Дневник года Wannabe Gamer

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
cIyppIM.png
6rpRkDp.png

ROqEZTc.png
ylE8uxS.png
gD8xDeb.png
o3WLklX.png
BNa3P2E.png
yMWv3zK.png
EnAR6wS.png
rglVwSS.png
WWYjqtz.png
MOnqAI6.png


Спойлер
Спойлер

Приветствую всех в своём дневнике! *о* /

Я – геймер-энтузиаст, который:

любит:
✓ игры практически всех известных жанров;
✓ тщательно исследовать каждый игровой мир на предмет интересных деталей;
✓ делиться скриншотами и впечатлениями, причём не всегда последовательно, зато искренне;
✓ обсуждать игры с такими же энтузиастами;
✓ зарабатывать достижения;
✓ пробовать что-то новое.

не любит:
✗ спойлеры;
✗ реалистичные военные шутеры;
✗ тех, кто говорит, что игры – зло и корень вселенских бед;
✗ писать долгие, подробные и серьёзные обзоры.​

Я есть в Steam, Epic Games, PS Network и Nintendo. Если хотите подружиться аккаунтами, пишите в ЛС ^__^


Спойлер

GXsyyri.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая

*dropped*

QKfOVAU.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая
Заметка пятая
Заметка шестая
Заметка седьмая
Заметка восьмая
Заметка девятая
Заметка десятая
Заметка одиннадцатая
Заметка двенадцатая
Заметка тринадцатая
Заметка четырнадцатая
Заметка пятнадцатая
Заметка шестнадцатая
Заметка семнадцатая
Заметка восемнадцатая
Заметка девятнадцатая
Заметка двадцатая
Заметка двадцать первая
Заметка двадцать вторая
Заметка двадцать третья
Заметка двадцать четвёртая
Заметка двадцать пятая
Заметка двадцать шестая
Заметка двадцать седьмая
Заметка двадцать восьмая
Заметка двадцать девятая
Заметка тридцатая
Эпилог

*completed*

dkzkDAJ.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья

*completed*

CrWOzuW.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая
Заметка пятая
Заметка шестая

*dropped*

S2awPdO.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
*completed*


jiQTHlj.png

Borderlands 2
Borderlands 2 [2]
Lilly Looking Through
Transistor
Broken Age
Deponia: Doomsday
The Old City: Leviathan
Anna's Quest
Marie's Room
Tomb Raider 2013
Alien: Isolation
Fallout 4
Pinstripe
Borderlands 2: Commander Lilith & the Fight for Sanctuary
Ziggurat
MechaNika
The Coma: Recut
Momodora: Reverie Under the Moonlight


YNxvn0T.png

Bloodborne
PS4 Adventures
Fallout 4
Horizon Zero Dawn
Code Vein + Scarlet Nexus
Borderlands 3
Little Nightmares II
Bioshock
Elden Ring
Elden Ring [2]
PS4 Adventures [2]
Nioh


YDswWpH.png

Horizon Forbidden West
Horizon Forbidden West [2]
Horizon Forbidden West [3]
Horizon Forbidden West: Memories
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Спойлер

Итого, у меня осталось не много, но и не мало скринов после прохождения, прервавшегося аж в марте прошлого года: всего-то 400+ х) Пока не знаю, вернусь ли в Скайрим снова, ибо игровых планов на зимние каникулы более чем достаточно, но ещё примерно на 10 заметок материала хватит, так что – продолжаем путешествие Лави-каджита :3

В прошлый раз пауза была нажата сразу после того, как гонец вручил нам письмо-призыв от Огнеборода из Солитьюда, сообщавшего, что Королева-Волчица активно готовится к возрождению и кто-то должен срочно остановить разбушевавшуюся Потему, иначе всем будет плохо. Кто, как не мы? х) Поэтому, за отсутствием других более-менее важных дел, я сразу отправилась по адресу, тем более данный квест выполнялся в первый раз, а это – дополнительный интерес.)

Фолк Огнебород направил нас в некое святилище, в котором есть тайный ход в катакомбы Потемы. Местный служитель ничему не удивляется, даже публичные казни для него уже стали обыденностью о.о"​

cGkCGTH.png


Сами катакомбы поразительно напоминают заброшенное крыло Пелагия Безумного: те же пыль и паутина, то же отсутствие ценного лута >.> Из интересного – только огромная тёмная дыра в стене, куда, разумеется, и лежит наш путь :3​

shJvTab.png


x5BtLBv.png


Внутри выясняется, что Потема уже знает о нашем прибытии и ждёт повторной встречи.) Что ж, это легко устроить х)​

jTniLsc.png


Интерьеры по мере продвижения вперёд становятся интереснее, вплоть до затопленных залов с драуграми, поднимающимися на поверхность как по команде, и клеток с жертвами чрезмерного загорания.)​

Rfzf2Od.png


otVm4Hj.png


d6ffRlM.png


oVgvTEj.png


Ясное дело, что подобная яма со сваленными в кучу дезактивированными (до поры до времени) драуграми сулит ещё одну знатную драку, но мы никогда не искали (и не будем искать, ибо скучно) лёгких путей *з*​

bWvSbqX.png


Потема не дождалась нас и решила начать ритуал возрождения без типичных злодейских речей.) Что ж, долг спасителя всея Скайрима велит незамедлительно прервать её и назидательно постучать по котелку, мол, возрождения с целью великой мсти – признак дурного вкуса :3​

2MjotVh.png


Королева-Волчица представляет из себя всего лишь не оформившиеся до конца останки, поэтому финальная битва с ней выдалась не такой уж и долгой о.о" А в награду за свою доблесть и отвагу мы получили череп Потемы, который в конце надлежит отдать Стирру (служителю того святилища в начале) и получить заслуженную награду за победу над очередным великим злом *о*​

kJP9hrk.png


L3ASOHY.png


По дороге к Фолку Огнебороду нам снова встретился заглючивший Виармо: с тех пор, как мы ночью любовались на сожжение чучела короля, глава коллегии бардов ни на мгновение не расстаётся с этим факелом х)​

ZQH8hZk.png


По просьбе ярла Элисиф мы по-быстрому сгоняли к святилищу Талоса неподалёку от Вайтрана, чтобы почтить память её отца (или нечто подобное), за что в итоге получили почётный титул тана и право на покупку дома в Солитьюде *з*​

HAlMiJT.png


Двухэтажный дом с подвалом и террасой с видом на океан – один из моих любимых.)​

bbD6Uox.png


bjhFm1N.png


uLO8z8T.png


xKG8GMh.png


Там мы отдохнули, оставили все лишние трофеи, чтобы по пути набрать полный рюкзак новых, да и отправились навстречу новым приключениям, прямо ночью, ибо романтика странствий под звёздами не может не прельщать :3​

3KWZTQR.png


Поручено нам было убить великана о.о" Лави действовала разумно, издалека, поэтому никаких проблем с данным заданием не возникло, только жалко их всегда немного: всё-таки, в отличие от драконов, эти создания обычно мирные, просто самую малость социопаты >.>​

BIQj793.png


Будучи неподалёку, решили заглянуть домой, а там сразу на пороге малыш Алисан решил потребовать заслуженную дань с приёмной матери х) Люсия подарков и денег требовать не стала: была занята оттачиванием удара о.о" Детки растут слишком самостоятельными, что иногда даже пугает, но увы: Лави же не может бросить спасение мира и заняться воспитанием малышни, так что пусть сами как-нибудь справляются, а уж о крове и материальном обеспечении мы позаботимся *з*​

iY2s7P2.png


Не откладывая очередное дело в долгий ящик, мы направились к святилищу Азуры, которой, как и всем божествам Скайрима, необходима наша помощь, на сей раз – раздобыть и очистить от скверны звезду Азуры, являющуюся уникальным камнем душ.)​

QjETqKK.png


Звезда волей судьбы хранится в затопленной башни, радующей практически уникальными интерьерами, относительно малым количеством врагов и тайниками под водой *о*​

TeaKJjM.png


KhfBjIK.png


Qz2j6q3.png


lFtf7zo.png


nvMT4RQ.png


MWWNWk5.png


Увы, сражения с боссом в той локации нас лишили: бедняга попросту нас не дождался и своими силами переквалифицировался в скелет о.о"​

NNU2JYc.png


В дальнейшем оказалось, что битву за звезду попросту перенесли на потом, причём в саму звезду :3 Мейлин Варен к нашему прибытию подготовился и разжился парочкой прислужников-дремор, с которыми драться было сложнее, чем с самим главгадом, но Лави справилась х)​

3XzJ7XL.png


eETYp8d.png


Собственно, на этом я снова сделаю перерыв, дабы не прерывать хронологию дальнейших похождений своей каджитки «на самом интересном месте».) Продолжение скорее всего будет уже в следующем году, поэтому желаю всем, кто заглянул сюда в 2016, встретить праздник в кругу самых близких и в наилучшем расположении духа :3

Спасибо, что посещали мой дневник геймера, которому скоро исполнится первый год! ^___^ /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Угадайте, кто из-за сессии нагло проворонил годовщину создания своего же геймерского дневника ^___^"
Happy 1st level, "Wannabe Gamer"! \ *o* /

OvZUJGV.jpg



yey
Так уж получилось, что начало года выдалось насыщеннее, чем мне хотелось бы, причём далеко не во всех аспектах в положительном смысле, поэтому праздник дневника перенёсся аж на одиннадцать дней :3 Впрочем, это не помешает мне отметить его с небывалым размахом: не прошло и года, как я решила выложить наигранный более десяти месяцев назад Fallout х) Ну а почему бы и нет?) Всё происходило настолько давно, что я помню наигранное только в общих чертах, но этого всегда было достаточно для моих записок а-ля «нуб обыкновенный» :3​

Спойлер

Итак, на заброшенном ракетостроительном комплексе мы встретились с группой разумных гулей, придумавших себе красивую религию и планирующих улететь в космос, тем самым отгородившись от проблем постапокалиптического бренного мира. Сектанты сектантами, но нам-то что? За задание, как обычно, положено вознаграждение, а посему Лави №1 в деле несмотря на крайнюю неординарность заказчиков *з*​

hBcnt0k.png


Вроде как нам поручили найти в подвале, по которому мы заранее пробежались экспрессом в отнюдь не дружелюбной компании невидимых Теней, напарницу лидера гулей, которую, увы, возможно найти только в неживом виде, причём в тюремной камере. Что и говорить, не повезло, тем более с такими тюремщиками о.о"​

Urj9HUR.png


Но такова жизнь, поэтому Лави не стала разводить нюни и без лишних сантиментов приступила ко второй части задания, а именно – спуститься к ракетным ангарам, чтобы лицезреть планы гулей во всей красе.)​

fa0vj2S.png


DWsglOA.png


По дороге был обнаружен ретро футуристический скафандр, который моей подопечной не идёт от слова «совсем» х)​

hDhpQVU.png


Ракеты у гулей действительно есть, вот только им, как всегда, чего-то не хватает для полного счастья :3 Однако мы появились в этом месте вовремя: сразу есть на кого свалить всю грязную работу *о*​

Z2Yuwwm.png


I3foJVK.png


Нужные компоненты (что-то вроде топлива) по удачному стечению обстоятельств разбросаны в округе, поэтому для того, чтобы раздобыть их, достаточно привычной пробежки по пустошам.)​

qq2qGqQ.png


Ну и быстрого убийства пары внезапно появившихся на горизонте явно голодающих золотых гекконов ростом с профессионального баскетболиста и улыбками политиков-новичков о.о"​

Kt8I44e.png


jjor67z.png


В подарок за победу над геккошами игра преподнесла Лави суровый антирадиационный костюм, который, если после сдачи теоретической фонетики память ещё при мне, всё равно «протекает» и особой пользы не приносит х)​

tl7R7IY.png


Там же, на пустошах, мы набрели на жилище местного механика – мамаши Гибсон, у которой в напарниках две милейшие собачки :3 Покупать пока ничего не стали, ибо крышек в мире Фоллаута вечно не хватает, не то что в наших городских подворотнях.)​

