World of GameCraft

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
У меня была идея, после встречи с ним - сделать еще и романтик линию
Сделай, кто мешает? Правда, там будет всё довольно трагично... Но вдруг тебе это по сюжету подходит? Только не рассказывай нам ничего заранее.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
Хотя в первую очередь спасибо автору мода, который исправляет данмерские лица - в оригинале они такие страшные...
Разве Дайрен страшная?.. Хотя, если честно, я пыталась нарисовать её отнюдь не женственной.
smile.gif

А вообще - твоя героиня действительно очень и очень привлекательно смотрится - красивый персонаж.
Причёски на неписях смотрятся непривычно, но это тоже нравится. Я вообще считаю, что альтмеров обделили причёсками - в оригинале нет ни одной, которая просто не уродовала бы их.
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
Diviniti сказал(а):
Кажется да... я сама не знаю, что у меня за моды - я качала сборку, сразу с модами, потом только доставила, до кучи, что называется, на скины и волосы.
Раз есть моды на интерфейс, значит, скриптовое расширение SSKE тоже стоит. В таком случае игра запускается со значка skse_loader.exe, а не через лаунчер, иначе будут те самые знаки вопроса.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Разве Дайрен страшная?.. Хотя, если честно, я пыталась нарисовать её отнюдь не женственной.
Нет, она не страшная - у нее очень и очень интересный образ и внешность к ней замечательно подходит! Но если бы ты попыталась создать именно женственной, красивой - это вряд ли получилось, потому что оригинальные данмеры - скукоженые и морщинистые.
Тайга сказал(а):
В таком случае игра запускается со значка skse_loader.exe, а не через лаунчер, иначе будут те самые знаки вопроса.
Спасибо! Помогло!
Начало пути





День начался с почты. С нетерпением разорвав конверт, подписанный мелким и быстрым почерком моей сестры, я прочитала две строчки.
Дорогая моя сестра! Дивинити, как же я по тебе соскучилась! У меня всё хорошо. Погода стоит чудесная, Дядя Нелот - просто душка. И всё у меня замечательно.
Первым желанием было сорваться с места и бежать, бежать спасать сестру! Неужели там все настолько плохо, и Нелот совсем сошел с ума? Заместо слова "душка" я несколько раз прочитала "душит" - неужели наш с ней обман так быстро вылез наружу? Что будет делать дядя, когда поймет, что все это время я колдовала за сестру?
Я села в кресло, замерла, и попыталась сосредоточиться. Нелот не дурак и не будет трогать своего отпрыска, даже если тот окажется неспособным к магии. Каждый представитель нашего дома - на счету. И он это понимает прекрасно. После приезда Сориса - дядя весь занят попытками наладить старые связи и укрепить свое пошатнувшееся положение в Совете. Ему не до разбирательств с молоденькой племянницей, скорее всего он вообще замолчит эту ситуацию, в надежде, что для постороннего наблюдателя так и будет казаться - что у него растут две талантливые колдуньи. Скорее всего Дайрен отправят куда-то подальше, с глаз Сориса, чтобы тот не смог узнать об обмане.

Нужно написать дяде с просьбой прислать сестру ко мне... но в Коллегии не разрешат находиться неспособному к магии. Ах, Дайрен, Дайрен! Если бы у меня сейчас были деньги, я бы сняла для тебя где-нибудь неподалеку домик, чтобы ты оставалась под моей защитой! Но денег у меня нет. Тот кошель, что с такой величавой щедростью вручил мне дядя, быстро исхудал, дорога и обмундирование мага - дорого стоят. Теперь, чтобы покупать книги по магии, мне придется искать возможность заработать... Мысль о том, что придется подрабатывать знахаркой или дворовой колдуньей ужаснула меня.

Об этом я буду думать позже. Сейчас мне нужно понять, куда я попала, и какое место здесь буду занимать. Дома никто никогда не смел меня трогать - гордость и надежда дяди Нелота - словно клеймо преследовало меня по пятам. Со мной не разговаривали просто так, не гуляли, не звали в компании таких же молодых, как и я, ребят. Быть магом не зазорно. Быть талантливым магом - опасно. Быть гордостью Нелота - невыносимо. Меня сторонились как опасную соперницу, меня видели только как игрушку, нет, как оружие, как ручной клинок дяди Нелота.
Я побежала по ступеням. Вверх - я знаю, что здесь можно выбрать на крышу, я хочу глотнуть свежего воздуха!

Холод освежил меня, тьма заставила вздохнуть свободнее. Я расправила плечи и закрыла глаза. Я справлюсь, я все смогу. Я стану лучшей и здесь - в Коллегии.

Вдали виднелся город... Сотни обычных людей бродили по улицам, занятые своими делами. Праздность невыносима - до следующего урока была впереди еще вся ночь и утро, я решила потратить это время с пользой и изучить здание, в котором мне нужно будет жить.

