Дневник года Wannabe Gamer

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
cIyppIM.png
6rpRkDp.png

ROqEZTc.png
ylE8uxS.png
gD8xDeb.png
o3WLklX.png
BNa3P2E.png
yMWv3zK.png
EnAR6wS.png
rglVwSS.png
WWYjqtz.png
MOnqAI6.png


Спойлер
Спойлер

Приветствую всех в своём дневнике! *о* /

Я – геймер-энтузиаст, который:

любит:
✓ игры практически всех известных жанров;
✓ тщательно исследовать каждый игровой мир на предмет интересных деталей;
✓ делиться скриншотами и впечатлениями, причём не всегда последовательно, зато искренне;
✓ обсуждать игры с такими же энтузиастами;
✓ зарабатывать достижения;
✓ пробовать что-то новое.

не любит:
✗ спойлеры;
✗ реалистичные военные шутеры;
✗ тех, кто говорит, что игры – зло и корень вселенских бед;
✗ писать долгие, подробные и серьёзные обзоры.​

Я есть в Steam, Epic Games, PS Network и Nintendo. Если хотите подружиться аккаунтами, пишите в ЛС ^__^


Спойлер

GXsyyri.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая

*dropped*

QKfOVAU.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая
Заметка пятая
Заметка шестая
Заметка седьмая
Заметка восьмая
Заметка девятая
Заметка десятая
Заметка одиннадцатая
Заметка двенадцатая
Заметка тринадцатая
Заметка четырнадцатая
Заметка пятнадцатая
Заметка шестнадцатая
Заметка семнадцатая
Заметка восемнадцатая
Заметка девятнадцатая
Заметка двадцатая
Заметка двадцать первая
Заметка двадцать вторая
Заметка двадцать третья
Заметка двадцать четвёртая
Заметка двадцать пятая
Заметка двадцать шестая
Заметка двадцать седьмая
Заметка двадцать восьмая
Заметка двадцать девятая
Заметка тридцатая
Эпилог

*completed*

dkzkDAJ.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья

*completed*

CrWOzuW.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
Заметка четвёртая
Заметка пятая
Заметка шестая

*dropped*

S2awPdO.png

Заметка первая
Заметка вторая
Заметка третья
*completed*


jiQTHlj.png

Borderlands 2
Borderlands 2 [2]
Lilly Looking Through
Transistor
Broken Age
Deponia: Doomsday
The Old City: Leviathan
Anna's Quest
Marie's Room
Tomb Raider 2013
Alien: Isolation
Fallout 4
Pinstripe
Borderlands 2: Commander Lilith & the Fight for Sanctuary
Ziggurat
MechaNika
The Coma: Recut
Momodora: Reverie Under the Moonlight


YNxvn0T.png

Bloodborne
PS4 Adventures
Fallout 4
Horizon Zero Dawn
Code Vein + Scarlet Nexus
Borderlands 3
Little Nightmares II
Bioshock
Elden Ring
Elden Ring [2]
PS4 Adventures [2]
Nioh


YDswWpH.png

Horizon Forbidden West
Horizon Forbidden West [2]
Horizon Forbidden West [3]
Horizon Forbidden West: Memories
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Транзистор изъясняется бархатным мужским голосом, что объясняется в флешбеке перед первой битвой с боссом, однако это не менее печально
А вон оно что...Я не менее заинтригована. Неспроста же печально все это...

Можно тыкать :D

Казалось бы, мой верный друг, а против увлечённости играми
Потому что лето и он как бы намекает, что надо больше времени гулять)

А еще забыла спросить, я заметила, что игра на английском. Она есть вообще на русском языке или нет?
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Пенни,
Окей, я в деле :3 Меня тоже, а то "вы" малость напрягает х)
А вон оно что...Я не менее заинтригована. Неспроста же печально все это...
Это точно, интригу данные разработчики создают на ура уже вторую игру подряд *з* "Бастион" (уже всем, наверное, надоела этой "рекламой" :3) тоже далеко не сразу раскрыл свои сюжетные карты *з*
Потому что лето и он как бы намекает, что надо больше времени гулять)
Я и сама не против, только было бы не такое пекло на улице с утра до ночи..) Дома под кондиционером всяко лучше х)
А еще забыла спросить, я заметила, что игра на английском. Она есть вообще на русском языке или нет?
Должен быть русификатор текста, точно где-то видела, но было лень его устанавливать :3
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Спойлер

Продолжение приключений Лави-эльфа заставило себя подождать, но это всё жара виновата: совершенно ничего не хочется делать, тем более печатать на адски нагревающейся клавиатуре ноута.) Компенсирую затяжной перерыв кучей скринов! *з*

В прошлый раз речь шла всего лишь о предыстории моей новой героини, а теперь, покинув свой родной клан, еле дождавшийся возможности растащить по палаткам скромные пожитки Лави, которым не хватило места в походном рюкзаке, эльфийка Махариель и Дункан притопали в Остагар и с порога встретились с королём Кайланом *о*​

hM6xGl6.png


Король молод и энергичен, так и пышет уверенностью в победе, что ему, увы, довольно быстро и печально аукнулось... Жаль ему, видите ли, что пока не видели Aрхидемона о.о" Ключевое слово здесь явно «пока» х)​

wdGPdov.png


Дункан – человек занятой даже тогда, когда просто стоит целый день у шатра Серых Стражей, но мы едкими замечаниями раскидываться не будем и лучше с удовольствием воспользуемся возможностью побродить по округе, заглянуть в каждый уголок лагеря, со всеми перезнакомиться, взять пару дополнительных квестов и насладиться приятными глазу видами *з*​

brs4bZT.png


4soSlSc.png


Начало этой заметки получилось довольно-таки спокойным, чисто исследовательским, по крайней мере – до поры до времени.) Первым делом мы завели знакомство с Винн *о* Мне она всегда нравилась здравомыслием, высокоморальными принципами и мудрыми разговорами, наталкивающими на размышления :3​

GUPXvS3.png


В загоне мабари обнаружился пёс, заражённый кровью порождений тьмы. Его хозяин погиб на поле боя, а это значит, что у нас есть шанс взять мабари в свою команду по спасению мира *о* При условии, конечно же, что мы поможем псу излечиться, а для этого нужно топать в Дикие земли Коркари и искать лечебные растения, но оно того стоит.) Кстати, когда я играла за знатного человека и бегала с псом с самого начала, всё равно не могла пройти мимо и спасала заражённого мабари просто так, чтобы в мире, охваченным Мором, было больше добра ^з^​

0ej8kMm.png


Лагерный торговец ведёт двойную жизнь, продавая не только общедоступный хлам, но и пару более полезных вещей. Правда, поначалу принимает нас за посыльного, но такова доля эльфа среди людей: на Лави постоянно норовят навесить обидных ярлыков и отправить с мелкими поручениями, недостойными спасителя целого мира от Мора =.=​

jIftsYo.png


Мистер «Длинные реснички» всея Остагара х) У них там, видать, свой Maybelline в ходу.)​

X6ZWaIi.png


Курсируя по лагерю туда-сюда, мы с Лави столкнулись с Даветом – бывшим вором и по совместительству ещё одним кандидатом в Серые Стражи, начавшим разговор с своеобразного подбивания клиньев и закончившим своим неумело завуалированным страхом перед предстоящим ритуалом посвящения. Бояться, конечно, не стыдно, особенно когда угроза от порождений тьмы так велика, но Лави не соглашается: жизнь в Брессилианском лесу закалит кого угодно х)​

ZKsDD7a.png


Неподалёку ждёт сигнала к активности последний из трёх новичков-кандидатов – сэр Джори, бывший рыцарь эрла Эамона, с которым нам ещё предстоит повидаться лично.) У него, исходя из содержания некоторых реплик, есть семья, о которой он очень беспокоится. Вот и сидел бы себе в Редклифе, отбивая порождений тьмы на подходе к родной деревне о.о" Нет, правда, Дункан же никого не забирал насильно >.>​

TQQfMLa.png


В одной из подвесных клеток неподалёку на потеху собравшимся держат голодного дезертира. Лави – добрая душа, поэтому силой своего влияния (всегда прокачиваю его первым, чтобы решать некоторые конфликты словами, ибо это быстрее и лентяй во мне доволен) убедила стражника накормить приговорённого к смерти: в последнем желании отказывать не принято *з*​

QSBfmPj.png


В уголке, отведённом магам, мы немного поболтали с усмирённым. Как-то я подзабыла законы магов в этой вселенной (грубо говоря, помню только фишку с малефикарами), поэтому с интересом послушала абсолютно лишённое эмоций объяснение этого явления :3​

kBo6NV1.png


Снова прибегнув к силе речевого влияния, Лави убедила стражника на входе в шатёр Логейна, что у нас с ним важная встреча, которую нельзя отложить. Конечно, мы же так представительно выглядим в своей начальной броне! х) В общем, отличная возможность познакомиться с одним из антагонистов поближе перед тем, как начнётся самое интересное.)​

scPgXvf.png


Наконец, обойдя всё и всех в лагере, решаем продолжать двигаться по сюжету и бежим к Алистеру, который вовсю подкалывает одного из снобов Круга Магов :3 В прошлый раз я пробегала с этим танковитым остряком почти всю игру и в итоге заромансила, поэтому для данного прохождения решила целиться на Зеврана (люблю гармоничные пары, ибо консерватор до мозга костей), но дружить с Алистером всё равно будем.) Я вообще люблю дружить со всеми союзниками, независимо от их личных разногласий х)​

uPzK8Db.png


CKwC0ib.png


Дункан уже ждёт нас у огромного костра (серьёзно, ему там не жарко в доспехах? о.о") с двумя поручениями: и пузырьков крови для ритуала набрать, и древние соглашения разыскать. Кто, как не мы? *о*​

Kv2Hd1o.png


Чтобы нагнать саспенса в самом начале прогулки по Диким землям, навстречу нашей дружной команде выползает несчастный раненый, который чудом не привлёк внимания бродящих тут и там порождений тьмы. Или они так и планировали – передать пугающее сообщение с этим "счастливчиком"? о.о" В любом случае, мы не прошли мимо и подлечили бедолагу.)​

zzmmvNY.png


5lBat5S.png


Сэр Джори не замедлил начать панику. Оно и понятно – в такой-то обстановке нервы быстро натянутся до предела, но мужик, ты же знал, куда и зачем шёл о.о" Так и хочется дать ему пощёчину с брутальным «Держи себя в руках!», но я же отыгрываю высокоморальную толерантную душку х)​

yapVjfo.png


В Диких землях, помимо проблем, можно найти немало стоящих внимания видов, несмотря на то, что Коркари заболочены и кишат небольшими отрядами порождений тьмы.) Впрочем, победить их проще простого, так как три моих спутника сражаются так рьяно, что мне иногда даже врагов не хватает :3​

nHGypWc.png


5BBG00I.png


FY2JmBu.png


Дойдя до древних руин, мы с Лави без удивления (предсказуемо же) обнаруживаем, что соглашений уже давно нет на месте, и... Ну здравствуй, Морриган! *о* Ещё чуть-чуть – и начнутся весёлые перепалки в моём отряде.)​

iwx0gnz.png


MTtpPXF.png


Давет такой внезапно женственный на этом скрине х) Джори явно в непонятках, зачем столько драмы.)​

lize4On.png


Итого, из всех присутствующих Морриган понравилась только Лави :3 Кто бы сомневался: мисс Махариель, конечно, не долларовая бумажка, но по ходу прохождения нравиться будет многим *з*​

sdWrZw0.png


По нашей вежливой просьбе Морриган приводит трёх статных мужиков и одну скромную Лави в гости, где всех великодушно приветствует Флемет и с готовностью отдаёт древние соглашения.) На скрине момент из разряда «Ну мам, не показывай друзьям мои детские фотки!» х)​

lsHfhm8.png


Также в Диких землях есть пара второстепенных квестов: один – на поиск шкатулки Ригби, которую можно отдать женщине в Денериме (что мы и сделаем, ибо открывать чужие шкатулки – моветон), второй – на сражение с одним мерзким, но слабым демоном, и наконец – на поиск сокровищ в укромном уголке меж двух статуй :3​

zgOgLWv.png


tnS9phL.png


TZunXOS.png


Дункан встречает нас весьма сдержанно, без сантиментов, в рамках сурового образа, и всё там же – у костра о.о" Да на нём уже доспехи должны были расплавиться! х) Или в Остагаре холоднее, чем я думаю?..​

z3eezHX.png


Джори продолжает разводить драму: ну да, пить кровь порождений тьмы... Лучше бы сказал спасибо, что всего лишь кровь, а не что похуже >.>​

dY4Eh10.png


Давет, хоть и не сильно паниковал, оказался недостоин называться Серым Стражем...​

uUvnIRL.png


Сэр Джори... Говорю же, что надо было ему остаться в Редклифе: там бы больше пользы нёс в массы >.>​

5wbGE1R.png


Настал черёд Лави :3 Впрочем, она у нас девушка сильная, столкновение с осквернённым зеркалом в древних руинах перенесла без проблем, к тому же – главная героиня, поэтому волноваться было не о чем.)​

KdXYCAn.png


Ну здравствуй, Алдуин!.. То есть, конечно же, Архидемон, но отдалённое сходство в наличии х)​

DS1YR7S.png


Видения быстро отступают – и вот нас уже приветствуют старшие братья по ордену! *о* Дункану следовало бы сказать «Всё только начинается!», но все это и так знают.)​

TA1k9yS.png


На этом пафосном моменте заканчивается вторая заметка цикла по DAO, и на этот раз, надеюсь, продолжение увидит свет быстрее :3