MwZwZsn.png


В гараже мамаши также имеется мотоцикл, от которого Лави точно не отказалась бы, но увы и ах: никаких доступных действий, остаётся ковылять в далёкую даль на своих порядком подуставших двоих >.>​

mO5f9Eq.png


В итоге, топливо было собрано без каких-либо интересных инцидентов, поэтому сразу переходим к итогу миссии с сектантами мистера Брайта.) Хорошая новость: ракеты всё-таки полетели! *о* Плохая новость: явно не туда, куда метили гули о.о" Однако жители Новака расценили нашу помощь в положительном свете и без лишних вопросов присвоили звание любимца городка х)​

YApkB8H.png


Что ж, Новак доволен и больше ничего не просит, поэтому продолжаем путь по основному квесту: преследуем похитителей ценной фишки для покера, одновременно зачищая пустоши от многочисленных романтиков с большой дороги :3 Серьёзно, что в головах этих бандитов, бегущих с ножом на человека с импульсной винтовкой (или что у Лави там в руках)? О.о Клуб анонимных суицидников?..​

AVtVXR1.png


Также была обнаружена пространственная аномалия по вине текстур, лепота.)​

adqKRuy.png


Вдоль дороги встречается немало заброшенных строений, в которых, если постараться, легко набрать лута для продажи или даже для личного пользования :3​

HMY4kdg.png


Тот, кому принадлежал этот скелет, явно недурно провёл свои последние часы.)​

5cjh38a.png


Вскоре мы приблизились к заинтересовавшему меня издалека огромному строению (в дальнейшем оказавшемуся солнечной электростанцией под названием «ГЕЛИОС Один»), по всем признакам – обитаемому. Ежу понятно, что подобная локация сулит если не целую цепочку, то как минимум один крупный квест и заманчивые материальные находки, поэтому пара минут пробежки – и Лави уже у входа :3​

EI2XWXv.png


Комплекс стал базой для военных, которым, как и подавляющему числу НПС, нужна помощь от случайно проходящего мимо почтового курьера с винтовкой наперевес.) Хотя они это и не показывают открыто, но с какой настойчивостью стараются попасться на глаза! о.о"​

w5sYP4e.png


Внутри хоть и грязно, в некоторой степени лампово и чувствуется чётко налаженная система выживания путём всеобщей взаимопомощи, ибо в условиях ядерного постапокалипсиса иначе никак *о*​

rQRfPo8.png


А ещё у них есть клон Куплинова – некто Фантастик, которому повезло оказаться на должности главного инженера без каких-либо профессиональных или даже элементарных знаний х) Парниша преспокойно наслаждается бездельем и беспокоится только о том, как бы его не вышвырнули с такого выгодного места, а работа – да чего там, пусть её кто-нибудь другой (по типу Лави) делает.) Везунчик, да и только :3​

qv3r0Tq.png


Правда, коллега псевдо-Куплинова предупреждает, что не всё так гладко, как кажется на первый взгляд: комплекс использует только 1% своего потенциала, что нам и предстоит исправить в рамках главного квеста станции, активировав подачу энергии с впечатляющего количества солнечных батарей.​

4zwBK4c.png


Yto0e8S.png


Как и следовало ожидать, сделать это будет непросто: понадобится пройти через старый блок, захваченный роботами, которые нехило сносят броню и здоровье :3 Лави даже успела получить зависимость от медицинских препаратов, пока мы дошли до конца х) Что сказать, тяжело быть нубом *о*​

7mumOjo.png


Mm3nboC.png


Несмотря на активные старания механических противников, Лави добралась до комнаты управления и успешно инициировала подачу энергию, из трёх доступных вариантов выбрав наиболее гуманный – снабжать станцию и мирных жителей, а не только комплекс или оружие массового поражения (которое я опробовала в альтернативном сохранении, но не впечатлилась и решила действовать по старой схеме) *з* Мы же как обычно – играем за ангела во плоти х)​

krUqYDI.png


IOIHQHg.png


PFmwreC.png


На обратном пути обнаружили в том же блоке поистине биошоковский натюрморт, навевающий милые сердцу воспоминания :3​

MzMtnsO.png


В итоге, Игнасио оценил наше рвение помочь обычным людям и ко всему прочему оказался членом фракции последователей Апокалипсиса, о которой я до тех пор ни слова не слышала, но зато теперь мы с ними в плюсе.)​

Z4kNSr2.png


На этом, собственно, и приостановилось приключение самой первой Лави о.о" Сложно сказать, когда оно продолжится, так как ноутбук сейчас находится в весьма плачевном состоянии, но камбэк однозначно будет, а когда – вопрос, на который знает ответ только сама Вселенная *з*​

***

Спасибо, что время от времени появляетесь на малочисленных страницах моей первоуровневой темы ^___^ /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
В последние недели геймер из меня весьма специфический: ни во что серьёзное пока не играю из-за нехватки времени и капризности подручной техники (мои типичные отмазки, для которых давно пора придумать краткое кодовое слово). Хотела было перепройти «Bioshock» на Remastered Edition, но игра оказалась с сюрпризом: с самого начала подсунула баг с текстурами, из-за которого герой даже из-под воды после крушения выплыть не может о.о" Знаю, что у этой проблемы есть решение, но мне стало лень заморачиваться с обновлениями в недрах системного диска х) На музей ранних концептов посмотрела – и осталась довольна.) В остальном – вернулась к мини-игрушкам и потихоньку добиваю достижения на 100% к «Cook, Serve, Delicious!» и «You Must Build a Boat» :3

Однако ещё в январе меня захлестнула типичная ностальгия по атмосферным квестам (вспомнилось эпичное прохождение Депонии многогодичной давности, к продолжению которой я никак не подступлюсь), которая крайне удачно совпала с распродажей на одном сайте ключей.) И вуа-ля – Настя приобрела почти халявный «Broken Age», который мне ранее несколько раз рекомендовали х) До уже ставшей классикой «Депонии» гама, понятное дело, не дотягивает, но вне сравнения с лучшими в жанре получилась вполне неплохо, учитывая, что среди игр от Double Fine хватает спорных проектов *з*

Скрины я сделала только по вступительной части одной из сюжетных веток, поэтому их мало, но и по ним можно рассказать об этой в целом приятной игре :3​

Совсем немного о
Спойлер

Фишка «Broken Age» – в возможности поочерёдно управлять двумя протагонистами, причём переключаться можно в любое время, так как обе линии частенько соприкасаются, а во втором акте почти сливаются воедино. С самого начала о героях известно ровным счётом ничего (предыстории в игре нет как таковой и узнавать о вселенной предстоит по ходу действия, а вот самих персонажей не помешало бы доработать и сделать их характеры глубже, хотя есть вероятность, что это я такая избалованная), поэтому выбираем наобум или, как было в моём случае, шведской считалочкой х)​

YIaJACl.png


Перст судьбы указал на Веллу.) Наша главная героиня родом из деревушки пекарей. Как мы узнаем позже, когда попадём в соседнюю деревню рыболовов, все жители этого мира расселены по принципу своего основного ремесла, но не в этом суть. Каждые 14 лет жители каждого поселения должны приготовить несколько девушек в качестве жертв для ужасного чудовища по имени Мог Чотра, которое иначе уничтожит всю непокорную деревню. Люди устраивают из этого события красочный праздник – Девичий пир, но не все, понятное дело, смирились с таким восприятием вещей.​

RqFNnFD.png


Велла – счастливица, так как оказалась в числе будущих жертв для монстра. Мы застаём её во время последнего отдыха перед церемонией, в кругу любящей семьи, которая старательно прячет свои эмоции под счастливыми улыбками: ещё бы, такая честь, ведь для Мога Чотры выбирают только лучших девушек деревни!​

OvjbLQv.png


35GE65m.png


Вместе с родственниками на прощальном обеде также присутствует распорядительница жертвоприношения, которой не терпится провести праздник живота для чудища, терроризирующего целый мир, а то, что девушек на самом деле попросту съедают, ей по барабану: главное, что потом наступит ещё целых 14 лет спокойствия о.о"​

oGlt0jF.png


Единственный родственник, не скрывающий своего истинного отношения к происходящему, – дедушка Веллы, ставший моим любимым персонажем.) Очень душевный старик, сетующий на мягкотелость современников. Если бы не возраст, наверняка был бы в первых рядах защитников родной деревни :3​

wDzwg3e.png


Велла и сама задаётся вполне логичным вопросом: почему никто не пытается бороться с монстром? В самом деле, сколько можно быть жертвами? Благодаря этим смелым мыслям она и становится протагонистом *о*​

uN0Akoa.png


И вот прощальный торт съеден, Велла разодета аки принцесса кондитерской страны, все собираются на берегу океана в ожидании чудовища...​

uwt2vXR.png


2QPwd7x.png


...и у нас появляется шанс познакомиться с другими жертвами :3 В отличие от Веллы, они своей участью более чем довольны и за роль избранной готовы на всё. Вот что значит разница в воспитании о.о"​

3zaPrWx.png


Мог Чотра не заставляет себя ждать и всплывает из глубин океана точно в срок. Многоглазый осьминогоподобный монстр методично хватает всех приготовленных ему жертв, чуть ли не визжащих от восторга, и только благоразумной Велле удаётся сбежать от него, обрекая на разрушение родную деревню.​

Zhhiv5j.png


Толпа, что естественно, в панике (выдающийся случай за многие годы!), и только дедушка лучится гордостью за боевую внучку :3​

r7mWKAp.png


Велла на волне адреналина успешно седлает пролетающую мимо птичку и со знанием дела рассекает воздушные просторы, пока...​

qcrTDJw.png


...пока пернатый спаситель не заносит героиню в своё гнездо в небесную деревню – удивительную локацию среди облаков *з*​

OE4zmJg.png


Правда, обитают там весьма странные личности, но как иначе при таком уникальном образе жизни? х)​

K8wSUqj.png


Собственно, на этом запас скринов подошёл к концу: далее я играла не отвлекаясь на Print Screen :3​

***

Несмотря на относительную простоту загадок и некоторую пустоту локаций (мало объектов для взаимодействия и персонажей), к концу первого акта нас ожидает интересный поворот сюжета, а за ним – долгожданное пересечение двух различных миров протагонистов, которым во втором акте предстоит – что же ещё – спасти вселенную и сделать её цельной.) Концовку, правда, почти что слили, но благодаря забавной графике в приятных тонах и расслабляющему саундтреку игра оставляет после себя положительное впечатление и приятные эмоции :3

Вот так, кратенько по основным пунктам, ибо писать подробные обзоры – не моё х)

Буду рада почитать ваше мнение, если вы знакомы с данной игрой ^___^ И в любом случае – спасибо за внимание.)​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Спойлер

Совершенно внезапно мой дневник геймера оказался кому-то интересным и набрал целых пять штук просмотров :3 И даже не в буквальном смысле слова «штук» х) А мне после написания курсовой вдруг захотелось вернуться в Скайрим о.о" Ага, год спустя, и так бывает.)

История Лави-каджита продолжается! *о* У меня осталась целая куча скринов с прошлого года, да и в этом я уже успела наиграть прилично, поэтому недостатка в заметках отныне быть не должно :3 Единственная проблема – размытые воспоминания о прохождении, ибо за прошедшие месяцы мой мозг уж никак не мог сохранить все детали тогдашних квестов, но надеюсь, что это никого особо не напрягает, ведь кто не играл в Скайрим лично?) Серьёзно, я не знаю геймеров, которые ни разу не запускали бы пятый TES х)​

***

Итак, краткое введение в курс дела: прежде мы раздобыли звезду Азуры *з* Однако сверх редкий камень душ был не единственным... трофеем? Хм, как-то грубо звучит о.о" Как бы там ни было, Лави решила прихватить с собой в спутницы жрицу Азуры :3 Не знаю, что на меня тогда нашло (не пристало киллеру-тихушнику в лице Лави ходить на задания с напарниками), может быть, просто захотелось разнообразия или как-то развеять одиночество своей подопечной, у которой, в отличие от Лави из Фоллаута, даже плюшевого мишки в рюкзаке нет.)