Милая Дайрен! Я рада, что у тебя все хорошо! Я очень надеюсь, что все так и останется. Обещай мне, что не наделаешь глупостей! Если дядя предложит тебе уехать на время, пожить где-нибудь вдали от дома - соглашайся! Я думаю, что он так и сделает, когда наша маленькая уловка с колдовством раскроется. И кстати, у вас еще не было занятий?
Уже скучаю. Твоя Дивинити.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
оригинальные данмеры - скукоженые и морщинистые.
У меня же стоит мод на исправление лиц и он убирает именно скукоженность и морщинистость.
smile.gif
Я могла бы сделать её же женственней и было бы неплохо. Но... Тогда роль охотника за головами ей явно бы не подошла бы.
smile.gif
Но, не об этом речь. Дивинити мне очень нравится. А роба у ней скачанная? Красиво смотрится.
Diviniti сказал(а):
Заместо слова "душка" я несколько раз прочитала "душит"
Классно! Всё, я пошла обдумывать ответ.
smile.gif

Diviniti сказал(а):
Скорее всего Дайрен отправят куда-то подальше, с глаз Сориса, чтобы тот не смог узнать об обмане.
А вот такого вывода я вообще не могла предположить... Это же искушение прямо!
smile.gif
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
surprised.gif
Я не откомментила первую записку, замоталась что-то. Исправляюсь
Diviniti сказал(а):
Я наконец-то добралась до сценариев!
Ура! С открытием
happy.gif

Diviniti сказал(а):
Свобода! Далеко, далеко от ненавистного дяди!
Хах, Нелоту от нас досталось, конечно
biggrin.gif

Diviniti сказал(а):
Там была просьба во всем мне способствовать и помогать, а также следить и докладывать "по старой дружбе" Нелоту
Я чессказать даже не знаю, что за Сориса писать в письме Х)
Diviniti сказал(а):
неужели он думал, что его замысловатое, но слабое заклинание защиты письма не позволит мне его прочитать? Или он и хотел, чтобы я его прочитала? Как сложно.
Понравилась деталь.
Diviniti сказал(а):
Дайрен, наверное, бы сказала, что здесь темно и мрачно
Еще раз радуюсь идее совместного мира. За счет разницы в персонажах получаются дополнительные грани.
Diviniti сказал(а):
где я все могла и умела. Интересно, насколько мои знания и способности будут соответствовать этому месту? Или "гордость дома" окажется всего лишь напышеной иллюзией престарелого дядюшки?
Действительно, интересно. Сильный образ получается.
Diviniti сказал(а):
Сердце колотится как сумасшедшее, накручивая круги по грудной клетке, грозя прорвать ее.
Эмоциональная барышня. Ну, с точки зрения Сориса, конечно
biggrin.gif

Diviniti сказал(а):
Я должна быть лучшей. Я должна быть самой сильной. Я должна... Я буду.
Отличный завершающий аккорд.
Халльдис сказал(а):
Я смотрю, у тебя все неписи с другими причёсками... Анкано вообще поразил - ему очень идет.
Кстати, да. Прически так подходят, у меня все будут "классическими". Кроме Вилкаса... хотела оставить и его оригинальным, но если я что-то меняю в файлах мой персонаж оказывается лысым ХD
Халльдис сказал(а):
Мне понравилось. Дивинити - серьёзная такая. Я такой её и представляла себе.
Мне тоже она понравилась очень. Сестры такие контрастные получились :)
Diviniti сказал(а):
А оригиналы - такие страшилки...
Ага, суровые нордские зимы никого не делают прекраснее
biggrin.gif

Diviniti сказал(а):
оригинальные данмеры - скукоженые и морщинистые.
Да уж. У меня на персонажей столько модов стоит... даже боюсь вспоминать Х)
Diviniti сказал(а):
День начался с почты.
Кстати, я же еще не хвалила внешность твоей Дивинити, а стоило бы! Девушка яркая получилась и мантия эта просто потрясающая.
Diviniti сказал(а):
Первым желанием было сорваться с места и бежать, бежать спасать сестру!
Мне очень понравилось письмо и реакция. )
Diviniti сказал(а):
Неужели там все настолько плохо, и Нелот совсем сошел с ума? Заместо слова "душка" я несколько раз прочитала "душит" - неужели наш с ней обман так быстро вылез наружу?
Про "душит" отлично вообще.
biggrin.gif