Спасибо, что посещаете мою тему! *____* /
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Дункан – человек занятой даже тогда, когда просто стоит целый день у шатра Серых Стражей,
да вообще эти моменты в любых играх напрягают х) говорит что занят, а в итоге стоит и тупит в одном месте. ну что за?
это как ГГ в каком-нибудь Тесе говорит, что занят, а в итоге за курицей на кортах следит.
В прошлый раз я пробегала с этим танковитым остряком почти всю игру и в итоге заромансила, поэтому для данного прохождения решила целиться на Зеврана
как вы умудряетесь отношения не испортить? у меня постоянно в DA с этим полные проблемы. :катаюсьотсмеха: одно неудачное заявление - и Морриган меня ненавидит, Зевран готов сожрать, а Лелиана хвостиком носится ради отношений. и тут даже не в подарках дело ж. а в диалогах.
блин, тоже теперь хочу выложить свое годовой давности прохождения DAO, которое так и не завершилось. застрял на гномах.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Shine, :привет:
говорит что занят, а в итоге стоит и тупит в одном месте. ну что за?
Видимо, постигает смысл бытия х) Тоже дело, судя по тому, сколько философов вузы выпускают каждый год.)
это как ГГ в каком-нибудь Тесе говорит, что занят, а в итоге за курицей на кортах следит.
Это важно! *о* Вдруг курица на самом деле вовсе не курица, а коварный спутник даедра? У Клавикуса Вайла вон собака, а у кого-то - курица :3
как вы умудряетесь отношения не испортить? у меня постоянно в DA с этим полные проблемы.
В первое прохождение я иногда сохранялась перед разговорами и переигрывала, если реакция спутников не нравилась, кое-какие моменты запомнила и теперь отыгрываю няшу-почти-всем-по-душе :3 А раньше - да, то Морриган ненавидит, то Алистер, то Стэн о.о" Ещё говорят, что Мор сближает, как же...
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Valiotti,
и насладиться приятными глазу видами *з*
Эх, вот смотрю сейчас на скрины и самой захотелось переиграть *о* Все-таки у первой части, несмотря на старенький графон, уникальный шарм!
высокоморальными принципами и мудрыми разговорами, наталкивающими на размышления :3
Ага, и про сношения там что-то было.:хихикаю:
В прошлый раз я пробегала с этим танковитым остряком почти всю игру и в итоге заромансила, поэтому для данного прохождения решила целиться на Зеврана
Удачи в этом деле :3 Я вот как бы ни старалась, а Алистера не романсить не могу... Хотя и Зевран нравится, но блин, каждый раз, когда выбираю его, меня совесть мучает и я возвращаюсь в Алистеру. Особенно тяжело с Зевраном быть, когда немного пофлиртовал с Алом и он приходит выяснять отношения, а в конце такой "Ну, ладно.. я понимаю... это твой выбор...", и лицо такое грустное-грустное, поэтому я такая "Нееееет, все, я с тобой, только с тобой!!":фейспалм::псих:
Лучше бы сказал спасибо, что всего лишь кровь, а не что похуже >.>
Похуже?.. Например? х)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Valiotti :розочка:
В прошлый раз речь шла всего лишь о предыстории моей новой героини
И о разделе её имущества.:D
скромные пожитки Лави
Которые остались после раздела имущества.:D
Мне она всегда нравилась здравомыслием, высокоморальными принципами и мудрыми разговорами, наталкивающими на размышления :3
Ты просто с Морриган не мутила, не знаешь как Винн потом ГГ достает с этим.<_<
Мистер «Длинные реснички» всея Остагара х) У них там, видать, свой Maybelline в ходу.)
И без комочков.:rolleyes:
Нет, правда, Дункан же никого не забирал насильно
Но он очень убедителен.:D
поэтому силой своего влияния (всегда прокачиваю его первым, чтобы решать некоторые конфликты словами
+1
Я вообще люблю дружить со всеми союзниками, независимо от их личных разногласий
Кроме Стэна. Терпеть его не могу.:фубе:
Дункан уже ждёт нас у огромного костра (серьёзно, ему там не жарко в доспехах?
Я вот не обращал на это внимание. И дело даже не в жаре, а в жАре, к такому костру ближе чем на 10 метров и не подойдешь - как минимум вспыхнут волосы.
Ещё чуть-чуть – и начнутся весёлые перепалки в моём отряде
Морриган+Алистер=вся игра в подколах.:D
где всех великодушно приветствует Флемет и с готовностью отдаёт древние соглашения
Обдав при этом всех перегаром.:D
«Ну мам, не показывай друзьям мои детские фотки!»
И свои тоже.:фейспалм:
лицо такое грустное-грустное, поэтому я такая "Нееееет, все, я с тобой, только с тобой!!"
Так вот в чем секрет... всего-то надо сделать грустную моську.:стучитпальцами:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Морриган+Алистер=вся игра в подколах.
" не могла бы ты заползти вон в те кусты и сдохнуть?":D
Так вот в чем секрет... всего-то надо сделать грустную моську.
Нет, все дело в обаянии Алистера, он просто особенный:p
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, не могу не прийти на драгонагу, любимая игра ^_^
еле дождавшийся возможности растащить по палаткам скромные пожитки Лави
:D Добрая ты! Хотя, думаю, я поступил бы в точности так же, не пропадать же добру зря :rolleyes:
Жаль ему, видите ли, что пока не видели Aрхидемона о.о" Ключевое слово здесь явно «пока»
При первой нашей встрече я догадывался, что королёк долго не проживёт, а вот явное сходство с Алистером как-то не заметил тогда :rolleyes:
взять пару дополнительных квестов и насладиться приятными глазу видами
Высоковато там и красиво. Графика не айс, конечно, но что-то в этой игре есть маняще-душевное ^_^
Мне она всегда нравилась здравомыслием, высокоморальными принципами и мудрыми разговорами, наталкивающими на размышления
А меня раздражала, и я считал её ханжой, но тем не менее всегда складывались дружеские отношения :)
Мистер «Длинные реснички» всея Остагара х) У них там, видать, свой Maybelline в ходу.)
А вот со стоматологами в Ферелдене как-то напряг. Всегда качал в первую очередь мод на белые зубы.:D
поэтому с интересом послушала абсолютно лишённое эмоций объяснение этого явления
Его лицо выражает абсолютное равнодушие х)
В общем, отличная возможность познакомиться с одним из антагонистов поближе перед тем, как начнётся самое интересное
Вот не сказал бы, что он антагонист. Предатель - да, но не враг.
Я вообще люблю дружить со всеми союзниками, независимо от их личных разногласий
Угу, только не всегда это возможно. Хвала сахарным подарочкам из телеги Бодана :rolleyes:
но и понятно – в такой-то обстановке нервы быстро натянутся до предела, но мужик, ты же знал, куда и зачем шёл
Дункан был явно пьян, когда проводил рекрутинг в Редклифе <_<
Давет такой внезапно женственный на этом скрине х) Джори явно в непонятках, зачем столько драмы
Если бы я не знал, каков он на самом деле, то подумал, что он гей :D
По нашей вежливой просьбе Морриган приводит трёх статных мужиков и одну скромную Лави в гости, где всех великодушно приветствует Флемет и с готовностью отдаёт древние соглашения
"Я вижу их, девочка" - пропитым, прокуренным голосом :D
Также в Диких землях есть пара второстепенных квестов: один – на поиск шкатулки Ригби, которую можно отдать женщине в Денериме (что мы и сделаем, ибо открывать чужие шкатулки – моветон), второй – на сражение с одним мерзким, но слабым демоном, и наконец – на поиск сокровищ в укромном уголке меж двух статуй
А вот это открытие для меня. Никогда не брал этот квест :eek:
Настал черёд Лави
Ого, она нормально держит кубок. У меня над ним как только не издевались :D
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Valiotti, :привет:
Столько я за лето обнов пропустила, аж стыдно. :oops:
«Ну и долго мне тут ещё труп разыгрывать?»
Сейчас еще один дубль отснимем и пойдешь в массовку. Там как раз народу не хватает. :лол2:
Раньше выбирала человека – знатную девушку из династии Кусланд, а на этот раз решила поиграть эльфом, ибо ново и свежо лично для меня :3 С магами я никогда не ладила, поэтому в очередной раз сделала свою героиню разбойницей с таинственным голосом
Я первый раз прошла магом и мне не очень понравилось. Все-таки я больше за тесные отношения. :oops: А что может быть ближе контакта с клинками? :злобный:
И да, её снова зовут Лави о.о" Что поделать, лето: фантазия в отпуске *з*
:лол: А мне нравится! Точно не запутаешься в именах гг. :хихикаю:
Зеркалу не нравится, что его трогают какие-то случайно забредшие смертные, и оно жестоко мстит:
Еще бы. Так каждый подойдет, потрогает и хоть бы кто после этого почистил. :девочкарасстроена:
Этот скриншот я не могу назвать иначе, чем «Утро понедельника» *з*
Бурные у вас были выходные. :teehee::D
Старейшине потребовалось много усилий, чтобы вытащить нас с того света, однако полностью изгнать скверну так и не удалось.
:плачу: Прощай мечты о красавчике муже и куче ребятишек.
Оказалось, что родители нашей героини принадлежали к разным враждующим кланам, но всё равно полюбили друг друга и поженились,
Здоровская легенда. Хорошо, что ты об этом упомянула. ^_^ Самая непродуманная у магов. Получается, что ГФ отказник, без рода и племени. <_<
В качестве необязательного аргумента Дункан напомнил, что скверна нам всё равно не даст жить спокойно, долго и счастливо (правду в лоб – это по-нашему!), и никто не поможет Лави исцелиться кроме Серых Стражей
А они точно не помогут, они ее еще больше добавят и заставят стать стражем. :лол2:
Остальные уже вроде как смирились и ждут, когда можно будет разойтись по своим делам :3
:лол2:
В загоне мабари обнаружился пёс, заражённый кровью порождений тьмы.
Так мне мабари нравятся.^_^ Жаль его в Инкви нет. :(
В одной из подвесных клеток неподалёку на потеху собравшимся держат голодного дезертира. Лави – добрая душа, поэтому силой своего влияния (всегда прокачиваю его первым, чтобы решать некоторые конфликты словами, ибо это быстрее и лентяй во мне доволен) убедила стражника накормить приговорённого к смерти: в последнем желании отказывать не принято
Тоже всегда его кормила. :порукамдевочки:Первый раз вроде у меня была еда и я ее отдала (точно уже не помню), а второй раз как ты упросила стражника. :D
Я вообще люблю дружить со всеми союзниками, независимо от их личных разногласий х)
:порукамдевочки: И я так. Доходит до того, что мне легче переиграть, чем кого-то потерять. :неуверенность:
Дункан уже ждёт нас у огромного костра (серьёзно, ему там не жарко в доспехах? о.о")
Знаешь, никогда об этом не задумывалась, а теперь не смогу спокойно играть. Только и буду думать, как он там не упарился. :фейспалм::лол2:
Впрочем, победить их проще простого, так как три моих спутника сражаются так рьяно, что мне иногда даже врагов не хватает :3
Зачем собой рисковать? Вам еще мир спасать. :rolleyes:
Кто бы сомневался: мисс Махариель, конечно, не долларовая бумажка, но по ходу прохождения нравиться будет многим *з*
Особенно она будет нравиться Лелиане. :oops: Та ее и в бархат синий захочет одеть и причесочку сделать. :D
Дункан встречает нас весьма сдержанно, без сантиментов, в рамках сурового образа, и всё там же – у костра о.о"
Ну, баньку он принимает. Баньку. :фейспалм: Ему бы веничек березовый не помешал. :D
Настал черёд Лави :3 Впрочем, она у нас девушка сильная, столкновение с осквернённым зеркалом в древних руинах перенесла без проблем, к тому же – главная героиня, поэтому волноваться было не о чем.)
Мало ей той скверны которая в ней осталась, так ей еще подавай! Кубками! Кубками подавай! :лол2:
Ну здравствуй, Алдуин!.
Я бы еще добавила: Ну здравствуй настойка грибная! :teehee::лол2:
Спасибо за обновления! :ромашкикраснеет:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Кто наивно полагал, что всем давно ответил и по сей причине пробалбесничал пол-лета без обновлений?.. Да-да, лень была близка к тому, чтобы превратить меня в бездумное периферийное устройство, но пришла учёба и поправила ситуацию :3 Играть больше я не стала, но писать заметки снова способна х) По причине малого количества свободного времени (чтоб люди, составляющие нам расписание, жили по нему в следующей жизни!) нового материала пока нет, поэтому примусь за старый, бережно хранящийся на ноуте чуть ли не с начала года. Нет осенним застоям! *о*

Shunnimi, :привет:
Все-таки у первой части, несмотря на старенький графон, уникальный шарм!
Согласна *з* До сих пор помню, в каком восторге пробегала игру в первый раз: до DAO никогда не испытывала подобной атмосферы.)
Ага, и про сношения там что-то было.
Куда уж мудрее и высокоморальнее :teehee: На самом деле, смотря как подать х)
Удачи в этом деле :3 Я вот как бы ни старалась, а Алистера не романсить не могу...
Я буду стараться *о* Хотя у меня аналогичная ситуация была в МЕ2: два раза играла - и оба с Гаррусом осталась, ибо иначе не могла :смеюсь:
Особенно тяжело с Зевраном быть, когда немного пофлиртовал с Алом и он приходит выяснять отношения, а в конце такой "Ну, ладно.. я понимаю... это твой выбор...", и лицо такое грустное-грустное, поэтому я такая "Нееееет, все, я с тобой, только с тобой!!"
Запретный приём х) Работает на подавляющем большинстве сомневающихся девушек.)
Похуже?.. Например? х)
Ну, в организме порождений тьмы наверняка тоже немало жидкостей :псих:

***

Theo, :привет:
Которые остались после раздела имущества.
Что-то осталось - уже хорошо.) Мы не люди не гордые, по дороге капитал ещё успеем собрать :3
Ты просто с Морриган не мутила, не знаешь как Винн потом ГГ достает с этим.
Могу представить.) Винн слишком правильная и принципиальная, чтобы взглянуть на Морриган под положительным углом >.>
Но он очень убедителен.
Захочешь орден серых стражей для борьбы с Мором возродить - ещё и не таким опасным человеком станешь х)
Кроме Стэна. Терпеть его не могу.
Сложный тип, отрицать не могу.) Наша с ним дружба держалась на подарках :3
Я вот не обращал на это внимание. И дело даже не в жаре, а в жАре, к такому костру ближе чем на 10 метров и не подойдешь - как минимум вспыхнут волосы.
Мы слишком многого не знали о Дункане х) И уже не узнаем... Настоящий человек-загадка *з*
Морриган+Алистер=вся игра в подколах.
По этой причине я в основном бегала с ними и меняла только третьего члена группы, чтобы остальные не простаивали х)
Обдав при этом всех перегаром.
Одно из многих испытаний на пути спасителя мира :хихикаю:

***

Gnick, :привет:
Добрая ты! Хотя, думаю, я поступил бы в точности так же, не пропадать же добру зря
Вот-вот, времена настали суровые, вещичками почём зря раскидываться не принято :3
При первой нашей встрече я догадывался, что королёк долго не проживёт, а вот явное сходство с Алистером как-то не заметил тогда
Литературная метка смерти: если персонаж полон невероятных амбиций, его гибель не за горами..) А сходство я в первый раз посчитала фишкой игры: мол, много похожих персов, потому что графика многого не позволяет, или чтобы видеокарты многими моделями не нагружать х)
Графика не айс, конечно, но что-то в этой игре есть маняще-душевное
Годы берут своё, но на волне ностальгии я этих недостатков почти не замечаю *з*
А меня раздражала, и я считал её ханжой, но тем не менее всегда складывались дружеские отношения
Ей по возрасту положено быть сверх правильной и читать нотации молодым да горячим душой х)
Его лицо выражает абсолютное равнодушие х)
Прямо как у меня на лекциях по экономической теории :псих:
Хвала сахарным подарочкам из телеги Бодана
Точно-точно! *о* Без подарочков друзей у моей героини явно было бы меньше.)
Дункан был явно пьян, когда проводил рекрутинг в Редклифе
Опьянён отчаянием *з* Ну или не только им х)
"Я вижу их, девочка" - пропитым, прокуренным голосом
Русская озвучка в своём репертуаре :3 Поставила её только из-за ностальгии.)
А вот это открытие для меня. Никогда не брал этот квест
Я брала, но не завершала, потому что раньше не умела вчитываться в задания.( Так и висел он вплоть до конца игры :фейспалм:
Ого, она нормально держит кубок. У меня над ним как только не издевались
Никогда не видела, но твои слова интригуют.) Поищу как-нибудь эти эпичные кадры *з*

***

Spate, :привет:
Столько я за лето обнов пропустила, аж стыдно.
Это мне должно быть стыдно, что обновлялась только в первую половину, а тебе не за что: совсем мало заметок вышло.)
Сейчас еще один дубль отснимем и пойдешь в массовку. Там как раз народу не хватает.
И ведь неоднократно мелькали на заднем плане похожие на этого парня НПС... Нашёл себя парень :3
Я первый раз прошла магом и мне не очень понравилось. Все-таки я больше за тесные отношения.
Аналогично, парные кинжалы - ван лав форэва! *о* Хотя луки тоже люблю, и тут разбойник очень удачно сочетает оба вида оружия.)
Точно не запутаешься в именах гг.
На то и расчёт :3 А то с моими темпами публикации заметок... :фейспалм:
Здоровская легенда. Хорошо, что ты об этом упомянула. Самая непродуманная у магов. Получается, что ГФ отказник, без рода и племени.
Как вариант, это его плата за могучую магию :3
Так мне мабари нравятся. Жаль его в Инкви нет.
Действительно, печально.( Всё-таки собаки-компаньоны появились в DA ещё до того, как это стало мейнстримом...
Тоже всегда его кормила. Первый раз вроде у меня была еда и я ее отдала (точно уже не помню), а второй раз как ты упросила стражника.
Кажется, я никогда не носила с собой еду о.о" Всегда приходилось пускать в ход убеждение и деньги х)
Доходит до того, что мне легче переиграть, чем кого-то потерять.
Йей! :порукам: Сколько же у меня было сохранений в прошлую игру! Перед каждой миссией и между ними, лишь бы ни с кем не испортить отношения, всем угодить и довести до конца в целости и сохранности :3
Знаешь, никогда об этом не задумывалась, а теперь не смогу спокойно играть. Только и буду думать, как он там не упарился.
Я предпочитаю оправдывать Дункана тем, что у каждого свои странные увлечения х)
Мало ей той скверны которая в ней осталась, так ей еще подавай! Кубками! Кубками подавай!
:валяюсь: Разбаловали Лави вкрай.)
Я бы еще добавила: Ну здравствуй настойка грибная!
То ли ещё будет! *о* На каждом привале новая серия увлекательного реалити-шоу а-ля "Повседневная жизнь Архидемона" :3


йей
Спойлер

Медленно «Скайрим» у меня играется, а описывается – ещё медленнее.) Но всему есть предел, в том числе – моей наглости с вкраплениями чистейшей лени, поэтому цикл заметок о Лави-каджите возвращается к жизни и отныне планируется чередовать его с историей Лави-эльфийки из вселенной DA :3 Надеюсь, что никто ничего не имеет против х)

Смутно помню, где остановилось повествование, но раньше мне это не помешало, поэтому продолжаем долгий и насыщенный путь одного из миллионов довакинов *з* Для начала вспомним, что я успела усыновить Люсию, которая не просто так кровать в доме греет, но ещё и нехилые подарки преподносит (во как щедрые карманные откликнулись!) о.о" И она ещё спрашивает, понравилось ли Лави серебряное ожерельте с сапфирами! х) Даже если нет, то торговцам уж точно всё нравится, даже таз Пелагия, что непосвящённые никогда не поймут правильно.)​

AnAbZ2V.png


В прошлой заметке моя каджитка наполовину выполнила квест на поиск амулета Голдура, оставалось найти последнюю часть, за которой мы и притопали на дальний север, к Саарталу :3​

SrfpbCU.png


Притопали, чтобы побиться лбом в накрепко запертую дверь х) Увы, до того, как нас сюда приведёт дорога основного квеста коллегии магов, путь в раскопки закрыт.( Так мы и остались без амулета (всё равно слабый), ибо колдовство и прочие спецэффекты лучника-тихушника в моём лице пока не прельщают *з*​

ItgM7EM.png


Делать нечего, потопали обратно в Данстар, а там тот ещё цирк на гастроли заехал: среди бела дня дуэт кровавых драконов принялся издеваться над городком, которому и без того повезло построиться у чёрта на куличках о.о" И да, парные явления драконов у меня в игре не редкость (не знаю, как у остальных). Видимо, на фоне множественных слухов о героическом довакине боятся дебоширить в одиночку х)​

z8xe5lr.png


wriwxuJ.png


Местные жители вечно удивляют своей реакцией: в пылу битвы кидаются на дракошу с голыми кулаками, а потом ведут себя так, словно Лави перед ними таракана задавила, не больше :3 Драконы прилетели? Создатель, какая обыденность! *о*​

JsbBalR.png


Побегав по деревне-городку, мы наткнулись на корабль, который я забыла исследовать в прошлый раз. Капитан по своим убеждениям понравился, поэтому Лави согласилась помочь ему отвоевать украденный груз огненной соли :3​

7sdKegc.png


Перед тем, как отправляться по следу воров, наткнулись на мужичка, увлекающегося хрониками Мифического Рассвета (играющие поймут и, надеюсь, простят мне провал в памяти в виде его имени), но со сбором частей бритвы Мерунеса решили повременить: нас ждало эстетическое наслаждение в виде неторопливого путешествия по горным вершинам *з*​

lrLYyQo.png


J2wrmvh.png


Не сказала бы, что дорога выдалась совсем уж спокойной, но редкие помехи в виде внезапно зарычавшего на ухо медведя и прилетевшего ему на подмогу дракона можно счесть привычной рутиной довакина :3​

KAWcQmy.png


Пещера, в которую нас завёл квест, оказалась довольно-таки приятной глазу, во многом благодаря цветовой гамме.) Несмотря на сырость и прочие неудобства, в ней также обитало семейство косолапых, ещё до нашего прихода разобравшихся с ворами :3 Таким образом, оставалось только взять стыренную соль из сундука, который те неудачники даже не потрудились (или просто не успели) спрятать *з*​

aezUtFU.png


r2uYwur.png


Вернули соли законному владельцу – и гулять по скайримским просторам дальше.) Вспомню, по какому квесту, когда мы до него доберёмся на скринах, а пока – просто тур по осенней части провинции, моей любимой :3​

0AKyXi4.png


AjFnYm3.png


SN06Vul.png


Возле Медовой пещеры впервые за всю игру увидела улей о.о" Поборола соблазн в него стрельнуть, сама не знаю зачем. Видимо, слишком сильно вжилась в роль х)​

alhTUV9.png


Долго ли, коротко ли, добрели мы с Лави в кои-то веки до Солитьюда *з* Город издалека порадовал прекрасными видами.)​

jAwyHxX.png


1TWfcEM.png


А вот встретили нас, скажем мягко, не особо тепло о.о" Приходишь в незнакомый доселе город, устал с дороги, после долгих дней одинокого пути хочется тёплого человеческого общения, а тебе в лицо кидают казнь изменника... Сразу видно, что в Солитьюде министерство туризма не финансируют должным образом, раз эшафот у них прямо на входе >.>​

bXrWFlZ.png


Дабы заглушить горький привкус неприятной встречи, Лави отправилась в обитель многих квестодавателей – в местную таверну.) Но и там спокойно отдохнуть не дали о.о" Подкатил некий подозрительный ящерный индивидуум и в лоб сказанул, что мы с ним, дескать, очень похожи. Обидно даже стало: пусть Лави давно не спала, но до такого состояния ей ещё ох как далеко х)​

Vhwrt5G.png


Люблю узнавать историю названий таверн, так как большинство из них звучат совсем уж странно. Не исключение и «Смеющаяся крыса» :3 Мол, у хозяина в детстве был ручной злокрыс, который умел смеяться (это часом не он там случаем на стене красуется?) о.о" Воображение у него тоже было неслабое, но таверну всё-таки решил назвать в честь злокрыса, а не «Я у мамы фантазёр» *о*​

BKxrqQ1.png


В столице было весело с первого дня: идёшь себе по улице, никого не трогаешь, вдруг раз – и спотыкаешься о гончую смерти, на которую без должного трепета таращатся местные жители о.о" Суровые они там, в Скайриме, аж жуть...​

h7Oe8YL.png


В Солитьюд меня привёл квест коллегии бардов: найти и вступить :3 Наивная я ожидала, что Лави научат играть на музыкальных инструментах и мы сможем пугать пещерных бандитов заунывными песенками неприличного содержания из тёмных укрытий (я у мамы тоже фантазёрка), но увы и ах, моей подопечной, видимо, в детстве на ухо наступил великан, вот барды и приняли ей только для того, чтобы гонять по своим поручениям х) Как всегда.(​

QBssf6Z.png


Коллегия бардов полна интересных книг, текст одной из которых напомнил мне лихие времена, когда пришлось учить молитву «Atta unsar» на готском :3 О, эти странные ассоциации филологов...​

AkN1FJh.png


Пробежка по городскому рынку не прошла даром: со всех сторон полетели простенькие квесты, которые я даже не посчитала нужным запечатлеть на скринах за исключением пары моментов.) Давно хотела написать, как меня веселит реакция НПС на красноречие Лави: вот эта серьёзная дама категорично отказывается снизить пошлину и вообще толкает речь в духе «я сухая, чёрствая и никогда не беру своих слов обратно», но стоит моей каджитке сказать лишь одну меткую реплику – и Виттория сразу прощает все долги, благодарит за то, что мы открыли ей глаза на истину, и нехотя отпускает в обратный путь о.о" То, что мы делаем убеждением, вообще легально? х)​

OcqgSTc.png


Следующим пунктом в нашей многочасовой развлекательной программе стал первый квест коллегии бардов, а именно – поиск в Упокоище потерянного текста песни о короле Олафе Одноглазом (если что не так, у меня есть оправдание: скрины для этой заметки были сделаны аж в феврале) :3 На пути встречалась всякая нечисть, в том числе драугр-палач, с которым никакие дополнительные эффекты в Фотошопе не нужны *о*​

mNmhlTm.png


Найти книгу с потерянным текстом (основательно подпорченным, но об этом чуть позже) нам помог некий безмолвный призрак, который дал понять, что в этом мире действует принцип «услуга за услугу». А мы что? Мы не против, если при этом нас ведут в отдалённую часть руин, где почти наверняка хранятся ценные сокровища древности *з*​

ACnhPNC.png


TfVpiem.png


Таким образом, убиваем двух зайцев одним луком: и утраченную книгу нашли, и помогли призраку барда отомстить беспокойному королю Олафу собственной одноглазой персоной :3​

