Хаусботы - плавучие дома

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
NazlbZp.jpg


Плавучие дома - новый тип участка, благодаря которому ваши симы
смогут вести полноценную жизнь на море и путешествовать между островами.
  • В Исла Парадисо имеется несколько уже готовых хаусботов и несколько пустых портов, где вы можете разместить свой дом.
  • Для того, чтобы появилась возможность построить такой дом в другом городе, сперва вам нужно установить на берегу хотя бы один порт.
  • Чтобы создать хаусбот, вам нужно щёлкнуть по пустому месту в порту, выбрать соответствующую функцию и построить его в привычном нам Режиме покупки/строительства.
  • Хаусботы могут быть как жилыми, так и общественными участками, вы можете купить плавучий фундамент и построить на нем курорт или ресторан.
  • Вы можете покупать неограниченное количество хаусботов.
  • Хаусботы могут быть использованы в тех городах, где есть доступ к океану.
  • Дома могут быть различной формы и размеров:
    Малая баржа – 10x8
    Средняя баржа – 15x10
    Большая баржа – 20x15
    Узкая баржа – 14x6
    Узкая изогнутая – 14x6
    Широкая изогнутая – 12x8
    - выйдите в Режим изменения города, зайдите в редактор городка, выберете участок (например, 40*20), разместите его так, чтобы большая часть была в воде (также учитывайте то, что глубина должна быть большой, чтобы хаусбот мог причалить).
    - Затем кликните по иконке участка, смените его тип на "Общественный - Порт", опять кликните по иконке, зайдите в режим "Покупка/строительство", введите код отладки - Buydebug (при введенном коде разработчика), во вкладке "Разное" найдите и установите "Стильные сходни".
    - Выйдите в Режим изменения города, кликните по иконке участка, выберете опцию "Установить плавучий дом" и размер баржи. Затем можете прямо в Режиме изменения городка построить на ней дом или выйти в Режим жизни, приобрести этот участок и потом заняться стройкой.
  • Строительство подвальных помещений ограничено только 1 этажом.
  • Максимальное количество этажей (палуб) - 4
  • Нельзя строить бассейн на первом этаже или в подвале.
  • Для экономии пространства рекомендуется использовать ванную "Все в одном" и приставные лестницы.
  • Животные из аддона "Питомцы" могут жить на хаусботах, но учтите, что для лошадей там будет очень мало места и вам придется покупать специальную лодку для транспортировки этого животного на борт.
  • Попасть с хаусбота на сушу можно либо пристав к причалу, либо воспользовавшись катамараном, лодкой, катером и т.п.
  • Вы можете пользоваться всеми доступными услугами (почтальон, пожарный и т.п.), НПС-персонажи приплывут к вам на хаусбот на катере.
  • Мотор хаусбота может сломаться, вам придётся его починить силами сима или вызвать мастера.
  • Некоторые симы могут страдать морской болезнью.

Скачать хаусботы.
N25N7Nz.jpg


jlOj9Mi.jpg
 

Sentec

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
160
Награды
2
Клевая идея и реализация)) Разработчиков понесло под конец линейки)) Какие сладкие радости? Вот что надо было делать)) Теперь у меня курорт на яхте, точнее корабле)) Похоже на круиз, где все тусуются)
 

WhiteWitch

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
70
Награды
94
Люблю я эти хаусботы, хоть они и маленькие. Особенно те, которые в форме лодок. Правда, надо намучиться, пока порт нормально построишь, но сами по себе хаусботы делать прикольно. Они у меня вроде дополнительного жилья - для летнего отдыха и тусовок, для романтических встреч, и т.д. Постоянно жить там можно только в одиночку, или же парой, на худой конец.
 

Keyana

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Поиграла чуть-чуть - заметила кучу багов с ними
biggrin.gif

А так - штуки классные, но не нравится, то что половина квадратные, а не в форме лодок.
Дополнение купила недавно, вот хочу узнать, можно из хаусбота сделать общественное заведение?
 

simrabbit

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
250
Награды
18
Keyana, Хаусботы могут быть как жилыми, так и общественными участками, вы можете купить плавучий фундамент и построить на нем курорт или ресторан.
smile.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Хорошая штука, скажу. Они мне даже уютными показались, но вот для постоянного проживания эти плавучие дома явно не пригодны + очень ограниченное пространство. Я не привыкла к такому.
 

