. В принципе, это единственное нормальное оружие: маги реализованы тут ужасно (я могу призвать оружие, даэдру, но не броню...втф), а воины мне только в морровинде нравились х)
Вот и у меня примерно такие же мысли были, когда я выбирала класс.) Да и вообще люблю луки ещё со времён второго "Дьябло": тогда выбирала Амазонку, чтобы не приближаться к орде врагов и гасить всех издалека х) Так и привыкла, так с тех пор и играю в РПГ-шки :3
Скрин с "крылышком дракона" крупным планом почему-то напомнил, как я несколько раз не добегала до крепости и сгорала.
Я в одно из первых прохождений тоже не добежала х) Застряла где-то и была немедленно поджарена.) Алдуин не прощает ошибок! *о*
Вот линейка ТБ в скайриме просто первая с конца по качеству( Там один-единственный квест запоминается, потому что он очень пафосный, остальные - пляска на костях почившего нас в обле Братства
Для коллекции всё равно придётся его пройти.) Ну ничего, будем компенсировать другими, более интересными квестами *з*
Когда я играла впервые, тренировалась на нём одевать нпс-ам на голову бадью ) А потом обокрала его лавку. Судьба у этого парня такая, наверно.
Бедняга х) Вечная жертва чьего-то видео-демонстрации этой забавной фишки.)
А играя в первый раз, я каким-то образом пропустила тропинку вдоль реки и шла в Вайтран через гору.
Я тебе больше скажу: только так и хожу в Вайтран х) Так же дорога короче и пейзажи красивые можно заскринить :3
Аааа, крякаю с этого скриншота xD Я всегда за нордов-босмеров играла, там враги не такие колоритные фразочки отпускают)
Хо-хо, каджитов бандиты как только ни пытаются унизить, но меня их окрики задиристых первоклассников только веселят.)
Я только аргонианскую деву и подлинную барензию читала (которая без цензуры), остальные ради приличия коллекционировала, обещая себе "когда-нибудь точно! прочитать" х))
Там хватает неплохих историй.) Детективы, ужастики для спальной вечеринки, сказки, гайды по убийству всяких неприятных созданий... В общем, медаль тем, кто придумал столько оригинальных текстов для книг *о*
Фростволл - наше всё) Он, насколько я помню, по-своему дебильный, но если его настроить под себя (опять же плохо помню, что там да как), то очень неплохо получается: нужно носить плащи, зажигать костерки, не плавать в северно-ледовитом... Романтика.
Реализм *з* Если бы не моя вездесущая лень, заморочилась бы со скачиванием и настройкой, но пока не решаюсь: за одним модом обычно и другой, и третий, и сотый... Посли "Симс" я к этому делу осторожно подхожу, а то начнёшь качать, очнёшься, а у тебя уже 15 гигов модов накачалось х)
Представь: играешь с альтернативным стартом и выбираешь пункт "по пути в скайрим корабль разбился", и просыпаешься около винтерхолда с пустым инвентарём... А там постоянные бури-ураганы х) Это уже хардкорненько, но по-своему интересно. Я, правда, ни разу не рисковала, но надо бы попробовать)
Кстати, отличная идея для сценария или просто челленджа, которые мы так любим :3 Если станет скучно играть по стандарту, радует, что есть альтернативный вариант и далеко не один *з*
- Давайте сделаем главой инквизиции долийского эльфа и позволим ему распоряжаться судьбой мира!
- Ага, неплохая идея
- Seems legit
Ибо why not? х) Эта бессмертная фишка разрабов всегда улыбает.)
Почему я вспомнила пятый мгс?? х)) Это русские в Афганистане, если не путаю)
Этот фольклор должен быть непереводимым х)
Зря я, наверное, скипала рандом-квесты консолью xDD
Иногда среди них попадаются те ещё перлы :хихикаю:
Как же я боялась этих жрецов при первых встречах... А потом ваншотала их из лука х)
Так и всю игру можно описать: сначала стремаешься медведицы в туториальной пещере, а потом только успеваешь собирать шкуры.)
И в качестве бонуса у тебя есть криповая масочка с классными эффектами
Причём мне с первого раза повезло на подходящую конкретно Лави *о* Редко удача гостит у меня в гостях, но на этот раз заглянула.)
Жду записок из окресностей Рифтена и Маркарта, там, имхо, самые красивые локи... Ну и квесты, да)
Работаю над этим *о* Скоро будет продолжение, а там и до этих городков дойдём (когда точно - не помню, но пусть будет интрига): мне там тоже нравится просто бродить и делать скрины :3
Встреть бы я страничку игры в стиме, увидь бы я скриншоты в гугле итд итп, я бы ни в жисть не решила в неё поиграть: какое-то всё слишком угловатое, мультяшное. Прочитав записки я, однако, своё мнение переменила (но играть всё равно бы не стала х)).
Для этого и существуют прохождения ^з^
Вот только я думала, что вся игра будет заключаться в поиске выхода из замка, а это, оказывается, только начало) Ну или середина
Скорее, второе :3 Многие делят игру на две части - до выхода из замка и после, а я поделила по роликам, но три записки в содержании будут смотреться лучше, чем две х)
Шрауди, который антагонист, мне очень понравился :З Не знаю, что со мной не так, но в играх я всегда умиляюсь с таких отморозков))
Я сначала тоже умилялась, а потом она стал чёрной тучкой - и всё, умиления как не бывало х)
Юмор в игре отличный; в голос я, конечно, не смеялась, но про себя пару раз хихикнула х))
И это я далеко не все забавные цитаты процитировала.) В самой игре их ещё много *з*
Ну и Борда)
Я ещё помню, как ты мне писала, что "никогда не сможешь пройти игру" (ну или что-то подобное)... и вот х)
После прохождения "Историй" не могла больше пребывать в неведении :3 Да и смешно это: называть любимой игру, которую не проходил до конца..)
Хе-хе, не зря я тебе её порекомендовала х)) Самый удобный класс, как по мне) Нафиг стелс и турели, робот решает))
Йей! *о* Предложение создать фан-клуб Гайки всё ещё в силе х)
Охоспаде, на боссах в середине игры я страдала больше, чем в дарк соулсах...
Меня больше выматывали только миссии на время о.о" Никогда их не любила.( В коопе с ними ещё можно считерить, заранее разбежавшись по контрольным точкам, но вот одному играть... Бр-р-р, они единственные пока останавливают меня от переигрывания другим персонажем х)
Даже от небольшого "проходного" рождественского квеста я получила море удовольствия, что говорить о квесте, когда ты около 10-ти минут делаешь вид, что слушаешь бабушку нпс-а, а потом из-за неправильного ответа о сюжете её рассказа переслушиваешь заново :З
Креативность и остроумие разрабов не знают границ *з* Надеюсь, что в следующей части они не подкачают, как это умудрились сделать ЕА..)
В общем, упоротин упоротином погоняет) Люблю эту игру, особенно в коопе х))
И я того же мнения, только о-о-ошень давно не играла с кем-то.) И в последний раз игра жутко тормозила в коопе о.о" Надеюсь, что просто из-за плохого соединения, а то обидно как-то..)
Я хочу фоллаут! И продолжение вампирского квеста! Давай-давай, выбирайся из объятий колючего реала, он плохой, он тебя недостоин.
Мне нельзя так резко обретать свободу от реала, а то вон - на неделю абсолютно расслабилась х) Но сегодня наконец-то могу исполнить половину твоего желания ;3 Надо же дорассказать, чем закончилась история Моны и Фродерика, а то уже сильно растянула этой цикл.)

Огромное спасибо, что так душевно заглянула в мой геймерский дневник! *о* Буду очень рада, если ты станешь постоянным гостем ^____~


йей


Спойлер
Я на солнце горю, у меня нет друзей,
Мне нужно пить кровь – нет участи злей.
О-о-о, я бедная вампи-и-ирша!

Как восходит луна – лишь тогда я живу,
Каждый день мой – кошмар, и – увы – наяву.
О-о-о, я бедная вампи-и-ирша!


©Самодеятельность одной гадалки (в стиле кантри).