5rYzn3g.png


Но на этом квест не закончился! Виармо, видя такую подставу с зачёркнутым текстом, решил рискнуть: раз оригинал безвозвратно канул в Лету, допишем сами :3 Лави тоже не из робкого десятка, поэтому справились.) Получилось, правда, малость безумно, но эти нордские истории всегда такие х)​

qX5T8Q0.png


Завершив первый совместный поэтический труд, мы с Виармо отправились на приём к ярлу Элисиф, которой предстояло решить: устраивать ритуальное сожжение на потеху народу или же нет. Итого, нас пригласили вместе со всеми понаблюдать за местным празднеством, до которого мы ещё дойдём через пару заметок :3​

TV5tOsX.png


Придворная колдунья с весьма подходящим именем выразила мысли всех НПС, вынужденных выдумывать квесты для непоседливого довакина х)​

zNvwQ6q.png


В Синем дворце Лави решила задержаться, так как на улицах Солитьюда нам встретился подозрительный мужчина, просящий найти его хозяина в заброшенном крыле Пелагия Безумного. Предвкушая саспенс и интересный поворот событий, мы с Лави шатались по дворцу и опрашивали всех, на кого наталкивались.) Порой приходилось выслушивать весьма странные вещи о.о"​

hZGbBzz.png


Эта девушка, правда, и дала нам нужный ключ, но Лави непонятно почему не сразу наведалась в бывшее обиталище Пелагия. Видимо, я понадеялась на горы забытых ценностей и решила разгрузить инвентарь, отсюда и приплыл этот скрин города :3 «Люсия, что ты забыла в Солитьюде?!» или «Дружище, скайримские дети опасны! Топай отсюда, пока можешь!» х)​

CkV6GpW.png


Вот так, медленно, но верно мы продвигаемся по пути, который давным-давно прошла Лави-каджит.) Авось к концу года сравняемся с актуальным прохождением *з* Да, звучит неубедительно, но я буду стараться по выходным писать обновления и держать тему в тонусе :3

Всем заглядывающим и лайкающим – дружеские рукопожатия и благодарности за внимание! *о* /
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Valiotti, :девочкада:
Аналогично, парные кинжалы - ван лав форэва!
:порукамдевочки:
Перед каждой миссией и между ними, лишь бы ни с кем не испортить отношения, всем угодить и довести до конца в целости и сохранности :3
Ой, вспомнила как намучилась с Изабеллой, когда она в самый ответственный момент нас кинула. Пришлось переиграть полностью третью (вроде) главу. Не смогла без нее играть дальше. :смех:

-
Медленно «Скайрим» у меня играется, а описывается – ещё медленнее.)
И не говорика! Это я про себя если что! Последний раз в него заходила в июле. :третглаза:
И она ещё спрашивает, понравилось ли Лави серебряное ожерельте с сапфирами! х) Даже если нет, то торговцам уж точно всё нравится, даже таз Пелагия, что непосвящённые никогда не поймут правильно.)
Богато живем. :D Мои мне только ингредиенты для зелий носят. <_<
И да, парные явления драконов у меня в игре не редкость (не знаю, как у остальных). Видимо, на фоне множественных слухов о героическом довакине боятся дебоширить в одиночку х)
Никогда такого не было. Бывает только одного убьешь и метров через сто еще один, но чтоб сразу... :ужасужас:
Драконы прилетели? Создатель, какая обыденность! *о*
Просто вы уже не в первый раз в Дандастр заглянули. :лол:
Несмотря на сырость и прочие неудобства, в ней также обитало семейство косолапых, ещё до нашего прихода разобравшихся с ворами :3 Таким образом, оставалось только взять стыренную соль из сундука, который те неудачники даже не потрудились (или просто не успели) спрятать *з*
:eek: Всегда думала, что этот квест проходит в одной какой-то локации, а оказывается нет. o_O У меня находился в какой-то пещере которою охраняли спригганы. %)
Возле Медовой пещеры впервые за всю игру увидела улей о.о" Поборола соблазн в него стрельнуть, сама не знаю зачем.
А где хоть та пещера находится? :фейспалм::D Я просто ульи встречала.
Обидно даже стало: пусть Лави давно не спала, но до такого состояния ей ещё ох как далеко х)
И не говори! Вот же ж наглый чешуйчатый тип. <_<
Суровые они там, в Скайриме, аж жуть...
А между тем второй собакен Лорди так и не нашелся. :плачу: *подозревает
А мы что? Мы не против, если при этом нас ведут в отдалённую часть руин, где почти наверняка хранятся ценные сокровища древности *з*
Да, да, ради сокровищ пойдем хоть куда и хоть с кем. :зеленый:
Таким образом, убиваем двух зайцев одним луком: и утраченную книгу нашли, и помогли призраку барда отомстить беспокойному королю Олафу собственной одноглазой персоной :3
Классный квест! Надо бы и мне его наконец-то выполнить, а то все мимо него прохожу. :teehee::D
Получилось, правда, малость безумно, но эти нордские истории всегда такие х)
:лол:
Придворная колдунья с весьма подходящим именем выразила мысли всех НПС, вынужденных выдумывать квесты для непоседливого довакина х)
Спасибо, что напрямую довакина не посылают. :фейспалм:
Порой приходилось выслушивать весьма странные вещи о.о"
Для тебя странные. Вы с Лави путешествуете, а она целыми днями драит полы. :D
но Лави непонятно почему не сразу наведалась в бывшее обиталище Пелагия. Видимо, я понадеялась на горы забытых ценностей и решила разгрузить инвентарь, отсюда и приплыл этот скрин города
Думаешь стражника детишки чикнули? :девочкаволнуется: Я кстати тоже, наивная чукотская девочка после получения ключа побежала сбывать нажитое непосильным трудом. :D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Spate, :цветочек:
Ой, вспомнила как намучилась с Изабеллой, когда она в самый ответственный момент нас кинула. Пришлось переиграть полностью третью (вроде) главу. Не смогла без нее играть дальше.
У меня так было с королевой Анорой в Ориджинсе х) Забыла с ней переговорить и она потом против нас высказалась, так пришлось немало переиграть, чтобы исправить эту оплошность.) С тех пор стала сохраняться гораздо чаще :3
И не говорика! Это я про себя если что! Последний раз в него заходила в июле.
А я вообще в мае :печаль: И всё равно в запасе ещё 800+ скринов х)
Никогда такого не было. Бывает только одного убьешь и метров через сто еще один, но чтоб сразу...
Я подозревала, что Лави та ещё "счастливица" *о*
Всегда думала, что этот квест проходит в одной какой-то локации, а оказывается нет.
При переигрывании очень удивилась, что локации квестов могут меняться.) Так нас ещё меч Амрена погнали искать не там, где обычно :3
А где хоть та пещера находится? Я просто ульи встречала.
Вроде бы где-то недалеко от Айварстеда, хотя могу и ошибаться: слабо уже помню, где бегала в определённый период х)
А между тем второй собакен Лорди так и не нашелся. *подозревает
С таким подозрительным внешним видом местных сложно не подозревать.)
Да, да, ради сокровищ пойдем хоть куда и хоть с кем.
А что они нам сделают, если мы умеем постоять за себя?) А сокровища всяко пригодятся *з*
Классный квест! Надо бы и мне его наконец-то выполнить, а то все мимо него прохожу.
Я проходила в первый раз и осталась довольна: интересная задумка, хоть на дудке нас и не научили играть ^___^
Спасибо, что напрямую довакина не посылают.
Слишком опасно х) У довакина вон с драконами разговоры короткие, а тут какие-то придворные маги :3
Для тебя странные. Вы с Лави путешествуете, а она целыми днями драит полы.
Что поделать, каждому своё *з*
Думаешь стражника детишки чикнули?
Видок у них зловещий, да и рядом отчего-то толкутся... Даже если не детишки, то всё равно странно: чего это они возле трупа тусят? :задумался:
Я кстати тоже, наивная чукотская девочка после получения ключа побежала сбывать нажитое непосильным трудом.
:порукам: Мы слишком привыкли к тому, что заброшенные локации обычно изобилуют сокровищами всех мастей х) А здесь - знатный троллинг.)


yey
Спойлер

Вот мы и возвращаемся, наконец-то, в мир Лави-эльфа :3 В последнее время я с трудом могу назвать себя геймером, однако всё не настолько плохо, чтобы у меня совсем не осталось материала на пополнение дневника: запасливая Валиотти вечно хранит 100+ скринов в папке с каждой игрой, вот только обрабатывать и описывать их не особо спешит х) Что поделать, коль привыкла жить по принципу «Тише едешь – дальше будешь».) Это же лучше, чем за неделю наспамить десятками постов и быстро перегореть, верно?..

Но завязываю с оправданиями (кто их ещё не выучил наизусть?) и перехожу непосредственно к повествованию о DAO *з*

Вскоре после посвящения нас приглашают на закрытый совет перед первой битвой с армией порождений тьмы.) Кайлан и Логейн в своём репертуаре: один – юный рыцарь-романтик до мозга костей, у другого разве что на лбу не написано: «В скором времени я всех вас предам, бу-га-га-шеньки!» х)​

mgbWozu.png


h6bZU3b.png


9IJjI6M.png


Нам с Алистером, как младшим членам ордена, достаётся вроде как совсем не героическое задание: зажечь на башне сигнальный огонь для войска Логейна (Дункан возле своего любимого кострища, суров как всегда). Алистера такой расклад не порадовал, а Лави, как сдержанная и умудрённая опытом эльфийка, согласилась с тем, что «все задания нужны, все задания важны» :3​

1Ppx5H0.png


И началась прекрасная катсцена! *о* Как и вступительная, раньше она пробирала меня до мурашек.) Интересно, только у меня такая слабость к батальным сценам под эпическую музыку? о.о"​

7kDW8yD.png


6OPdeg2.png


dgJeh52.png


XReqd5m.png


s8PQqxn.png


Пока «счастливчики» на поле боя сражались с ордой порождений тьмы, мы без особых происшествий добрались до намеченной башни, вот только там не могло обойтись без сюрприза: разумеется, твари нас опередили и пробрались внутрь подземными ходами! Алистер просил экшена – он его получил х) Прихватив с собой случайно встреченных мага и солдата из башни, отправляемся на миссию с кодовым названием «Попутная зачистка» :3​

36vSikG.png


kZpFYah.png


Порождения тьмы в кратчайшие сроки сумели изменить интерьер башни по своим вкусам, но не везде дизайнерские решения захватчиков сыграли им на руку: спокойно устроившись за подожжёнными баррикадами, Лави застрелила всех вторженцев, с каменными лицами ожидавших ближнего боя.)​

wAwR0Hb.png


VXrqMCq.png


Алистер непонятно почему недоволен: сам же хотел сражаться на передовой о.о" Или же он тщательно скрывает радость от непредвиденных препятствий на нашем пути, ранее казавшемся слишком скучным :3​

FJXdqek.png


Этаж за этажом наш маленький отряд успешно зачистил всю башню (правда, снаружи казалось, что в ней побольше уровней) и неплохо обогатился за счёт взломанных сундуков и лута с противников *з* Однако без тормознутости в одном моменте не обошлось (у меня так бывает): можно было выпустить из клеток мабари, которые помогли бы в битве, но я заметила боевых псов, когда сражение в комнате уже закончилось х) Будем считать, что Лави просто хотела защитить животных от ядовитой крови орды *о*​

gXgM9Hi.png


RTkGRM1.png


В качестве подарка за все боевые достижения на верхнем этаже нас ждал крайне фотогеничный огр :3​

1u5Xq9B.png


Это монстрище Лави закидала флаконами с ядом и потом обстреливала огненными стрелами издалека, пока Алистер с солдатом танковали, а маг в другой стороне зала кастовал мощные заклинания.) И всё было в порядке, пока в самом конце битвы огр вдруг не обратил внимание на скромную эльфийку >.> Пришлось смешно убегать по кругу и на ходу швырять последние ядовитые колбы, ибо кинжальчики у нас пока слабые х)​

ymHzEdd.png


В итоге получилось так, что зрелищный наскок с финальным ударом достался не Лави, а Алистеру.( Ну и ладно, он заслужил: знатно протанковал этого огромного киллджоя (серьёзно, никто не любит огров) :3​

1mo8ipj.png


Свою миссию мы выполнили, да только толку от сигнального огня было мало: Логейн решил – Логейн предал >.> С одной стороны, понять его можно: расклад явно был проигрышным, но так и сказал бы сразу: «Я в ваши игры в героев – ни ногой!» А так... В общем, некрасиво и печально вышло.( Особенно за Кайлана обидно: эти отвратительные огры... >.>​

9sz4WZu.png


wPFoMYO.png


NVrDjng.png


mu8PpDR.png


hqTwwhQ.png


ke4MP1B.png


Нашей компашке под конец тоже досталось: в башню прибыло подкрепление порождений тьмы, которые дождались правильного момента и таки нанесли удар в спину о.о" Лави порадовала фейсом а-ля «Хэллоуин близко» :3​

LG2JFou.png


Игра была бы слишком короткой, если бы история Лави закончилась прямо там, в башне Ишала, поэтому без магии не обошлось: когда казалось, что всё потеряно, за нами с Алистером прилетела старушка Флемет и великодушно унесла из башни двух последних серых стражей, ибо нужно свалить на чьи-то плечи очередное спасение мира от Мора *з* Об этом мы узнаём от Морриган, очнувшись в Диких землях.)​

faIwjUw.png


EUALrw6.png


Алистер, который пришел в себя немного раньше, вроде как рад нас видеть (ох уж эта псевдоэмоциональность персонажей и картонная русская озвучка...), но в сторону все сентиментальности: нужно первым делом обсудить план дальнейших действий :3​

l7Dn5cF.png


Вот так – на закате, посреди болота, на перепутье нескольких дорог – начинается наше основное путешествие, уже в компании Морриган! *о* Отличный пейзаж, хоть и слишком спокойный по сравнению с недавней пафосной битвой, но контрасты – это вам не огры, их много кто любит.)​

uvbWXJU.png


Перед тем, как отправиться в дальнейший путь, я не могла не переговорить со всеми ещё раз :3 Пообещала Алистеру вернуться в Остагар и всё-таки похоронить Дункана и Кайлана по-человечески, так как и сама считаю это правильным *з*​