Спутница оказалась далеко не самой бесполезной и отважно билась на передовой, когда нас на обратном пути подстерёг очередной дракоша :3 Однако в системе её понятий нет фундаментального для Лави «стелса», поэтому вскоре их пути всё равно разошлись >.>​

cv6feE8.png


Быстрые перемещения, как известно, лишают Скайрим львиной доли шарма и приключений, поэтому мы с подопечной предпочитаем путешествовать самым бюджетным способом: на своих двоих :3 И не зря! *о* Игра не стесняется подкидывать новые зацепки для дополнительных квестов.)​

46f6ZZd.png


А норды не стесняются демонстрировать свою отменную выживаемость в условиях вечной зимы о.о" Мне бы сейчас такой завидный иммунитет к холоду, а то при взгляде за окно остаётся только поёжиться и потеплее закутаться в пледик *з*​

VkhNifM.png


Неспешной рысцой Лави добежала до Винтерхолда и решила посетить местный дворец в надежде на прибыльные заказы от власть имущих.) Однако те самые (или кто-то из их ближайших прихлебал) нас весьма ошарашили тем, что прямо с порога отправили обкрадывать местного жителя о.о" Ну а почему бы и нет? Как водится, выключили совесть – и на дело х)​

1I8FWCb.png


Ярл такое вредительство одному в пользу другого посчитал за доброе дело и в итоге наградил Лави ещё одним званием тана (чувствую себя Эшем с его извечным «Собери их всех!»). Дом вроде как не покупали, но могу и ошибаться: столько воды с тех пор утекло *з*​

LmbBMaO.png


Задания на этом, естественно, не заканчивались, поэтому без малейших промедлений Лави потрусила дальше – навстречу новым испытаниям *о* Проходили мы мимо Виндхельма, но только в сам город так и не заглянули.) Дабы избежать лишних вопросов: Лави посетила обитель Ульфрика только несколько реальных дней назад, потому что... никто не знает почему, даже я :3​

Hs9gia2.png


Наш путь лежал в курган Ингола, в котором должна была находиться дверь, отпираемая коралловым когтем дракона (таковой нам вручил кто-то из местных в Винтерхолде в награду за мелкое поручение, не удостоившееся отдельного скрина), а древние святилища – всегда многообещающи в плане лута *з* А также полны загадок и предыдущих неудачливых исследователей о.о"​

lwpu5S0.png


Однако это подземелье отличается от остальных загадочными красивыми огоньками, сопровождавшими Лави на протяжении всего странствия по гробнице *з*​

VLEvJg9.png


Всё становится лучше с блуждающими огоньками, даже битва с локальным боссом х)​

wik6CAE.png


Когда курган был зачищен, Лави с жрицей Азуры, на тот момент ещё путешествующей с нами, заглянули на огонёк в Туманную заставу, наводку на которую подала девушка из начала заметки, и навели там шороху, с фус-ро-да и огненными атронахами :3​

XP15z8X.png


Внутри форта был обнаружен некто Кристер – несчастный муж, разыскивающий свою пропавшую без вести супругу. Кого вы зовёте, когда никто больше не хочет браться за ваши поручения? Правильно, Лави в деле! *о*​

qHsnZDj.png


Как обычно, мы сделали всё, что было в наших силах, но сердцу не прикажешь: жене Кристера подавай жизнь разбойничьей атаманши, а вот быть скучной домохозяйкой – это «фу, уберите от меня эту гадость» х) Чисто по-женски мы её поняли и пообещали объясниться с настырным мужем (чисто на словах), чтобы он наконец-то прекратил поиски :3 На том и разошлись.)​

2IE7qnf.png


Тем временем мне наскучили заснеженные пейзажи, и Лави (снова в гордом одиночестве) отправилась в более тёплые края, а именно – на юго-восток, к Рифтену, ибо пора было потихоньку исследовать манящие двемерские руины и прибирать к своим лапкам гильдию воров :3​

rJ87NOR.png


pbUZErC.png


2KC0EOM.png


XvNWvm2.png


По пути наткнулись на довольно-таки печальную картину: суровый великан оплакивал, пусть и сугубо про себя, своего безвременно погибшего питомца *з*,​

U60xHv3.png


Дальнейшая дорога не прошла зря.) Так получилось, что в одной из прилегающих к Рифтену затопленных пещер была найдена лютня Финна – уникальный музыкальный инструмент, искомый кем-то из коллегии бардов :3​

moiFHfc.png


Y07KxTK.png


Также на подходе к городу Лави наткнулась на шахтёрское микро-поселение, атакованное морозными пауками. Арахнофоб во мне не стерпел и с ходу поставил членистоногих на место, хотя никакой особой награды за это задание и не полагалось х)​

HMdyU2R.png


OBNDn7Q.png


И вот, наконец, спустя многие часы (разумеется, внутриигровые) пеших приключений, Лави добралась до Рифтена, более известного как воровская цитадель *о* Какая-то пара квестов – и мы станем знаковой фигурой в этом городишке.) Впрочем, как и везде о.о"​

u9gcKob.png


cx3bRhM.png


До наступления темноты мы успели побегать по тавернам и прочим злачным местам, нахватать мелких и не очень квестов и... встретиться с Бриньольфом, играющим роль пропуска в воровскую среду :3 Ещё бы не называл Лави деткой... >.>​

C650yk4.png


Впрочем, в первую очередь я решила разобраться с остальными квестами, поэтому, попрощавшись с Бриньольфом, Лави отправилась в местную тюрьму – на своеобразное рандеву с Сибби Чёрный Вереск, которого не спасли и даже погубили семейные связи :3 Нам поручили убедить заключённого выполнить условия сделки по продаже коня несмотря на его бедственное положение, и уже тогда меня посетили цыганские ассоциации о.о"​

o4Ky1jK.png


Если вкратце, то всю грязную работу предстояло выполнить Лави (кто-то удивлён по этому поводу?), а именно – украсть прямо из-под носа Мавен Чёрный Вереск породистого вороного коня и отогнать его некому Луи Летрушу из таверны. Я же говорю, цыганские мотивы налицо! х)

Предвкушая адреналин, мы с Лави поскакали (пока всё ещё на своих двоих) к усадьбе крёстной матери Рифтена, но не тут-то было! *о* Игра решила разнообразить наш путь и подослала ещё одного дракошу =.= Видать, Алдуин зря крыльями не хлопает: вон сколько своих приспешников навозрождал...​

xD7hrDD.png


zQKQqkq.png


После зрелищного боя (неизбежно в нашу пользу) естественным образом возник перегруз, поэтому пришлось экстренным образом телепортироваться в Вайтран и скинуть лишний груз в безразмерный сундук на втором этаже *з*

Родной дом встретил Лави явлением нового мафиози, всё ещё не избавившегося от привычек элементарной вежливости о.о"​

dsyxiC8.png


Впрочем, детки у нас славные: золотые ожерелья маменьке дарят не только по праздникам :3 Алисан же, получивший свои карманные, сменил требовательный тон на ласковый и даже взялся за метлу, словно отрабатывая полученные денежки х) Милахи же! *о*​

rp4kdag.png


Собственно, Скайрим возвращается на страницы моей темы :3 Насчёт остального – посмотрим, как получится, ибо состояние моего ноута уже даже не критическое, а скорее напоминает путь на свалку в замедленной съёмке..) Но лучше не будем о грустном.)

Спасибо, если заглянули на огонёк! *о* /
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Valiotti, :машу:
Давно хотела откомментить эту записку, но поскольку сама игру так и не прошла до конца, боялась спойлеров. А зря, как оказалось :3
распорядительница жертвоприношения, которой не терпится провести праздник живота для чудища, терроризирующего целый мир, а то, что девушек на самом деле попросту съедают, ей по барабану: главное, что потом наступит ещё целых 14 лет спокойствия о.о"
Я вот что думаю - там хоть тысяча человек собрались бы бить Мог Чотру, не убили бы:неуверенность: Поэтому пару девушек раз в 14 лет это как отделаться малой кровью и жить спокойно потом. Так что логика в этом обычае есть, хоть и жестокая.
Очень душевный старик, сетующий на мягкотелость современников. Если бы не возраст, наверняка был бы в первых рядах защитников родной деревни :3
Опять же, деда мыслит с позиции "слабоумие и отвага", имхо) Мог Чотра слишком огромное чудище, чем против него сражались бы? Даже лазер с космического корабля не особо его пугал, что уж обычные селяне могли сделать... Только себя бы погубили.
относительную простоту загадок
Там до разгадки некоторых допетрать было (ну лично мне) нереально, смотрела прохождения х) Слишком по-разному я мыслю с разрабами х)
интересный поворот сюжета
Ага) И это единственный сюжетный твист, ответ на который мне было интересно узнать... Зачем лис на корабле это делал? Что вообще за прикол с космическим кораблем?
Буду рада почитать ваше мнение, если вы знакомы с данной игрой ^___^
Игра слишком своеобразная, мне такой стиль не особо понравился и я забросила в начале 2 главы, несмотря на желание получить все интересующие ответы и Элайджу Вуда в актерах озвучки. Может, потом как-то пройду до конца, но пока что вообще не тянет:извини:


Серьёзно, я не знаю геймеров, которые ни разу не запускали бы пятый TES х)
:пальчик:
5 минут игры же не считается, да?х)
А норды не стесняются демонстрировать свою отменную выживаемость в условиях вечной зимы о.о"
Просто норды знают, что самая главная опасность - это коварная весна! Вроде тепло, а простуду на раз-два подхватываешь:D А зимой не страшно))
Как обычно, мы сделали всё, что было в наших силах, но сердцу не прикажешь: жене Кристера подавай жизнь разбойничьей атаманши
Мне кажется, в любой уважающей себя рпг есть подобный квест со сбежавшей женой, которой надоело сидеть на кухне и она ушла искать себе приключения на пятую точку х)
Тем временем мне наскучили заснеженные пейзажи, и Лави (снова в гордом одиночестве) отправилась в более тёплые края, а именно – на юго-восток, к Рифтену
Кстати, хотела спросить - ты модами на графон пользуешься или это дефолтная картинка? Или уже потом в редакторе обрабатываешь?
Какая-то пара квестов – и мы станем знаковой фигурой в этом городишке.) Впрочем, как и везде о.о"
Даже как-то скучно, никакой конкуренции <_<
украсть прямо из-под носа Мавен Чёрный Вереск породистого вороного коня и отогнать его некому Луи Летрушу из таверны
Еее, циганские квесты:cool:
Впрочем, детки у нас славные: золотые ожерелья маменьке дарят не только по праздникам :3
Прямо симс какой-то, и дом можно построить, и детей завести..:хихикаю:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Shunnimi, :привет:
но поскольку сама игру так и не прошла до конца, боялась спойлеров. А зря, как оказалось :3
Я - отъявленный спойлерохэйтер, поэтому стараюсь их всячески избегать.) Не люблю портить людям удовольствие, вот и раскрываю карты только если сами попросят х)
Я вот что думаю - там хоть тысяча человек собрались бы бить Мог Чотру, не убили бы
Скорее всего, но я сама такой человек, что скорее попыталась бы сделать хоть что-то.) Хитрость там какую-нибудь придумать, уловку... Хотя да, звучит наивно и наплевательски по отношению к жителям деревни, не обученным сражаться х)
Опять же, деда мыслит с позиции "слабоумие и отвага", имхо)
Ему простительно в силу возраста и любви к внучке :3
Там до разгадки некоторых допетрать было (ну лично мне) нереально, смотрела прохождения х)
Аналогично х) Спасибо руководству по прохождению в Стиме, иначе я бы просто забросила эту игру на середине *о*
Зачем лис на корабле это делал? Что вообще за прикол с космическим кораблем?
Там во второй главе как раз происходит беседа с этим "лисом" о мотивах, но подано всё довольно скомкано и не особо запоминается х)
За дамбой, из-за которой, считается, приходит скверна, живут люди, давно отделившиеся от остального мира, то бишь - народ главного героя и их родителей. Так как они отгородились от общества, их гены постепенно начали вырождаться, и чтобы оставаться нормальными людьми, они похищают девушек, но сама суть известна только правительству, представителем которого и является лис. Раз в ...дцать лет они строят один корабль, отбирают для него супружескую пару в качестве команды и официально отправляют их исследовать космос и осваивать новые планеты, хотя на самом деле корабль остаётся в атмосфере и с взрослением ребёнка пары начинает терроризировать соседние отсталые деревеньки под видом монстра из легенд. Как-то так х)
Игра слишком своеобразная, мне такой стиль не особо понравился и я забросила в начале 2 главы
Квест действительно достаточно слабенький, поэтому я тоже чуть не забросила х) Всё надеялась, что он раскачается и выдаст что-то объясняющее его цену в стимовском магазине, но увы, концовка не порадовала так, как хотелось...
5 минут игры же не считается, да?х)
Запуск же был, а значит - всё, плюс в статистику :3
Просто норды знают, что самая главная опасность - это коварная весна!
Мне бы эту нордовскую мудрость во время нашего ноябреподобного апреля *з* Не сидела бы сейчас с насморком.)
Мне кажется, в любой уважающей себя рпг есть подобный квест со сбежавшей женой, которой надоело сидеть на кухне и она ушла искать себе приключения на пятую точку х)
Сильные и независимые - повсеместное явление *о*
ты модами на графон пользуешься или это дефолтная картинка? Или уже потом в редакторе обрабатываешь?
Никаких модов, только старый добрый Скайрим ^___^ При обработке - только стандартные +/-10 к яркости и контрастности.)
Даже как-то скучно, никакой конкуренции
И не говори... Остаётся развлекаться с уровнем сложности >.>
Прямо симс какой-то, и дом можно построить, и детей завести..
Жаль только, что дети не растут, а то можно было бы воспитать элитный отряд и терроризировать драконов в трио:хихикаю:

Спасибо за комментарий, я по ним скучала! *о* /
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Valiotti, я с телефона, поэтому без цитирования)
Вот поговорила с тобой об этой игре и даже захотелось допройти наконец-то, но я слишком сильно (и неожиданно для себя) зависла в Papers, please х)

Кстати, про детей в скайриме: а их внешность вообще как-то зависит от внешности гг? И как они появляются вообще? Вряд ли там анимация родов есть, как в Симс :хихикаю:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Shunnimi,
Вот поговорила с тобой об этой игре и даже захотелось допройти наконец-то
Скоротать вечерок в ней и правда можно.) Так что если появится время, которое хочется провести без напряга (спасибо инструкциям по прохождению), то почему бы и нет? :3 История хоть и не фонтан, но довольно самобытная :3
слишком сильно (и неожиданно для себя) зависла в Papers, please х)
О, помню и у меня был такой период х) Игрушка неожиданно увлекательная, особенно для перфекционистов.) Ещё наподобие неё появилась недавно, "Peace, Death!" называется :3 Я из прохождения Куплинова о ней узнала.)
Кстати, про детей в скайриме: а их внешность вообще как-то зависит от внешности гг?
Сомневаюсь, так как мне вообще кажется, что все дети на одно лицо и отличаются только причёсками и одеждой :3
И как они появляются вообще? Вряд ли там анимация родов есть, как в Симс
Я брала своих с улицы, поэтому точно не скажу.) Но вроде как в разговоре с супругом появляется такая реплика (или он/она сам сообщает через время), а потом дома сразу начинает бегать младший школьник :3 Могу ошибаться: давно видела этот процесс и подробностей не помню х)
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Спойлер

Нет, больше я пока ни во что другое не играю, поэтому продолжаем тур по Скайриму х)

В прошлой серии мы с Лави, как вы, возможно, помните, направлялись в поместье семьи Чёрный Вереск, чтобы по-тихому стырить коня для Луи Летруша :3 Казалось бы, в самом задании не было ничего сложного, однако на пути нас, помимо дракона, поджидал случайный головорез, нанятый неким Неласаром о.о" Пришлось лезть в Вики, чтобы вспомнить кто это и чем мы ему насолили х) Оказалось, что это тот самый парень, у которого мы по заданию управителя ярла Винтерхолда умыкнули посох.) Правда, возмездие всё равно не удалось *з*​

hBWOiDk.png


За конём мы притопали, как и было запланировано, глубокой ночью. Действовали в духе импровизации, так как план дома я не помнила даже в общих чертах :3 Повезло, что ещё скрытность была неплохо прокачана, а несовершенный ИИ охранников спас им жизнь х)​

Q4IwiLJ.png


Как вы догадались, это задание, как и многие другие, увенчалось успехом :3 Коня мы, как и договорились, пригнали Летрушу, так как нам самим он без надобности: слишком заметный и маломанёвренный >.> Лучше уж выполнить линию квестов Тёмного братства *о*​

Lq8Zu4m.png


Перед визитом в гильдию воров Лави ещё немного побродила по Рифтену, выискивая мелкие задания ради перфекциониста-игрока. Таким, в частности, стал алхимический квест от Ингун Чёрный Вереск, требующий сбора двадцати корней Нирна и не только.)​

zIZK41q.png


Порадовала жена алхимика: «Лучше бы Элгрим проводил время со мной, чем с этой Ингун». Ты бы ей это ещё на ухо прокричала! х) Теперь, судя по суровому взгляду Ингун, проверять тебе пищу на опасные добавки до конца жизни :3​

9ocLegl.png


Затем последовал ничем не примечательный путь до логова воров через местную канализацию (проверочный квест от Бриньольфа слишком скучный, чтобы рассказывать о нём отдельно). Наверное, только ленивый не скринил это место х)​

T6Dknjg.png


И вот мы, наконец, дошли до мини-таверны, где тусит воровское братство Рифтена *з*​

uHNaAdY.png


Однако долго там рассиживаться нам не дали: ждало ещё одно грязное дельце, а именно – шантаж должников *о* Мы угрожали людям, ящерицам и вазам так бескомпромиссно, что в итоге о нас прослышал весь город... Да уж, плохо для имиджа вора-тихушника, но что поделать: другого пути в гильдию нет х)​

9N1FDnr.png


В итоге Бриньольф всё-таки соблаговолил познакомить нас с Мерсером – теперешним главой, которому уже можно махать ручкой.) На месте глав гильдий я бы начинала беспокоиться едва завидев Лави на горизонте, так как после появления довакина с ними всегда происходит что-то фатальное :3​

yFa5Smp.png


Народ в гильдии мне нравится: душевный такой, несмотря на суровый образ жизни, всегда готов помочь по первому зову *з* Лави со своей извечной невозмутимостью (даже без маски) как-то не особо вписывается в коллектив, но закроем на это глаза, ибо главные герои почти всегда такие.)​

4KokRlt.png


Там же, в прилегающей таверне, обнаружился скульптор лиц, чудесным образом сквозь маску разглядевший в облике Лави какие-то надуманные недостатки. Вот ещё, моя героиня идеальна! Снимите с меня квест и мы уйдём с миром! *о*​

DIvTvdZ.png


Смеркалось. Лави заняла позицию напротив своей новой цели – поместья «Златоцвет», конкурента Мавен Чёрный Вереск. Соответственно, нам требовалось припугнуть владельца путём поджигания парочки ульев. С нашими выдающимися способностями к магии разрушения (довакинство же предполагает универсализм) – раз плюнуть! *з*​

isOZzlB.png


kZnyNCs.png


Действовать решили красиво, по стелсу: проникнуть на территорию через коллектор :3​

PkLjKol.png


Внутри обнаружился несчастный узник, которому не повезло с книгой: подкинули бы ему томик по искусству взлома тюремных замков – и скелета могло бы не быть.)​

JJYhzbj.png


Увы, из коллектора мы выбрались уже к рассвету, поэтому пришлось воспользоваться функцией ожидания и потерять целый день >.>​

lTgIjKv.png


Ну а в полночь... Ульи горели не особо зрелищно, зато подожгли мы только два, что от нас и требовалось :3​

291khKJ.png


Попутно мы обстряпали мелкое дело с чьей-то конторной книгой, чем заслужили начальное уважение Делвина Меллори.)​

oadnyVt.png


А затем нас ждала встреча с крёстной матерью Рифтена собственной персоной :3 Правда, впечатление она оставила двоякое... Это Лави-то выглядит несолидно? В своей трофейной маске драконьего жреца? Тебе, Мавен, тоже не помешало бы немного лоска, а то на улице пройдёшь мимо – и от обычной НПС не отличишь =.=​

MxtMHzC.png


Интриги медоварен мы оставили на потом, а перед этим заскочили в двемерские руины, чтобы найти меч Мьол – своеобразной защитницы слабых и угнетённых Рифтена.) В отличие от многих игроков, я люблю путешествовать по этим локациям, величественным и богатым на дорогой лут *з* А то, что они наполнены лязгом вечных механизмов и довольно-таки опасными роботами, вовсе не недостаток, даже наоборот – разнообразие в мире Скайрима :3​

5EZwGPN.png


k6fde9o.png


Руины оказались густонаселёнными о.о" На входе поселились бандиты, один из которых решил неудачно погреться у костра *з*​

9xwSCJQ.png


Что ни говори, а у двемеров был странноватый вкус: зачем подвешивать к потолку неработающего центуриона?.​

jgTSKKh.png


Спустившись ниже, мы с Лави очутились в мрачном, но по-своему красивом месте.)​

PGhnnLW.png


Правда, тамошние обитатели красотой не блещут >.> Фалмер словно смахивает обиженную слезу: «Бу-ху-ху! Ну почему ты меня заметила, а я тебя – нет? Это ведь я здесь мастер укрытий! У-у-у...» х)​

RWaMrQz.png


Большое количество встречающихся по пути нерабочих центурионов наталкивало на мысли, что нам суждено столкнуться как минимум с одним рабочим о.о"​

KcDZAiA.png


И предчувствие не обмануло! *о* Разнося направо и налево фалмеров, пауков и сферы, Лави беспечно вступила в бой с пробудившимся центурионом и... была сварена в собственном соку о.о" Я совсем забыла, что эти ребята наносят колоссальный урон своим паром х) В общем, спасибо быстрому сохранению за то, что мне не пришлось проходить половину руин заново *з*​

B8ZJISq.png


***

На сегодня всё, но to be continued.) Спасибо, что заглядываете в тему! *о* /
 

Aenael

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
45
Награды
34
Приветствую!:машу:
С удовольствием прочитала о приключениях Лави в Скайриме, да и не только там^_^. Тоже очень люблю эту большую песочницу, главный квест был пройден мной только одним из множества персонажей:хихикаю:
Буду заглядывать к вам в ожидании новых приключений :D

Повезло, что ещё скрытность была неплохо прокачана, а несовершенный ИИ охранников спас им жизнь х)
О да, а это их фирменное "Кто здесь? Наверное, показалось". Произносится только при наличии стрелы в голове/колене/любойдругойчаститела.
выискивая мелкие задания ради перфекциониста-игрок
Как знакомо. С этими квестами уже второй год не могу DAI пройти:Rolleyes2:
Это Лави-то выглядит несолидно?
Печалит, что отношение NPC не меняется в зависимости от совершенных дел, хоть Алдуина за хвост им притащи - ноль реакции:фейспалм:
Что ни говори, а у двемеров был странноватый вкус: зачем подвешивать к потолку неработающего центуриона?.
:лол3:
Спустившись ниже, мы с Лави очутились в мрачном, но по-своему красивом месте.)
Поражают в любых играх локации "гномов", когда под землей прячется целый мир со своими городами и тайнами. Интересно, тайну двемеров когда-нибудь раскроют или только намеками как всегда...
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Aenael, добро пожаловать в мой геймерский дневник! *о* / Я всегда рада посетителям, хотя по скорости моих ответов и не скажешь ^____^"
С удовольствием прочитала о приключениях Лави в Скайриме, да и не только там
Чувствую, теперь всех моих персонажей в RPG будут звать только так х) Фантазия уже отказывается сочинять новые имена :3
главный квест был пройден мной только одним из множества персонажей
А я ещё ни разу до победного конца не доходила, но надеюсь, что с моей каджиткой это рано или поздно случится *з*
О да, а это их фирменное "Кто здесь? Наверное, показалось".
Ох, сколько же раз приходилось слышать эту фразу х) Даже смогу повторить её с теми же интонациями.)
Как знакомо. С этими квестами уже второй год не могу DAI пройти
Дополнительные квесты - настоящий бич.) Не дают завершать глобальные нелинейные игры..)
Печалит, что отношение NPC не меняется в зависимости от совершенных дел, хоть Алдуина за хвост им притащи - ноль реакции
Ага, стражник в Солитьюде недавно проводил Лави, довакина и своего тана, угрожающей фразой: "Я за тобой слежу, кошара!" х) Я, конечно, ухахатывалась, но всё равно обидно :3
Интересно, тайну двемеров когда-нибудь раскроют или только намеками как всегда...
Очень хотелось бы узнать их настоящую историю *з* Не каждый народ может бесследно исчезнуть, оставив после себя такие удивительные города.) Надеюсь, у разрабов есть такие планы :3


yey
Спойлер

Да, мне всё-таки починили ноут! *о* Нет, я не забыла о существовании других игр, просто хочу скорее пройти Скайрим! *з*

Итак, возвращаемся на путь моего каджитского довакина :3 Двемерские руины из прошлой заметки остались позади, и вот Лави уже скачет по заснеженным холмам навстречу новым приключениям, не забывая, как водится, наслаждаться пейзажами *з*​

bVAzPfR.png


Следующим по списку оказался квест на сбор дневников некого Арондила, судя по тем же дневникам – старого некроманта-извращенца о.о" Как бы там ни было, в каморке отшельника был найден очередной камень Барензии, который мы не постеснялись умыкнуть для коллекции :3​

NJZFQLr.png


Случайный драугр: «Сфоткай меня, как будто я летаю!»