Diviniti сказал(а):
Я села в кресло, замерла, и попыталась сосредоточиться. Нелот не дурак и не будет трогать своего отпрыска, даже если тот окажется неспособным к магии. Каждый представитель нашего дома - на счету. И он это понимает прекрасно. После приезда Сориса - дядя весь занят попытками наладить старые связи и укрепить свое пошатнувшееся положение в Совете. Ему не до разбирательств с молоденькой племянницей, скорее всего он вообще замолчит эту ситуацию, в надежде, что для постороннего наблюдателя так и будет казаться - что у него растут две талантливые колдуньи. Скорее всего Дайрен отправят куда-то подальше, с глаз Сориса, чтобы тот не смог узнать об обмане.
Понравились рассуждения персонажа. Так увлекательно за ними следить
happy.gif

Diviniti сказал(а):
Мысль о том, что придется подрабатывать знахаркой или дворовой колдуньей ужаснула меня.
Еще раз порадовалась разнице в сестрах.
Diviniti сказал(а):
Дома никто никогда не смел меня трогать - гордость и надежда дяди Нелота - словно клеймо преследовало меня по пятам.
Замечательная тема для раскрытия персонажа.
Diviniti сказал(а):
Быть магом не зазорно. Быть талантливым магом - опасно. Быть гордостью Нелота - невыносимо.
Фраза великолепная.
Diviniti сказал(а):
Обещай мне, что не наделаешь глупостей! Если дядя предложит тебе уехать на время, пожить где-нибудь вдали от дома - соглашайся!
Какой поворот. Что же ответить Дайрен...
sm001.gif
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Diviniti сказал(а):
Заместо слова "душка" я несколько раз прочитала "душит" - неужели наш с ней обман так быстро вылез наружу?
biggrin.gif
очень развеселило)))
Diviniti сказал(а):
Мысль о том, что придется подрабатывать знахаркой или дворовой колдуньей ужаснула меня.
ну этл получше, чем людей убивать на заказ
smile.gif

Diviniti сказал(а):
до следующего урока была впереди еще вся ночь и утро, я решила потратить это время с пользой и изучить здание
эх..мне бы так в универе учиться)
Халльдис сказал(а):
А роба у ней скачанная? Красиво смотрится.
я тоже все налюбоваться не могу))
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Город


ku9n0daf3zup.jpg


Дорогой дядя! Хочу сообщить Вам, что добралась я нормально и у меня все хорошо. Устроили меня вместе со всеми студентами. Первые дни были очень насыщенны знакомством с Коллегией, и могу Вас порадовать, что с Архимагом я тоже познакомилась. Он Вас помнит. Но передать ничего не просил.
Как Ваши дела? Как Ваше здоровье? Надеюсь, Вы не слишком скучаете. Как Дайрен? Как проходят ваши занятия? Как поживает Сорис?
Искренне Ваша, племянница Дивинити.


Немного подумав, я провела пальцем по "Искренне" и стерла его. Дядюшка, конечно, не должен ни на секунду усомниться в моей лояльности, но настолько лицемерить я не хочу.

ua2p54guetwo.jpg

Чтобы немного развеяться, я решила выйти в город.
За дверью шел снег. Морозный воздух, простор и ветер над мостом - такое ощущение, что я попала в другой мир, после темных и узких коридоров Коллегии.

obotn7k0pqja.png

Погода была серой и унылой, но настолько соответствовала моему внутреннему состоянию, что я почувствовала к ней симпатию. Холод помогал собраться с мыслями.
185hwe9xto1o.png

Я остановилась на мосту и стала рассматривать город - соломенные крыши и деревянные стены, все как обычно, если бы не разрушенные здания, тут и там торчашие из рядов домов как гнилые зубы в пасти запитого бродяги. Я передернула плечами и ступила на разрушенную плитку моста. Неужели у магов настолько туго с заработком, что они не могут починить мост? Но внутреннее убранство говорит о вальяжном достатке. Возможно это расчет - если отстроить мост, остатки горожан, нищенствующих и прозябающих в полуразрушенном городе, взбунтуются. Зачем нужны эти проблемы с успокоением пусть и небольшой, но толпы возмущенных жителей. Проще не чинить мост.
2bpqc5ezrtx1.png

Пока я дошла в своих рассуждениях до этого пункта, а заодно и до следующего пролета моста, снег резко прекратился и выглянуло солнце. Погода здесь менялась стремительно и непредсказуемо. После холодного снега теплые лучи жадно и больно вгрызались в кожу, коляя ее своим вниманием. Настроение испортилось окончательно, когда я поняла, что в своих умных рассуждениях я забыла одну очень важную вещь - почему богатая Коллегия не поможет восстановить город?
sq7cewqsx5ca.png

Убегая от неприятных мыслей и плохого настроения, я быстрее спустилась и зашла в первую попавшуюся таверну. Хотя, вполне возможно, только она мне здесь и могла попасться. Внутри было уныло и мрачно. Люди были унылые и мрачные. Они даже не оживились при виде посетителя и не возмутились - при виде данмерки. Я заказала обед, хотя перед прогулкой плотно позавтракала.
- Сдачу не надо, - я подала золотой, хотя обед тянул от силы на половину этой суммы. Поняв, что пытаюсь так покрыть свои собственные мысли, стиснула зубы, но все же решилась продолжить разговор. - Что интересного у вас есть?
1nag4jgtgb13.png