Cp1oRgu.png


Тем временем Логейн уже добрался до Денерима и перед собравшимся народом строил из себя жертву обстоятельств, которая быстро оправилась и героически готова взять в свои руки бразды правления =.= Неплохо устроился, выдав дочь за короля...​

3crmSXE.png


К счастью, не все готовы с порога поверить Логейну и безоговорочно принять его в качестве регента :3 С банном Теганом мы ещё встретимся, а пока что самое время сказать загадочным голосом Лави: «Продолжение следует...» *о*​

GMcbqqs.png


***

Поглощённый усердной учёбой геймер в моём лице благодарит вас за внимание к сему дневнику! ^___^
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Valiotti, :шарик:
В скором времени я всех вас предам, бу-га-га-шеньки!
Раньше тоже считал его безоговорочным предателем, а сейчас... ну конечно всё равно гадёныш, но его поступок мне вполне понятен. :rolleyes:
Или же он тщательно скрывает радость от непредвиденных препятствий на нашем пути, ранее казавшемся слишком скучным
А он никогда не может определиться, что ему нравится :D
В качестве подарка за все боевые достижения на верхнем этаже нас ждал крайне фотогеничный огр
Ммм, просто мечта нашего стоматолога :D
Лави порадовала фейсом а-ля «Хэллоуин близко»
В первом ДЭ все лица немного криповатые, даже если поставить тонну модов, вроде "Гламурный Тедас". От этого игра всё равно не теряет очарования. :)
ох уж эта псевдоэмоциональность персонажей и картонная русская озвучка
За это я люблю слушать оригинальные голоса, хоть и чтение субтитров отвлекает.
Неплохо устроился, выдав дочь за короля...
Так они же с отцом Кайлана были друзьями :rolleyes:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Gnick, :радостнопрыгает:
Раньше тоже считал его безоговорочным предателем, а сейчас... ну конечно всё равно гадёныш, но его поступок мне вполне понятен.
С одной стороны, да, но вот с другой... Предал - попал ко мне в чёрный список, это всегда так, независимо от игры и обстоятельств х)
А он никогда не может определиться, что ему нравится
Странно, вроде ведь не девушка :хихикаю:
Ммм, просто мечта нашего стоматолога
Дантисты заработают на таком клиенте миллионы, а уж о пластических хирургах вообще молчу :3
В первом ДЭ все лица немного криповатые, даже если поставить тонну модов, вроде "Гламурный Тедас". От этого игра всё равно не теряет очарования.
Согласна, чувствуется своя атмосфера *з*
За это я люблю слушать оригинальные голоса, хоть и чтение субтитров отвлекает.
Мой репак лишили возможности выбирать, поэтому приходится слушать русскую озвучку.(
Так они же с отцом Кайлана были друзьями
Знаю, когда-то начинала читать книгу-приквел :3 Кстати, надо бы дочитать >.>


yey
Спойлер

Пришло время Скайрима и каджита по имени... Впрочем, имя у моих персонажей одно на всех х)

Остановились мы на том, что Лави готовилась посетить заброшенное крыло Синего Дворца, в котором ранее обитал Пелагий Безумный, таз которого я потом успешно сбагрила какому-то ушлому торговцу.) Но это всё лирика, перейдём к самому походу по местам былой славы! *о* Местечко оказалось пыльным, захламлённым и, что странно, освещённым о.о" Здесь педантичных драугров нет, видать, слуги регулярно ходят и проверяют все свечи >.>​

RMyCQix.png


Что огорчило, так это отсутствие какого-либо ценного лута: пыль и паутина в избытке, а золота и легендарного оружия с доспехами в древнее крыло как-то не завезли.(​

fR8CP8U.png


Прошли мы немного по коридору – и бац! Экран загрузки о.о" Так мы оказались в нездоровом разуме Пелагия, подконтрольного нашему старому знакомому – Шеогорату собственной эксцентричной персоной :3​

z9yzbjS.png


Ситуация такова, что нам придётся разрешить все внутренние комплексы безумного короля, чтобы вернуться в реальный мир. Из одежды на нас только неизвестно откуда взявшийся роскошный наряд, из оружия – Ваббаджек, посох с забавным эффектом, щедро преподнесённый владыкой безумия, из выбора – три пути с различными психическими отклонениями Пелагия в конце каждого.) Боязнь чёрного хлеба? Пожалуйста, у Пелагия найдутся самые невероятные фобии! *о*​

YQOX5gJ.png


Малость удивило одно из заданий: превратить кошмары Пелагия в приятные сны. Зачем мальчику для душевного спокойствия страстная дева? х) Хотя видит сон вполне себе взрослый король, так что вопрос несерьёзный :3​

q0kHDND.png


По завершении путешествия по искалеченному страхами разуму Пелагия Шеогорат бескорыстно отдает Лави свой посох («А, да просто забери у меня эту гадость!») и отпускает с миром на все четыре стороны, согласившись покинуть ментальный мир бывшего короля (так и не доев хобот мамонта на столе) и вернуться к своим привычным делам х)​

wf4EYcI.png


Слегка разочарованные (из добычи – только Ваббаджек, который погоды не делает) мы с Лави возвратились в Солитьюд и потопали в коллегию бардов за новыми заданиями :3 Так вышло, что у входа мы наткнулись на празднование, за которое боролись вместе с Виармо, сочиняя заново песнь о короле Олафе Одноглазом: с песнями, танцами и сжиганием чучела *о*​

03WD9u3.png


Ах да, ещё и с раздачей бесплатных мясных пирогов х) В ту ночь Солитьюд гулял не по-детски.)​

JoZRjO8.png


Кто-то (уже не вспомнить, кто именно) подкинул задание на зачистку логова некромантов, чем мы и занялись: нагрянули к ним внезапно аки ревизор и оперативно прикрыли эту антисанитарную организацию :3​

hNBp7GF.png


Путешествовали мы в основном бессистемно, поэтому местонахождение этих руин для меня теперь тайна за семью печатями х)​

IjFUfmP.png


Обитатели коллегии бардов давали тематические задания на поиск неких особенных инструментов, чего от них и следовало ожидать.) А старушка странная: кто станет грустить, думая о лютне, пусть даже и принадлежавшей когда-то Финну? О.о" Но не мне её судить :3​

cfbZXnf.png


У Фолка, тусящего при дворе ярла Элисиф, мы выпытали полезную информацию, выводящую на цепочку квестов с королевой-Волчицей, и решили обязательно в скором времени навестить пещеру с говорящим названием, которое подошло бы всей линии с Потемой *з*​

CCa1Zj6.png


Однако перед этим Лави забежала в храм Меридии, чтобы вернуть на место реликвию богини – камень-звезду. Путь был недалёк (спасибо быстрым перемещениям по карте), но по дороге нас подстерёг дерзкий лесной эльф и непонятно почему напал исподтишка о.о" Вот что он с Лави-то не поделил? Тоже хотел быть довакином?..​

R6kjnEk.png


tBhLtYn.png


Меридии, как и подавляющему числу НПС, с которыми мы заводим разговор, требуется помощь: в храме засел некий сильный некромант, осквернивший священное место своими нечестивыми экспериментами. В общем, всё по стандарту :3 Меня больше заинтересовал способ общения с Меридией: не особо церемонясь с простым смертным, богиня моментально подняла Лави в небеса и позволила увидеть скайриские земли с высоты драконьего полёта *о*​

8R3EXcb.png


peJmHTJ.png


Храм на самом деле полон мрачных и воинственно настроенных теней, хотя они и не способны доставить особых проблем.) Сам по себе квест оригинальный в том плане, что нужно не просто зачистить локацию, но и провести насквозь луч света, прогоняющий поселившуюся там темноту :3​

SfnWG55.png


eYB0nIl.png


Под конец находим того самого некроманта, которого пришлось убивать дважды: этот неутомимый экспериментатор после первого поражения решил вернуться в обличье тени и доставить нам ещё немного хлопот >.> Пока я пыталась его красиво заскринить, Лави чуть не погибла х) Что и говорить, тяжело быть фотографом для всяких там некромантов.)​

fP6FbEU.png


S5DGMGd.png


Затем подошёл черёд пещеры Волчий Череп, где как раз готовилось таинство пробуждения королевы Потемы. Мы с Лави, как обладатели негласного титула «Довакин года», не могли пройти мимо подобного произвола и повергнуть провинцию в хаос, поэтому незаметно пробрались в руины и предотвратили очередное безобразие :3​

zLLzI9S.png


M8PWMJG.png


Побежали пешком сдавать квест (ибо Солитьюд был неподалёку), по дороге заглянули в один из многочисленных бандитских фортов – а к ним там дракоша в гости прилетел о.о" Так и гонял их, бедняг, по двору, пока мы дальновидно не высовывались и из-за ворот гасили огнедышащего вторженца стрелами х)​

9x9roQs.png


fU3H9si.png


Внутри гарнизона обнаружились ни о чём не ведающие соратники бандитов, полегших жертвами внезапного дракона.) Этих уже усмирили мы сами :3 Один огр очень удачно прилёг погреться у приятно потрескивающего очага х) Видимо, спину больную и натруженную кардинально подлечить захотелось *з*​

WvkHp4d.png


Далее квесты повели нас куда-то в заснеженные горы. По дороге игра над Лави знатно посмеялась: подсунула бурого медведя с белой шкурой в кармашке :3 Видать, как раз собирался переодеваться при переходе через снежную границу, а тут мы со своей карательной миссией нагрянули х)​

cqGiaQ7.png


Где-то в ледяной пещере мы хладнокровно застрелили горного тролля, который умудрился после смерти улететь в глубокую впадину, спуска в которую нигде не обнаружилось =.= Если бы он мог, то перед полётом закричал бы своему луту: «Так не доставайся же ты никому!» >.>​

ozu8p3N.png


Снега нам с Лави за время приключений уже успели наскучить, поэтому мы обогнули Солитьюд через порт – и отправились к тамошнему маяку, чтобы погасить его в ночи и тем самым выполнить квест ящеров, собравшихся ограбить богато нагруженный корабль, плывущий к городу.​

jfTNrIB.png


ttuWFkq.png


По дороге мы повстречали корсаров о.о" Я почему-то не думала, что они здесь существуют, хотя те ящеры тоже по сути своей пираты х)​

OHQvRot.png


Ближе к вечеру Лави добралась до маяка и исследовала прилегающую территорию. В самом маяке обнаружилась маленькая коморка, в которой обитал наш собрат – некий Ма'зака поведший себя совершенно не по-дружески: грозился позвать стражу, если мы задержимся в его жилище хоть на секунду о.о" После такого, я считаю, ему в имени явно не хватает ёмкого слога «фа» в качестве предпоследнего >.>​

Ie7Kcib.png


Итак, маяк без каких-либо сложностей был потушен, а мы доложили о содеянном тому самому ящеру, который в таверне Солитьюда нагло сравнил Лави с собой. Аргонианин порадовался лёгкому успеху и послал нас на несчастливый корабль, по легенде – помогать разграблять добычу =.=​

eXEroqb.png


В очаровывающем свете северного сияния мы прибыли к месту крушения «Бегущего по льду» и приготовились к подвоху *з*​

xbGCVrs.png


Всё-таки Лави – не такая дурочка, какой её выставили хитромудрые ящеры: мы таким мутным ребятам доверять не привыкли.) Сестричку подлого аргонинанина усмирили одной меткой стрелой, а затем – вперёд по следу на поиски главного мерзавца, который теперь должен нам кучу сокровищ в качестве возмещения своей вины :3​

vavn9m6.png


Вот такие пироги в Солитьюде! *о* Продолжение жуткой мсти ящерам ждёт вас в следующей записке, а пока – спасибо за ваше внимание, оно для меня очень много значит! ^___^​
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Valiotti :розочка:
Пока полз к ДЭ, уже Скайрим подоспел. :фейспалм:
Вот мы и возвращаемся, наконец-то, в мир Лави-эльфа
Чьи пожитки были бессовестно растащены соклановцами.:D
Нам с Алистером, как младшим членам ордена
А проще говоря - шестеркам.
Дункан возле своего любимого кострища, суров как всегда
Ещё бы. Там уже доспех со спиной сплавился, будешь тут суровым.:D
Интересно, только у меня такая слабость к батальным сценам под эпическую музыку?
Не только.:rolleyes:
Порождения тьмы в кратчайшие сроки сумели изменить интерьер башни по своим вкусам
Кстати, да. Только заметил. И когда только успели...<_<
можно было выпустить из клеток мабари, которые помогли бы в битве, но я заметила боевых псов, когда сражение в комнате уже закончилось х)
Тоже самое.:фейспалм:
В качестве подарка за все боевые достижения на верхнем этаже нас ждал крайне фотогеничный огр :3
С повышенным слюноотделением.:D
серьёзно, никто не любит огров
*где-то в Далекой-далекой стране заплакал Шрек*
Лави порадовала фейсом а-ля «Хэллоуин близко» :3
Экзорциста сюда, срочно!:fear:
старушка Флемет
Пока ещё не прошла процедуры ботексного обкалывания.:D
Неплохо устроился, выдав дочь за короля...
Тейрины никогда не славились умом. Косячить, в том числе и через сомнительные браки - их фамильная черта.<_<