FROJeHt.png


Рюкзак, набитый под завязку различным лутом, привёл нас в Вайтран, где мы по незнанию навязались в собутыльники подозрительному типу в капюшоне, который явно намешал что-то не то, ибо на следующее утро Лави проснулась...​

nlYiGZp.png


...в Маркарте о.о" *место для классического бадам-тсс* Вот так нас случайно закинули в дальний угол карты, который ещё даже не был найден х) И сразу начались проблемы, которые мы предусмотрительно отложили на потом >.>​

8vNF0g4.png


Но проблемы были настойчивы и упрямо валились на Лави на каждом шагу х) Скрипты такие скрипты, безотказно срабатывают в любое время суток, без праздников и выходных :3​

eR16xA3.png


Вот так нас втянули в сюжетную ветку изгоев, на которую мы аналогично временно забили.) Обратите внимание на изящную стратегию Элтриса и обязательно возьмите данный метод на вооружение, если вдруг захотите подкатить к кому-то на улице х)​

EdBEyo8.png


Однако сколько бы квестов ни свалил на нас гостеприимный Маркарт, мы с Лави всё равно вернулись в Вайтран, ибо там ждало продолжении истории гильдии воров, а именно – интрига медоварен *з*​

9qtqVCV.png


Ни о чём не подозревающий Сабьорн встретил незнакомку в маске драконьего жреца как типичного борца с вредителями о.о" Серьёзно, у них такая же униформа?.. Впрочем некогда было удивляться: Мавен ждала уничтожения бизнеса конкурента, а мы пообещали оформить заказ в лучшем виде :3​

gIbsf6F.png


В туннелях под медоварней внезапно обнаружился местный повелитель злокрысов – сумасшедший Хеймлин, задумавший создать грозную армию грызунов, но потерпевший позорное поражение в схватке с довакином х)​

LarLZ1C.png


Крысиная отрава была без промедления подсыпана в чан с мёдом и ожидаемо пришлась не по вкусу проверяющему, а нас никто по-прежнему не воспринимал всерьёз, поэтому было проще простого притвориться случайным клиентом и наблюдать за проблемами Сабьорна из первых рядов.)​

DXrzXix.png


На этом медоварная эпопея подошла к концу: место Сабьорна занял доверенный человек Мавен, а нам разрешили прогуляться по личным помещениям и прикарманить парочку ценностей :3​

cjwKzgy.png


Засим мы возвратились в Рифтен.) Мьол получила свой утерянный клинок, Векел – собрание странных дневников Арондила, а проходящая мимо забавная ящерка – флакон лечебного зелья от скумозависимости *о*​

9N3LaPX.png


ONDiZ57.png


После всех добрых дел Лави наверняка хотелось отдохнуть, да вот только "ain't no rest for the wicked": линия квестов вела в Солитьюд, где нам предстояло наконец-то узнать личность таинственного покупателя поместья «Златоцвет» :3​

QcGfUHL.png


3haVNUx.png


Очередной информатор коротал время до встречи с нами в городской таверне, где нам снова попался на глаза вечный факелоносец Виармо о.о"​

JT10b15.png


Наивный ящер Гулум-Ай придерживался знаменитой тактики а-ля «моя хата с краю», но мы не так просты, чтобы поверить в его полнейшее неведение.)​

89W0v6F.png


Совершенно незаметная слежка при свете дня – это по-нашему х) Для полной картины не хватает только картонной коробки Солид Снейка *о*​

ZnUvCeO.png


Хитроумный ящер привёл Лави на склад, где стражников было больше, чем ящиков с грузом >.> Поэтому пришлось идти на крайние меры, чтобы нас не засекли, и следовать за Гулум-Аем под водой :3​

s4Cqoop.png


Ht8YrN3.png


Постепенно стражников сменили бандиты, разговоры которых меня всегда веселят.) «...батя сказал «иди в коллегию», сказал «используй мозги»... Как будто бы я знал, про какую коллегию он говорил...» Как будто бы ты знал, что такое мозги =.=​

XRRGcLV.png


TMQRbMQ.png


Наконец, Гулум-Ай был загнан в угол и почти сразу выдал имя покупателя, коим оказалась некто Карлия :3 Оставалось вернуться к Мерсеру походкой победителя *з*​

hHU4Yzj.png


Боссу имя не понравилось и вызвало неприятные воспоминания: мол, именно Карлия убила предыдущего главу гильдии, по совместительству их общего друга. Взяв в сопровождающие Лави, Мерсер отправился в курган, где определённо должна была скрываться Карлия.

Бежать пришлось долго и пешком, поэтому неудивительно, что по пути нас захотели убить все, кому не лень о.о" Сначала наскочил очередной ассасин Неласара, а потом и дракон решил присоединиться к этому безудержному веселью х) Храбрый стражник Винтерхолда очень удачно принимал на себя основной удар *о*​

H2aSGTN.png


Прибывший на место раньше нас Мерсер всем своим поведением стремился продемонстрировать своё превосходство =.= Вон, даже без драконьих когтей те мощные двери открывает!​

Lb0KCe8.png


Однако, несмотря на высокомерные реплики и взгляды свысока, главарь нехило забавлял своей суперспособностью пафосно застревать в дверях и ловушках х) Ну а мы под шумок умыкнули ещё одну редкость для воровской коллекции.)​

7NfBbRu.png


Последующее предательство Мерсера никого не удивило: да у него на лице этот сюжетный поворот был написан с самого начала! х) Теряя сознание от яда, оставалось надеяться, что Карлия по клише окажется нашим новым союзником и нам дадут возможность отомстить :3​

wHTLmLW.png


По бесящей всех традиции я предпочту сделать паузу именно на этом интригующем моменте *з*​

***

Спасибо за прочтение и/или просмотр скринов! ^___^ /
 
Последнее редактирование:

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Доброго времени суток ^_^
Провела вечерок за чтением твоих записок и подпиталась хорошим настроением от них. Невероятно приятно читать: легкий слог, доля юмора и красочные скриншоты ^_^ Отныне буду заглядывать сюда в ожидании новинок, а пока позволю себе прокомментировать лишь последнюю
Итак, возвращаемся на путь моего каджитского довакина :3
У меня после переустановки винды неведомым образом побились сейвы в Скайриме, которые я оплакала и решила начать заново. Просидела в редакторе над выбором расы 10 минут, вспомнила Лави и создала каджита, хотя прежде за них никогда не играла
И сразу начались проблемы, которые мы предусмотрительно отложили на потом >.>
Один из самых забавных и приятных квестов, как по мне
сумасшедший Хеймлин, задумавший создать грозную армию грызунов, но потерпевший позорное поражение в схватке с довакином х)
Надо отдать ему должное - он пытался :D
Совершенно незаметная слежка при свете дня – это по-нашему х)
Сразу вспомнились симы-детективы с их передвижными кустиками посреди пустыни
главарь нехило забавлял своей суперспособностью пафосно застревать в дверях и ловушках х)
Не царское это дело - текстурки избегать, точнее, не главарское х)
 

Aenael

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
45
Награды
34
Valiotti, ура новая записочка:машу:
Да, мне всё-таки починили ноут! *о* Нет, я не забыла о существовании других игр, просто хочу скорее пройти Скайрим! *з*
Мои поздравления:розочка: И удачи на этом сложном пути. Мне кажется пройти Скайрим просто невозможно.
где мы по незнанию навязались в собутыльники подозрительному типу в капюшоне, который явно намешал что-то не то
Один из самых веселых квестов. Сангвин уступает разве что старине Шео.
Серьёзно, у них такая же униформа?
А чего? Клиенты разные захаживают, вот и привык ко всему:лол:
но потерпевший позорное поражение в схватке с довакином
Стыдно признаться, но однажды мой довакин потерпел позорное поражение в схватке с крысами:рукалицо:
Поэтому пришлось идти на крайние меры, чтобы нас не засекли, и следовать за Гулум-Аем под водой :3
Какой находчивый довакин:катаюсьотсмеха: Вообще, по-моему, линейка квестов гильдии воров единственная, которую можно полностью пройти в стелсе, практически не вступая в бой. Я была приятно удивлена, когда обнаружила, что даже фалмеров можно обойти по трубам сверху в финальном квесте.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Mentoliko, добро пожаловать в мою тему! ^____^ Безумно рада новым читателям.)
Невероятно приятно читать: легкий слог, доля юмора и красочные скриншоты
Спасибо! *о* Если заметки получаются именно такими, это по-настоящему здорово ^з^
У меня после переустановки винды неведомым образом побились сейвы в Скайриме, которые я оплакала и решила начать заново.
Сочувствую.( Меня, наверное, не хватило бы на новое начало после всего пройденного..)
вспомнила Лави и создала каджита, хотя прежде за них никогда не играла
Надеюсь, тебе так же понравится играть за этих славных кошачьих, как и мне :3
Один из самых забавных и приятных квестов, как по мне
И я того же мнения.) Даэдрические принцы знают толк в весёлых неординарных приключениях х)
Надо отдать ему должное - он пытался
Истинный безумец *з*
Сразу вспомнились симы-детективы с их передвижными кустиками посреди пустыни
О, ещё одни прирождённые шпионы х)
Не царское это дело - текстурки избегать, точнее, не главарское х)
Главное при этом - не терять пафосную мину, а то эффект уже не тот будет :3

***

Aenael, с возвращением! ^____^ /
Мои поздравления И удачи на этом сложном пути.
Спасибо! :3 Теперь главное - не потерять интерес до победного конца.)
Мне кажется пройти Скайрим просто невозможно.
Судя по глючным квестам, не желающим исчезать из журнала, пустым он не будет никогда, но мы с Лави будем стараться по мере возможностей.) Сейчас планирую выполнить все основные линии квестов оригинала и дополнений, а с дополнительными - как получится :3 Большинство, думаю, уже выполнено, а всякие пакостные - что ж, из-за них расстраиваться не буду.) После гран-финала, возможно, если не устану от геймплея, просто поброжу по незачищенным локациям: вдруг ещё на что-то интересное наткнусь х)
Один из самых веселых квестов. Сангвин уступает разве что старине Шео.
Согласна :3 Неожиданная развязка меня знатно посмешила х)
Стыдно признаться, но однажды мой довакин потерпел позорное поражение в схватке с крысами
Почему стыдно? Я кому только ни проигрывала :3 Однажды измученную в схватке с драконом Лави, решившую сократить дорогу через озерцо, погрызла коварная рыба-убийца х)
Вообще, по-моему, линейка квестов гильдии воров единственная, которую можно полностью пройти в стелсе, практически не вступая в бой.
Я пожертвовала полным стелсом ради прокачивания стрельбы х)


yey
Спойлер

Клише оказалось в силе: когда Лави снова открыла глаза, Карлия предстала перед нами в виде нового союзника, разделяющего наше естественное стремление отомстить подлецу Мерсеру за всё содеянное :3​

AH7m6AQ.png


Ради осуществления нашего совместного плана требовалось прочесть дневник Галла – бывшего главы гильдии, по совместительству – лучшего друга Мерсера и возлюбленного Карлии. Только вот незадача: дневник был зашифрован, а расшифровать его мог только один загадочный член коллегии Винтерхолда. Миссия по доставке дневника, конечно же, пала на плечи Лави.)