Довольно милая девушка, особенно если ее отмыть, Бирна, рассказала о бедственном положении людей. Сами они едва сводили концы с концами, но уезжать с братом не хотели. Выслушав ее горестную историю я совершенно приуныла, когда она рассказала о неудачной сделке в прошлом месяце. А вот это уже было интересно. Возможно, здесь и вправду кроется больше, чем ей кажется.
- Я заберу этот коготь, - я полезла в кошелек. Чтож, здесь я с чистой совестью отсыпала горстку золотых монет, и даже с удовольствием отметила их отражение в ее глазах. Совесть уснула, убаюканная новой игрушкой - проснулся азарт. Надеюсь, я смогу извлечь больше пользы из этой вещицы, чем ее предыдущая хозяйка.


Милая Дайрен! Ты поставила меня в совершенный тупик своим письмом. Сказать, что поначалу я разозлилась - ничего не сказать. Испугалась - я готова была мчаться сию же минуту к тебе на выручку. Но немного подумав, скрипя зубами, вынуждена признать, что в какой-то мере ты поступила верно. Я не считаю, что дядя бы действительно навредил тебе, пойми, мы слишком ценны для него, и как бы он не предпринял теперь опрометчивых шагов. Не пиши ему, прошу тебя. Я сама написала ему, попробую разузнать, что он собирается теперь делать. Я не могу исключить возможность того, что он будет тебя искать - хотя бы затем, чтобы запереть где-нибудь подальше.
Надеюсь, у тебя все хорошо! Пожалуйста, не ввязывайся ни в какие приключения! Раз у тебя есть деньги, сними где-нибудь домик или комнату, не слишком далеко от города - но и не близко, чтобы поменьше попадаться людям на глаза. Как только у меня появится возможность, я заберу тебя - мне будет спокойнее, если ты будешь рядом.
Алхимия - прибыльная наука, хотя у меня никогда не лежала душа вообще к кулинарии и попытках смешивать всякие вонючие жидкости. Но я помню как ты взорвала наш стол на уроках алхимии, поэтому верю, что у тебя все получится! Я рада, что ты практикуешь магию - в твоих жилах бежит синяя кровь, кровь мага! Но делай упор на Восстановление, я так боюсь за тебя...
Мы уезжаем в небольшую экспедицию, поэтому какое-то время я не смогу тебе писать, но очень надеюсь по возвращении получить от тебя ответ! Еще лучше, если ты будешь писать мне регулярно, чтобы я знала, что с тобой все в порядке.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti, продолжение просто отличное! Жалко, что я его не сразу заметила... Но, постараюсь исправиться и поспешить с ответом.
smile.gif
Скриншоты красивые. Кстати, а что за коготь? Я не знаю такого квеста, не делала.
Diviniti сказал(а):
Но я помню как ты взорвала наш стол на уроках алхимии, поэтому верю, что у тебя все получится!
Здорово.
smile.gif
Я тоже считаю, что практика - это главное в обучении. Письмо такое теплое... Всё, пошла думать - что ответить.
smile.gif
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Diviniti,
Халльдис сказал(а):
Жалко, что я его не сразу заметила...
Я только недавно прочитала, тоже не увидела. Думала сценарии заглохли совсем
shy.gif

Diviniti сказал(а):
Немного подумав, я провела пальцем по "Искренне" и стерла его. Дядюшка, конечно, не должен ни на секунду усомниться в моей лояльности, но настолько лицемерить я не хочу.
Понравилась деталь, очень подходит образу. Вообще это продолжение мне по тексту ближе всего, наверное. Дивинити как персонаж вообще очень ярко проявляется в фрагментах с письмами, здорово выходит.
Diviniti сказал(а):
Зачем нужны эти проблемы с успокоением пусть и небольшой, но толпы возмущенных жителей. Проще не чинить мост.
Действительно
biggrin.gif

Diviniti сказал(а):
Я не считаю, что дядя бы действительно навредил тебе, пойми, мы слишком ценны для него, и как бы он не предпринял теперь опрометчивых шагов. Не пиши ему, прошу тебя. Я сама написала ему, попробую разузнать, что он собирается теперь делать. Я не могу исключить возможность того, что он будет тебя искать - хотя бы затем, чтобы запереть где-нибудь подальше.
Вот даже любопытно что нарисуется из Нелота к концу историй
s19.gif

Ну и да, каноничное "автор, мало, напиши нам еще" (сказал кот, который уже два месяца не может выложить главу
biggrin.gif
)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх