Хаусботы - плавучие дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
NazlbZp.jpg


Плавучие дома - новый тип участка, благодаря которому ваши симы
смогут вести полноценную жизнь на море и путешествовать между островами.
  • В Исла Парадисо имеется несколько уже готовых хаусботов и несколько пустых портов, где вы можете разместить свой дом.
  • Для того, чтобы появилась возможность построить такой дом в другом городе, сперва вам нужно установить на берегу хотя бы один порт.
  • Чтобы создать хаусбот, вам нужно щёлкнуть по пустому месту в порту, выбрать соответствующую функцию и построить его в привычном нам Режиме покупки/строительства.
  • Хаусботы могут быть как жилыми, так и общественными участками, вы можете купить плавучий фундамент и построить на нем курорт или ресторан.
  • Вы можете покупать неограниченное количество хаусботов.
  • Хаусботы могут быть использованы в тех городах, где есть доступ к океану.
  • Дома могут быть различной формы и размеров:
    Малая баржа – 10x8
    Средняя баржа – 15x10
    Большая баржа – 20x15
    Узкая баржа – 14x6
    Узкая изогнутая – 14x6
    Широкая изогнутая – 12x8
    - выйдите в Режим изменения города, зайдите в редактор городка, выберете участок (например, 40*20), разместите его так, чтобы большая часть была в воде (также учитывайте то, что глубина должна быть большой, чтобы хаусбот мог причалить).
    - Затем кликните по иконке участка, смените его тип на "Общественный - Порт", опять кликните по иконке, зайдите в режим "Покупка/строительство", введите код отладки - Buydebug (при введенном коде разработчика), во вкладке "Разное" найдите и установите "Стильные сходни".
    - Выйдите в Режим изменения города, кликните по иконке участка, выберете опцию "Установить плавучий дом" и размер баржи. Затем можете прямо в Режиме изменения городка построить на ней дом или выйти в Режим жизни, приобрести этот участок и потом заняться стройкой.
  • Строительство подвальных помещений ограничено только 1 этажом.
  • Максимальное количество этажей (палуб) - 4
  • Нельзя строить бассейн на первом этаже или в подвале.
  • Для экономии пространства рекомендуется использовать ванную "Все в одном" и приставные лестницы.
  • Животные из аддона "Питомцы" могут жить на хаусботах, но учтите, что для лошадей там будет очень мало места и вам придется покупать специальную лодку для транспортировки этого животного на борт.
  • Попасть с хаусбота на сушу можно либо пристав к причалу, либо воспользовавшись катамараном, лодкой, катером и т.п.
  • Вы можете пользоваться всеми доступными услугами (почтальон, пожарный и т.п.), НПС-персонажи приплывут к вам на хаусбот на катере.
  • Мотор хаусбота может сломаться, вам придётся его починить силами сима или вызвать мастера.
  • Некоторые симы могут страдать морской болезнью.

Скачать хаусботы.
N25N7Nz.jpg


jlOj9Mi.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ПешКа, кликаете на то место в океане, куда хотите направить хаус бот, и выбираете действие "Переместить плавучий дом сюда". Или на штурвале выбираете действие "Переместить плавучий дом".
 

Kitty

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
3
Очень долго этого ждала - почти во всех городах можно таким образом путешествовать по городу вместе с домом!
Однако с постройкой собственных портов возникают ошибки. Но я не парюсь, есть же moveobjects!
В тексте целого сообщения цвет шрифта должен быть черный.
 

PAINKILER

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
60
Награды
3
та всё равно размеры маловаты, есть одна фишка если взять один готовый дом плавучий выше представлен на фото под ссылкой "скачать" 2 фото от этой ссылки(с джакузи, такой экстравагантный) то его размеры не стандартные как в списке выбора барж то из него получиться неплохой дом
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Наконец-то, появились эти замечательные плавучие дома (Хаусботы)! Когда-то мои игровые персонажи жили в таком доме. Но игра "полетела", и все пришлось делать заново. Мои персонажи живут в доме с фундаментом на сваях, но я МЕЧТАЮ построить им плавучий дом.
Плавучий дом - удобная возможность, пришедшая с аддоном "Райские острова". Очень удобно путешествовать по акватории между островами. Можно зайти в любой порт, пришвартоваться к причалу и сойти на берег. Ведь Хаусбот - это и транспорт, и дом. Иначе говоря, перемещение вместе с домом. А главное - НЕ нужно будет далеко и долго добираться домой (например, если дом находится на каком-нибудь острове), зная, что есть плавучий дом, пришвартованный к причалу в порту.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Скажите, пожалуйста, хаусбот (если я хочу его создать и построить) нужно покупать в Режиме Жизни или заходить в Режим Изменения Городка и там уже все делать?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
elena5597, если хотите сами строить хаусбот, то покупаете участок с пристанью и как обычно переходите в режим строительства, строите. Если хотите самостоятельно построить порт в приглянувшемся месте, то в первом сообщении темы есть инструкция, спойлер "Как построить порт".
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Скажите, пожалуйста, как изменить цвет основы для хаусбота? как перекрасить борта основы хаусбота?

0296ef431dad.jpg


Хочу перекрасить белый и зеленый цвета в синий (вместо белого) и белый (вместо зеленого) цвета.
Как сделать перекраску?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
как перекрасить борта основы хаусбота?
Так же как и все остальное в этой игре - инструментом "создание стиля" тыкаешь в то, что собираешься красить и выбираешь цвет в окошке справа.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Может, мой вопрос и не по теме.
Скажите, пожалуйста, как сделать в своем хаусботе подвал? Подвал можно создать в основе для хаусбота?
Я приобрела своим Симам хаусбот. Теперь хочу сделать подвал, чтоб туда прятать различные вещи, а также хранить нектар, редкости и т.д.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Предпочитаю обычные дома, но для разнообразия покупаю и плавучий домик) Использую объекты из последнего дополнения, чтобы крыша была стеклянной, а на балконе были цветы).
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
Как построить порт
- выйдите в Режим изменения города, зайдите в редактор городка, выберете участок (например, 40*20), разместите его так, чтобы большая часть была в воде (также учитывайте то, что глубина должна быть большой, чтобы хаусбот мог причалить).
- Затем кликните по иконке участка, смените его тип на "Общественный - Порт", опять кликните по иконке, зайдите в режим "Покупка/строительство", введите код отладки - Buydebug (при введенном коде разработчика), во вкладке "Разное" найдите и установите "Стильные сходни".
- Выйдите в Режим изменения города, кликните по иконке участка, выберете опцию "Установить плавучий дом" и размер баржи. Затем можете прямо в Режиме изменения городка построить на ней дом или выйти в Режим жизни, приобрести этот участок и потом заняться стройкой.
Кто может еще более подробно разжевать строительство порта? Проблема возникает на стадии установки "Стильные сходни". Горит все время красным, хотя участок выбрала 64*64, как бы не крутила не устанавливаются
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
обожаю хаусботы. они такие прикольные и великолепные.
с ними так весело играть в разных водоёмах мира симс.
а некоторые симы очень любят в них жить. тянет их к воде.
вот для них-то такие шикарные плавучие дома и созданы.
 

trcs_girl

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
1
Впервые увидев эти дома, подумала: "О чудо! Наконец-то уединюсь где-нибудь посреди океана!". Но папарацци и разносчики газет так не думают :D
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Здравствуйте!
Хочу разместить хаусбот в Сансете. Подскажите пожалуйста как в игре можно добыть основу в виде лодки для этого?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Alen_Cuber, инструкция по установке порта в шапке темы и здесь подробно со скриншотами установка порта в Риверсайде.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Здравствуйте!
Хочу разместить хаусбот в Сансете. Подскажите пожалуйста как в игре можно добыть основу в виде лодки для этого?
у меня в Сансете хаусботы замечательно устанавливаются, но плыть куда либо отказываются. дернуться и криво встают к причалу. Подводные участки работают отлично. 2 больших устанавливала. Треть населения города сразу стала русалками. Даже запрет на разные сущности на это никак не повлиял
 
Верх