Незнакомый нам доселе Энтир обнаружился в таверне (мсье знает толк в досуге) :3 Скрывая лицо в полумраке, этот скользкий тип сообщил, что Галл писал свои записи на фалмерском наречии, ключ к которому есть только у Консельмо – придворного учёного Маркарта, положившего жизнь на алтарь изучения двемерской культуры.) В общем, очень кстати нас в прошлой заметке занесло на юго-запад провинции х)​

BumMQju.png


Однако стоило нам прибыть в Маркарт, как наши приоритеты слегка изменились о.о" Прямо на улице нас подцепил случайный искатель приключений, которому не давала спокойно жить аура соседнего дома.) А мы что? Мы горим желанием выполнить как можно больше дополнительных квестов, поэтому проходить мимо не стали :3​

Q3lkQgl.png


Дом на самом деле оказался крайне зловещим: тусклое монотонное освещение, избыточный туман, голоса в голове, велящие убить попутчика... В общем, зря наш кратковременный знакомец взял с собой Лави, очень зря х) По закону Скайрима, тамошние искатели приключений всегда находят искомое *з*​

kJwxPhR.png


Голос вёл дальше, в зловещий подвал, где нам предстояло быть пойманными в коварную ловушку очередного даэдрического принца :3 Из внезапно нарисовавшейся клетки можно было выбраться только пообещав Молаг-Балу заманить для него некого жреца Мары о.о" Хорошо, что точные сроки данного поручения не оговаривались, так как у Лави свой график выполнения квестов, не поддающийся элементарной логике х)​

ltzPRQU.png


Итого, мы наконец-то добрались до маркартского дворца, в котором и по сей день обитает Консельмо, с головой погрузившийся в свои бесконечные исследования.) Просто так он, естественно, разглашать свои секреты не собирался, даже в музей не пускал, зато с лёгкостью отправил довакина на убийство гигантской паучихи Нимхе, которая обитала в руинах и мешала научным экспедициям заниматься своими прямыми обязанностями о.о" Что ж, арахнофоба во мне такие квесты более чем устраивают :3​

d4uYEBp.png


mXL6qjW.png


Нимхе оказалась нам на пару стрел, однако на этом странствия по руинам не закончились, ибо неподалёку был найден журнал пропавшей экспедиции, суливший новый квест.)​

kS13pKn.png


Очередные двемерские развалины оказались радостью для моего внутреннего эстета и даже удивили единственным деревом с поверхности *о*​

dJAqcxx.png


7Nwvxv7.png


Правда, наряду с прекрасным запустением вскоре появились традиционные фалмерские поселения с неумело использованными пыточными :3​

ZMZwHh3.png


Кое-кто даже попытался прибегнуть к тактике страуса, но от Лави эти меры никогда не спасали х)​

8E1bO9l.png


Выживших в экспедиции не было, поэтому мы вернулись к Консельмо только с дневниками. В награду учёный вручил нам ключ от музея двемерских находок и строго наказал не заходить куда не следует.) Послушались мы его? Пф, вот ещё *з*

По дороге в музей мы по какой-то причине ненадолго отклонились от маршрута и заглянули в местный склеп, где, по словам обеспокоенного привратника, творилось что-то нечистое. Так и вышло: из-за очередного поворота к нам навстречу вышла Эола – женщина с о-очень необычным вкусом, с первого взгляда отчего-то принявшая нас за свою о.о" Эй, Лави не настолько плохо выглядит! >.< Сей квест, далеко не самый приятный, мы тоже решили оставить на потом >.>​

7IJKXEV.png


Из музея мы по стелсу проникли в кабинет Консельмо и, не побеспокоив ни одного стражника, успешно скопировали тайны фалмерского письма для Энтира, умыкнув в качестве бонуса ещё одну ценность для воровской коллекции :3​

uy8uEaR.png


lTrmMIy.png


До Винтерхолда мы добрались без приключений. Карлия уже ожидала Лави в подвале таверны, чтобы презентовать ей особый соловьиный клинок, которым мы попользовались от силы пару раз, но по-прежнему бережно храним, как и остальные уникальные награды.)​

LHcIRqN.png


С расшифрованным дневником Галла, подтверждавшим невиновность Карлии и предательство Мерсера, мы вернулись в гильдию, надеясь на здравый разум коллектива. Увидев опустошённые сундуки и безошибочно связав их с внезапным исчезновением Мерсера, члены гильдии стали на нашу сторону :3 Оставалось найти негодяя и надавать ему по шапке как следует х)

По наводке Бриньольфа, выказавшего невиданное доселе волнение, Лави-«детка» отправилась в особняк Мерсера, чтобы там узнать о планах предателя *з*​

bD2z5CD.png


С домом вышла ещё одна Санта-Барбара о.о" Как мы выяснили, охранник был давним должником Мавен, которая заставила беднягу отрабатывать долг службой Мерсеру. Переговорив с крёстной матерью Рифтена, мы сошлись на том, что она отпустит несчастного Вальда в обмен на очень ценное двойственное перо, призванное помочь Мавен в её тёмных делах. Лодка, перевозившая перо, затонула неподалёку от города, поэтому Лави пришлось устраивать подводную прогулку, к счастью – недолгую :3​

vPchCUn.png


После всей этой беготни мы наконец-то проникли в дом Мерсера *о* Там тоже не обошлось без тайных ходов и ловушек, но разве такие мелочи остановят Лави? Несмотря на все преграды мы добрались до кабинета злодея, чтобы обнаружить там... коллекционное издание «Похотливой аргонианской девы!» *о* Ай-яй-яй, Мерсер, какие вещи ты читаешь наедине с собой... Впрочем, его истинные намерения мы тоже выяснили: Глаза фалмера.)​

dKC9qoR.png


Видя, что нас ждут великие дела, Карлия решила посвятить Лави и Бриньольфа в тайны Соловьёв *о* Наконец-то нам дали эту стильную броню, в которой я потом проходила большую половину игры, хоть и в сочетании со своей любимой маской Кросиса.)​

8sPaWo2.png


По традиции принеся клятву верности Ноктюрнал, мы сошли с пьедесталов новыми Соловьями :3​

6ryIeza.png


Но отмечать было некогда: нашему новоиспечённому трио предстояло догнать Мерсера, предотвратить кражу Глаз фалмера и вернуть украденный предателем Скелетный ключ Ноктюрнал – артефакт, позволяющий открыть любой замок, в том числе – те массивные драконьи двери.) В общем – мечта каждого вора х)​

9BG0Qj5.png


До Ирктанда (где хранятся Глаза фалмера) мы добирались в гордом одиночестве, но внутри объединились с Карлией и Бриньольфом, чтобы повергнуть тамошних фалмеров с их ручными пауками в тихий ужас :3​

wuwp8eQ.png


Как бы круто это ни звучало, серьёзную пафосную атмосферу пару раз нарушала сама игра с её забавными мелочами: то фалмер от неожиданности умрёт стоя, то на полке обнаружится горящий факел...​

8uQ2DC9.png


Непонятно, чем Мерсер занимался столько времени, ибо, когда мы ворвались в главный зал, он ещё не успел выковырять оба глаза о.о" Да за ту пару дней, которая понадобилась нам на вышеизложенное, я бы на его месте уже успела продать втридорога эти камни, сменить имя и умотать куда подальше из Скайрима! х) Но нет, силу скриптов ничто не пересилит :3​

urmSFLq.png


Битва была недолгой: втроём мы успешно унизили Мерсера и изгнали его в вечное никуда.) Оставалось только вернуть в Сумеречную гробницу легендарный Скелетный ключ, ибо некоторыми силами не должен обладать никто, даже всемогущий довакин Лави, иначе игра быстро наскучит *з*​

3s05Oek.png


Пробираться в сердце гробницы нам пришлось наедине с собой, ибо наши друзья-Соловьи внезапно нашли для себя кучу других интересных дел >.> Внутри Лави встретился призрак Галла, всё ещё корящего себя за случившееся, и скелет рандомного исследователя, в дневнике которого содержались подсказки для прохождения тамошних испытаний, к слову – довольно суровых.)​

oFDOJSi.png


Гробница, в тон своему названию, показала себя мрачной и непредсказуемой о.о"​

efS2x0u.png


В самом конце пути мы упали в яму по типу колодца, из которой, казалось, не было выхода. Рядом и скелет с удручающей запиской валялся, чтобы убедить нас в поражении, но Лави сдаваться не привыкла, поэтому продолжала искать лазейку, к которой нас в итоге вывел Скелетный ключ *з*​

0EA0uLC.png


Так артефакт был возвращён на своё законное место, а нам довелось встретиться лицом к лицу с Ноктюрнал и получить в награду один из её уникальных даров.) С тех пор Лави умеет раз в сутки становиться невидимой на пару минут, что нас несколько раз выручало :3​

neAUpZW.png


Что же касается Галла и Карлии, то им тоже удалось встретиться и доказать силу своей любви.)​

l0CBjKF.png


Ну а Лави ожидаемо стала главой гильдии воров, хотя по реакции остальной братвы этого и не скажешь х) Бриньольф так вообще возгордился: мол, с тех пор дела у него, даже поговорить дружески не хочет... То ли он завидует, то ли скрывает свои истинные нежные чувства к Лави, отвечаю >.>​

NpmrVaQ.png


Как бы там ни было, данную линию квестов мы с честью завершили, однако подобных ей ещё хватает, поэтому путешествие Лави и не думает заканчиваться.) Если это радует ещё кого-то кроме меня, то я рада вдвойне ^з^​

***

Благодарю за интерес к длительному путешествию моего кошачьего довакина! *о* /
 

Aenael

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
45
Награды
34
Valiotti, приветствую:машу:
Миссия по доставке дневника, конечно же, пала на плечи Лави
Конечно, кроме покалеченной Лави, в которую тыкали острыми предметами все, кому не лень, достойного кандидата конечно же не нашлось:смех:
Сей квест, далеко не самый приятный, мы тоже решили оставить на потом >.>
Вообще, в большинстве своем даэдрические квесты не самые радужные. Моралфаг во мне каждый раз отчаянно сопротивляется, но коллекционер, жадный до уникальных артефактов, всякий раз побеждает.
Ох уж это его "детка". Сколько девичьих слез было пролито:смех: У Бриньольфа прекрасная русская озвучка *о*
К сожалению, это единственное прекрасное, что в ней есть.
Ай-яй-яй, Мерсер, какие вещи ты читаешь наедине с собой...
Нужно ведь как-то расслабляться после обворовывания воров:лол3:
Valiotti сказал(а):
Непонятно, чем Мерсер занимался столько времени
Ясно дело чем кое-чем, связанным с аргонианами и девами:хихикаю:

Будем ждать, куда Лави занесёт дальше:улыбаюсь:
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Записка прочитана была давно, а вот добраться до комментария - дело сложное :oops:
Меня, наверное, не хватило бы на новое начало после всего пройденного
Я пытаюсь пойти другими путями развития и таким образом себя развлечь. Никогда не проходила Скайрим, держа в руках кинжалы, решила это исправить, хотя иногда вспоминаю о потерянном прогрессе и ловлю дозу грусти
Надеюсь, тебе так же понравится играть за этих славных кошачьих, как и мне :3
Мне они почему-то всегда казались какими-то слишком... Попсовыми, что ли, слишком популярными. Но теперь, когда я решилась поиграть за каджитку, я изменила свое мнение
Что ж, арахнофоба во мне такие квесты более чем устраивают :3
Оох, как же я ненавижу пауков в Скайриме. Они такие огромные и пугающие >< Помнится, когда я смотрела с парнем третью (или это было не в третьей?) пришлось закрывать глаза на кадрах с пауками. А в игре их не закроешь, убивать ведь надо :с
по-прежнему бережно храним, как и остальные уникальные награды
Вечная проблема - дают кучу хорошего оружия, а пользоваться как-то жалко...
чтобы обнаружить там... коллекционное издание «Похотливой аргонианской девы!»
Всегда хотелось прочитать продолжение этой захватывающей книги, больно уж, кхм, сюжет интересный х)
иначе игра быстро наскучит *з*
Милейший скрин с лисичкой :3