Под очаровательные аккорды главной темы и берущий за душу оперный вокал мы начинаем путешествие по третьей и заключительной главе вампирской истории.) Последняя глава – самая обширная, так как Мона с Фродериком, как вы помните, наконец-то выбрались из злосчастного замка барона Шрауди фон Кифера :3 Правда, происходящее в мрачном замке было всего лишь прелюдией: именно во внешнем мире Мону ждёт большая часть проблем. Только ступила наша героиня на большую землю, как за ней уже следят через волшебный шар о.о"​

XknJRjT.png


Свой «гроб-шмоб» всё ещё наивная Мона без сожалений бросает прямо на берегу (а что такого, всё в порядке вещей!) и отправляется на исследование возможностей, предоставленных окружающим миром, чтобы найти оптимальный способ добраться до родного Парижа :3 Неподалёку обнаруживается традиционный цыганский вагончик, в котором Мона с Фродериком находят аутентичную гадалку, подозрительно хорошо осведомлённую о вампирах.)​

bsNBHXe.png


И если наша оперная дива рада завести новое знакомство, то летучий мышонок всячески демонстрирует своё недоверие к цыганской мадаме :3 Чтобы вы лучше поняли эти уморительные взаимоотношения, приведу наиболее запомнившийся отрезок их диалога:

– Мне хватит двух пальцев, чтобы стереть тебя в порошок!
– А мне, чтобы выразить своё отношение к вашим способностям, хватит и одного!

oCIZSht.png


Но не Фродерик в этом тандеме правит бал, поэтому Мона шикает на своего сообщника и с готовностью выслушивает план цыганки, которому я дам кодовое имя «Бон вояж», чтобы каждый раз не повторять одно и то же :3 Итого, нам потребуется: найти лошадь, чтобы дотащить гроб, без которого Мона в два щелчка сгорит на солнце, до корабля, отправляющегося в Париж, и, что крайне важно, необходимо достать немного земли из могилы мадемуазель де Лафитт, ибо без неё гроб не спасёт. Мона, как самая наивная персона в игре, с лёгкой душой выкинула всю землю, которой её «кровать» была наполнена раньше, перед отплытием из замка >.>

Помимо ценных советов, гадалка показывает уже знакомую нам парочку охотников за нечистью, которые к тому моменту успели добраться до замка и отыскать пыточную: вон как мило беседуют с Барби :3 Мадам цыганка, правда, не упустила случая пожаловаться на свой хрустальный телевизор: «Летом он вообще показывает одно старьё!» х) Видимо, старушке нужно прикупить новую модель.)​

2DcFv6S.png


Не оставив Моне выбора, кроме как смириться со своей истинной сущностью, бабуля также вручила оперной звезде справочник для начинающих вампиров (попахивает самиздатом) :3 Книга полезна как Моне, там и игрокам в плане того, что расставляет точки над «ё» в плане вампирских способностей в этой вселенной.) Что имеем? В гости без приглашения ходить не имеем права (Винни-Пуху повезло, что он не был вампиром), к крестам приближаться можем только в чёрном, а питаться придётся отнюдь не солоноватым мерло, как упорно утверждала Мона всю дорогу. Как мало выгод в подобном бытии! х) Но увы, пройдя специальный тест, жертва Шрауди осознаёт, что никуда ей теперь с подлодки не деться и играть придётся по вампирским правилам *з*​

eQyzE9o.png


KnnUeBn.png


b2TEqfA.png


Поспорив с гадалкой на предмет резиновых цыплят ( – Это настоящий цыплёнок? – Нет, он из резины. – Настоящий цыплёнок... из резины?), Мона поболтала с котелком, с огнём, с вагончиком и с деревом, а потом, делать нечего, отправилась обеспечивать себе побег из злополучной Драксильвании :3​

1aCN41o.png


Первым делом решаем проверить гроб, ибо вопреки ожиданиям он нам ещё неоднократно пригодится. Как оказалось, возле пустого бушлата уже что-то вынюхивает местный констебль.) Не палясь и не выделяясь из толпы, Мона, мастерица конспирации, так с порога и выпаливает: «А что вы делаете с этой лодкой?» х) Пробоину заделывает, видно же! *о*​

X1sH2R7.png


Констебль, впрочем, легко обводится вокруг пальца. Даже когда на вопрос, откуда она родом, Мона с Фродериком (!) отвечают по разному, в итоге создавая на карте новую страну («Э-э-э... Бельгия-Квебек. Это очень маленькая бельгийская колония!»), мужичок и в ус не дует, что очень зря :3 Вооружившись знанием из справочника, начинающая вампирша «просто одалживает у констебля немного плазмы» и тем самым оглушает беднягу, чтобы под ногами не путался и больше не задавал сложные вопросы.)​

nhwaHNC.png


Из разговора с констеблем можно узнать всё о близлежащей местности, например, где находится кладбище, на котором якобы похоронена Мона де Лафитт. Оцените креативно-экономный подход местных властей: кладбище они совместили с парком для пикников х) Ну а что, свежий воздух и природа вокруг, «пикники при лунном свете в этом году очень популярны» :3​

V6lKUl4.png


Увы, зайти за ворота кладбища мы не можем: кресты не пропускают и жгут ни па-деццки, поэтому для начала нужно отыскать чёрную ткань, чтобы прикрыть их. В поисках ткани исследуем маленький городок в противоположной стороне. Там же находим второй обязательный элемент плана «Бон вояж»: лошадь, объявлением о продаже которой с нами щедро поделилась гадалка.) Потрёпанный жизнью скакун сообщает Фродерику, а через него и Моне, что раньше его звали Эль Кавальо Сенза Валоре, но теперешние хозяева не оценили благородное звучание сего имени и, дабы не захламлять память лошадиными титулами, окрестили коня Лютиком :3 Посочувствовали, попытались обойтись без лишних трат, но колодка помешала просто увести лошадку под покровом ночи: бесплатного сыра и сюда не завезли х)​

tFxCzLN.png


Перед конюшней обнаружили интересную инсталляцию в духе городка, где на кладбище проводят пикники :3 Мона в привычной манере задумалась, уж не снежная ли это баба, но Фродерик был категоричен: никакая не баба, а именно снеговик! *о*​

mXyugcC.png


После мы прогулялись по городу, собирая всё бесхозное, что с большой вероятностью могло пригодиться в будущем, и в итоге дошли до самого оживлённого района в тот вечер (стадион напротив борделя). Первой, с кем мы познакомились в этом месте, не считая гадалки, оказалась типичная особа легчайшего поведения, которую в тот вечер звали Ирис :3

– А вас как зовут?
– Мона.
– Мне нравится это имя! Оно так подходит к моей профессии.


Фродерик чуть не лопнул от хохота, наивная Мона не поняла иронии или просто сделала вид, чтобы сохранить достоинство :3​

F40hcUk.png


Вход на стадион преградил ещё один констебль, одержимый как некими зайцелопами, так и достижениями своего более успешного брата, который стал звездой местной охраны и вошёл в элитный боевой отряд ДЭБИЛОС (ох, было бы чему завидовать...), благодаря чему получил право стоять на страже внутри, а не на холоде. В общем, решить все проблемы этого закомплексованного констебля мог только подвиг, о котором бедняга мечтал так же часто, как дышал *з* Но об этом немного позже.)​

2h01Fr7.png


Исследовав городок до последнего переулка, мы с Моной отправились к хозяйке Лютика, чтобы договориться о продаже коняшки (сначала нужно было найти бумеранг, чтобы без рук сбить злополучный чеснок, висящий справа от двери) :3 Хозяйкой оказалась весьма колоритной дамочкой, утверждавшей, что она с семьёй только недавно переехала из Нью-Джерси, странноватый акцент прилагался.) Как и следовало ожидать, просто так Лютика нам никто отдавать не собирался, но охотно попросили об услуге: найти ключ от дома, который капризный сын хозяйки вышвырнул из окна и семья оказалась заперта в собственном доме. Ой-вэй!.. о.о"​

nAcKh3W.png


Ключу, как и многим в этой истории, не повезло: он обнаружился в колодце неподалёку от дома, причём намертво вмёрзший в лёд. Как ни крути, а пришлось мыслить нестандартно (читать – обращаться к гайдам), чтобы его заполучить! *о*​

nArj7lp.png


Превратившись в летучую мышь, Мона оперативно слетала к гадалке и без разрешения одолжила у неё немного того жутковатого варева, которое целую вечность бурлило в «ужасно одиноком» котле :3 Правда, холод в Джраксильвании, по видимому, стоит зверский, раз кипящая жижа успела остыть, пока Мона летела к колодцу о.о" К счастью, ранее мы обнаружили тёплую попону, обмотали её вокруг ведра, без проблем растопили лёд и наконец-то достали ключ (о да, мы с Моной кого угодно достанем!) *з*​

OQL8eMa.png


Отворили дверь, выпустили хозяйку магазина лопаточек и у неё не осталось выбора, кроме как отдать Лютика в обмен на услугу.) Итого, лошадка имеется, осталось обойти коварные кресты и найти могилу Моны, а для этого по-прежнему нужно больше чёрного цвета для богов чёрного цвета! Благо в городке имеется магазин тканей, в который мы и отправились *о* С крестом на входе Мона изящно разобралась очернённым снежком, не без комментария недремлющего Фродерика :3​

oFbTp2V.png


Внутри нас ждал возмутительно настроенный мужик: мало того, что безработный, так ещё и жену гоняет только так о.о" «Мужчина должен ставить женщину на место. А её место – на кухне у плиты!» Сразу ясно, что этого свинтуса нужно проучить, только вот есть одна проблемка... Вампиры же не могут заходить в дом без приглашения :3​

CMNy5a4.png


Но у нас в запасе ещё много хитростей, чтобы обойти условности! *о* Перевернув табличку «Закрыто» на «Открыто», указываем на этот факт пробегающей мимо по делам хозяйке – и вуа-ля! По её извиняющемуся приглашению можем войти и помочь, чтобы бедная женщина поскорее разделалась с домашними заботами и продала нам ткань :3 В первую очередь нужно уложить двух детишек, которым оперная дива согласна спеть персонально.)​

w7el6Nf.png


Близнецы, которые явно пошли в отца если не несносным характером, то внешностью точно, оперные арии слушать не пожелали и потребовали фанатскую песенку их городской спортивной команды – «Кто выпустил волков». Делать нечего, без ткани не обойтись, поэтому держим путь на стадион, ведь там сегодня как раз играет та самая команда :3 Мир игр полон удачных совпадений х)