Пришло время Скайрима и каджита по имени...
Мурка.:rolleyes:
Таз, который он каким-то чудом обронил и не заметил.:D
Боязнь чёрного хлеба? Пожалуйста, у Пелагия найдутся самые невероятные фобии! *о*
:лол3:
Зачем мальчику для душевного спокойствия страстная дева?
Это нянька.:rolleyes: В смысле, кормилица. :rolleyes: И вообще, тебя не спрашивать наняли, а колдовать!:злой:
Шеогорат бескорыстно отдает Лави свой посох
Подозреваю, что за этим он вас туда и затащил. :D
так и не доев хобот мамонта на столе
:пацталом:
Меня больше заинтересовал способ общения с Меридией: не особо церемонясь с простым смертным, богиня моментально подняла Лави в небеса и позволила увидеть скайриские земли с высоты драконьего полёта
Это для убедительности. Попробуй, откажи ей в её просьбе, когда висишь в стратосфере.<_<
по дороге заглянули в один из многочисленных бандитских фортов – а к ним там дракоша в гости прилетел
Конкурент!:злой:
Один огр очень удачно прилёг погреться у приятно потрескивающего очага
На Дункана насмотрелся.:D
Где-то в ледяной пещере мы хладнокровно застрелили горного тролля, который умудрился после смерти улететь в глубокую впадину, спуска в которую нигде не обнаружилось =.= Если бы он мог, то перед полётом закричал бы своему луту: «Так не доставайся же ты никому!» >.>
Я даже не знаю, что хуже - лут, улетающий вместе с тушкой в недоступные места, или лут, улетающий в недоступные места без тушки. В Инквизиции такое частенько случается.
После такого, я считаю, ему в имени явно не хватает ёмкого слога «фа» в качестве предпоследнего >.>
Я подумал - ты сказала.:лол3:
Всё-таки Лави – не такая дурочка, какой её выставили хитромудрые ящеры: мы таким мутным ребятам доверять не привыкли.)
А мы вот повелись.:фейспалм:Молодые были, неопытные.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Theo, :реверанс:
Пока полз к ДЭ, уже Скайрим подоспел.
Я в октябре сама себя удивляю регулярными обновлениями х) Благо материала пока хватает.)
Чьи пожитки были бессовестно растащены соклановцами.
На всю жизнь запомнилось х)
Ещё бы. Там уже доспех со спиной сплавился, будешь тут суровым.
Жаль, что этот чудо-доспех не особо помог в бою с ордой...
Кстати, да. Только заметил. И когда только успели...
Время в этой игре течёт по-особенному.) Вон и Логейн за кратчашие сроки успел настроить против Серых стражей почти весь Ферелден о.о"
С повышенным слюноотделением.
Физиологическая изюминка огров х)
*где-то в Далекой-далекой стране заплакал Шрек*
:лол:
Экзорциста сюда, срочно!
Поздно, чёрная кровь порождений тьмы уже проникла в мозг *о*
Теперь у Лави-каджита есть стильный и непонятный скайримскому люду псевдоним :3
Таз, который он каким-то чудом обронил и не заметил.
Ну, с кем не бывает х) Говоришь так, словно никогда таз не терял.)
Это нянька. В смысле, кормилица. И вообще, тебя не спрашивать наняли, а колдовать!
Ох уж этот кодекс чести наёмника: даже полюбопытствовать нельзя..)
Это для убедительности. Попробуй, откажи ей в её просьбе, когда висишь в стратосфере.
*подумывает в будущем взять такой способ просьб на вооружение*
На Дункана насмотрелся.
Ну так, авторитет, разрушающий границы между вселенными! *о*
Я даже не знаю, что хуже - лут, улетающий вместе с тушкой в недоступные места, или лут, улетающий в недоступные места без тушки. В Инквизиции такое частенько случается.
Закон Мерфи пока никто не отменял..)

Спасибо, что заглядываешь! *о* Всегда рада видеть ^____^


yey
Спойлер

Итого, я пока держу данное самой себе обещание обновляться раз в неделю :3 Как долго это продлится? Надеюсь, ещё месяц как минимум, а то в связи с подкравшимися модулями материал для заметок плавно заканчивается: сейчас мне совсем не до игр..)

Но рано бить тревогу, ибо настало время для продолжения истории Лави-эльфийки! *о*

Итак, в прошлый раз мы покинули дикие земли Коркари и отправились на встречу с главными приключениями :3 Не успели отойти далеко, как навстречу нашей компании выбежал запыхавшийся, но довольный собой мабари – тот самый, которого мы спасли от малоприятной смерти из-за крови порождений тьмы.) А там и последние подтянулись! *о*​

TTAxbtp.png


Особых сложностей в этом мини-сражении, инициированном мабари, не возникло.) Алистер, как обычно, взялся за объяснения сразу же, как вложил меч в ножны, а вот Морриган новый член отряда пришёлся не по вкусу, о чём она и поспешила сообщить со своей типичной изящной иронией :3​

1PFQ96n.png


hKCDMyB.png


Лави по логике вещей любит животных (эльф же!), поэтому с умным псом мы будем дружить: ласково болтать, чесать животик в лагере и регулярно покупать новый цацки в виде мощных ошейников и боевых раскрасок х) Насчёт имени, правда, были сомнения, но это несущественно *з*​

6XxaBaa.png


Спустя пару секунд загрузки наш квартет притопал в переходный Лотеринг.) Иронично, но прибываем мы туда на закате, красноречиво говорящем, что деревушке недолго осталось... Однако пройти через неё необходимо не только по вине разрушенного тракта и случайной разбойничьей шайки :3​

ohISNTc.png


Встречают нас, мягко скажем, без хлеба и соли, а уж о ковровой дорожке вообще молчу >.>​

bKLI7ng.png


Разбойникам не помешал бы дар ясновидения: целее были бы.) А так...​

Ldmp6ok.png


Пару минут спустя от аматорской банды остались лишь клочки по закоулочкам х) Остатки были отпущены на все четыре стороны :3​

zVy1Yz7.png


И вот, забрызганные кровью с ног до головы (если честно, эта фишка меня раздражала ещё в первое прохождение), мы наконец-то вступаем в мрачноватый загибающийся Лотеринг *о* Разумеется, без разногласий прямо на пороге не обошлось.)​

60iMvMK.png


0AqVHPj.png


Алистер очень хотел попасть на каждый кадр, даже если я просто скринила закат :3​

IK0yeF9.png


FRnjXVh.png


По традиции мы явились в место, где всё очень плохо о.о" Но как будто после всего пережитого (и предстоящего на Глубинных тропах) нас может испугать деревушка, полная отчаявшихся беженцев х)​

ERkDdHa.png


На каждом углу нас ожидают мини-конфликты, которые легко разрешить одной лишь силой убеждения, ну или кое-где деньгами и навыками :3 Наш стиль – поиск компромиссов всегда и везде *з*​

NWrVhuq.png


На удивление послушному рыжему мальчику мы посочувствовали заранее и дали монетку на еду и ночлег.)​

BtCSyI6.png


Семье эльфов (в которой отца почему-то озвучили женским голосом) для душевного спокойствия хватило новости о том, что бандитскую шайку-лейку прогнали с тракта: мол, вдруг их пожитки всё ещё там :3 И да, наверняка самой обидной потерей был ручной ягнёнок >.>​

B8xocqC.png


Возле церкви, как всегда бывает, распинался главный страдалец всея Лотеринга, с готовностью сваливший вину за происходящее на вальяжно подошедшую Лави =.= На него тоже подействовала сила убеждения, но осадочек остался: мы тут мир спасаем, а нас опускают ниже грязи... Хотя о чём это я? Привычно же.)​

1GvsA0t.png


В самой церкви мы получили благодарность за наведение порядка от здешнего командира паладинов и встретились с рыцарем из Редклифа, отправленного на поиски праха Андрасте для занемогшего эрла Эамона.) Угадайте, на чьи плечи в скором будущем переложат эту благородную миссию а-ля «пойди туда не знаю куда» х)​

fjgsb0V.png


gECVK4y.png


Познакомились и с настоятельницей церквушки, которая без лишних разглагольствований сразу же перешла к делу: мол, пожертвование сделать не хотите ли? :3 Нам не жалко, мы сделали, ибо нейтральные отношения нам ещё пригодятся для будущего дела *з*​

hJ4cAln.png


В местной таверне, в которую мы не могли не заглянуть, Лави и компания столкнулись с солдатами печально известного Логейна, который уже вовсю процветает в Денериме и настраивает против Серых стражей всех вокруг =.= В разгар словесной перепалки появляется Лелиана и помогает нам разъяснить эту внезапную сову :3 Увы, я тоже играю за разбойника, поэтому сестра отправлена в резерв, а мы передаём изрядно побитым солдатам пафосно-угрожающее голосовое сообщение и идём дальше.)​

HohlTRs.png


На выходе из деревни не проходим мимо нигилистично настроенного Стэна: «Оставь меня, эльфийка, я в печали!» х)​

Smg6pKr.png


Морриган происходящее вдохновило и проняло :3​

Gj8EmZN.png


Спустя ещё одно применение великой силы убеждения, на сей раз – на настоятельнице, наш отряд пополнился очередным воином против орды порождений тьмы.) Отличный групповой снимок получается *з*​

CTPXNXe.png


В общем-то на этом мы почти закончили с Лотерингом: остались только задания на доске проповедника, так как выше моих сил – уйти из локации, бросив невыполненные квесты :3​

WP79PG0.png


Задания простенькие, почти все на зачистку полей за деревушкой.)​

SlK7vgf.png


g7zXoBW.png


uOFGOCN.png


В дальнем конце поля нас поджидал любительский карательный отряд: «Мне всё равно, предатели вы или нет, но я вас убью» о.о После таких заявлений будь готов к своей собственной смерти, что мы и доказали.) Ибо где видано, чтобы Серые стражи дали себя в обиду? *о*​

hAjKScA.png


На выходе из локации встречаем и синхронно спасаем Бодана-купца с названным сыном, которые, несмотря на закономерную осторожность при первой встрече, пойдут с нами до самого конца :3​

gZu6va3.png


HyFCtRN.png


Попутно помогли местному трактирщику с ядом для вредителей, хотя с его-то отпугивающей внешностью...​

sTmAuQy.png


Сервис в той пивнушке, кстати, так себе =.= Ребят, может, уберёте с ковра кости поверженных врагов? Нет? Интерьер удачно дополняют? Ну, как скажете. Моё дело – предложить >.>​

xhEaUwI.png


По просьбе того же проповедника находим в полях несправедливо заморенную маму рыжего мальчика. Жаль, что нельзя дать ему ещё немного денег на будущее.(​

MRa0R9O.png


На место побитых ранее пауков оперативно заселились три медведя, которых мы усмирили ещё до того, как они успели заманить в гости хоть одну наивную Машу :3​

2faDj49.png


Итого, все квесты добросовестно выполнены, награды и признание получены, порядок в гаснущем, как закатное солнце, Лотеринге наведён – можно и продолжать наш долгий, сложный и опасный путь к восстановлению справедливости во всём Ферелдене *з*​

eO2gWVC.png


KRUDwI7.png


В следующей заметке вы узнаете, куда я предпочла пойти первым делом, а пока – спасибо за посещение! ^___^​
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Спойлер

Мы оставили Лави-каджита (под псевдонимом Мурка), когда она собиралась отомстить вероломным ящерам за их подлые махинации и недооценку умственных способностей нашей главной героини :3 Ночь была отнюдь не темна и даже наоборот, но для разбойников она оказалась полна ужасов *з*​

4DfvkxX.png


В записке, найденной у сестры ящера, значился точный адрес их логова со всем награбленным (хотя бы шифр на всякий случай придумали, самоуверенные подлецы), поэтому вскоре мы были на месте и готовились воплотить в жизнь свою цель под кодовым названием «страшная мстя» :3​

VMuCEah.png


Словно тень, мы пробирались вперёд к цели, по пути щедро раздавая криты ни о чём не подозревающим бандитам.) Иногда действовали более изобретательно, опрокидывая горящие лампы в лужи с маслом, ибо разнообразие никому не вредит, а только развлекает *о*​

aZ47Bmv.png


Один разбойник оказался на удивление гибким о.о" Лучше бы в акробаты пошёл: успешнее жизнь прожил бы х)​

uYZMXRZ.png


В итоге, так и не изменив своей любимой тактике а-ля «начинающий ниндзя», Лави добралась до центра пещеры (удивительно красивая локация в своём завершении), постреляла моральных уродов, принявших её за недалёкую личность, и прибрала к рукам все их богатства, которых оказалось не так уж и много :3 Скринов нет, но поверьте на слово, ибо когда я вас обманывала? *з*​

mE1m6Wf.png


HQHH8jn.png


Раздумывая над следующим квестом, я решила, что можно попытаться спасти Торальда Серую Гриву: гарнизон, в котором его пленили, как раз был неподалёку.) Я уже писала ранее, что мы с Лави пошли на задание одни, так как выбрали тихую стратегию. Воспользовавшись зельем невидимости, пробрались внутрь мимо талморцев – и отправились на прогулку по мрачным коридорам форта, которые редко патрулировались, но запросто удивляли внезапными трупами на тележках о.о"​

ThFmBm9.png


Наш старый знакомый скелет, подрабатывающий в темницах по всему Скайриму устрашающим элементом, и до сюда добрался х) На сей раз даже кетчупом для пущего эффекта обляпался :3​

lU5LJFU.png


Бедолагу Торальда, терпеливо ждущего нас в этом месте с начала игры, успешно вытащили из кандалов, ненароком пришибив здешнего мага, и стали поторапливать: мол, валить нужно в темпе, пока талморцев ещё больше не набежало.)​

BcA4s1q.png


Побег недолго был тихим: стоило выйти из крепости, как на нас моментально взъелась вся собравшаяся стража, поэтому пришлось тактически отступать в сторону близлежащей реки, ибо талморцы отчего-то брезгуют плавать :3 Но не тут-то было! Торальду вздумалось поговорить именно в этот ответственный момент =.= Самое обидное, что его реплики нельзя проскипать, и пока мы с Лави ждали завершения благодарственной речи, коварные эльфы нас бессердечно закололи и забили до загрузки предыдущего сохранения...​

NToxLer.png


Но со второй попытки всё наконец-то получилось – и можно было с честью возвращаться в Вайтран, чтобы сообщить матери Торальда о его намерении залечь на дно и начать новую жизнь где-то вдалеке от дома *о*​

ssDSJdv.png


Родной городок (ибо там у нас есть дом и приёмные дети) в ту ночь встречал нас тёплым по цветовой гамме северным сиянием :3​

JTszCcQ.png


Однако в Вайтране мы надолго не задержались: продали лут, поболтали с детишками, да и снова пустились в странствие, полное приключений.) Неоконченные дела ждали первым делом в Солитьюде. Требовалось выяснить о судьбе дочери местной торговки, пошедшей в армию. Увы, девушке не повезло, а её мать нашла что сказать в ответ: мол, я же говорила о.о" Ладно, будем считать, что ей просто не хотелось проявлять слишком много чувств при почти незнакомой каджитке >.>​

1tws571.png


puRabuc.png


Следом за Солитьюдом пришёл черёд Морфала :3 Называется, угадай деревушку по болотам, в которых увяз олень, и туману, обесцветившему окружающие пейзажи х) Мрачноватое местечко, как раз подходит для предложенной линии квестов *з*​

Lgf1578.png


6gh34T2.png


Встречали нас, как и положено в случае с довакином: драконами! *о* Бедный Йорик впервые увидел подобное представление, но не побоялся подойти к едва остывшему скелету и наверняка попросил бы его сфоткать, дойди до Скайрима технический прогресс :3​

89ikRh7.png


Второй встречный не упустил случая пожаловаться на местную власть, а по поводу дракона даже не впечатлился.) Конечно, тот ведь уже мёртвый и никакого зла, кроме загораживания дороги, не причинит, а вот придворный маг – другое дело, реальная угроза! *о*​

5TgWQiI.png


Вообще Морфал – интересная деревушка, в которой стоит задержаться.) В местной таверне мы, например, обнаружили орка-флейтиста с дредами о.о"​

VsboHoX.png


А ещё там обитает первая в мире подводная курица :3​

1FTel7X.png


Ярлом оказалась сильная и независимая женщина, у которой вместо котов грязевые крабы на стене и придворный маг, а также в подарок от богов – способность предвидения (которая не может предвидеть события предстоящей линии квестов), а кто не верит... В общем, аргумент в стиле «я художник и я так вижу» х)​

Yru6z8Y.png


Первым заданием нас отправляют осмотреть сгоревший в пожаре дом, который местные сразу посчитали проклятым. И было за что! Стоило Лави зайти в то, что осталось от дома, как за её спиной по воле скрипта появилась девочка-призрак, которой вместе с матерью не повезло... Отец выжил и буквально через пару дней женился снова. Вот так и начинается скайримский детектив с элементами мистики :3​

t4DcjJ2.png


Нагнав саспенса, погибшая Хельги повелела дождаться ночи и найти её место упокоения. Во время этой ночной игры в прятки как раз выдалось полнолуние. Чем не хэллоуиновская история?)​

hcsEM91.png


На холме прямо за домом девочки нам встретилась вампирша по имени Лалетта – пропавшая жительница деревни, которая, как выяснится в будущем, сожгла семью девочки и, чувствуя себя виноватой, пыталась защитить её останки о.о"​

Ut0cPzB.png


U1a2Tpn.png


Битва привлекла нескольких жителей деревни, одним из которых оказался муж Лалетты, для которого вампирская сущность погибшей супруги стала о-го-го каким сюрпризом. И да, это он не за шею Лави держит, а всего лишь просунул через неё факел х) Беседы в Скайриме бывают такими неудобными..)​

g15lEUo.png


Вскоре выясняется, что Лалетту обратила в вампира некая Алва – ещё одна жительница деревни, нынешняя жена отца погибшего семейства. Втихаря пробравшись в её дом, находим в подвале красноречивый гроб и дневник, из которого узнаём, что Алва была одинока и одной лунной ночью спелась с древним вампиром, засевшим в своём логове неподалёку. Он-то и вынудил её заварить эту кашу с Лалеттой, поджогом семьи Хроггара – отца Хельги, которого вампирша избрала своим защитником, обманом жителей и готовящимся захватом деревни... Да и вообще, Санта-Барбара отдыхает х)​

0SHXO7t.png


Рассказав обо всём ярлу, мы собираем грозный карательный отряд из самых брутальных мужчин города и решительно бежим к вампирскому логову, чтобы его зачистить.) Встречный стражник порадовал странной репликой: «Когда женщина подходит с оружием наготове – немудрено занервничать» о.о" Как будто если мужчина подходит в аналогичной манере, то желания нервничать не возникает :3​

EVjbCLz.png


Итого, прибежали мы к логову, увидели на входе любительскую скульптуру из камней и костей с неприкрытым посылом «не влезай, а то убьём» – и всё, героический порыв в наших спутниках угас о.о" Все как один вызвались стоять на шухере, а в пещеру заходить отказывались >.>​

T9NQBGp.png


Один лишь Тоннир не отступил *з* Тронутые его смелость, мы с Лави позволили горюющему мужу пойти с нами.)​

6daP0JV.png


И зря =.= Пока мы расправлялись с вампирами и их прихвостнями, попутно развлекаясь с иконкой глаза и подставляя её куда ни попадя, мужик только и делал, что жаловался на свою нелёгкую жизнь >.> А по виду и не скажешь, что он – заядлый меланхолик...​

nPLXuWm.png


Спустя несколько запутанных коридоров и тонну жалобного нытья (чтоб я ещё когда-нибудь пошла на подобное задание с добровольцем из народа! >.<) мы таки добрались до Моварта и парой стрел высказали ему всё накипевшее :3​

YB7GLzD.png


Там же, в логове, была найдена обманутая и использованная Алва. Даже жалко её стало...​

RjDg5G6.png


На обратном пути из пещеры меня напугало внезапно выплывшее из-за поворота привидение Хельги, которая решила поблагодарить Лави за искоренённое из Морфала зло х)​

1fC88kr.png


Вот такие пироги :3 И хотелось бы отдохнуть после такой по-мексикански закрученной вампирской саги, да где там! Стоило выйти из дома ярла, как нас перехватил гонец и вручил призывное послание от Фолка Огнеборода из Синего дворца. Некогда отдыхать довакину: вот уже и Королева-Волчица пробуждается, пора в новый бой *з*​

lTLUmyg.png


В Морфале занимался рассвет, знаменующий новый этап в истории деревушки – без вампиров; подводная курица утопала на глубину, а стражники, хоть и не подавали виду, ломали голову над тем, куда деть драконий скелет, чтобы не спотыкаться об него каждый раз, когда захочется сходить в таверну х) Лави покидала Морфал и отбывала в Солитьюд *о*​

hIa6c3t.png


Спасибо за интерес к моей крохотной теме со странноватыми заметками! ^___^


***
Да завершится сей плодотворный месяц юбилейной заметкой по Скайриму! *о*
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.070
Награды
3.140
Valiotti, :девочкапривет:
У меня так было с королевой Анорой в Ориджинсе х)
А я ее того это... в башне заперла. :пальчик:
И всё равно в запасе ещё 800+ скринов х)
Хорошо быть запасливой. :хихикаю: У меня тоже не счесть скринов по разным играм. :лол2:
При переигрывании очень удивилась, что локации квестов могут меняться.)
:eek: Серьезно? Я почему-то думала, что при переигрывании такого не бывает, но с другой стороны почему нет если это откат? :D
А что они нам сделают, если мы умеем постоять за себя?)
ДА! Что? *шепотом* Зелья не забудь. А то кучей навалятся и сделают больно. :ужасужас::лол2:
Даже если не детишки, то всё равно странно: чего это они возле трупа тусят?
Как чего? С трупа можно ценности снять. А что? Детишки наблюдательные. Видели небось как тетя Довакин раздевает до труселей свои жертвы. :лол2:

-
запасливая Валиотти вечно хранит 100+ скринов в папке с каждой игрой, вот только обрабатывать и описывать их не особо спешит
Знакомо. Вот бы покидал отобранные скрины в папку, закинул туда же блокнот и оно все само написалось и по скринам пронумеровалось. :лол2:
у другого разве что на лбу не написано: «В скором времени я всех вас предам, бу-га-га-шеньки!»
Но никто кроме ГГ этого в упор не видит, да и ГГ наверное не особо видит. <_<:D
спокойно устроившись за подожжёнными баррикадами, Лави застрелила всех вторженцев, с каменными лицами ожидавших ближнего боя.)
Однако лучником бывает выгоднее кинжальщика играть. :смех: Надо это запомнить. :) А совмещать оружие в ДАО можно? что-то я подзабыла этот момент. :)
Алистер непонятно почему недоволен: сам же хотел сражаться на передовой
Так то на передовой... хорохорился просто. Перед девушкой. ;):D
можно было выпустить из клеток мабари, которые помогли бы в битве, но я заметила боевых псов, когда сражение в комнате уже закончилось х)
Зато собаки остались живы. :rolleyes:
Насчёт имени, правда, были сомнения, но это несущественно *з*
Пушок - хорошая кличка. :D Не сравнить с моим Маби или как-то так. :фейспалм:
И вот, забрызганные кровью с ног до головы (если честно, эта фишка меня раздражала ещё в первое прохождение)
И эта фишка будет тебя преследовать на протяжении всего ДЭ включая Инкви. :D
Алистер очень хотел попасть на каждый кадр, даже если я просто скринила закат :3
:лол::лол:
На место побитых ранее пауков оперативно заселились три медведя
Видать место было хорошее. Ну, знаешь, такое "Ни дня без жертв" :лол2:

-
таз которого я потом успешно сбагрила какому-то ушлому торговцу.
Далее будет бред... :фейспалм::D
Д (потрепанный Довакин): -Товарищ! Товарищ! Вам таз не нужен?
Т (торгаш): -Медный?
Д: -Медный... Обижаешь, товарищ торгаш! Таз самого Пелагия! *пальчик вверх
Т: -Пе-ла-а-а-гия. *протяжно с удивлением **глазки вверх за пальчиком* Пелагия нужен. (купит даже если не знает кто такой Пелагий... так похвастаться перед другими торгашами)
Местечко оказалось пыльным, захламлённым и, что странно, освещённым
Ничего странного. Это ж Скайрим. :D
Что огорчило, так это отсутствие какого-либо ценного лута: пыль и паутина в избытке, а золота и легендарного оружия с доспехами в древнее крыло как-то не завезли.(
Это точно. Самое ценное, что оттуда можно унести и что может пригодиться в будущем, это светильники. Вроде бы. %)
Ситуация такова, что нам придётся разрешить все внутренние комплексы безумного короля, чтобы вернуться в реальный мир.
Благо сделать это было не так трудно. :лол2: Я вроде только с одним его комплексом долго боролась. Остальные очень быстро ретировались. :псих:
По завершении путешествия по искалеченному страхами разуму Пелагия Шеогорат бескорыстно отдает Лави свой посох
А ты как с такими вещами поступаешь? Ты их собираешь или продаешь? Я вот поначалу все продавала, а сейчас складирую все более менее ценное и интересное по сундукам. :лол2:
Кто-то (уже не вспомнить, кто именно) подкинул задание на зачистку логова некромантов
Жуткое место. :ужасужас: Все эти колья и лужи крови. Бр... :fall:
Однако перед этим Лави забежала в храм Меридии, чтобы вернуть на место реликвию богини – камень-звезду.
Меч получили? :rolleyes: Один из самых любимых мечей в игре. :D
в которой обитал наш собрат – некий Ма'зака поведший себя совершенно не по-дружески: грозился позвать стражу,
Совсем страх потерял. <_<
Один разбойник оказался на удивление гибким
Йог наверное. :лол2:
Побег недолго был тихим: стоило выйти из крепости, как на нас моментально взъелась вся собравшаяся стража,
Значит не зря я ворвалась в форт и перебила всех стражников. :лол2:
Вообще Морфал – интересная деревушка, в которой стоит задержаться.) В местной таверне мы, например, обнаружили орка-флейтиста с дредами
:shock: Я не знаю, что меня в нем больше всего удивляет. То ли дреды, то ли эта дуделка в клыкастой пасти, то ли все вместе. :лол2:
Пока мы расправлялись с вампирами и их прихвостнями, попутно развлекаясь с иконкой глаза
:лол: Вот так и появился в Скайриме циклоп. :хихикаю:
ломали голову над тем, куда деть драконий скелет, чтобы не спотыкаться об него каждый раз, когда захочется сходить в таверну
А чего ее ломать. По идее дракона должно унести ветром. :D
Спасибо за обновления! :ромашкикраснеет:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.127
Достижения
2.275
Награды
4.319
Spate, :радостнопрыгает:
Хорошо быть запасливой.
Хорошо, но лениво: объёмы обработки поражают и демотивируют х)
С трупа можно ценности снять. А что? Детишки наблюдательные. Видели небось как тетя Довакин раздевает до труселей свои жертвы.
Бессовестный довакин подаёт плохой пример, но при этому учит детишек жизни :3
Вот бы покидал отобранные скрины в папку, закинул туда же блокнот и оно все само написалось и по скринам пронумеровалось.
И на форуме само опубликовалось со всеми правильными кодами *з* Цены бы такому удобному явлению не было бы х)
Но никто кроме ГГ этого в упор не видит, да и ГГ наверное не особо видит.
Святая наивность ГГ вечно поражает меня что в фильмах, что в книгах, что в играх.)
А совмещать оружие в ДАО можно? что-то я подзабыла этот момент.
Да, доступно два... набора? х) Лави спокойно переключается между двумя кинжалами и луком, да и в целом можно поставить в эти ячейки что угодно, не считая магических посохов.)
Так то на передовой... хорохорился просто. Перед девушкой.
Всё равно новый роман ему не светит :3 Лави ждёт своего "Леголаса" х)
Зато собаки остались живы.
Это утешает *з*
Пушок - хорошая кличка. Не сравнить с моим Маби или как-то так.
Хорошая, но как-то мало соответствует образу.) Это как называть огромного амбала с квадратной челюстью Пончиком х)
И эта фишка будет тебя преследовать на протяжении всего ДЭ включая Инкви.
Ох, надеюсь, что я хотя бы немного к ней привыкну х)
Д (потрепанный Довакин): -Товарищ! Товарищ! Вам таз не нужен?
Т (торгаш): -Медный?
Д: -Медный... Обижаешь, товарищ торгаш! Таз самого Пелагия! *пальчик вверх
Т: -Пе-ла-а-а-гия. *протяжно с удивлением **глазки вверх за пальчиком* Пелагия нужен. (купит даже если не знает кто такой Пелагий... так похвастаться перед другими торгашами)
Смеялась в голос! х)
Я вроде только с одним его комплексом долго боролась.
Есть такое.) Я какое-то время не могла понять, чего от меня хотят в части с дракой между Пелагием и его комплексами о.о"
А ты как с такими вещами поступаешь? Ты их собираешь или продаешь?
Если они мне не нужны, вешаю в домах на видное место для красоты.) Внутренние эстет с коллекционером более чем довольны :3
Меч получили? Один из самых любимых мечей в игре.
Ага, мне тоже нравится ^з^ Словно говорит: "Я несу возмездие в этот мир во имя Меридии!" х)
Значит не зря я ворвалась в форт и перебила всех стражников.
Определённо не зря.) Нервишки они нам с Лави попортили :3
Я не знаю, что меня в нем больше всего удивляет. То ли дреды, то ли эта дуделка в клыкастой пасти, то ли все вместе.
Этот орк явно стремился создать себе незабываемый образ и преуспел в своём стремлении х)
А чего ее ломать. По идее дракона должно унести ветром.
Великая и беспощадная игровая физика х)