Ожидаю следующей записи о приключениях Лави ^_^
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Aenael, ヽ(・∀・)ノ
Конечно, кроме покалеченной Лави, в которую тыкали острыми предметами все, кому не лень, достойного кандидата конечно же не нашлось
В такие моменты мне всегда на ум приходит фраза: "То, что меня не убьёт, сделает сильнее... А вы, ленивые НПС, так и останетесь слабачками!" х) Больше почестей и лута только для Лави *з*
Вообще, в большинстве своем даэдрические квесты не самые радужные. Моралфаг во мне каждый раз отчаянно сопротивляется, но коллекционер, жадный до уникальных артефактов, всякий раз побеждает.
Вот и у меня вечно похожие дилеммы, особенно в случае с квестом Намиры :3 Дорого далось Лави это мерзкое колечко, которым она даже ни разу не воспользовалась..)
Ох уж это его "детка". Сколько девичьих слез было пролито
А он при этом остаётся гордым холостяком, зараза >.> Если бы можно было, Лави наверняка взяла в мужья именно его, ибо харизматичный х)
Нужно ведь как-то расслабляться после обворовывания воров
И то верно х) Стрессы не минуют никого, даже таких плохишей как Мерсер :3
Будем ждать, куда Лави занесёт дальше
Ох, куда только ни занесёт в будущем х) Но в описании - пока что только в Маркарт *о*

***

Mentoliko, ヽ(・∀・)ノ
Я пытаюсь пойти другими путями развития и таким образом себя развлечь.
И то верно.) Если бы с моим сохранением вдруг что-то приключилось, в следующий раз я наверняка начала бы играть магом *з*
хотя иногда вспоминаю о потерянном прогрессе и ловлю дозу грусти
Это неизбежно..) Но рано или поздно увлекаешься новой игрой и вспоминаешь о старой всё реже.) У меня так раньше было, когда был общий компьютер и папа вечно без предупреждения удалял мои игры, думая, что я в них больше не играю о.о" Куча потерянных нервов..)
Мне они почему-то всегда казались какими-то слишком... Попсовыми, что ли, слишком популярными
Мне наоборот в летсплеях чаще всех попадались эльфы, а вот каджитов почти не выбирали, вот я и считала их не особо популярным классом.)
Оох, как же я ненавижу пауков в Скайриме. Они такие огромные и пугающие ><
Страх и нежелание их видеть на экране - отличный стимул для быстрого убийства, как по мне х) В первые дни игры мои встречи с пауками иллюстрировались испуганными криками: "Сгинь! Пропади! Не подходи ко мне, монстр!" :3
Вечная проблема - дают кучу хорошего оружия, а пользоваться как-то жалко...
Ага, я всегда оставляю мощное оружие на некое гипотетическое "потом" х) В "Бордерлэндс" накопила кучу классных пушек, о которых потом забыла и расправилась с боссом обычным дробовиком о.о"
Всегда хотелось прочитать продолжение этой захватывающей книги, больно уж, кхм, сюжет интересный х)
Вроде в одном из подземелий Солстейма есть вторая книга.)
Милейший скрин с лисичкой :3
Фотогеничный зверёк попался *з* И в кои-то веки я успела вовремя нажать на ПринтСкрин вовремя х)


yey
Спойлер

Совсем скоро бесконечные заметки о Скайриме будут разбавлены другими играми, обещаю :3​

***

Став главарём воровской шайки Рифтена, Лави порешила, что негоже оставлять в журнале множество незаконченных квестов и вернулась в недавно открытый Маркарт с его нетипичной архитектурой и бандой изгоев, борющихся за господство над тамошними нордами *з*​

ZGIrwlK.png


Действовали мы привычно: от ворот города разговаривали со всеми, кто попадался на пути, ибо квесты от попрошаек тоже кому-то нужно выполнять.) Ага, Дегейн, полегче с желаниями, а то Гильдия воров непременно услышит, и это будет досадно, о-очень досадно >.>​

lQQ2AVJ.png


Украв статую Дибеллы из одноименного храма (ничем не гнушается довакин на пути к почти полному прохождению), Лави прогулялась в окрестностях Маркарта и получила ещё одну наводку от местных шахтёров: мол, изгои захватили соседнюю шахту, явно нарываясь на проблемы =.=​

k8guGCX.png


Отвлекаться на что-то другое было нерационально, поэтому в следующую минуту мы уже бежали надирать изгоевские ягодичные мышцы, попутно восхищаясь великолепием западных пейзажей (кое-что всё же вечно под этими звёздами) :3​

cugAew2.png


По пути к оккупированной шахте кто только ни валился к ногам Лави, прекрасной и опасной: медведи, драконы, не унимающиеся ассасины Тёмного братства... Наивные, как будто кому-то из них было под силу остановить довакина *о*​

HZRxbiW.png


В стычке с изгоями не было ничего примечательного, поэтому история не сохранила её скриншотов.) Зато после, когда мы всё-таки смирились с необходимостью выполнить квест поклонников Намиры... Эола верно ждала нашего прихода, чтобы освободить святилище (хотя и странно называть так пещеру тёмных ритуалов) от засевших там по праву драугров =.=​

haXOcOn.png


С ходячими мумиями разговор, как обычно, был коротким, а затем настал самый неприятный этап задания, противоречащий моему любимому стилю а-ля «твори-добро-и-с-честью-меси-зло»: пришлось подло заманивать в ловушку и убивать ни в чём не повинного смотрителя маркартского склепа... О да, всем честям честь >.>​

dIbMVN5.png


И если бы это было самым противным о.о" В итоге некроканнибалы устроили целый пир, на котором присутствовали знакомые нам жители города =.= По заданию требовалось присоединиться к аморальному пиршеству, после чего нам торжественно вручили кольцо «от Намиры с любовью», которым мы никогда не пользовались, ибо мерзко х(​

mW00M44.png


Чуть позже, вернувшись в Маркарт, Лави поняла, что больше не сможет доверять уличным торговцам мясом =.=​

gtxu9Xf.png


Оставалось разрулить дело с изгоями, в чём нам обещал помочь Элтрис, мастер изящного подкидывания записок :3 Встретившись с ним в храме Талоса, Лави получила наводку на таверну, в которой останавливалась Маргрет – та самая девушка (по слухам – талморская шпионка), которую убили у всех на глазах в день нашего прибытия в город. По её следу мы и распутывали наклёвывающийся заговор.)​

RgZOd3s.png


Пришлось побегать по всему Маркарту, который хоть и нравится мне в визуальном плане, но кажется чертовски неудобным и неуютным со всеми этими крутыми лестницами о.о" Поэтому мы там редко бываем х)​

5psza62.png


wXra54Z.png


Наше расследование очень не понравилось местным стражникам, которые то и дело сыпали предупреждениями на уровне подзаборных гопников, толком не продумав последствия своих угроз >.>​

4CTRvCJ.png


Лави и не думала останавливаться на достигнутом (мы так не работаем), поэтому однажды дорогу преградил не в меру дерзкий головорез, которого мы быстро поставили на место одной левой (спасибо когтям каджитов) :3​

vZYbIZy.png


rkM5yfg.png


Дорога приключений привела нас даже в подземные руины, облюбованные здешними бедняками, так называемый «Муравейник», где обитал ранее убийца Маргрет – Вейлин. Являясь тем самым исключением из правил, когда никому не верят, Лави без труда получила ключ от «апартаментов» Вейлина и обнаружила письмо от «работодателя» киллера-неудачника – Непуса Носатого.)​

ZryR97I.png


Верхушкой заговора, впрочем, оказался Тонар Серебряная Кровь – глава самого влиятельного клана Маркарта, который держал Маданаха, короля изгоев, в тюрьме и через него управлял изгоями. Те, в свою очередь, устраняли всех неугодных Тонару и тем самым укрепляли его власть. Однако Маданах умудрился нанести ответный удар: жену Тонара убили слуги-изгои как раз во время нашего визита... В общем, Тонар был не особо разговорчивым о.о"​

Vd7sGT9.png


Непус (поистине носатый) – верный подданный своего короля, который при личной встрече попытался отправить Лави на тот свет, но ожидаемо потерпел фиаско, а мы немедленно помчались к Элтрису, чтобы поделиться полученной информацией и раскрыть масштабный заговор :3​

18aVoND.png


Но не тут-то было о.о" Стражники, подкупленные Тонаром, нас опередили и прикончили беднягу Элтриса... Сражаться с ними было нереально (спасибо скриптам!), поэтому в итоге мы очнулись...​

KmE2Hww.png


...в тюрьме Сидна о.о" Да уж, где только Лави ни побывала за время своих героических странствий х) Однако нет тюрьмы, из которой не смог бы сбежать довакин, ибо ему ещё мир спасать *з*​

MArY5lY.png


Не сходя с ума и не паникуя Лави начала знакомиться со своими братьями по несчастью, поголовно оказавшимися подчинёнными Маданаха о.о" Сам король усердно строил из себя интеллектуала, прибегая к вечному письму и запутанным речам >.> А потом возьми – и предложи доказать нашу преданность убийством одного из своих прислужников! Бедняга сам выдал нам заточку в обмен на скуму, и сам же от неё погиб... В общем, подходящая у Грисвара была кличка: реально Невезучий =.=​

Ia9wSzW.png


Получив в качестве союзника довакина, Маданах понял, что пора рвать когти из Сидны, поднял своих верных подданных – и понеслась! *о*​

ZGWhTAA.png


Побег был не настолько зрелищным, чтобы его можно было заскринить: кучка воинственно настроенных изгоев пробежалась по Маркарту, отбиваясь от набежавших стражников, и скрылась за воротами. Лави в трофейной броне благоразумно ушла в тень и при первой же возможности телепортировалась от суеты подальше, в глубине душе зная, что с Маданахом мы ещё встретимся :3​

kye77ay.png


Однако Маркарт успел мне надоесть, поэтому после быстрого перемещения мы снова оказались в Рифтене, где ещё нужно было приобрести дом, а то несолидно как-то – глава Гильдии воров без звания тана и личного особняка в округе.) Приём был тёплым *з*​

WgDnYAw.png


Ко всему прочему требовалось выполнить ещё несколько дополнительных квестов :3 Пойти в двемерские руины – это мы всегда только «за» х)​

bX36iZG.png


l1QRzJS.png


Громкое дельце с рифтенским складом скумы оказалось в некотором роде разочаровывающим >.> И это они называют складом? Пф, даже волчьи бои не спасли это унылое местечко от прозвища «Склад скуки» =.=​

bNSi4q0.png


Однако этого хватило, чтобы ярл при всей свите объявила нас новым таном и позволила купить пустующий «Медовик» :3 Денег у нас давно куры не клюют, поэтому очередной коттедж был тут же и обставлен.) Хускарл Иона шла в комплекте, хотя она, судя по жуткому взгляду, до Лави служила местному аналогу дьявола о.о"​

wwrMCN8.png


Верхняя часть домика не особо просторная и впечатляющая, зато мне нравится подвал – с личной алхимической лабораторией (куча редких ингредиентов прилагается) и зачаровательным цехом, в котором мы провели немало продуктивных игровых часов :3​

mi0TX9C.png


На этом месте лучше всего сделать паузу.) Напоследок – мини-подборка милых глазу пейзажей *з*​

hmjjLCL.png


3FzTCFi.png


PiSk7ry.png


***

Спасибо, что не забываете о существовании моей скромной игровой темы! ^___^ /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Спойлер

Судя по новой фиолетовой медальке в шапке, у меня, оказывается, получаются приемлемые скрины *з*

В честь первой победы в конкурсе подфорума, наполовину прошедшего июля и заезженного обещания, данного в прошлой заметке, я решила возобновить рассказ о Лави-эльфе из вселенной DA.) И пусть скорость моего прохождения оставляет желать лучшего, однако все знают: тише едешь – дальше будешь :3