Кстати, геймпад на комоде заметили? Милая пасхалка *з*​

7Bv6FbH.png


Впрочем, на стадион дороги нет, пока не ликвидируем констебля-нытика... К счастью, у Моны появился план: хочет совершить подвиг? Будет ему подвиг! *о* Нарядим Фродерика в милое детское платьице, заставим зайти за угол и громко позвать на помощь :3 Самое сложное в этой части плана – уговорить летучего мыша облачиться в платье, а дальше – всё как по маслу.) Благородный констебль был обманным путём завлечён в тёмную подворотню и там же оглушён до лучших времён, а Мона у него ещё и пропуск одолжила: в нашем деле все кликабельные предметы пригодятся х)​

pTHucAD.png


Главное правило квестов оправдало себя: на стадионе нам было нужно подменить ноты у местного дирижёра, чтобы оркестр проиграл песню «Кто выпустил волков» и Мона её запомнила. Дирижёр, впрочем, оказался неприятным сальным типом, поэтому и пришлось действовать в соответствии с его предпочтениями. Пропуск мы с хитрым умыслом преподнесли Ирис, которой было положено отвлечь мистера дирижёра :3​

4LXGG81.png


Однако в итоге ноты мы меняли не под приторный флирт, а под суровую перепалку: ну не приглянулась мадама Ирис этому любвеобильному типу х) По крайней мере, наши манипуляции с нотами никто не заметил – и то хорошо, Мона свахой не нанималась, поэтому её совесть была чиста.)​

chGU1Lc.png


Итого, дети были уложены, осталось разобраться с гаденьким супругом торговки тканями *о* Для этого пришлось проникать в дом через дымоход, вынуждая торговку выгонят двух летучих мышек из кухни. В трубе Фродерик внезапно обнаружил своего давно потерянного дядю Руди, однажды залетевшего погреться о.о" Как тесен мир х)​

nHhFNU0.png


Выгоняя летучих мышей, торговка закрыла за собой дверь на кухню, а мы в образе человека уже тут как тут: удобно стоящим рядом стульчиком подпираем дверцу и приступаем к воспитательным работам *з* Мужичка громкие речи Моны а-ля «я твой худший ночной кошмар» неслабо напугали, но добивать всё равно пришлось укусом :3​

f6V3Qw8.png


Довольная тишиной и предстоящим отдыхом торговка от счастья отдала нам все рулоны чёрной ткани совершенно бесплатно.) Система кармы работает безупречно! *о*​

El2h4f2.png


Наконец-то можно отправляться на кладбище! *з* В домике сторожа удобно расположилась карта всех захоронений. Однако, пока Мона задумчиво изучает план кладбища, надеясь найти свою могилку «в специально отведённом месте для могил великих артистов и певцов», из дальних далей закадровости внезапно прилетает тень барона Шрауди и запирает бывшую супругу в унылой сторожке, где из журналов только «Гробницы и склепы» да «Крысополитен» =.= До утра нам так или иначе необходимо выбраться, а то всё, «прощай, Мона!» :3

Фродерик (про найденные банальные кроссворды): «Умирающая от скуки летучая мышь, 8 букв».

nA9T05m.png


cw6H8s9.png


kw4LiR3.png


Впрочем, на что надеялся Шрауди? После всего пережитого за последнюю ночь Мона не могла не найти способ выбраться из какой-то там запертой сторожки! *о* Растопив снег перед дверью раскалённой лопатой и собрав натёкшую в домик воду мехами (о как!), мадемуазель де Лафитт затушила огонь в печке и благополучно вылетела в трубу в облике летучей мыши.) Фродерик не мог не заметить, что иногда вампиром быть очень даже выгодно х)​

9252Ep7.png


1cnXmYh.png


Пока Шрауди не вернулся, чтобы позлорадствовать, Мона с Фродериком в темпе отыскивают нужную могилу и выкапывают несколько горстей земли, которых в итоге хватило на два полных ведра х) И да, как «выкапывают»... Весь тяжёлый труд снова лёг на плечи Фродерика, ибо Мона у нас – истинная леди и копать землю для неё не комильфо :3​

LfFk8g2.png


Шрауди появляется снова, так как ещё не все планы бывшей возлюбленной разрушены до основания, и ворует добытые немалым трудом рулоны ткани =.= Таким образом Мона оказывается заперта на одном клочке земли возле своей могилки, а до рассвета остаётся всего ничего... Что делать? Безучастно смотреть на фонарь (как его поэтично окрестила Мона – «маяк надежды») или действовать? Естественно, мы выбираем второе *о*​

UK0myRO.png


Самодовольно полюбовавшись могилой некой дамы по фамилии Ван Хельсинг (!), которая, по словам Моны, и познакомила их с Шрауди, наша оперная дива даёт Фродерику указание довезти телегу с гробом и землёй до ворот кладбища (досталась же ему работёнка!), а сама решает перелететь через кладбище летучей мышкой. Всё гениальное просто, и концовка у нас в руках! ^з^​

Jh1mWAR.png


zAdeSwf.png


Однако финальный ролик вносит сумятицу возвращением к гадалке, которая с утра, мягко скажем, не в образе о.о" Что это она там задумала, переговариваясь через шар с двумя охотниками за нечистью, которые что-то отчаянно ищут в замке Шрауди?.. Не повезло им, ибо дневник баронессы со всеми секретами чёрной магии теперь навечно у Моны в инвентаре х)​

67ecYkZ.png


Мона возвращается к цыганке, чтобы поблагодарить её за помощь и объявить, что они с Фродериком готовы отправляться в путь. В своих лучших традициях звезда парижской оперы не замечает, что со старушкой явно что-то не так, и соглашается последовать её совету: посетить некого профессора, который живёт неподалёку и якобы поможет Моне добраться до заветного Парижа. Фродерику не так легко замылить здравый смысл, но опять же: не он здесь главный :3​

KqrVgdK.png


Стоит телеге с главными героями отъехать за бугор, как причина странной мимики бабули становится ясна: Шрауди и тут дел натворил! О.о Тот самый профессор, видите ли, действительно его "друг"... ставящий опыты над вампирами х) В общем, Мона опять вляпалась в проблемы на свою Никки Минаж :3​

ZRZD7kK.png


utOVYxx.png


Sf8qv7l.png


То, как они с Фродериком выпутывались бы из очередной подставы, должны были показать во второй части игры, которую разрабы открыто анонсировали в конце титров, но увы, «A Vampyre Story» не окупилась и в своё время не вызвала ажиотажа, поэтому продолжение истории останется тайной для всех, кроме сценаристов... Очень жаль, я бы с удовольствием поиграла Моной и Фродериком снова, с радостью послушала бы их перепалки и болтовню со всеми предметами в пределах досягаемости *з*​

1mnEzsv.png


Но что имеем – тому и рады.) Я не пожалела, что сыграла в этот стильный и весёлый приключенческий квест, который некоторые не любят из-за графики, другие – из-за головоломок, которые иногда невозможно решить без подсказок, но в целом игра получилась атмосферной, интересной и качественной :3 Я буду скучать по Моне и Фродерику, уехавшим в рассвет с надеждой на лучшее будущее *о*​

EPrYcWX.png


И поздравляю себя с первым завершённым циклом игровых заметок! ^o^ Спасибо за ваше внимание и поддержку! :3​

Спойлеры, ещё раз спойлеры и почти ничего кроме них! *о*
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Valiotti, привет :привет2:
Поздравляю с завершением прохождения "A Vampyre Story"! :девочкасподарком: Цикл заметок получился интересный, видно, что игра сама по себе забавная, а при твоём стиле изложения приключений Моны и Фродерика (не в обиду оперной диве, но он здесь самый симпатяга) - вообще очень заманчиво к тому, чтобы самой пройти этот квест)) Ох, дайте мне больше свободного места на компе... Графика конечно, не такая чтобы прям восторги "Уау, как красиво!", но миленько так, в духе классических квестов начала 2000-х, а у меня к ним особенно тёплое отношение ^_^ Кстати, какое max разрешение выдаёт игра? А сложные головоломки - это вообще самый кайф)) Жаль насчёт истории с продолжением, но привлекательности этой части это никак не умаляет) Спасибо за подробное освещение юморной вампирской истории! :шарик:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Annewood, привет! *о*
Большое спасибо за комментарий и поздравления! ^____^ Я уже думала, что никому заключение не понравилось.)
вообще очень заманчиво к тому, чтобы самой пройти этот квест))
Игрушка действительно стоящая, тем более я далеко не все каламбуры заспойлерила, а их благодаря милахе Фродерику там целая куча *з*
Ох, дайте мне больше свободного места на компе...
Квестик совсем небольшой, но проблема насущная, поэтому понимаю х) Свободное время и лишние гигабайты - две главных мечты геймера :3
Графика конечно, не такая чтобы прям восторги "Уау, как красиво!", но миленько так, в духе классических квестов начала 2000-х
Поначалу было непривычно после "Скайрима", но фиолетовая гамма и общая атмосфера игры сделали своё.)
Кстати, какое max разрешение выдаёт игра?
Крохотное по сегодняшним меркам: всего 1024х768, поэтому у меня и скрины такие маленькие :3
А сложные головоломки - это вообще самый кайф))
Это точно! Некоторые из них даже заставили искать гайд х) Как с тем же котлом и вмёрзшим в лёд ключом.) Та же "Депония" в плане головоломок затрудняла гораздо меньше :3 Но креатив создателей определённо радует *з* Эх, я бы им сама дала денег на продолжение, если бы могла *о*

Ещё раз спасибо, что заглянула ко мне в гости! Всегда только рада! ^з^ /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Сегодняшняя заметка, наверное, рекордная по краткости, но кто сказал, что это плохо?) Тем более скрины лежат уже давно... *з*

MG7kt9q.png


Мой личный принцип: начинать период активности темы – так начинать с малого и лёгкого, чтобы не устать с первого обновления.) Именно такой простой и вместе с тем успокаивающей запомнилась мне коротенькая, но миловидная головоломка «Lilly Looking Through» от Geeta Games, с которой я познакомилась в середине весны, когда отчаянно требовался отдых от бесконечных модулей и им подобных :3​

Плюсы игры – простейшее управление мышкой, расслабляющее звуковое оформление, приятная графика и необычная фишка геймплея, завязанная на сюжете: наша девочка Лили находит волшебные очки, позволяющие совершать скачки из настоящего в прошлое и обратно.) Таким образом мы и будем решать все встречающиеся на пути головоломки *о*​

5vil8Nx.png


Из минусов – игра короткая (всего-то на пару часов, если никуда не спешить), сюжет, как понимаете, тоже слабенький и рассчитан на то, что вы сами сделаете правильные выводы из увиденного (герои почти не разговаривают, табличек, объясняющих историю мира, тоже нет, поэтому основная мысль доносится исключительно графическими средствами), а над некоторыми загадками предстоит задуматься чуть крепче, чем вы хотели бы в такой релаксирующей игре :3 Но всё-таки, если вам нечем заняться и хочется немного отдохнуть от экшена, можно погрузиться в этот древний и почти разрушенный природой мир *з*​

zWJGWE2.png


Начинается игра с того, что младший брат нашей героини находит волшебные очки и вдруг, ни с того ни с сего, его опутывает и уносит вдаль красная шёлковая лента о.о" Немного всплакнув, Лили сжимает кулачки и решает следовать за братиком, чтобы найти его и спасти.)​

ttN8uwN.png


Вскоре, буквально на следующем экране, девочка находит загадочные очки, которые обронил брат, и, примерив их, обнаруживает, что получила способность смотреть сквозь время, отсюда и название игры :3​

Iqcg5Y3.png


MRk6Uqz.png


Интерфейс, как видите, прост и элементарен, из особых способностей Лили – надеть и снять очки, без которых героиня никогда не добралась бы до братика, так как локации основательно разрушены временем..)​

gfa1rQc.png


PUVbyqf.png


На своём пути Лили ни разу не встречает других людей, только животных и птиц, которые её совсем не боятся, из чего можно сделать вывод, что человечество уже давно не беспокоит своих братьев меньших.​

ygB9AY8.png


Следуя логике, действия, совершённые в прошлом, напрямую влияют на настоящее: полив случайно упавшее семечко в очках, в своём времени Лили обнаруживает, что на этом самом месте выросло раскидистое дерево, по ветвям которого можно перебраться на другую сторону обрыва и продолжить путь :3​

Edp3bHJ.png


hMWoiBC.png


Также можно узнать, что раньше уровень воды был ниже; с помощью очков найти незатопленную новенькую лодку, на которой можно добраться до порта небольшого городка, почти скрывшегося под водой.​

HTsmF85.png


4QFN8l5.png


В середине игры, чтобы вы не расслаблялись, летучая мышь внезапно украдёт у Лили её волшебные очки и девочке придётся добираться до выхода из пещеры своими силами.) Отрегулировав необычный механизм с вращающимися платформами, наша героиня ловко проскачет по ним на невообразимой для ребёнка высоте: всё ради братишки *з*​

H9Pu9R5.png


И наконец, после насыщенного, хоть и недолгого пути, девочка дойдёт до места, где завершился полёт младшего братца :3 Место, как видите, довольно живописное и радующее глаз *о* К сожалению, летучая мышь неаккуратно роняет очки в воду и нам предстоит отправиться за ними, ведь иначе спасти мальчика не получится.)​

amSuFd4.png


Подводное приключение – та самая часть, которая ненадолго ввела меня в ступор о.о" Не додумалась сама, что нужно с помощью трёх цветных колокольчиков (да здравствует синестезия!) привести кристаллы на всех колоннах к яркому жёлтому цвету и осветить пещеру, чтобы найти место падения очков х)​

jFO8LMM.png


MfBA1zY.png


Путём хитрых манипуляций со звуком и цветами выбираемся на поверхность с другой стороны, чтобы увидеть в прошлом ныне растаявшие ледники. Что ж, история мира в общих чертах ясна...​

hm5rLbL.png


Лёгким движением снимаем очки и наконец-то спасаем братика, который после тёплых семейных обнимашек тянет нас в соседнее здание неизвестного назначения.)​

UjL7MfQ.png


И там открывается цель пути красной ленты: Лили и брату предстоит починить порванный занавес, ведущий к концовке *з* Для этого, снова погружаясь в прошлое, нужно повлиять на цвет нити, которую плетут шелкопряды на дереве. Каким образом? Естественно, изменив цвет цветов (тавтологично прозвучало) подбором правильного сочетания добавок для воды, которой питается дерево :3 Ну а что, в природе всё взаимосвязано! *о*​

PmGZniO.png


Приведя в действие гигантскую прядильную машину, Лили с братиком успешно закрывают брешь в красном занавесе.) Девочка на мгновение видит и слышит своего дедушку, который зовёт внуков заглянуть за полотно и...​

VWifW0Z.png


...дети падают в конец игры *о* Причём на Лили надеты очки, а значит они с братом видят разные картины, но при этом оба спокойно находятся в воздухе.) Полную картину демонстрировать не буду, на случай если вы сами захотите попутешествовать с маленькой, но смелой девочкой по опустевшему миру и понять, что же в нём произошло много лет назад :3 Пусть хоть что-то останется сюрпризом *з*​

RUSFZfs.png


После того, как увидите концовку, появится возможность переиграть любую часть, но, честно говоря, одного прохождения вполне достаточно, чтобы оценить эту небольшую, но оставляющую приятные впечатления историю ^____^​

4Ko7gFh.png


Надеюсь, что вам было интересно.) Скоро постараюсь организовать продолжение странствий Лави по Скайриму и кое-что ещё, включая перепрохождение первой части «Dragon Age» *о*

Спасибо за то, что нашли время заглянуть в мой дневник геймера! ^з^ /
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Valiotti, приветик! :девочкасромашкой:
Твой ДГ для меня прям кладезь интересных квестов, о которых я почему-то даже не слышала, но после твоих записок они прочно занимают место в списке хотелок :хихикаю: Вот и о "Lilly Looking Through" только от тебя узнала, но уже прониклась симпатией и к милой главной героине, и к самой красочной игре)) Хотя, надо признаться, любовь к мультяшным квестам у меня уже давно, ещё с появления первого компьютера :стесняется:
Сегодняшняя заметка, наверное, рекордная по краткости, но кто сказал, что это плохо?)
Говорить, что плохо, конечно, не буду, но... обожаю, когда много и большим количеством подробностей, спойлеров и прочего, что многие не любят :D Но эта записка очень лаконична и информативна, так что рекорд идеальный))
Мой личный принцип: начинать период активности темы – так начинать с малого и лёгкого, чтобы не устать с первого обновления.)
Хороший принцип :да:
Плюсы игры – простейшее управление мышкой,
Это, пожалуй, единственный минус для меня в квестах - просто быстро устаю не напрягаться с клавишами :лол2: Несмотря на мою большую любовь к квестам, бродилкам, искалкам, как к жанру, желание вернуться к сложному управлению с многими комбинациями клавиш в последнее время всё чаще перевешивает :геймер2: Раньше более спокойно к одномышковойкнопочности относилась))
Из минусов – игра короткая (всего-то на пару часов, если никуда не спешить), сюжет, как понимаете, тоже слабенький и рассчитан на то, что вы сами сделаете правильные выводы из увиденного (герои почти не разговаривают, табличек, объясняющих историю мира, тоже нет, поэтому основная мысль доносится исключительно графическими средствами)
На мой взгляд, слишком затянутый квест - не есть хорошо)) Причину уже называла выше в ответе про клавиши :хихикаю: Без диалогов тоже неплохо (с ужасом вспоминаю времена, когда квестах нельзя было прокрутить ответы в разговорах <_< Ты уже всё знаешь, а вынуждена слушать рассуждения свидетеля и ещё кого-то на отвлечённые темы, чтобы где-то в между получить нужный ответ и чтобы запустилась следующая сцена :фейспалм: ), хотя иногда поболтать с героями игры всё же хочется)) А музыкальное сопровождение в "Lilly Looking Throug" как?
Начинается игра с того, что младший брат нашей героини находит волшебные очки и вдруг, ни с того ни с сего, его опутывает и уносит вдаль красная шёлковая лента
Яркий пример совета "не подбирай что попало" :D
Вскоре, буквально на следующем экране, девочка находит загадочные очки, которые обронил брат, и, примерив их, обнаруживает, что получила способность смотреть сквозь время, отсюда и название игры
Хм... а у неё другая ситуация :стучитпальцами: Ооочень загадочные очки))
На своём пути Лили ни разу не встречает других людей, только животных и птиц, которые её совсем не боятся, из чего можно сделать вывод, что человечество уже давно не беспокоит своих братьев меньших
А с представителями фауны есть возможность взаимодействовать? Или они как декор в локациях?
в своём времени Лили обнаруживает, что на этом самом месте выросло раскидистое дерево, по ветвям которого можно перебраться на другую сторону обрыва и продолжить путь
Отрегулировав необычный механизм с вращающимися платформами, наша героиня ловко проскачет по ним на невообразимой для ребёнка высоте
Мммм, физические головоломки тоже всегда привлекали ^_^
Подводное приключение – та самая часть, которая ненадолго ввела меня в ступор о.о"
Парадокс таких ступоров. Неимоверно раздражает, когда не получается что-то пройти, но и невероятно подстёгивает интерес к игре)) Хотя многие квесты с поиском и применением предметов грешат тем, что просто нет логики в применении предметов. И зайдя в ступор и просто перебрав всё по очереди, сильно удивляешься. чем же думали разработчики? :хихикаю:
...дети падают в конец игры *о* Причём на Лили надеты очки, а значит они с братом видят разные картины, но при этом оба спокойно находятся в воздухе.)
Оу, недоработка сценария с точки зрения логики или это специально, по сюжету так? :Hmm:
Полную картину демонстрировать не буду, на случай если вы сами захотите попутешествовать с маленькой, но смелой девочкой по опустевшему миру и понять, что же в нём произошло много лет назад :3 Пусть хоть что-то останется сюрпризом *з*
Спойлеров хочу! :смех: Захотелось попутешествовать, ещё как)) Когда появится время и место на компе (эх, когда это будет?..) составлю компанию Лили в поисках её братишки.
После того, как увидите концовку, появится возможность переиграть любую часть
О, это тоже обожаемая часть многих классических квестов ^_^ К сожалению, во многих современных играх разработчики лишают такой возможности :( А перепроходить всю игру ради одного-двух самых полюбившихся отрывков зачастую не хочется, да и времени не бывает.
Надеюсь, что вам было интересно.)
Очень интересно! Спасибо за увлекательный рассказ о приключении во времени! :ромашкикраснеет:
Жду записки ещё о каком-нибудь красочном квесте ;)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Annewood, салют! :девочкапривет: Большое спасибо за комментарий, ожививший мой дневник.)
Твой ДГ для меня прям кладезь интересных квестов, о которых я почему-то даже не слышала, но после твоих записок они прочно занимают место в списке хотелок
У меня бывают периоды увлечённости квестами, поэтому если ещё буду находить что-то похожее, принесу показать ^_____^
обожаю, когда много и большим количеством подробностей, спойлеров и прочего, что многие не любят
Я не люблю спойлеры только к тому, что мне интересно и что собираюсь читать/смотреть/проходить :3 Ну а подробности... Самый смак *з* Я поэтому так долго и сижу в играх: всё облазить, всё узнать, все фишки просечь х)
Это, пожалуй, единственный минус для меня в квестах - просто быстро устаю не напрягаться с клавишами
Согласна, одной мышкой двигать скучновато, элементарно рука устаёт *о*
Несмотря на мою большую любовь к квестам, бродилкам, искалкам, как к жанру, желание вернуться к сложному управлению с многими комбинациями клавиш в последнее время всё чаще перевешивает
Приучили нас экшены, файтинги и РПГ зажимать кучу клавиш, не отрывая глаз от монитора х) Мне так вообще с детства нравится печатать и активно взаимодействовать с клавиатурой, даже не знаю почему о.о" Просто приятно.)
Без диалогов тоже неплохо (с ужасом вспоминаю времена, когда квестах нельзя было прокрутить ответы в разговорах Ты уже всё знаешь, а вынуждена слушать рассуждения свидетеля и ещё кого-то на отвлечённые темы, чтобы где-то в между получить нужный ответ и чтобы запустилась следующая сцена )
Тоже такое помню х) Миллион раз слушать одно и то же, если дальше следует сложный момент, в который ты фейлишь... Бр-р-р, хвала разработчикам, которые додумались сделать реплики пропускающимися.) Золотая серединка квестов *з*
А музыкальное сопровождение в "Lilly Looking Throug" как?
Очень спокойное и в целом медитативное, на уровне "музыка природы" :3 Как и игра в целом, ориентировано на расслабление игрока.)
Яркий пример совета "не подбирай что попало"
Сколько интересных историй не состоялось бы, следуй главные герои этому совету х)
А с представителями фауны есть возможность взаимодействовать? Или они как декор в локациях?
Можно было поближе подобраться к сове, но она всё-таки улетела, то есть - только смотреть издалека и умиляться.)
Неимоверно раздражает, когда не получается что-то пройти, но и невероятно подстёгивает интерес к игре))
Для меня эта грань очень тонка х) Есть головоломки, которые поражают своей странностью и тогда - гайды, я ваша навеки *о* Вот с сочетаниями цветов у меня всегда не всё гладко, так как в художку не ходила и рисование серьёзно никто в школе не преподавал..) Ну или просто мне нужно интеллект качать *з*
Хотя многие квесты с поиском и применением предметов грешат тем, что просто нет логики в применении предметов. И зайдя в ступор и просто перебрав всё по очереди, сильно удивляешься. чем же думали разработчики?
Лихое детство: попробовать соединить все предметы, пока не поймёшь, чего от тебя хотят х) Радует, что с возрастом логика разрабов стала понятнее, хотя в той же "Депонии" была пара моментов, когда я искренне не понимала, что же дальше :3 Раз на раз не приходится, иногда логика должна страдать..)
Оу, недоработка сценария с точки зрения логики или это специально, по сюжету так?
Я, как оптимист, голосую за второе.) Есть в игре философские нотки и желание заставить игрока подумать над причинами и следствиями, почему бы и наталкивающую на размышления концовку не сделать :3
Спойлеров хочу!
Там буквально пара кадров остаётся, которые можно понять по-разному, поэтому всё же рекомендую как-нибудь пройти игрушку лично ^з^
К сожалению, во многих современных играх разработчики лишают такой возможности А перепроходить всю игру ради одного-двух самых полюбившихся отрывков зачастую не хочется, да и времени не бывает.
Ага, мне в "Депонии" не хватало такого деления на главы ещё и потому, что дошло до ачивок, которые не удалось собрать в течение игры..) Разработчики, наверное, не захотели разрушать целостность истории, но всё равно обидно: пройти бы с Руфусом ещё раз любимые моменты, да времени всё перепроходить не хватит о.о"
Жду записки ещё о каком-нибудь красочном квесте
Я хотела написать о пройденной на днях первой части серии "Grim Legends", но Фрапс взбрыкнул и не стал делать скрины.( В целом и квест банальненький, но скоротать пару часов приятно: графика, музыка и простенький, но милый сюжет - чисто для уюта :3


yqy
Спойлер

Привет всем, кто читает эту строчку и всерьёз планирует продолжить чтение! :3

Как и обещала в клубе, несу скриншоты своего перепрохождения первой части восхитительной серии Dragon Age, с которой началось моё знакомство с серьёзными играми серьёзных компаний в далёком 2010 году *з* Случайно наткнувшись на трейлер, я не смогла пройти мимо такой яркой и самобытной вселенной, увлёкшей меня шикарной историей, уникальным миром, живыми запоминающимися персонажами и интересным геймплеем, позволяющим сделать своего героя совершенно особенным по характеру.) Тогда игра воспринималась мной как нечто эпичное, да и сейчас я испытываю немалое удовольствие, посещая хорошо знакомые места и слушая любимые диалоги *о*​

x6Q8Plv.png


Подробного описания и анализа игры не ожидается, но основные сюжетные события и мои личные выборы постараюсь осветить :3 Решила насладиться поистине героической историей и вспомнить атмосферу игры, чтобы на одном дыхании пройти все три части, поэтому сложность выбрала детскую, ненапряжную х) В конце концов, строить мудрёные стратегии мне никогда не удавалось..)

Помнится, когда играла в первый раз, вступительный ролик пробрал впечатлительную меня до мурашек :3 Так всегда с эпичными батальными сценами, где объединяются все-все-все и решают совместно как следует накостылять антагонистам.)​

5J8GsXw.png


На этот раз, видимо, повзрослела: восторг был, но уже скорее от чувства ностальгии, а потом... Взяла и заметила ляп.( Жестокая резня, тревожный Дункан... И среди всего этого пафоса вдруг выплывает на передний план мужик со скучающим взглядом: «Ну и долго мне тут ещё труп разыгрывать?» х)​

nj6YygG.png


Далее – создание персонажа.) Раньше выбирала человека – знатную девушку из династии Кусланд, а на этот раз решила поиграть эльфом, ибо ново и свежо лично для меня :3 С магами я никогда не ладила, поэтому в очередной раз сделала свою героиню разбойницей с таинственным голосом х) И да, её снова зовут Лави о.о" Что поделать, лето: фантазия в отпуске *з*​

ZjMrOdq.png


История долийской эльфийки по имени Лави Махариель (судя по фамилии, будет парными кинжалами знатно «махариелить») начинается в древнем и прекрасном лесу Брессилиан, где она охотится со своим другом и напарником, имя которого благополучно выпадает из памяти сразу после завершения пролога (или это только у меня так? о.о") :3​

VvoUXy3.png


Во время этой рядовой вылазки в лес Лави с приятелем сталкиваются с тремя шемами, как нас презрительно называют гордые долийцы. Урезонив запальчивого друга, готового украсить незнакомцев парой метко пущенных стрел, мы выслушали напуганных мужчин и узнали о загадочных руинах, о которых ничего не известно клану.​

VzxbuZu.png


Людей, оказавшихся в неправильном месте в неправильное время, Лави великодушно отпустила (снова я отыгрываю дипломата-добряка-святошу) и согласилась с напарником, что нельзя так просто взять и забыть про странные руины, до которых тем более рукой подать *о*​