ObsessionA

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
180
Награды
65
У меня молодая семья жила на хаусботе. Лично я считаю, что эту постройку можно использовать только в Исла Парадизо, в остальных городах в ней скучно играть.
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Плавучие домики прикольная штука.Кому-то нравится,кому-то нет.Но это что-то новенькое!Наконец-то можно жить не только на суше)
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
ObsessionA, почему же.
я поставила в Сансете по береговой линии несколько и неактивные Симы туда с удовольствием селятся и плавают.
не слишком далеко от причала, но всё же.
Ник Альто, уже старый совсем у меня, одним из первых переехал в плавучий дом и частенько перемещается.
я за ним наблюдаю)
 

ObsessionA

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
180
Награды
65
SHHhhh, именно интересно, когда они далеко отплывают. А функция необитаемых островов только в Исле. А в Сансете я тоже ставила дом, но НПС на нем редко плавают.
 

Hysteria

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
45
Награды
82
Маленькие, местами уютные, для малой семейной пары. Но таких у меня не бывает, дак ещё некуда домашнее кладбище ставить.
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
дак ещё некуда домашнее кладбище ставить.
А я всегда памятники перемещала на само кладбище и с помощью кода переходила в режим строительства и делала оградку)
 

Саша230799

Проверенный
Сообщения
388
Достижения
255
Награды
77
Hysteria сказал(а):
Маленькие, местами уютные, для малой семейной пары. Но таких у меня не бывает, дак ещё некуда домашнее кладбище ставить.
Hysteria, можно купить ещё один участок и там семейное кладбище сделать.
Неплохие эти дома. Но не во всех городах это удобно.
 

Crayola

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
95
Награды
24
Очень интересная задумка с плавучими домами,особенно ее оценит моя холостячка.
Но большой минус заключается в том,что очень тяжело будет на работу добираться в срок,тоесть сначала к порту,потом на машине до работы.Не удобно
sm001.gif
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Клаааасс!)) Очень крутые и уютные, имхо. ^_^
Я сейчас играю в Твинбруке одним симом, думаю, его дети будут либо там же на Хаусботе жить, либо же в Ислу переедут))
Классно придумали
happy.gif
.
 

OneAndOnly

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
16
Поселила на хаусбот своих двух сестрёнок (Зиту и Гиту, блин) , постепенно те вышли замуж, родили детей, я добавила одного персонажа для экспериментов (из города), её тоже женила... В общем, тесновато стало)
А ещё - запихарила я как-то свою плавучую избушку прямо в середину океана, всех персонажей отправила нырять... И потеряла собственный хаусбот
wacko.gif
Потом только додумалась нажать на кнопку "Показать дом", а то и жила бы в океане ХДД
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
OneAndOnly сказал(а):
всех персонажей отправила нырять... И потеряла собственный хаусбот
хехе)
я в первый же день в Исле купила два хаусбота сразу,
потому что семья большая и не переключила где основное жилище.
нажимаю на иконке "идти домой", а они в другой конец острова все торопятся, я никак не могла понять что такое))
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Мне они нравятся, только они маленькие. Не представляю, как на них можно курорт сделать. о_О Тогда совсем маленький будет.
 

The_small_baby

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
145
Награды
56
Идея с плавучими домами очень оригинальна, вообще о таком не задумалась бы
smile.gif

Только вот всплыл вопрос: можно ли иметь дом на суше и хаусбот одной и той же семье или всё же придётся выбирать между ними?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
The_small_baby сказал(а):
можно ли иметь дом на суше и хаусбот одной и той же семье или всё же придётся выбирать между ними?
Иметь можно, но жить одновременно только на одном из лотов. Прочитайте информацию о частных владениях.
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
а эти хаусботы появляются только с райскими островами или идут с обновлением тоже?
 
Верх