Итак, Лави, Алистер, Морриган и Голиаф прибыли на озеро Каленхад, чтобы просить о помощи магов Круга *з* Помощь нам нужна, как вы помните, не только в предстоящей войне с порождениями тьмы, но и в спасении одержимого сына эрла Эамона, так что два зайца одним махом.)​

RV0naMl.png


IHOBJys.png


На ночной пристани было на удивление многолюдно: тут вам и один из искомых дезертиров...​

jzJAEzl.png


...и простой местный житель, готовый устроить краткий экскурс по местности (который вовсе не обязан быть утешительным)...​

wnrn8jD.png


...и легковерный охранник, запросто признающий в Лави непререкаемого авторитета...​

DxMc6we.png


В общем, попасть в «фаллического вида тюрьму для магов посреди озера» (за столь чудесное определение спасибо креативной Морриган) не составило труда :3 А там нас, как водится, поджидали новые проблемы о.о"​

GNyHyhn.png


У DAO классический для игр данного типа принцип: хочешь помощи? Помоги первым! *о* Вот и среди магов вспыхнул переворот, превративший башню в обитель вырвавшихся на свободу демонов всех видов и сортов :3 Однако Лави и компанию таким не напугаешь *о*​

fTjdWNk.png


Оказавшись взаперти наедине с демонами и магами крови, Морриган с Алистером вообще не впечатлились и даже не подумали прекращать свои мастерские словесные перепалки.) Подумаешь, трупы на каждом шагу, да кого смутят такие житейские мелочи х)​

rO8lKyj.png


Недолго мы прогуливались в прежнем составе: вскоре нам на пути попалась небольшая группка выживших во главе с Винн :3 Нетрудно догадаться, что с Морриган они сразу не поладили, но выбора у нас не было: пришлось дамам путешествовать и сражаться бок о бок во имя всеобщего блага *з*​

z8xVNfz.png


Как упоминалось ранее, башня изобиловала всяческими демонами, но не ими едиными была полна :3​

dUEa7fJ.png


KNrDCen.png


На одном из этажей невозмутимо наводил порядок усмирённый маг, напрочь лишённый дара, эмоций и инстинкта самосохранения о.о"​

2E26BDF.png


Бежать и спасаться отказался и другой счастливец, умудрившийся спрятаться от демонов в самом обычном шкафу :3​

cHkL96g.png


Время от времени на пути также попадались сторонники Ульдреда, который оказался нашим врагом в квадрате, так как надумал поддерживать Логэйна =.= Может, у Логэйна и был шанс обстряпать всё по-своему, только не в моё дежурство, Ульдред! х)​

bwYYCDy.png


Зачищая башню, мы не преминули обыскать покои архимага на предмет всяких интересностей, ведь когда ещё выпадет такая удачная возможность?)​

nEbR7Uo.png


Иначе мы бы не нашли чёрный гримуар, открывший Морриган одну важную тайну, о которой будет рассказано в одной из следующих заметок *о*​

YQwGg7f.png


Разя врагов без особых усилий (команда у нас собралась достойная), Лави с друзьями приближались к вершине башни, где нас дожидался предатель Ульдред *з* Демоны из безмолвных тварей постепенно становились разумными и, самое главное, коварными созданиями, действующими не грубой силой, но играя с разумом своих жертв о.о" Например, этот суккуб убедил храмовника, что они счастливо женаты и даже успели нажить детей >.>​

LEqwhKE.png


Но самым опасным противником данной сюжетной ветки оказался Демон праздности, одним гипнотизирующим взглядом уложивший Лави и остальных на обе лопатки =.= Удастся ли нашим героям побороть чары коварного демона? Ответ кроется в следующей заметке цикла! *о*​

IOYVFm6.png


***

Ещё раз спасибо всем голосующим за мой дневник и читающим его! ^___^ /
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Спойлер

Путешествию Лави-каджита ещё далеко до конца, поэтому продолжаем следить за ней :3

Рифтен, в котором мы временно покинули довакина, расположен в осенней части Скайрима, поэтому каждый визит в те края не обходится без пейзажных скринов.)​

qTXjF4D.png


Вот только тамошним обитателям туристы не по душе :3 Вот так гуляешь по золотым лесам, неспешно скринишь особенно удачные места, а тут перед тобой внезапно вырисовывается разъярённый спригган о.о" Хорошо, что Лави – не промах и умеет жечь таких киллджоев чуть ли не напалмом х)​

lKBjS1C.png


Следующим квестом по воле каприза стал поиск меча Красного Орла, ибо пора.) Сам меч нам без надобности по стилю игры, но надо же время от времени подчищать журнал заданий :3 В общем, дорога звала в нас в оплот с говорящим названием *з*​

KUwWLLB.png


ImKfGZO.png


Пожелав местным изгоям спокойной вечной ночи, Лави бесшумно прошлась по оплоту и таки добыла искомое.) Впрочем, на этом квест и не думал завершаться: как можно, найдя меч, махнуть рукой на тайну гробницы его бывшего обладателя? =.=​

RQfNC98.png


Правда, вышеупомянутая тайна оказалась так себе: ну сразились мы с очередным драугром-боссом по имени Красный Орёл, ну нашли ещё один пламенный меч... И что? о.о" А ничего особенного! :3 Разве что квест оказался глючным и появился снова, когда я случайно прочла соответствующую книгу х) Так и висит теперь в журнале, чем раздражает моего внутреннего перфекциониста >.>​

LTagini.png


Раз такие дела, пришлось выбирать новое задание, которым стали поиски этериевой кузницы :3 Отправной точкой в этой довольно интересной квестовой цепочке стали по-своему живописные руины Аркнтамза *з*​

GtmRfxG.png


Не успели мы как следует углубиться внутрь, как повстречались с призраком Катрии – нашей предшественницей и будущей соратницей в изучении вопроса этерия.)​

OXpqNiS.png


К счастью, предстоящие поиски не были слепыми: Катрия оставила после себя дневник с картой предполагаемых хранилищ этерия :3​

UkLBrwW.png


В отличие от большинства двемерских городов, Аркнтамз сохранился плоховастенько, что, впрочем, не лишило его запоминающихся видов и милых деталей.)​

SP5pwqt.png


BgJgmIU.png


noa3ySk.png


zbp0orQ.png


Так на одном заваленном дереве я разглядела некий особый лук Зефир *з* Лави не побоялась пройти над пропастью и в итоге получила... оружие, слабее нашего нынешнего в пару раз, но в качестве памятного трофея покатит х)​

nMixgMz.png


Финальную головоломку помогли разгадать найденные там же записки ещё одного неудавшегося искателя приключений, и вот первый осколок этерия уже в наших цепких лапках *о*​

SQkkDX3.png


XPyHgLw.png


Договорившись с Катрией встретиться в следующих развалинах, мы по-быстрому смотались в Вайтран, где умудрились не только распродать весь хлам, но и застали очередную небесную прелесть :3​

sQXJBiX.png


Следующим по карте расположения осколков был вычислен Мзулфт.)​

pNJB16J.png


Правда, исследовать нам предстояло не сам город, а всего лишь пристройку по типу кладовой :3 Катрия, наверное, единственный призрак, не умеющий проходить сквозь решетчатые двери, тут как тут х)​

rBMqSYe.png


И то ли мне внезапно наскучило собирать осколки, то ли мы оказались поблизости от другого квеста, в поисках этерия произошёл небольшой перерыв с пешими прогулками и пострелушками в драконов :3​

1Zy6TCY.png


KRZTJ4M.png


Вжух – и вот Лави уже перед Аванчнзелом! *о* Этот олень так уверенно шёл за нами, что я уже начала волноваться: а вдруг Лави не прошла фейсконтроль и строгий охранник погонит её прочь рогами под зад? х)​

RTLEC32.png


К счастью, с олешкой удалось договориться, и приключение Лави продолжилось.) В Аванчнзеле нам предстояло вернуть на место двемерский словарь, из-за которого погибла вся экспедиция авантюристов, кроме почти свихнувшейся ящерки Из-Самых-Глубин (с таким-то имечком...) :3​

33qFQCO.png


Справившись с данной задачей (не без сражения с чемпионским центурионом), мы не только сделали доброе дело, но и получили в вечное распоряжение некие древние знания *о* В Скайриме никаких университетов не нужно: заглянул в двемерский кубик – и моментально стал мудрее х)​

uqsnJjz.png


Квестов в журнале медленно, но верно становилось меньше, а я активно способствовала сему процессу.) Следующей в программе значилась Бритва Мерунеса :3 Последнюю партию осколков охраняли изгои, которым и до того доставалось от Лави, но сами виноваты *з*​

YL7vw85.png


uW5ywDI.png


В милых соседках у изгоев внезапно обнаружилась ворожея Драскуа, временная хранительница одного из камней Барензии для Лави :3​

8grnxbD.png


По дороге к святилищу Мерунеса Дагона игра решила подкинуть нам ещё один квест от случайного наёмника, проходящего мимо о.о" Ну а почему бы и нет? х)​

cuQgTPk.png


На этом удивительные совпадения не заканчивались.) Гуляли мы мимо нордских руин Фростмир и наткнулись на некую Эйсу, сражавшуюся с бандитами, которой помогли от широкой каджитской души, а она нам в благодарность – новый квест :3​

uDh7U9h.png


В бывшей банде Эйсы произошёл раскол на почве случайно найденного при раскопках артефакта – Бледного клинка. Одного каджита начали мучить кошмары и он пытался убедить товарищей, что меч нужно вернуть, но его, естественно, никто не слушал, пока не стало слишком поздно о.о"

Пройдя по опустевшему логову и узнав всю историю из дневников, Лави в итоге спустилась к подземному лесу, в котором нашли Бледный клинок, и наткнулась на умирающего главаря неудачливой банды – Кюра. Бедняга только нас и ждал, чтобы отправиться к праотцам >.>​

An2lb5N.png


А локация, по сути, весьма и весьма очаровательна: хвойный лес, водопады, светлячки и мистическая Бледная леди *з*​

QCrlOmp.png


Можно как изгнать Леди грубой силой, так и успокоить её возвращением клинка. Мы с Лави, разумеется, предпочли второй, более мирный способ, ибо мечи нам по-прежнему без надобности, чего нельзя сказать о чистой совести :3​

yJUcrc0.png


Так и живёт Лави-каджит-довакин.) Или, если точнее, жила более года назад х) До сих пор её эпичное путешествие продолжается, но сейчас она намного дальше, так как до решающей битвы с архизлом остаётся всего ничего *з*

Спасибо, что проведываете нас с подопечными в этой теме! ^___^ /
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Возвращаюсь к своим непостоянным комментариям. Записка по DA вдохновила на то, чтобы таки купить эту игру и добраться до нее когда-нибудь.. Когда - вопрос сложный, а потому я бы предпочла еще понаблюдать за Лави из DA и подпитаться вдохновением уже на игру х) Жду записок о ней
Рифтен, в котором мы временно покинули довакина, расположен в осенней части Скайрима, поэтому каждый визит в те края не обходится без пейзажных скринов.)
Осенняя часть Скайрима - самая очаровательная, как по мне *-* Там даже простые равнины выглядят привлекательно
Впрочем, на этом квест и не думал завершаться: как можно, найдя меч, махнуть рукой на тайну гробницы его бывшего обладателя? =.=
Но ведь...но ведь... можно?
Аркнтамз сохранился плоховастенько
В этом его главное очарование ^_^
Так на одном заваленном дереве я разглядела некий особый лук Зефир *з* Лави не побоялась пройти над пропастью и в итоге получила... оружие, слабее нашего нынешнего в пару раз, но в качестве памятного трофея покатит х)
Зато название офигенное, я бы хотела иметь именной лук Зефир
Этот олень так уверенно шёл за нами
И где Лави находит столь дружелюбных животных, согласных столь приблизиться к игроку с камерой?
Бедняга только нас и ждал, чтобы отправиться к праотцам >.>
Ну правильно, зато получилось умереть красиво
Или, если точнее, жила более года назад х)
Признаться, если бы я писала о чем-то, произошедшем год назад, то я бы даже по скринам не вспомнила, о чем вообще речь в игре идет. Как у тебя это получается? %)
 
Верх