9ljnqjx.png


Вижу в будущем много однотипных скриншотов вне боя, ибо персонаж по сути своей – ведомое брёвнышко и сам по себе в состоянии покоя никаких лишних телодвижений совершать не хочет... Остаётся концентрировать внимание на окружающих пейзажах х)​

H6Aes39.png


CwTfzmt.png


В руинах, которые в архитектурном плане являют собой симбиоз человеческой и эльфийской культур, царит напряжённая тишина, обещающая скорые проблемы, но без них интересных сюжетов не бывает, поэтому Лави и компания уверенно движутся в самые глубины древнего сооружения, ведомые любопытством и совершенно позабывшие о такой полезной штуке как инстинкт самосохранения :3​

7irbCs0.png


В дальнем зале, охраняемом ловушками и восставшими скелетами (казалось бы, как ещё красноречивее убедить героев разворачиваться и бодрым шагом топать домой?), обнаруживается мутировавший от скверны мишка и, что куда более настораживает, таинственное зеркало в идеальном состоянии. Впрочем, напарника этот факт не смущает...​

3w4DsfX.png


Что делает наш чрезмерно смелый друг? Естественно, решает дотронуться до зеркала, на которое разве что табличку «Опасно!» не повесили х) Но отдадим ему должное: без этой добровольной, хоть и легкомысленной жертвы дальнейшая жизнь Лави была бы слишком скучной :3​

E80VSWy.png


Зеркалу не нравится, что его трогают какие-то случайно забредшие смертные, и оно жестоко мстит: друга детства мы больше не увидим, а Лави огромной незримой силой откидывает с пьедестала и... Лишь через пару дней наша героиня приходит в себя в родной деревне. Этот скриншот я не могу назвать иначе, чем «Утро понедельника» *з*​

gQGqyTe.png


Чуть позже, в разговоре со старейшиной клана, выясняется, что из руин Лави вынес некий Серый Страж, а вот приятелю повезло гораздо меньше, так как его до сих пор ищут, но без толку... Старейшине потребовалось много усилий, чтобы вытащить нас с того света, однако полностью изгнать скверну так и не удалось. Впрочем, Лави пока не до себя: нужно отправляться на поиски сгинувшего друга, за которым уже ушёл Страж.)​

QPJk7h9.png


Но до этого я решила прогуляться по лагерю долийцев и проникнуться эльфийским бытом :3​

uOCRIot.png


Неподалёку от шатра старейшины нам встретился один из охотников, яро рвущийся в спасательный поход, но быстро слившийся после пары аргументов Лави в духе «А кто же будет защищать стоянку?» х) Ну, зато показал себя неравнодушным товарищем.)​

GDnbGNM.png


Также мы посетили поучительный урок для детишек (родом из шоу "Атака клонов", не иначе) и помогли своему старому учителю рассказать историю падения Долов, без насмешек и провалов в памяти, хотя спасибо разработчикам за столько забавных вариантов реплик :3​

Qf02D5x.png


В уголке для тренировки стрельбы обнаружили скромного городского эльфа, который набрался смелости покинуть пресловутый Эльфинаж и присоединиться к своим лесным сородичам.) Что ж, пожелаем ему удачной адаптации! *о*​

XSJVbD3.png


Ещё позже Лави открылась тайна её рождения. Оказалось, что родители нашей героини принадлежали к разным враждующим кланам, но всё равно полюбили друг друга и поженились, после чего погибли в сражении, после которого кланы объявили о перемирии. Вот такие эльфийские Ромео и Джульетта *з* На память о раскрытой правде нам досталось фамильное ожерелье, которое я из уважения к своей подопечной пообещала не продавать и вечно хранить в рюкзаке.)​

7R02jPr.png


Поговорив со всеми дружелюбными соклановцами и собрав всю доступную информацию о жизни долийцев, мы, так уж и быть, отправились на поиски Тамлена (вай, я даже вспомнила имя друга, пока сочиняла записку!) :3 Старейшина попросила взять в качестве помощницы свою ученицу, а мы перечить не стали: вместе веселее, да и выбора всё равно не было х)​

xTCYUGU.png


Лес хранил молчание о произошедшем, как и Лави.) Жаль, что наш герой почти безмолвен, не считая редких задиристых фразочек во время боя...​

4qffysO.png


В злополучных руинах перед коварным зеркалом обнаружился Дункан, который огорчил тем, что Тамлен ушёл навсегда, то есть – легко отделался... Что ж, дороги назад нет, поэтому Страж разбил зеркало, чтобы оно больше никому не причинило вреда :3​

pFIAwmC.png


Своим толком не знакомым и почти не повоевавшим трио мы вернулись в лагерь, где Дункан открыл свои истинные мотивы: мол, рекрутов нынче не хватает, а организация загибается, к тому же грядёт Мор, поэтому новые стражи нужны как воздух.) А мы что? Лави всегда манили приключения (с радостью за Тамленом в незнакомые руины как сайгак понеслась же), поэтому, долго не кокетничая и не набивая себе цену, моя подопечная согласилась вступить в орден *о*​

C0b2UIc.png


В качестве необязательного аргумента Дункан напомнил, что скверна нам всё равно не даст жить спокойно, долго и счастливо (правду в лоб – это по-нашему!), и никто не поможет Лави исцелиться кроме Серых Стражей :3 Ну, ясно-понятно, мы в деле х)​

t5RyY4G.png


Покидать родной клан было действительно грустно, по крайней мере – Лави.) Остальные уже вроде как смирились и ждут, когда можно будет разойтись по своим делам :3​

RYns4qq.png


На этом пилотный выпуск завершён.) Но продолжение не за горами и впереди мою эльфийку ждёт множество приключений, полных личностного роста, новых друзей и врагов, ценных материальных (и не только) приобретений и блистательных побед *з* Принимаю вопросы, конструктивную критику и предложения по этому и прочим циклам заметок!

Если вы всё ещё не закрыли тему, шлю вам лучи добра высшего сорта ^___^ /
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Valiotti :ромашкикраснеет:
чтобы на одном дыхании пройти все три части
Я так понял, что вторая и третья будут проходиться в первый раз?
Помнится, когда играла в первый раз, вступительный ролик пробрал впечатлительную меня до мурашек :3
Ролики там зачетные и очень стильные. Жалко, что в третьей части от них избавились.
И да, её снова зовут Лави о.о" Что поделать, лето: фантазия в отпуске
:лол3:
где она охотится со своим другом и напарником, имя которого благополучно выпадает из памяти сразу после завершения пролога (или это только у меня так?
Тамлен, дери его Думат. Я в первой части тоже его быстро забыл, зато нытье Мериль во второй быстро освежило память.
без этой добровольной, хоть и легкомысленной жертвы дальнейшая жизнь Лави была бы слишком скучной
Действительно. Из всех развлечений только резьба по дереву да выпас галл.:D
Этот скриншот я не могу назвать иначе, чем «Утро понедельника» *з*
Рассолу мне из эльфийского корня.:D
Жаль, что наш герой почти безмолвен, не считая редких задиристых фразочек во время боя...
По кол-ву задиристых фразочек в бою всех обошел Андерс.:D До сих пор не могу забыть эти его файрболы и советы, что с ними делать.:D
поэтому Страж разбил зеркало, чтобы оно больше никому не причинило вреда
Судя по тому, что случилось дальше, плохо разбил.<_<
скверна нам всё равно не даст жить спокойно, долго и счастливо (правду в лоб – это по-нашему!), и никто не поможет Лави исцелиться кроме Серых Стражей
Как вариант, можно забеременеть от короля и родить сына-полукровку-недоумка. А что, с Фионой же прокатило, вылечилась.:D
и ждут, когда можно будет разойтись по своим делам
И поделить между собой пожитки Лави.:D Я прям слышу как они там у неё за спиной галдят.
- Руки прочь, таки пианино я забираю!
- А я чур цветы в горшочках!
- Манто! Не троньте манто из галлы! Ну куда свои закорючки тянешь, старейшина, оно тебе малое!
- Сковородка! Кто взял сковородку?
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Valiotti, привет!:D
С магами я никогда не ладила, поэтому в очередной раз сделала свою героиню разбойницей с таинственным голосом х)
Но лучше бы взяла мага,ибо разбойники в ДАО еще бесполезнее х) Хотя предыстория у Махариэль интересная, как и у магов)
имя которого благополучно выпадает из памяти сразу после завершения пролога (или это только у меня так? о.о") :3
Тамлен... Вот до сих пор помню О_о Хотя во время первого прохождения забыла, как и ты. Но там просто про него еще будут вспоминать х)
о загадочных руинах, о которых ничего не известно клану.
Вот это довольно странный момент был. Чтобы долийцы - и не знали о близлежащих руинах? Они же весь лес должны знать, как свои 5 пальцев)
персонаж по сути своей – ведомое брёвнышко и сам по себе в состоянии покоя никаких лишних телодвижений совершать не хочет
Ага, ага:лол2: Лучники это вообще атас, как я уже говорила...:зеленый:
и совершенно позабывшие о такой полезной штуке как инстинкт самосохранения :3
А зачем?:псих:
таинственное зеркало в идеальном состоянии. Впрочем, напарника этот факт не смущает...
Так и хотелось крикнуть "Не трогай это, Кайден!!!":лол3: Слишком уж идентичен момент с МЕ х)
Зеркалу не нравится, что его трогают какие-то случайно забредшие смертные, и оно жестоко мстит: друга детства мы больше не увидим, а Лави огромной незримой силой откидывает с пьедестала и... Лишь через пару дней наша героиня приходит в себя в родной деревне. Этот скриншот я не могу назвать иначе, чем «Утро понедельника» *з*