Спасибо за визит и прости, пожалуйста, за мой затянувшийся ответ ^____^ /


yey
Спойлер

Приветствую всех, кому небезразлична судьба Лави-эльфийки, которой рано или поздно суждено спасти мир от Мора :3 С моими темпами игры и публикации записок скорее поздно, чем рано, но не суть х) Мой главный принцип активности на форуме неизменен: «Тише едешь – дальше будешь» *з*

Остановились мы на том, что наши герои покинули Лотеринг и отправились собирать армию для борьбы с предателем-узурпатором Логэйном и надвигающейся ордой порождений тьмы.) Дело вполне себе великое и благородное, а посему требующее много сил, поэтому следующая кат-сцена произошла в лагере, во время ночного отдыха :3 Увы, непросто быть Серым Стражем: к необходимости спасать мир прилагаются психоделические сны с Архидемоном в главной роли >.>​

LlreFme.png


Алистер к таким делам уже привычен, поэтому не впечатлён, но объяснить случившееся завсегда готов.)​

0lidpNU.png


Раз уж мы проснулись в месте, далёком от привычных битв и квестов, почему бы не поболтать со своими спутниками? Всегда готова, так как мне нравится проработка персонажей вселенной DA *з* И да, для героя в моём стиле получить одобрение от Стэна – всегда праздник, достойный скрина х)​

k8128ty.png


Гномы, раньше наотрез отказывающиеся последовать за нами в качестве спутников из-за опасностей, которые к отряду Лави словно бы притягиваются особым магнитом, изменили своё мнение и присоединились к стоянке.) Личный купец / поставщик подарков + мастер по рунам нам отныне обеспечены *о*​

a7EpTQv.png


Также в лагере обнаружился квестодатель из мини-дополнения – Леви (они с Лави обязательно поладят) Драйден, желающий восстановить доброе имя своей прапрабабки и заодно вернуть Серым Стражам их бывшую базу – Пик Солдата. Разумеется, позже мы туда обязательно наведаемся, когда будет по пути :3​

n57aO00.png


Но до этого этапа путешествия нам ещё многое предстоит сделать *з* И ближайшим пунктом назначения стал по моей личной традиции Редклиф.) Будем считать, что Лави доверяет мнению Алистера: мол, эрла Эамона нужно привлечь на нашу сторону в первую очередь, а там уже и к остальным фракциям можно между делом заглянуть х)

По прибытию нас ожидает внезапное откровение от Алистера: да, эрл вырастил его как своего сына, но на самом деле наш первый спутник – незаконнорожденный брат Кайлана. Вот такой вот поворот сюжета, который, впрочем, не изменит отношения Лави и Алистера, разве что их чуточку сблизит общая тайна.)​

xQ7a9sD.png


Сразу по приезду выясняется, что не всё гладко в рыбацкой деревушке под названием Редклиф, однако кто удивлён? Беда всегда гостит там, куда приходят Лави и команда х)​

6Y7uisX.png


Местный житель после краткого описания происходящего приводит нас в церковь, где укрываются старики, женщины и дети, пока мужчины готовятся оборонять деревню от оживших мертвецов из замка. Здесь мы встречаем банна Тегана, возглавляющего оборону и строящего далекоидущие планы по спасению своего брата – эрла Эамона собственной персоной. Кроме того, я наконец-то нашла Джетту и вернула ей шкатулку Ригби, тем самым выполнив квест, взятый ещё в далёких Диких землях Коркари :3​

Do4oHQh.png


Рядом с Джеттой скромно всхлипывала девушка, потерявшая в суматохе своего младшего брата. Как негласное общество защитников всех угнетённых на просторах Ферелдена, мы просто не могли пройти мимо.)​

kMIa1Pa.png


Морриган явно следует поработать над умением сообщать незнакомцам неутешительную правду о.о" Довольно-таки инфернальный образ у неё получился в свете алистеровского усовершенствованного меча х)​

yOKCPRg.png


Подготовка к ночной обороне происходит в двух лагерях: среди крестьян и среди рыцарей эрла, которым посчастливилось оказаться вне замка. Первой группой заправляет староста деревни – Мердок, суровый, но приятный в общении мужик :3 От нас ему нужно совсем ничего: убедить местного кузнеца бросить пить и приняться за починку доспехов и оружия. С нашим-то уровнем красноречия – вообще не вопрос *з*​

F8rWNfq.png


Во время прогулки по деревне Лави c мини-отрядом обнаружила хитроумного гнома, надумавшего пересидеть нападение в своей избушке о.о" Но не повезло болезному: при нас всегда сила убеждения, поэтому пошёл сражаться как миленький х)​

xcM2XSH.png


RA8yFI9.png


В соседнем доме нашёлся брат девушки из церкви: сидел в шкафу и считал себя героем :3 При разговоре выяснилось, что на втором этаже в запертом сундуке хранится фамильный меч, который можно было выманить хитростью или забрать силой, но я не стала, ибо мечом не пользуюсь, да и сирот обкрадывать – нехорошо для кармы.)​

yzvEKG3.png


Наконец, заглянули и к кузнецу, встретившему нас весьма артистично :3​

0Oa2Vfl.png


Как выяснилось чуть позже, Оуэн впал в запой не просто так: его дочь Валена служит в замке при эрлессе, но от неё уже давненько не было вестей (по вполне объективной причине), поэтому любящий отец затосковал и решил топить горе в спиртном. Но все с лёгкостью меняют своё мнение, когда на сцену выходит красноречивая Лави! *о* Всего-то стоило пообещать найти дочь кузнеца, что мы бы и так сделали, исследовав весь замок.)​

q2suAiX.png


На холме расположился небольшой трактир, которым заправляет жадный до прибыли толстяк. Вокруг готовится апокалипсис деревенского масштаба, а он работает по привычному графику и блистает своими навыками маркетинга в диалоге с Лави х)​

d78dDiA.png


Там же обнаружился подозрительный эльф, неумело путающийся в собственной лживой легенде. Разумеется, лазутчик Логэйна, расколовшийся после первого же сурового взгляда нашей эльфийки :3 Его мы силой убеждения тоже отправили на бой за Редклиф: пусть исправляет ошибки прошлого *з*​

Bu3egpX.png


А крестьянам, заглядывающим в трактир перед боем за родную деревню, мы устроили бесплатную выпивку.) Мердок одобрил х)​

TM4Dfdu.png


Командир рыцарей попросил добыть обереги в церкви, что тоже не составило никакой трудности. Помимо этого мы нашли в сельской лавке бочки с горючей смесью и посоветовали использовать её на передовой, ибо в такой ситуации всё пригодится.)​

YOmgFLU.png


И вот на Редклиф опустилась тёмная ночь, полная ужасов *о* Однако к тому моменту мы уже были ко всему готовы :3​

cpX91PP.png


Битва была жаркой и насыщенной: мертвецов собралось немало о.о"​

KVDDC0x.png


Стоило разобраться на передовой, как прибежал посланник от второго отряда и запросил подмогу в обороне центра. А гном со своими головорезами и эльфом-шпионом им на что?! >.<​

1RJYGrS.png


Но всё хорошо, что хорошо заканчивается :3 Правда, для Мердока бой, увы, завершился гибелью, но зато он умер как настоящий мужчина – защищая свою деревню *з* Жители его, как и нас, не забудут.)​

2dalK4b.png


Если кого-то интересует судьба двух сирот, которым мы помогли воссоединиться, то эти двое отправились в Денерим, чтобы поселиться у своих родственников.) А что? Нам одной серебряной монеты не жалко :3​

SAgZ2ZA.png


Как только кризис в деревне миновал, на свет божий повыползали всякие братства, надававшие Лави кучу квестов х)​

TgJTa7N.png


Блэкстоунские Волонтёры нагло подкупили нас изящным обращением в письме *з*​

kAnv7B8.png


Девушке, работающей в трактире под началом скупого хозяина, мы ранее обещали помочь начать новую жизнь, но когда игра запросила за это решение целых пять золотых... В общем, не стала настаивать – и хорошо х)​

ihcqKqL.png


В маленьком утлом домишке рядом с водопадом нашёлся рекрут Волонтёров, явно не обрадовавшийся нашему визиту :3 Но увы, подписался – вперёд на фронт, и с песней! *о*​

jhvUBJq.png


Ну и раз деревне пока ничего не угрожает, самое время поразмыслить над спасением замка, из которого внезапно прибегает эрлесса, приглашающая с собой только Тегана. Впрочем, и мы стоять в сторонке не намерены, пока полностью не наведём порядок в окрестностях Редклифа *о*​

Tu5rDJn.png


Потайным ходом через мельницу Лави с отрядом проникают в подземелья замка, в которых томится маг крови, которого эрлесса наняла ради обучения своего сына (мальчик проявил способности к магии и мать захотела это скрыть, чтобы его не забрали в Круг). Очевидно, что дети с магическим даром чего только ни натворят, поэтому искренне раскаивающегося малефикара мы выпускаем на свободу (всё равно потом сам как-нибудь выберется из заточения). Да, я – сторонница второго шанса почти для каждого :3​

j093X6N.png


Морриган наконец-то одобряет наши действия х)​

ZYZkHnq.png


В замке полно мертвецов, но с нашими боевыми навыками данное обстоятельство нас нисколько не тормозит :3​

WmMbGwr.png


Пробегая опустевшие залы и коридоры, в одной маленькой коморке находим до полусмерти перепуганную Валену, которая с радостью бежит из замка по зачищенному нами пути. Обещание, данное Оуэну, с честью выполнено.)​

iXgeOmo.png


Наконец, перебив всех восставших мертвецов, добираемся до главного зала, где творится то ещё безудержное веселье: околдовав Тегана, Коннор (сын эрла) заставляет его дурачиться, грубит матери и вообще развлекается как умеет :3 Одержимость демоном видно невооружённым взглядом х)​

wPvcoFF.png


Впрочем, знакомство с Коннором было кратким: демоническая сущность всё ещё неплотно укоренилась в сознании мальчика, поэтому ему иногда удаётся её побороть. В такие моменты ребёнок пугается происходящего и убегает. На сей раз это дало нам возможность собрать мини-совет по поводу сложившейся ситуации. Кому доверили принимать окончательное решение? Действительно, кому как не Лави! х) Мол, она с какой-то радости наиболее опытна в таких вопросах о.о"

Жертвы в семье эрла нам не нужны (может погибнуть либо леди Изольда, либо сам Коннор, а Эамон нас за это уж никак не поблагодарит), поэтому Лави в очередной раз соглашается с Алистером: никакого насилия и магии крови, лучше попросить помощи в изгнании демона у Круга магов, ибо всё равно нужно к ним заглянуть по вопросу Мора :3​

SWLQgXx.png


Перед отправлением в новый путь мы ещё немного погуляли по замку, зачищая оставшиеся покои.) Весьма кстати в кабинете эрла обнаружился склеенный амулет матери Алистера, которому наш спутник ожидаемо обрадовался и стал ещё теплее относиться к Эамону *з*​

jMRwsm1.png


В следующей записке мы с вами попадём на озеро Каленхад и в башню Круга, а там и до остальных важных точек сюжета недалеко *о*

Спасибо, что заглянули на обновление моей неравномерно активной темы! ^___^
 
Верх