На память о раскрытой правде нам досталось фамильное ожерелье, которое я из уважения к своей подопечной пообещала не продавать и вечно хранить в рюкзаке.)
Только вот оно totally useless и будет только место в багаже занимать...
Старейшина попросила взять в качестве помощницы свою ученицу, а мы перечить не стали: вместе веселее, да и выбора всё равно не было х)
Вот такая Мерриль мне больше нравится, чем то, какой ее сделали во 2 части =_=
Остальные уже вроде как смирились и ждут, когда можно будет разойтись по своим делам :3
"Давай быстрее вали, ужин стынет":D Хотя моей шутке не сравниться с комментом Тео по этому поводу:лол2:

Theo,
По кол-ву задиристых фразочек в бою всех обошел Андерс. До сих пор не могу забыть эти его файрболы и советы, что с ними делать
А че я их не помню?:задумался: Четко запомнились только выкрики Лелианы из 1 части "it's embarrassing!" или что-то типа того х)
И поделить между собой пожитки Лави. Я прям слышу как они там у неё за спиной галдят.
- Руки прочь, таки пианино я забираю!
- А я чур цветы в горшочках!
- Манто! Не троньте манто из галлы! Ну куда свои закорючки тянешь, старейшина, оно тебе малое!
- Сковородка! Кто взял сковородку?
:катаюсьотсмеха:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
А че я их не помню?
А как же его коронное "Suck on a fireball!" И это только одна из фразочек и только Андерса. Во второй части все спутники в отжигали и в боях и так. Изабелла, Варрик, Андерс.. Вторая часть вообще вся в диалоговом плане была на грани между "ещё смешно" и "уже пошло".
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А как же его коронное "Suck on a fireball!" И это только одна из фразочек и только Андерса.
Как-то я невнимательно слушала, хотя часто его с собой таскала:зеленый: И вообще не особо обращала внимание на фразочки спутников во время боя... Все больше на диалоги между ними))
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Случайно наткнувшись на трейлер, я не смогла пройти мимо такой яркой и самобытной вселенной, увлёкшей меня шикарной историей, уникальным миром, живыми запоминающимися персонажами и интересным геймплеем, позволяющим сделать своего героя совершенно особенным по характеру
Вот и я наткнулся на серию DA совершенно случайно. Сначала на вторую часть, а потом и оригинал. Скучная летняя практика в полтора месяца располагала к масштабному отвлечению. :rolleyes:
Ну и долго мне тут ещё труп разыгрывать?
:лол: Всегда поражало, как "заботливо" и флегматично дизайнеры уровней укладывали трупы.
зовут Лави о.о" Что поделать, лето: фантазия в отпуске
Зато не нужно перерывать миллион своих заметок в поисках нужного имени :псих:
имя которого благополучно выпадает из памяти сразу после завершения пролога
Я почему-то хорошо запомнил его с первого раза. Наверное, всему виной не самый приятный голос русской озвучки :лол2:
ибо персонаж по сути своей – ведомое брёвнышко и сам по себе в состоянии покоя никаких лишних телодвижений совершать не хочет
Угу, расстраивает фактическая безмолвность персонажа на протяжении всей игры х)
Впрочем, напарника этот факт не смущает...
Напарнику хочется поскорее расстаться с жизнью во имя луны сюжета. :D:фейспалм:
Этот скриншот я не могу назвать иначе, чем «Утро понедельника»
Любимый жест на случай: миледи, вам нужно спасти мир.
помогли своему старому учителю рассказать историю падения Долов, без насмешек и провалов в памяти, хотя спасибо разработчикам за столько забавных вариантов реплик
Иногда так и порывает ответить что-нибудь язвительное :D
Старейшина попросила взять в качестве помощницы свою ученицу, а мы перечить не стали: вместе веселее, да и выбора всё равно не было
Ох, ну и страшна же Мерилль была :D
В злополучных руинах перед коварным зеркалом обнаружился Дункан
Вездесущий товарищ. :rolleyes:
Покидать родной клан было действительно грустно, по крайней мере – Лави.) Остальные уже вроде как смирились и ждут, когда можно будет разойтись по своим делам
А по-моему, они рады, что освободится койка-место :D

Большое спасибо за заметку по одной из любимых игр! Жду продолжения. :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Большое спасибо всем заглянувшим посмотреть на дебют Лави-эльфа! *о* /
Мне очень приятно, что первая заметка по DA не осталась без внимания ^____^

***

Theo,
WY7RElD.gif

Я так понял, что вторая и третья будут проходиться в первый раз?
Ага, в своё время они прошли мимо меня из-за проблем с ноутбуками, но теперь, когда в моём распоряжении есть нормальный комп... *з*
Ролики там зачетные и очень стильные. Жалко, что в третьей части от них избавились.
Теперь и мне жаль.( Странное решение разрабов: такой дозы эпичности лишить игру >.>
Тамлен, дери его Думат. Я в первой части тоже его быстро забыл, зато нытье Мериль во второй быстро освежило память.
Я пока слишком далеко от происходящего во второй части, поэтому вспомнила имя напарника на десять минут только чудом х)
Из всех развлечений только резьба по дереву да выпас галл.
Всяко безопаснее, чем распитие крови порождений тьмы и ежедневные сражения с ними же на пару с разбойниками и людьми Логейна :3
Рассолу мне из эльфийского корня.
Многогранный лечебный эффект х)
По кол-ву задиристых фразочек в бою всех обошел Андерс. До сих пор не могу забыть эти его файрболы и советы, что с ними делать.
Уже хочу познакомиться с этим персонажем *о* Мы поладим: я в онлайн-играх с друзьями примерно так же себя веду х)
Судя по тому, что случилось дальше, плохо разбил.
Никто не идеален
wiFtQUk.gif

Как вариант, можно забеременеть от короля и родить сына-полукровку-недоумка. А что, с Фионой же прокатило, вылечилась.
Как говорится, мы не ищем лёгких путей! *о* К тому же спасение мира звучит намного интереснее ^з^
- Руки прочь, таки пианино я забираю!
- А я чур цветы в горшочках!
- Манто! Не троньте манто из галлы! Ну куда свои закорючки тянешь, старейшина, оно тебе малое!
- Сковородка! Кто взял сковородку?
:валяюсь: Бедная Лави, наивно полагает, что по ней будут скучать.) Хотя её выражение лица можно оценить как смирение: мол, ну и ладно, я потом себе новую сковородку на найденное золотишко куплю, в пять раз лучше и качественнее, что Тефаль обзавидуется :3
Вторая часть вообще вся в диалоговом плане была на грани между "ещё смешно" и "уже пошло".
Тем веселее будет играть же.)

***

Shunnimi,
WY7RElD.gif

Но лучше бы взяла мага,ибо разбойники в ДАО еще бесполезнее х)
Ещё жива в памяти та сцена, когда в первое прохождение враги умудрились повалить всех, кроме Морриган, а я не разобралась в заклинаниях и оперативно слила всё сражение х) Сложно мне ассоциировать себя с магом, стоять вечно позади и бегать от мечей, которые сносят здоровье на раз-два.) Разбойником хоть можно выхватить кинжалы и всех со спины быстренько почикать :3
Хотя предыстория у Махариэль интересная, как и у магов)
Ага, интереснее, чем у гномов *о* (был у меня давным-давно бзик посмотреть все предыстории)
Тамлен... Вот до сих пор помню О_о
Теперь и я запомню, раз все помнят :3 Ну и вторая часть, судя по комментариям, ещё сыграет свою роль ^з^
Вот это довольно странный момент был. Чтобы долийцы - и не знали о близлежащих руинах? Они же весь лес должны знать, как свои 5 пальцев)
Брессилиан - он такой, не забалует даже долийских эльфов х) Живёт своей жизнью и никого не спрашивает.)
Действительно, тут или инстинкт самосохранения или интересная завязка, симбиоза не дано :3
Так и хотелось крикнуть "Не трогай это, Кайден!!!"
Есть такое :лол:
Только вот оно totally useless и будет только место в багаже занимать...
Не так уж много места, чтобы жалеть об этом решении.) Лави всё равно будет постоянно нагружена аки ослик, чтобы жизнь малиной не казалась *о*
Вот такая Мерриль мне больше нравится, чем то, какой ее сделали во 2 части =_=
Все старательно, хоть и завуалированно, разжигают мой интерес ко второй части :хихикаю:
"Давай быстрее вали, ужин стынет"
А по разговорам такой душевный клан был х) Иногда полезно видеть ситуацию за своей спиной :3
Четко запомнились только выкрики Лелианы из 1 части "it's embarrassing!" или что-то типа того х)
То чувство, когда у тебя русская версия, иногда вызывающая фейспалмы странными интонациями реплик...

***

Gnick,
WY7RElD.gif

Скучная летняя практика в полтора месяца располагала к масштабному отвлечению.
У меня сейчас даже практики нет, поэтому тормозит прохождение только папа, засевший за Скайрим :3
Всегда поражало, как "заботливо" и флегматично дизайнеры уровней укладывали трупы.
У каждого своё видение, но их решения порой слишком отличаются от моих представлений х)
Зато не нужно перерывать миллион своих заметок в поисках нужного имени
Йей, главный плюс, на мой взгляд *о*
Я почему-то хорошо запомнил его с первого раза. Наверное, всему виной не самый приятный голос русской озвучки
Согласна, озвучка могла бы быть и получше (нужно больше экспрессии!), но в моём репаке нет возможности переключить голоса на оригинальные.(
Напарнику хочется поскорее расстаться с жизнью во имя луны сюжета.
А чего тянуть неизбежное? Долгие вступления обычно никто не любит, а тут странное зеркало на пути :3
Любимый жест на случай: миледи, вам нужно спасти мир.
"А почему всегда я?! Чуть что - сразу Лави!" х)
Иногда так и порывает ответить что-нибудь язвительное
Я хотела лет пять назад перепроходить с бунтарём в главной роли, но руки не дошли.) Да и сложно мне было бы: отыгрывая начало того же ME2 за ренегада, чувствовала себя виноватой за некоторые выборы о.о"
Ох, ну и страшна же Мерилль была
Что поделать: 2009 год х)
Вездесущий товарищ.
Появляться в нужное время в нужном месте - талант.) Мне бы такой х)
А по-моему, они рады, что освободится койка-место
Похоже, я была слишком наивна, когда считала наш клан крепкой и дружной семьёй, тяжело переживающей уход Лави:ржач:
Жду продолжения. :3
Скоро будет, если реал не помешает, так как это одна и из моих любимых игр :3 Как засяду - сложно оторваться ^з^


yey
Пока папа не пускает меня за стационарный комп и не даёт продолжить ностальгическую прогулку про DAO, решила, чтобы дневник не пустовал, рассказать об аналогично упомянутом в клубе геймеров «Транзисторе» :3 К сожалению, с моим ноутом пройти игру полностью будет проблематично, особенно жарким летом, ибо в графическом (да и в музыкальном тоже) плане она шикарна и оттого довольно-таки требовательна.) Но о том, что я уже успела увидеть и опробовать, хочется поведать, так как история обещает быть потрясающей (мой друг, прошедший игру ранее, подтвердил, что познакомиться с «Транзистором» точно стоит) *о*​

67FE0s6.png


Геймплей представляет из себя Action/RPG с видом от третьего лица в двух режимах сражения – в реальном времени и планирования на несколько (как правило – три за ход) действий вперёд. К этой системе легко приспособиться и научиться извлекать из своих возможностей максимальную пользу :3 Встречи с врагами точечны по ходу продвижения главной героини, каждый бой отделен и обозначается как «процесс». Как и во всех RPG, за победу мы получаем опыт и время от времени повышаем уровни с возможностью прокачать способности. Впрочем, мне не нужно подробно объяснять эту систему, знакомую каждому геймеру х)​

W43iE8h.png


efOJgsr.png


rYhLUOU.png


CtHtuvh.png


О графике и музыке в игре я уже сказала выше: они превосходны и создают неповторимую атмосферу *з* Скриншоты и так на виду, а теперь, кратко обрисовывая начало сюжетной линии, я поделюсь и своей любимой композицией из саундтрека :3​


Сначала понятно будет мало: глубокая драма, но кто её герои? Кто её антагонисты? Какова причина конфликта? Учитывая, что мой ноут выключился от перегрева перед первой битвой с боссом, многого о сюжете я вам не расскажу, да и не стоит: лучше узнать эту историю самому, что я и собираюсь сделать после прохождения DA *о*​

qUAo9Eo.png


Мы играем за девушку Ред, в начале игры нашедшую Транзистор – говорящее оружие, анализирующее ситуацию и дающее советы по геймплею и в целом по жизни.) Учитывая крайне приятный голос Транзистора, к нему быстро привязываешься, тем более из пары главных героев он один комментирует происходящее.​

77GNIr2.png


XkcOVpc.png


Как мы выясняем чуть отойдя от стартовой черты, у Ред отобрали голос. Кто и зачем – пока скрыто тайной, но по мере прохождения по пустынным улицам мы обо всём узнаем.​

9UY0wD4.png


Город, по которому мы путешествуем, поражает безмолвием. На пути встречаются люди, причём знакомые как Ред, так и Транзистору, но все они мертвы... На память о каждом мы получаем новую способность. Почему «на память»? Потому что историю всех найденных персонажей можно прочесть в меню соответствующих им способностей :3​

izYELtp.png


SPCoFm3.png


TYjxGMh.png


Что же произошло в этом ярком футуристическом городе, если Транзистор настоятельно рекомендует нам уезжать подальше? Ред, естественно идёт наперекор этому совету, поэтому можно не беспокоиться: скоро всё тайное станет явным *о*​

ayKHlUS.png


sjnzUz8.png


Пройдя через закоулки и даже спустившись в местную канализацию (не чета нашим), мы с Ред и Транзистором оказываемся в подобии театра, где наша героиня выступала совсем недавно.​

lDGSClX.png


0PR48K8.png


NyJu5i2.png


Само выступление, ставшее роковым.​

6f2NyFD.gif


Во время флешбека выясняется, что на Ред напали во время представления и тогда же лишили голоса, причём тем самым транзистором. Это объясняет наличие способности с биографией Ред... Но в последний момент на пути оружия возникает мужской силуэт и, учитывая «kills today: 1» и заботу, с которой Транзистор общается с Ред... Грустная получается история, не находите?..​

3yVt1MG.png


9X0BPcI.png


После просмотра воспоминаний оказывается, что мы на сцене не одни: появляется первый серьёзный босс – некая сошедшая с ума красавица по имени Сибил/Сивилла. И примерно в середине боя с этой барышней со смертельно острым зонтом у меня обидно вырубается ноутбук..) Видимо, от волнения :3​

f2Q5ILg.png


Лично я точно буду проходить игру дальше, когда появится благоприятная возможность для ноута, да и вам советую, если любите заявленную на скриншотах и в песне атмосферу, постепенно раскрывающиеся сюжетные тайны и «Бастион» от тех же Supergiant Games.)​

***

Спасибо за внимание к моей молодой и развивающейся теме! ^____^ /
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Лично я точно буду проходить игру дальше, когда появится благоприятная возможность для ноута, да и вам советую, если любите заявленную на скриншотах и в песне атмосферу, постепенно раскрывающиеся сюжетные тайны и «Бастион» от тех же Supergiant Games.)
С удовольствием прочитала записку - так как тоже давно поглядываю на эту игру, но увы, увы, ноут играть не сильно хочет х) И хотя я тоже давно уже знала тайну меча, все равно интересно поиграть - игра такая красочная *о* Ну и саунды... о да, здесь я с тобой согласна, они великолепны:любовь:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Спасибо за такой яркий и подробный отчет! Увлекательно, меня затянуло)
Как я поняла, когда Ред лишилась голоса его то и забрал транзистр. То есть транзистр говорит голосом Ред? Грустно(
Я не совсем поняла суть игры) Нужно бродить по локациям и время от времени сражаться с боссами. Только основную миссию все равно не поняла :D Чтобы голос вернуть?)
И тем не менее, необычная графика у игры, притягивает. Мне очень понравились эти мультяшные скрины.
Жалко,что ноутбук не позволяет отыграть столько, сколько хочется, безжалостно вырубаясь на важных битвах.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Shunnimi, :машу:
тоже давно поглядываю на эту игру, но увы, увы, ноут играть не сильно хочет х)
Ох уж эти ноуты.) Мой хоть и был при покупке назван геймерским, уже настолько устарел, что его впору называть "антигеймерским" х)
И хотя я тоже давно уже знала тайну меча, все равно интересно поиграть - игра такая красочная *о*
Меня всё ещё интригует главная тайна: за что антагонисты так обошлись с Ред и теперешним Транзистором... И кто они вообще такие о.о"
Ну и саунды... о да, здесь я с тобой согласна, они великолепны
Даррен Корб не подводит *з* Он и Дэнни Барановски шикарно пишут саундтреки к играм :3

***

Пенни, добро пожаловать в мой геймерский дневник! *о* /
Как я поняла, когда Ред лишилась голоса его то и забрал транзистр. То есть транзистр говорит голосом Ред?
Не совсем.) Транзистор изъясняется бархатным мужским голосом, что объясняется в флешбеке перед первой битвой с боссом, однако это не менее печально... Я просто мастер объяснять и нередко упускаю детали: знаю их сама и отчего-то думаю, что все тоже знают :3
Я не совсем поняла суть игры) Нужно бродить по локациям и время от времени сражаться с боссами. Только основную миссию все равно не поняла
Как вариант - узнать правду, кто кому и зачем устроил драму.) Я именно это и взяла себе за цель х) В РПГ подобного плана цели зачастую просты и глобальны, восстановить справедливость - из их числа :3
Чтобы голос вернуть?)
Несмотря на мой врождённый оптимизм, не уверена, кстати, что это возможно о.о" Голос смог стать способностьюТранзистора, но можно ли его конвертировать обратно?.. Думаю, по ходу игры это становится ясно, но увы, далеко я так и не зашла..)
И тем не менее, необычная графика у игры, притягивает.
Согласна, с первого взгляда она показалась мне волшебной и крепко заинтересовала *з*
Жалко,что ноутбук не позволяет отыграть столько, сколько хочется, безжалостно вырубаясь на важных битвах.
И не говорите.) Казалось бы, мой верный друг, а против увлечённости играми... Вся надежда на не особо жаркое лето или стационарный комп :ангелнимб:
Благодарю за посещение моей скромной темы и комментарий! ^____^
 
Верх